Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 212 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
15.12.2013 - 01:07
: 135

Добавлю,что триммер штиль 55 китайский.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Димедрол пишет:

saab95 пишет:

Если штиль покупать в крупных сетевых магазинах, а не лавочках

Не понимаю для чего покупать Штиль неизвестно где вместо официального представителя. Ведь цена на него фиксированная у всех легальных продавцов и часто даже ниже чем на рынке. А по акции, обычно осенью, его можно купить вообще намного дешевле.

етим летом купил на рынке два 462 штиля и
с економил около 8000гр.(правда без гарантии)
Вот как зарабатывают офф. диллеры

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sasha25 пишет:

етим летом купил на рынке два 462 штиля и
с економил около 8000гр.(правда без гарантии)
Вот как зарабатывают офф. диллеры

Вы уверены в происхождении этих пил? Штиль не продает по оптовым ценам инструмент кому попало, только официально и официальным представителям и те его могут продавать только по фиксированной цене. Ваши пилы в лучшем случае серый товар ввезенный в страну нелегально. С него не уплачены налоги и пошлины - потому он дешевле. Зато минус гарантия. Если учесть стоимость одной ЦПГ (11420201200) к этой пиле (около 280Є), ну такая себе экономия, рискованная... А если взглянуть только на один карбюратор к этой пиле
карб 462
то мне кажется гарантия лишней не будет laugh

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Димедрол пишет:

то мне кажется гарантия лишней не будет [изображение]

ЦПГ или карбюратор на таких пилах работают или не работают сразу
Сервис всегда найдет причину не ремонтировать по гарантии или частично покроет стоимость ремонта.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Sasha25 пишет:

Димедрол пишет:

то мне кажется гарантия лишней не будет [изображение]

ЦПГ или карбюратор на таких пилах работают или не работают сразу

Сервис всегда найдет причину не ремонтировать по гарантии или частично покроет стоимость ремонта.

Вот это верно,,,поэтому не к чему брать бренд,что бы в случае чего не бегать по сервисам и не портить себе нервы,взять китайку и отремонтировать на коленке своими силами ,дёшево и сердито..А с сервисом по гарантии я уже имел печальный опыт ,,поэтому зарёкся покупать брэнды...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Димедрол пишет:

Sasha25 пишет:

етим летом купил на рынке два 462 штиля и

с економил около 8000гр.(правда без гарантии)

Вот как зарабатывают офф. диллеры

Вы уверены в происхождении этих пил? Штиль не продает по оптовым ценам инструмент кому попало, только официально и официальным представителям и те его могут продавать только по фиксированной цене. Ваши пилы в лучшем случае серый товар ввезенный в страну нелегально. С него не уплачены налоги и пошлины - потому он дешевле. Зато минус гарантия. Если учесть стоимость одной ЦПГ (11420201200) к этой пиле (около 280Є), ну такая себе экономия, рискованная... А если взглянуть только на один карбюратор к этой пиле
[изображение]

то мне кажется гарантия лишней не будет [изображение]

Хорошо что эти штили у Вас работают. Несколько лет назад заезжие торгаши продавали хусварны. На вид красивые и блестящие. Один мужичок купил. Проверили, завелась сразу. Но не поверите что случилось когда он стал пилить дрова. Пила заглохла и чем-то завоняло. Оказалось это плавился цилиндр сделанный из какого-то материала на основе пластмассы.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

если чисто себе и работы по хозяйству то оптимально китай.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
костромич пишет:

Несколько лет назад заезжие торгаши продавали хусварны.

У нас тоже одно время были такие, продавали штили и болгарки с пластиковыми шестернями и двигателями как у електробритвы. Но уже давно не встречал таких продавцов, наверно еще с больницы не выписались. laugh

lavansen пишет:

взять китайку и отремонтировать на коленке своими силами

Ну это смотря под какие задачи. У нас в лесники именно так и делают, держат одного штиля 440+ для страховки а основную рутину китайцами делают. Но китаец и 462 это пилы разных уровней и под разные задачи.

костромич пишет:

Оказалось это плавился цилиндр сделанный из какого-то материала на основе пластмассы.

Думаю человек покупающий 462 штиля, тем более двух, знает что делает, что покупает и для чего. Уверен сможет отличить по внешним признакам качественную пилу от дешевой подделки.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

dri

Димедрол пишет:

костромич пишет:

Несколько лет назад заезжие торгаши продавали хусварны.

У нас тоже одно время были такие, продавали штили и болгарки с пластиковыми шестернями и двигателями как у електробритвы. Но уже давно не встречал таких продавцов, наверно еще с больницы не выписались. [изображение]

lavansen пишет:

взять китайку и отремонтировать на коленке своими силами

Ну это смотря под какие задачи. У нас в лесники именно так и делают, держат одного штиля 440+ для страховки а основную рутину китайцами делают. Но китаец и 462 это пилы разных уровней и под разные задачи.

костромич пишет:

Оказалось это плавился цилиндр сделанный из какого-то материала на основе пластмассы.

Думаю человек покупающий 462 штиля, тем более двух, знает что делает, что покупает и для чего. Уверен сможет отличить по внешним признакам качественную пилу от дешевой подделки.

good dri

01.01.2016 - 09:58
: 427

Здравствуйте! Кто сталкивался с пилой карвер 52 20 ? Почитал отзывы мнения противоречивые.Можно на нее поставить цепь от Урала?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Дед винигрет пишет:

Можно на нее поставить цепь от Урала?

Шаг цепи у Урала , другой. И мощность двигателя , чтобы тянуть эту цепь, почти в два раза больше.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Дед винигрет пишет:

Здравствуйте! Кто сталкивался с пилой карвер 52 20 ? Почитал отзывы мнения противоречивые.Можно на нее поставить цепь от Урала?

52-20 слабая будет, 62-20 думаю тоже для такой цепи, шина если и встанет то будет проблема в смазке.
Звёздочка 0,404 есть штилевская .
Переклепать цепь, обрезать шину.
У Вас наверно Ураловских цепей склад?
У меня 58 Калибр ,поставил звёздочку сменную 3/8, шину 16 цепь 60 звеньев 1,5 мм толщина.
Пилит очень хорошо, мне длинная шина не нужна ,

01.01.2016 - 09:58
: 427
Melnikov Lexa пишет:

Дед винигрет пишет:

Здравствуйте! Кто сталкивался с пилой карвер 52 20 ? Почитал отзывы мнения противоречивые.Можно на нее поставить цепь от Урала?

52-20 слабая будет, 62-20 думаю тоже для такой цепи, шина если и встанет то будет проблема в смазке.

Звёздочка 0,404 есть штилевская .

Переклепать цепь, обрезать шину.

У Вас наверно Ураловских цепей склад?

У меня 58 Калибр ,поставил звёздочку сменную 3/8, шину 16 цепь 60 звеньев 1,5 мм толщина.

Пилит очень хорошо, мне длинная шина не нужна ,

Есть десяток новых цепей Орегон для урала .Пилить немного машину дров в год .180 штиль капиталил с заменой поршневой 2 раза .Первый раз масло левое попалось Второй раз не понял причину поломки.Если 3 раз заклинит поедет в металлом.За все время работы штиля спалил 1.7 литра масла.Есть Дружба с ураловской шиной работает хорошо но ее таскать тяжело стало.В молодости полегче была

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Дед винигрет пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Дед винигрет пишет:

Здравствуйте! Кто сталкивался с пилой карвер 52 20 ? Почитал отзывы мнения противоречивые.Можно на нее поставить цепь от Урала?

52-20 слабая будет, 62-20 думаю тоже для такой цепи, шина если и встанет то будет проблема в смазке.


Звёздочка 0,404 есть штилевская .


Переклепать цепь, обрезать шину.


У Вас наверно Ураловских цепей склад?


У меня 58 Калибр ,поставил звёздочку сменную 3/8, шину 16 цепь 60 звеньев 1,5 мм толщина.


Пилит очень хорошо, мне длинная шина не нужна ,

Есть десяток новых цепей Орегон для урала .Пилить немного машину дров в год .180 штиль капиталил с заменой поршневой 2 раза .Первый раз масло левое попалось Второй раз не понял причину поломки.Если 3 раз заклинит поедет в металлом.За все время работы штиля спалил 1.7 литра масла.Есть Дружба с ураловской шиной работает хорошо но ее таскать тяжело стало.В молодости полегче была

Цепи продать, они кому то еще нужны , 0.404 в простом в магазине не купить
Купить что нибудь легкое типа чемпиона 237 , он примерно 7000 руб стоит.
Мне у180 штиля не нравится как сделано ручка мультигаз и впускной патрубок, и еще нет праймера.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Есть у меня вот такая пилка ROYAL, досталась мне на запчасти. Восстановил ее. И так она мне к рукам подошла. Мозолю ее и уже 10 раз перебрал, а добить ее не как не могу. Живучая. Раз даже задним колесом газиком не заметил и переехал, в землю вдавил. Масляный бачек лопнул. И опять восстановил. Из особенностей...цилиндр горизонтальный, 1 кольцо, коренные подшипники кв игольчатые, карб вверху, синий корпус мягкий не ломается, слабее 180 штиля..Терялась искра. Причина необычная оказалась(может кому полезно будет)...выгорел волосок в высоковольтном проводе, слабое место стартер, запчасти подходят от 138 чемпиона


Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Димедрол пишет:

Sанёк пишет:

Сам хочу на такой раскошелиться.

djenym пишет:

копию хускварны 365.

пост №5880 этой темы, примерно год назад. Как раз можно поинтересоваться впечатлениями от этой пилы за год.

Копией китайского производства хускварна 365 доволен, покупал две штуки, оба работают наравне с оригиналом и штилем 361.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Пилу рояль не видел ни когда, а вот спирта выпил порядком в молодые годы, тоже рояль назывался.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Бензопила ЗУБР ПБЦ-М62-50 . Кто что слышал или есть у кого такая. Говорят что не плохая за свои деньги

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Привет я,уже писал
Купил 250 штиля китайского за 12 то
Говно редкостное
Кто пилы чинит не взялся,делать
Сказал всю навеску на движке если поменять,то может быть будет работать но не факт...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Дед винигрет пишет:

180 штиль капиталил с заменой поршневой 2 раза .Первый раз масло левое попалось Второй раз не понял причину поломки.Если 3 раз заклинит поедет в металлом.За все время работы штиля спалил 1.7 литра масла.

есть повод усомниться в умении пользования пилой и ее ремонта.заклинить пилу дважды менее чем на 100 литрах бензина и не понять причину-на это нужен талант.это даже рукожопостью нельзя назвать.с таким умением вам надо думать не о использовании ураловских цепей а о поиске старой доброй дружбы-2(тебе-мне,тяни-толкай).с вашим умением так быстро ушатать пилу китаец ляжет много быстрее.прошу не обижаться но взгляд со стороны на ваш пост приводит к такому выводу.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
колупатор пишет:

Дед винигрет пишет:

180 штиль капиталил с заменой поршневой 2 раза .Первый раз масло левое попалось Второй раз не понял причину поломки.Если 3 раз заклинит поедет в металлом.За все время работы штиля спалил 1.7 литра масла.

есть повод усомниться в умении пользования пилой и ее ремонта.заклинить пилу дважды менее чем на 100 литрах бензина и не понять причину-на это нужен талант.это даже рукожопостью нельзя назвать.с таким умением вам надо думать не о использовании ураловских цепей а о поиске старой доброй дружбы-2(тебе-мне,тяни-толкай).с вашим умением так быстро ушатать пилу китаец ляжет много быстрее.прошу не обижаться но взгляд со стороны на ваш пост приводит к такому выводу.

Мне как то урал принесли, вместо масла олифы в бенз налили.
Карб с баком на выброс, олифа осела и высохла ,а поршневая жива !!!

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

У меня 180 Штиль с 08 года каждый год 3,- 4 телеги дров готовлю плюс сад огород,дом за все время сменил карб на китайскиц и сальники коленвала ,а больше там и ломаться не чему,масло только Штиль вместе с тримером литра полтора на год.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Чем свежее штиль,тем хуже качество
Да и так видел на авито
Китайские ,дешовки штиль ,хукса
Продавать пытаются как оригинал,и по цене оригинало))

01.01.2016 - 09:58
: 427
колупатор пишет:

Дед винигрет пишет:

180 штиль капиталил с заменой поршневой 2 раза .Первый раз масло левое попалось Второй раз не понял причину поломки.Если 3 раз заклинит поедет в металлом.За все время работы штиля спалил 1.7 литра масла.

есть повод усомниться в умении пользования пилой и ее ремонта.заклинить пилу дважды менее чем на 100 литрах бензина и не понять причину-на это нужен талант.это даже рукожопостью нельзя назвать.с таким умением вам надо думать не о использовании ураловских цепей а о поиске старой доброй дружбы-2(тебе-мне,тяни-толкай).с вашим умением так быстро ушатать пилу китаец ляжет много быстрее.прошу не обижаться но взгляд со стороны на ваш пост приводит к такому выводу.

Не сочтите за труд научите пользоваться пилой.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Дед винигрет пишет:

Дед винигрет пишет:

180 штиль капиталил с заменой поршневой 2 раза .Первый раз масло левое попалось Второй раз не понял причину поломки.Если 3 раз заклинит поедет в металлом.За все время работы штиля спалил 1.7 литра масла.

А Вы оба раза оригинальную поршневую ставили или Китай?
Я бы после 2 поломки купил китайца .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Дед винигрет пишет:

научите пользоваться пилой.

ученого учить-только портить только йух тупить.выполняйте заводские рекомендации,не оставляйте на долго разведенный бензин в пиле да и в канистрах тоже.у знакомых есть такие мелкие штили-но никто не говорил о запоротых моторах.проблема у всех одна-быстро умирают цепи.одного уговорил-купи бухту.так он уже три года не парится с покупкой в магазине.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Melnikov Lexa пишет:

Дед винигрет пишет:

Дед винигрет пишет:

180 штиль капиталил с заменой поршневой 2 раза .Первый раз масло левое попалось Второй раз не понял причину поломки.Если 3 раз заклинит поедет в металлом.За все время работы штиля спалил 1.7 литра масла.

А Вы оба раза оригинальную поршневую ставили или Китай?

Я бы после 2 поломки купил китайца .

Китай ставил оба раза ,оригинал поставить жаба задушила.Дружба работает с 94 года один раз поршневую менял.Штилем только ветки пилю и тонкомер толстые Дружбой.Раньше в 90 Дружбой всем соседям пенсионерам дрова пилил,в сезон по 10 -15 машин выходило .Работы не было шабашил.Ну раз за штиля меня рукожопом назвали буду пилить Дружбой

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Дед винигрет пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Дед винигрет пишет:

Дед винигрет пишет:

180 штиль капиталил с заменой поршневой 2 раза .Первый раз масло левое попалось Второй раз не понял причину поломки.Если 3 раз заклинит поедет в металлом.За все время работы штиля спалил 1.7 литра масла.

А Вы оба раза оригинальную поршневую ставили или Китай?


Я бы после 2 поломки купил китайца .

Китай ставил оба раза ,оригинал поставить жаба задушила.Дружба работает с 94 года один раз поршневую менял.Штилем только ветки пилю и тонкомер толстые Дружбой.Раньше в 90 Дружбой всем соседям пенсионерам дрова пилил,в сезон по 10 -15 машин выходило .Работы не было шабашил.Ну раз за штиля меня рукожопом назвали буду пилить Дружбой

Я соседу тоже на 180 й китайскую поршневую поставил,у него без масла поработала,прставил новые сальники и впускной коллектор, предупредил чтоб в холостую не газовал на полную, короче чтоб за оборотами следил , не перекручивал мотор.
Но ему строители пилу спалили, он им на день дал, они даже шину подожгли, там похоже про масло совсем забыли, типа залили бенз и как давай пилить.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Melnikov Lexa пишет:

Дед винигрет пишет:

Дед винигрет пишет:

180 штиль капиталил с заменой поршневой 2 раза .Первый раз масло левое попалось Второй раз не понял причину поломки.Если 3 раз заклинит поедет в металлом.За все время работы штиля спалил 1.7 литра масла.

А Вы оба раза оригинальную поршневую ставили или Китай?

Я бы после 2 поломки купил китайца .

Типа оригинал ,то он тоже китайский
Или вы верите что пилы которые идут к нам производят в германии??или их комплектующие

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Семен 20177 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Дед винигрет пишет:

Дед винигрет пишет:

180 штиль капиталил с заменой поршневой 2 раза .Первый раз масло левое попалось Второй раз не понял причину поломки.Если 3 раз заклинит поедет в металлом.За все время работы штиля спалил 1.7 литра масла.

А Вы оба раза оригинальную поршневую ставили или Китай?


Я бы после 2 поломки купил китайца .

Типа оригинал ,то он тоже китайский

Или вы верите что пилы которые идут к нам производят в германии??или их комплектующие

Оригинал у официалов.
Другим не дано торговать продукцией штиль.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах