Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 213 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8331 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184

Кстати были пилы китайцы 3614, сейчас их не производят, никто не знает почему?
Я такую б купил .

РОССИЯ
: Цхинвал Владикавказ
19.01.2021 - 13:12
: 6

Добро всем
Кто знает
Какая бензопила вышла только что как его название
Первые партии всегда бывают качественные
А потом пошло поехало штамповка
Я КОГДА ВЫШЛИ ЭТИ БЕНЗОПИЛЫ ВПЕРВЫЕ ТО КУПИЛ РОУЛАН ЗА 7000РУБ
БОЛЬШЕ 8 ЛЕТ ПРОШЛО КОГДА КУПИЛ
И РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО
КАЖДЫЙ ГОД ПИЛЮ 4 МАШИН ДРОВ
И ПЛЮС ЕЩЕ ДОМАШНИЕ ДЕЛА В САДУ
ТОЛЬКО МЕНЯЮ ЦЕПЬ И ШИНУ

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7335
Алан Сиукаев пишет:

Добро всем

Кто знает

Какая бензопила вышла только что как его название

Первые партии всегда бывают качественные

А потом пошло поехало штамповка

Я КОГДА ВЫШЛИ ЭТИ БЕНЗОПИЛЫ ВПЕРВЫЕ ТО КУПИЛ РОУЛАН ЗА 7000РУБ

БОЛЬШЕ 8 ЛЕТ ПРОШЛО КОГДА КУПИЛ

И РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО

КАЖДЫЙ ГОД ПИЛЮ 4 МАШИН ДРОВ

И ПЛЮС ЕЩЕ ДОМАШНИЕ ДЕЛА В САДУ

ТОЛЬКО МЕНЯЮ ЦЕПЬ И ШИНУ

8лет назад у нас уже пуланы и партнеры уже давно на свалку выкидывалив это время у нас цыгане во всю гнали вторую волну-первая волна шла китайские варны.во второй пошли штили-ничем кроме расцветки не отличающиеся от этих же варн.что то поздно к вам пришли пуланы.у нас они двадцать лет назад уже были.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 675

У меня Карвер рсг 241, мотор 41 куб, мощность заявлена 1,8 лс, шина 16(40 см). Брал для бытовых нужд, сада, дров на шашлык. Потом приобрел заросший участок и раскорчевываю его с этой пилой. Сейчас уже напилил наверно больше трёх телег дров, если судить по объему раскорчевки. Масла израсходовал, вместе с триммером, больше 4л. Всегда мешаю 1:33. Приходилось пилить клён диаметром больше метра. Повезло что внутри он оказался трухлявый(серединка диаметром сантиметров 40), просто обпилил его вкруговую.
Родная цепь резер конечно пластилиновая (да и шина тоже), как сказал продавец "обкаточная". Литров после 10 бензина она стёрлась, перед этим часто нуждалась в заточке. Поставил цепь и шину Орегон по совету знакомого. За прошедший год один раз затачивал.
Отец сначала шутил, что мол это зубочистка, что ей можно делать. То ли дело советская дружба. Но на расчистке лесополосы он поменял свое мнение. Она наверно в 2 раза легче дружбы и при сноровке можно ею пилить одной рукой. С перерывами конечно.
Была один раз проблема - в жару перестала держать холостые. Устранил регулировкой карбюратора.
Заводится отлично: подкачал помпой, вытянул подсос, два три раза вытянул заводную ручку. На второй или третий раз она дыркнет и заглохнет. Убрал подсос и с первого раза заводится. При любой температуре и погоде. Хоть в жару, хоть в мороз.
После нее к дружбе даже подходить не хочется.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7335
russian427 пишет:

У меня Карвер рсг 241, мотор 41 куб, мощность заявлена 1,8 лс, шина 16(40 см). Брал для бытовых нужд, сада, дров на шашлык. Потом приобрел заросший участок и раскорчевываю его с этой пилой. Сейчас уже напилил наверно больше трёх телег дров, если судить по объему раскорчевки. Масла израсходовал, вместе с триммером, больше 4л. Всегда мешаю 1:33. Приходилось пилить клён диаметром больше метра. Повезло что внутри он оказался трухлявый(серединка диаметром сантиметров 40), просто обпилил его вкруговую.

Родная цепь резер конечно пластилиновая (да и шина тоже), как сказал продавец "обкаточная". Литров после 10 бензина она стёрлась, перед этим часто нуждалась в заточке. Поставил цепь и шину Орегон по совету знакомого. За прошедший год один раз затачивал.

Отец сначала шутил, что мол это зубочистка, что ей можно делать. То ли дело советская дружба. Но на расчистке лесополосы он поменял свое мнение. Она наверно в 2 раза легче дружбы и при сноровке можно ею пилить одной рукой. С перерывами конечно.

Была один раз проблема - в жару перестала держать холостые. Устранил регулировкой карбюратора.

Заводится отлично: подкачал помпой, вытянул подсос, два три раза вытянул заводную ручку. На второй или третий раз она дыркнет и заглохнет. Убрал подсос и с первого раза заводится. При любой температуре и погоде. Хоть в жару, хоть в мороз.

После нее к дружбе даже подходить не хочется.

4х33=132 литра бензина.откинем половину на триммер,даже чуть больше.на пилу оставим 60 литров.на три телеги дров,пусть даже четыре-по 15,20 литров бенза на телегу?вы его на землю льете?на телегу дров хватит 2-3 литра-где остальной бензин?как то не складывается расход с выходом продукции.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2548
колупатор пишет:

russian427 пишет:

У меня Карвер рсг 241, мотор 41 куб, мощность заявлена 1,8 лс, шина 16(40 см). Брал для бытовых нужд, сада, дров на шашлык. Потом приобрел заросший участок и раскорчевываю его с этой пилой. Сейчас уже напилил наверно больше трёх телег дров, если судить по объему раскорчевки. Масла израсходовал, вместе с триммером, больше 4л. Всегда мешаю 1:33. Приходилось пилить клён диаметром больше метра. Повезло что внутри он оказался трухлявый(серединка диаметром сантиметров 40), просто обпилил его вкруговую.


Родная цепь резер конечно пластилиновая (да и шина тоже), как сказал продавец "обкаточная". Литров после 10 бензина она стёрлась, перед этим часто нуждалась в заточке. Поставил цепь и шину Орегон по совету знакомого. За прошедший год один раз затачивал.


Отец сначала шутил, что мол это зубочистка, что ей можно делать. То ли дело советская дружба. Но на расчистке лесополосы он поменял свое мнение. Она наверно в 2 раза легче дружбы и при сноровке можно ею пилить одной рукой. С перерывами конечно.


Была один раз проблема - в жару перестала держать холостые. Устранил регулировкой карбюратора.


Заводится отлично: подкачал помпой, вытянул подсос, два три раза вытянул заводную ручку. На второй или третий раз она дыркнет и заглохнет. Убрал подсос и с первого раза заводится. При любой температуре и погоде. Хоть в жару, хоть в мороз.


После нее к дружбе даже подходить не хочется.

4х33=132 литра бензина.откинем половину на триммер,даже чуть больше.на пилу оставим 60 литров.на три телеги дров,пусть даже четыре-по 15,20 литров бенза на телегу?вы его на землю льете?на телегу дров хватит 2-3 литра-где остальной бензин?как то не складывается расход с выходом продукции.

Больше похоже на расход топлива на бензопиле Дружба)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7335
lavansen пишет:

Больше похоже на расход топлива на бензопиле Дружба)

даже у дружбы расход много меньше.я когда купил варну 365-ку то дрова возили уралом сельхозником-поленицами в укладку.на машину тратили 2,5-3 литра.друг на этот же автомобиль до этого тратил с дружбой 10 литров.и за день одну машину напиливали.с варной мы две делали.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
колупатор пишет:

4х33=132 литра бензина.откинем половину на триммер,даже чуть больше.на пилу оставим 60 литров.на три телеги дров,пусть даже четыре-по 15,20 литров бенза на телегу?вы его на землю льете?на телегу дров хватит 2-3 литра-где остальной бензин?как то не складывается расход с выходом продукции.

lavansen пишет:

Больше похоже на расход топлива на бензопиле Дружба)

колупатор пишет:

даже у дружбы расход много меньше.я когда купил варну 365-ку то дрова возили уралом сельхозником-поленицами в укладку.на машину тратили 2,5-3 литра.друг на этот же автомобиль до этого тратил с дружбой 10 литров.и за день одну машину напиливали.с варной мы две делали

Я пару слов скажу, я тоже китайкой 2512 немного телег напилил, но бенза сжёг порядочно, на расчистке зарослей да на обрезке веток, скорее всего 3 телеги это не калиброванного бревна а так всякого мусора, и он сказал наверное.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
russian427 пишет:

Всегда мешаю 1:33

Был у меня триммер китайский, в инструкции тоже было написано 1 к 33 разводить. Дымил как паровоз, и как нагреется начинал глохнуть, даже в ремонт по гарантии возил. Мастер посоветовал забить на китайскую инструкцию, и разводить 1 к 50, как на штиля, 10 лет потом отработал, пока сцепление умерло, свечу больше не выкручивал ни разу.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 675
колупатор пишет:

4х33=132 литра бензина.откинем половину на триммер,даже чуть больше.на пилу оставим 60 литров.на три телеги дров,пусть даже четыре-по 15,20 литров бенза на телегу?вы его на землю льете?на телегу дров хватит 2-3 литра-где остальной бензин?как то не складывается расход с выходом продукции.

Это вы читаете не внимательно или я изъясняюсь не ясно?
Пила у меня не для заготовки дров, а для общехозяйственных работ. С участка вывез 2 телеги крупняка навалом чуть выше бортов (диаметром от 10 см до 1 м и длиной 1...1,2 м). Ещё вывез 3 телеги мелочи (толщиной от 1 см до 10 см), сложенной вдоль кузова и высотой метра 4 от земли, стягивал веревками чтоб не высыпалось. Кроме этого два раза расчистка грунтовки, проходящей между лесополосами, длиной метров в 150. Обрезка метров 700 лесополос вдоль полей. И много всякой мелкой работы, которую и не упомнить теперь.
Я указал общий расход на всех этих работах. Количество телег дров меня совершенно не интересовало. Цель совершенно иная.
Странные у нас люди. Везде ищут ложь и подвох dntknw

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 675
Сантяй пишет:

Был у меня триммер китайский, в инструкции тоже было написано 1 к 33 разводить. Дымил как паровоз, и как нагреется начинал глохнуть, даже в ремонт по гарантии возил. Мастер посоветовал забить на китайскую инструкцию, и разводить 1 к 50, как на штиля, 10 лет потом отработал, пока сцепление умерло, свечу больше не выкручивал ни разу.

Спасибо, учту. У меня в инструкции указано 1:50, но мешаю 1:33 больше по привычке ещё от советских мотоциклов. Масло маннол 2т полусинтетика. Дыма особо не заметно. Свечу ещё ни разу не выкручивал.

05.11.2018 - 16:11
: 6106

Главное периодически глушитель смотреть если масла лить немного больше - он забивается, но его не долго распилить и почистить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7335
russian427 пишет:

Странные у нас люди. Везде ищут ложь и подвох

просто люди реалисты.

russian427 пишет:

или я изъясняюсь не ясно?

russian427 пишет:

Родная цепь резер конечно пластилиновая (да и шина тоже), как сказал продавец "обкаточная". Литров после 10 бензина она стёрлась, перед этим часто нуждалась в заточке. Поставил цепь и шину Орегон по совету знакомого. За прошедший год один раз затачивал.

даже здесь я вижу подвох.берем те же 60 литров выделенных на долю пилы-минусуем 10 литров на родную цепь.и вы 50 литров скатали один раз заточив цепь.а с учетом всех вышеприведенных работ-доля расхода на пилу намного больше.либо у вас супер цепь,либо вы просто палите бензин на тупой цепи.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 675
saab95 пишет:

Главное периодически глушитель смотреть если масла лить немного больше - он забивается, но его не долго распилить и почистить.

Ну сейчас он замаслен немного, но при работе масло не брызгает каплями и при пилении на боку ничего не капает из него. Ради интереса заглядывал внутрь, там особо ничего и не увидеть снаружи. Только маслянистый нагар, как в советском мотоцикле.

колупатор пишет:

ибо у вас супер цепь,либо вы просто палите бензин на тупой цепи.

Супер или нет, не знаю. Но мне очень нравится. В состоянии с магазина и после заточки пилила под собственным весом. Сейчас уже немного притупилась, можно и точнуть.
Может и палю бензин на тупой цепи. Но пила как в том анекдоте "делает вжик и ветка падает" dntknw

колупатор пишет:

берем те же 60 литров выделенных на долю пилы-минусуем 10 литров на родную цепь.и вы 50 литров скатали один раз заточив цепь

Да вы так не переживайте. А то и до инфаркта не далеко. Ну может я ошибся, может спалил на родной цепи не 10, а литров 12 или 15. Прикинул примерно. Я каждый литр не считаю. Нужно работать - беру канистру бензина и все причиндалы и иду работать. Заканчивается бенз, поехал двадцатку на заправке взял и ещё на полгода спокоен. По памяти, с новой цепью сделал объем примерно в три - четыре раза больше чем с родной. А ещё с родной цепью пришлось много пилить ясеней. Отец говорит что они по прочности почти как дуб и так же тяжело пилятся. А с цепью Орегон ясеней пилил не так много, больше клёны американские. Эти пилятся как печеньки. Может поэтому и держится долго заточка на новой цепи.

колупатор пишет:

даже здесь я вижу подвох.

И дался мне ваш подвох. Я что, пилу вам рекламирую? hi

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7335
russian427 пишет:

Я что, пилу вам рекламирую?

не прокатит это номер.у меня в приоритете совсем другие пилы по производителю и мощности.

russian427 пишет:

Да вы так не переживайте. А то и до инфаркта не далеко.

совершенно не переживаю из за вашего инфаркта так же как и за вашу пилу.просто немного спуститесь с небес на землю когда в следующий раз будете рассказывать свои подвиги.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 675
колупатор пишет:

спуститесь с небес на землю когда в следующий раз будете рассказывать свои подвиги

Я тут не вижу ни каких подвигов. У вас наверно с головой что-то не в порядке?

05.11.2018 - 16:11
: 6106
russian427 пишет:

Ну сейчас он замаслен немного, но при работе масло не брызгает каплями и при пилении на боку ничего не капает из него. Ради интереса заглядывал внутрь, там особо ничего и не увидеть снаружи. Только маслянистый нагар, как в советском мотоцикле.

Так ничего нельзя увидеть. Со временем глушитель забивается, техника начинает греться, плохо развивать обороты, трястись при работе. Тут нужно глушителю отпилить болгаркой крышку с 3-х сторон и отогнуть, там будут 2-3 отверстия которые часто забивает. Их прочистить и просверлить еще несколько, на уровень шума это практически не влияет. После такого ремонта все отлично работает. По сути так надо делать через каждые 50 часов работы инструмента.

Заваривать естественно надо полуавтоматом на очень маленьком токе, т.к. сделаны глушители из жести. Ну можно и не заваривать а стянуть саморезами. Тут уж что под рукой будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
saab95 пишет:

russian427 пишет:

Ну сейчас он замаслен немного, но при работе масло не брызгает каплями и при пилении на боку ничего не капает из него. Ради интереса заглядывал внутрь, там особо ничего и не увидеть снаружи. Только маслянистый нагар, как в советском мотоцикле.

Так ничего нельзя увидеть. Со временем глушитель забивается, техника начинает греться, плохо развивать обороты, трястись при работе. Тут нужно глушителю отпилить болгаркой крышку с 3-х сторон и отогнуть, там будут 2-3 отверстия которые часто забивает. Их прочистить и просверлить еще несколько, на уровень шума это практически не влияет. После такого ремонта все отлично работает. По сути так надо делать через каждые 50 часов работы инструмента.

Заваривать естественно надо полуавтоматом на очень маленьком токе, т.к. сделаны глушители из жести. Ну можно и не заваривать а стянуть саморезами. Тут уж что под рукой будет.

Пи..ц , максимум что забивает это если есть сетка пламегаситель, а варить и скрутить саморезами шедеврально.
Вы варили глушак ПА, Я варил и не раз, он после пару часов работы рядом со швом лопнет.

ПС .
Глушак от 40 кубового китайца , что пилить?

15.12.2013 - 01:07
: 129

Мне жаль тех,кто лесозаготовками занимается(( минимум раз в неделю (50часов работы) глушитель пилить

01.12.2012 - 23:48
: 1028
russian427 пишет:

По памяти, с новой цепью сделал объем примерно в три - четыре раза больше чем с родной. А ещё с родной цепью пришлось много пилить ясеней. Отец говорит что они по прочности почти как дуб и так же тяжело пилятся. А с цепью Орегон ясеней пилил не так много, больше клёны американские. Эти пилятся как печеньки. Может поэтому и держится долго заточка на новой цепи.

не переживай-ясень не так просто распилить сухостой(с листвой не пилил не могу сказать)
цепи Орегон не понравились-растянулись пол зуба- лет 15 назад только штилевские
к заточке нужно серьёзней подойти-дым вонь износ кпд нету

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184

Эта Орегоновская неплохая, штиль так же постоянно покупаю.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
saab95 пишет:

Со временем глушитель забивается, техника начинает греться,

Глушитель забивается на некачественном ГСМ и неправильной пропорции. Пользуйтесь качественным маслом и бензином согласно инструкции и никаких проблем не будет ни с глушителем, ни с ЦПГ, ни с коленвалом, ни с сальниками. Нормальное масло стоит около 10$/л (лучше брать синтетику), но не факт что за эти деньги вам продадут именно качественное масло. Потому нужно покупать у проверенных продавцов или официалов. То же самое и с цепями. Под видом Штиля или Орегона можно купить как качественную цепь так и откровенное гавнище, порой даже хуже того что идет с китайской пилой в комплекте или как подарок. Потому не судите по упаковке и берите в проверенных местах.
... если не ошибаюсь, то для Хускварны цепи Орегон делает...
На счет ясеня. Ясень довольно неплохо пилится, как и дуб. Даже сухой. Чуть медленнее, но пилится. Хуже всего пилятся мягкие породы в диаметре за 50. Типа вербы или тополя. Если их молодые и здоровые части пилятся очень легко, то старые особенно дуплавые бревна совсем другое дело. Их структура волокнистая и сильно затормаживает цепь и шину особенно длинную. Это будто болгаркой пилить резину кругом по металлу. Содержимое дупла усугубляет ситуацию. Там часто много пыли, песка, даже камушки попадаются откуда то, чем сильно и мгновенно садят цепь.

05.11.2018 - 16:11
: 6106
Melnikov Lexa пишет:

Вы варили глушак ПА, Я варил и не раз, он после пару часов работы рядом со швом лопнет.

У меня ничего не лопало, при чем варил на проволоке 1мм подача и напряжение минимальное, прожигалось пока бортики сваркой на наплавились, потом все нормально заварилось.

Димедрол пишет:

Глушитель забивается на некачественном ГСМ и неправильной пропорции. Пользуйтесь качественным маслом и бензином согласно инструкции и никаких проблем не будет ни с глушителем, ни с ЦПГ, ни с коленвалом, ни с сальниками. Нормальное масло стоит около 10$/л (лучше брать синтетику), но не факт что за эти деньги вам продадут именно качественное масло.

Всегда лили любое масло в 2 раза больше чем положено, при этом свечи не заливает и никаких проблем нет кроме как с забиванием глушителя. После заводки немного дымок идет, после прогрева пропадает.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
saab95 пишет:

Всегда лили любое масло в 2 раза больше

Есть еще такая штука, которую обычно не привязывают к некачественному маслу и тем более к его избытку. Избыток масла в смеси, особенно не двухтактного и некачественного приводит к нагару на ЦПГ, в первую очередь на поршне. Этот нагар очень абразивный и твердый, как шлак. Со временем нагар становится толще и от перепадов температур и вибрации он отваливается и царапает все куда попадет. Думаю не нужно сейчас искать для наглядности фото с поврежденной ЦПГ с задирами неизвестно от чего? Вроде все детали на месте а движок запорт. Обычно в таких случаях грешат на перегрев, но чрезмерный перегрев всего лишь спровоцировал отрыв куска нагара, который и так рано или поздно оторвался. Да и сам перегрев с качественным маслом имеет куда менее заметные последствия. Теперь посчитайте что дешевле, 20 мл/л нормального масла или 40-50 подешевле + ЦПГ+ работа? Я уже молчу про КПД двигателя на неправильном масле с неправильной смесью...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
saab95 пишет:

saab95

В этой теме вы рассказываете о правильной эксплуатации пилы, попадалось где объясняете о разнице между китайскими, нашими тракторами и джондирами про потроха телефонов писали, как правильно металл сваривать, ещё что видел, уже не помню..... Не то что бы я сомневался в вашей компетенции, но на мысли наводит..... yes3 извините за правду .

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Melnikov Lexa пишет:

Эта Орегоновская неплохая, штиль так же постоянно покупаю.

когда 5шт повесишь на гвоздик-пол зуба сточена тогда поймёшь

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вы варили глушак ПА, Я варил и не раз, он после пару часов работы рядом со швом лопнет.

У меня ничего не лопало, при чем варил на проволоке 1мм подача и напряжение минимальное, прожигалось пока бортики сваркой на наплавились, потом все нормально заварилось.

Димедрол пишет:

Глушитель забивается на некачественном ГСМ и неправильной пропорции. Пользуйтесь качественным маслом и бензином согласно инструкции и никаких проблем не будет ни с глушителем, ни с ЦПГ, ни с коленвалом, ни с сальниками. Нормальное масло стоит около 10$/л (лучше брать синтетику), но не факт что за эти деньги вам продадут именно качественное масло.

Всегда лили любое масло в 2 раза больше чем положено, при этом свечи не заливает и никаких проблем нет кроме как с забиванием глушителя. После заводки немного дымок идет, после прогрева пропадает.

Даааа , ни чего не буду говорить.
Наверно не стоит больше читать Ваши посты и в других темах.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184
valentins пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Эта Орегоновская неплохая, штиль так же постоянно покупаю.

когда 5шт повесишь на гвоздик-пол зуба сточена тогда поймёшь

Я Вас чет не понял.
У меня на гвоздике висят хорошие цепи, извините что не сфотографировал, а это реально хорошая цепь, не везде можно купить. Эта что фотал вторая.
Что пишут.
http://oregon-russia.ru/blog/1302/#

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Melnikov Lexa пишет:

valentins пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Эта Орегоновская неплохая, штиль так же постоянно покупаю.

когда 5шт повесишь на гвоздик-пол зуба сточена тогда поймёшь

Я Вас чет не понял.

У меня на гвоздике висят хорошие цепи, извините что не сфотографировал, а это реально хорошая цепь, не везде можно купить. Эта что фотал вторая.

Что пишут.
http://oregon-russia.ru/blog/1302/#

убитые -растянул+масло по макс

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7335
Melnikov Lexa пишет:

http://oregon-russia.ru/blog/1302/#

взаимоисключающие параметры.особопрочная цепь,материал на 125 процентов прочнее подобных анаоргрв-и тут же-заточка выполняется подручными средствами.из моей практики и практики моего бати-работал в лесхозе вальщиком.орегон-вполне нормальная цепь но вытягивается быстро.варновская-тянется мало-быстрее лопнет.лопается при износе менее половины зуба.штилевская-переплюнет обе предыдущих и по износу и по работе без заточки.были еще цепи-в половину дороже штилевских (carlton).в те времена она была лучше штилевской и по заточке держала и по износу-намного реже приходилось подтягивать.но в те годы ее не встречал в свободной продаже а сейчас попадалась в леруа-но не могу поверить что леруа торгует такими дорогими комплектующими.хотя одну купил-но не пробовал пока-хватает работающих варновских.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах