Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 198 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8364 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6336
Melnikov Lexa пишет:

...Именно эту цепь я ставлю .

3\8" 3651 имеет низкую отдачу. Ставится от 360 и выше. Однако на компакты 180 и др. может быть внедрена 3\8"Р 3636 которая имеет минимальную отдачу. Относительно каталога 2009г.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9972
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

е чем у Штиля Сравнивал с 260, у него 3,5лс при 9500 об. и вес 4,7-4,8кг.

6.6 кг

Возможно, Евгений. Однако на 260 может быть поставлено примерно 6 гарнитур разных по длине, пару разных типов шин по весу, различные по удельному весу цепи, и пр. и пр., поэтому вариантов по весу 260 может быть штук 20. И дабы не утруждать Вас необходимостью делать 20 фоток, добры люди приняли считать сухой вес пилы без гарнитуры. И тот сухой вес каждый может проверить в справочнике.

Вариантов много, но на весах видим то что есть. Без шины и цепи вес будет примерно на 1кг меньше, то есть 5.6 кг.
пс В справочнике могут быть любые цифры, но они к делу отношения не имеют.
.
А те цифры, которые из реклам на разный сайтах, те совершенно отношения у делу не имеют.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9972
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Для пары телег в год прекрасно подходит 180 Штиль. Не дорогой, лёгкий, сделан в КНР. Всё как Вы любите. Так и вибрация у 180 помене чем у цепи 3\8 1,5мм. Зачем нам лишняя вибрация ?

на 180-м применяется цепь 3/8

Это да. Однако есть 3\8" для компактов, а есть 3\8" для мощных пил. Это разные цепи. И для компактов 3\8" имеет модификации с малой отдачей и вибрацией. И эта цепь имеет свой каталожный номер в справочнике штиль и каждый это знает и может проверить.

Александр. дело не в разнице цепей, а в том что все в основном пилят либо цепями Штиль, либо Орегон. И тут нет никакой разницы на какую пилу ставят.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

нормальный вариант

Вложение
p00104-150410.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9972

7.7кг
.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи, такая проблема, на китайке цепь слазит с ведущей звёздочки и клинит в щель между барабаном сцепления и звездой, никто не вкурсе, может какой шайбы не хватает??
И ещё, откручивать сцепление я так понял надо вправо, а стопорить верёвкой в свечное отверстие??

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549

Всем привет hi .! Нашел эту ветку и вдохновился починить свою мотопилу Homelite. Заменил поршневую, сальник коленвала(получилось только со сторонымаховика). Собрал, завожу работает секунду или две и глохнет, и то только после подкачки топлива. Снял карб начал продумать его воздухом, обнаружил выход воздуха из под диафрагмы. Думаю из-за этого не происходит подкачка топлива во время работы двигателя. Может кто узнает карб, хочу заменить.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Бородок, и очень резкие удары. 3-5 раз и отворачивается

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5377
NIK ИВ пишет:

Товарищи, такая проблема, на китайке цепь слазит с ведущей звёздочки и клинит в щель между барабаном сцепления и звездой, никто не вкурсе, может какой шайбы не хватает??

И ещё, откручивать сцепление я так понял надо вправо, а стопорить верёвкой в свечное отверстие??

Если просто подкладывать шайбу то масло может не поступать на шину.
Думаю правильней всю плоскость прилегания шины сточить , возможно брак литья . Соберите пилу с шиной+ цепью без тормозной крышки , понятнее будет что с ней.
Сцепление ключём от уши откручиваю , по часовой.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Борисович. пишет:

Всем привет [изображение] .! Нашел эту ветку и вдохновился починить свою мотопилу Homelite. Заменил поршневую, сальник коленвала(получилось только со сторонымаховика). Собрал, завожу работает секунду или две и глохнет, и то только после подкачки топлива. Снял карб начал продумать его воздухом, обнаружил выход воздуха из под диафрагмы. Думаю из-за этого не происходит подкачка топлива во время работы двигателя. Может кто узнает карб, хочу заменить. [изображение]
[изображение]
[изображение]

карбуз зама-китай.а вот моделей этих карбюраторов не один десяток.нужна модель вашей пилы.и в интернете по модели пилы подобрать замену.у меня на варне 365 тоже зама стоит с 2002 года но по форме немного не такой.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

[quote=колупатор]

Тойвович с выходом из бани, откуда ушел туда и вернулся. clap

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Серёга...колупатор...вернулся clap tomato

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Melnikov Lexa пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи, такая проблема, на китайке цепь слазит с ведущей звёздочки и клинит в щель между барабаном сцепления и звездой, никто не вкурсе, может какой шайбы не хватает??


И ещё, откручивать сцепление я так понял надо вправо, а стопорить верёвкой в свечное отверстие??

Если просто подкладывать шайбу то масло может не поступать на шину.

Думаю правильней всю плоскость прилегания шины сточить , возможно брак литья . Соберите пилу с шиной+ цепью без тормозной крышки , понятнее будет что с ней.

Сцепление ключём от уши откручиваю , по часовой.

Ага, спасибо, на Олеомак тоже звезда широкая( не как на штиле) и цепь посредине ходит, это Ваумастер китайский мозги пудрит, движок мощща и заводка мне нравится как раз для пенсионера бати - натянул шнурок и дриньк, даже компрессии не чувствуешь, но она есть....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
maksicom пишет:

Серёга...колупатор...вернулся [изображение][изображение]

рано радуетесь-щас опять отправят.вы думаете все так просто?все просто-да не так.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523

а кто ж его знает?не я же за этим делом смотрю.наверняка уже дрова и вода наношены и спички разогревают.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений . . . 42 пишет:

Вариантов много, но на весах видим то что есть. Без шины и цепи вес будет примерно на 1кг меньше, то есть 5.6 кг.

пс В справочнике могут быть любые цифры, но они к делу отношения не имеют.

.

А те цифры, которые из реклам на разный сайтах, те совершенно отношения у делу не имеют.

Не вопрос Евгений. Допустим что каталог Штиль врёт. И станем ориентироваться на Ваши фото. Вес Вы нам измерили. Хорошо. Теперь померьте объём цилиндра и мощьность. Предоставьте фото. И понятно на весы, измеритель объёма и измеритель мощьности предоставьте поверочый документ. С фото. Иссмотрим. Примем решение.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений . . . 42 пишет:

Александр. дело не в разнице цепей, а в том что все в основном пилят либо цепями Штиль, либо Орегон. И тут нет никакой разницы на какую пилу ставят.

Евгений, Вы потеряли нить разговора. Мы говорили о цепях с разной вибрацией. И так получается, что цепи с минимальной вибрацией не на каждую пилу можно поставить. Не торопитесь. Найдите нить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9972
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Александр. дело не в разнице цепей, а в том что все в основном пилят либо цепями Штиль, либо Орегон. И тут нет никакой разницы на какую пилу ставят.

Евгений, Вы потеряли нить разговора. Мы говорили о цепях с разной вибрацией. И так получается, что цепи с минимальной вибрацией не на каждую пилу можно поставить. Не торопитесь. Найдите нить.

Нет Александр, если на мою пилу ставится 1.3 3/8 , тот я могу поставить любую другую с такими параметрами. Кстати, на штиль 180, тоже ставится 1.3 3/8 Разница только в числе звеньев цепи - 49 у штиля 180 и 52 у патриота при шине 14 дюймов

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Александр. дело не в разнице цепей, а в том что все в основном пилят либо цепями Штиль, либо Орегон. И тут нет никакой разницы на какую пилу ставят.

Евгений, Вы потеряли нить разговора. Мы говорили о цепях с разной вибрацией. И так получается, что цепи с минимальной вибрацией не на каждую пилу можно поставить. Не торопитесь. Найдите нить.

а в чем собственно нить спора?каждый производитель указывает вес сухой пилы без пильного аппарата-ну я имею в виду того производителя который имеет крепкую международную репутацию в этом сегменте рынка.а вот реальный вес собранной и заправленной пилы будет колебаться от длины пильной шины,ее толщины,ширины направляющего паза,количества режущих зубьев,даже вес набитых под крышками опилок будет учитываться при контрольном взвешивании поработавшей пилы.не секрет что есть стандартные цепи у которых режущий зуб идет через одно промежуточное звено.есть цепи с увеличенным шагом-там зубья расположены через два соединительных звена-естественно она будет легче стандартной.есть цепи для работы с малой отдачей-с высокими"крыльями" соединительных планок-она будет тяжелее стандартной цепи.не о том вы спорите.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Евгений . . . 42 пишет:

Нет Александр, если на мою пилу ставится 1.3 3/8 , тот я могу поставить любую другую с такими параметрами. Кстати, на штиль 180, тоже ставится 1.3 3/8

у вас цепь 3/8 picco-цепь для бытового применения.хотя вы можете поставить направляющую шину 1,5 или 1,6мм и можете ставить профессиональные цепи-шаг на звездочке позволяет-те же 3/8 что и на 361 штиле и других профессиональных пилах,только мотор за это спасибо не скажет.таскать цепь которая шире в резе,имеет больший захват будет тяжело.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
колупатор пишет:

а в чем собственно нить спора?каждый производитель указывает вес сухой пилы без пильного аппарата....

Справочник-найн ! Евгений предпочитает измерять вес пилы старым бытовым безменом. И выходит что не представляет разницы между 3\8" и 3\8"Р. На выяснение этого Евгению потребуется затратить некоторое время и силы. Страницы две.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22705
Евгений . . . 42 пишет:

Разница только в числе звеньев цепи - 49 у штиля 180

Вроде всё время 50 было... dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9972
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Разница только в числе звеньев цепи - 49 у штиля 180

Вроде всё время 50 было... [изображение]

Может ошибаюсь. Как то по ошибке купил цепь, оказалась от 180. Давненько уже было.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Евгений . . . 42 пишет:

49 у штиля 180 и 52 у патриота

стесняюсь спросить-у вас на цепи есть полузамок?потому как на пильной цепи количество звеньев всегда ЧЕТНОЕ кратное двум.количество режущих зубьев у разных производителей пил может быть одинаковым по обеим сторонам или разным-по одной стороне идут два зуба подряд.не могу понять-кто установил такой вариант и главное для чего?какой в этом великий смысл?почему нельзя как на варне сделать цепь необходимой длины с количеством звеньев кратным к количеству режущих зубьев одной стороны 4/1

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22705
колупатор пишет:

количество звеньев всегда ЧЕТНОЕ кратное двум.

Нет Серёга,не так...Есть цепи 55 звеньев например.....Считаются именно звенья,те что с зубом и те что без зуба....

30.12.2013 - 21:44
: 6336
колупатор пишет:

….по одной стороне идут два зуба подряд.не могу понять-кто установил такой вариант и главное для чего?какой в этом великий смысл?почему нельзя как на варне сделать цепь необходимой длины с количеством звеньев кратным к количеству режущих зубьев одной стороны 4/1

Это можно использовать. Потому как 2 зуба подряд в одну сторону не влияет на процесс резания. А раз не влияет, то если порвалась не шибко изношенная цепь, то при её сросте можно не соблюдать порядок зубов, а также потерю 1-2 режущих зубов на цепь. Проверено-проблем нет. Для ремонта достаточно иметь соединительное звено.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Алекс 37 пишет:

Нет Серёга,не так...Есть цепи 55 звеньев например.....Считаются именно звенья,те что с зубом и те что без зуба..

покажите мне эту цепь.пара звеньев-внутреннее ведущее звено и соединительная пара или режущий зуб-и вот из этих пар набирается цепь-и никак вы одно звено не втулите в эту цепь-только пара.поэтому ни одной цепи вы целой не найдете с нечетным количеством звеньев.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

количество звеньев всегда ЧЕТНОЕ кратное двум.

Нет Серёга,не так...Есть цепи 55 звеньев например.....Считаются именно звенья,те что с зубом и те что без зуба....

На самом деле считаются ведущие зубы. Те, что входят в ведущую звёздочку.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Нет Серёга,не так...Есть цепи 55 звеньев например.....Считаются именно звенья,те что с зубом и те что без зуба..

покажите мне эту цепь.пара звеньев-внутреннее ведущее звено и соединительная пара или режущий зуб-и вот из этих пар набирается цепь-и никак вы одно звено не втулите в эту цепь-только пара.поэтому ни одной цепи вы целой не найдете с нечетным количеством звеньев.

Цепь 3670 имеет 57 ведущих звеньев. Каталог Штиль 2019 стр. 70.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
aleksandr7764 пишет:

На самом деле считаются ведущие зубы. Те, что входят в ведущую звёздочку.

в таком случае согласен.

Алекс 37 пишет:

.Считаются именно звенья,те что с зубом и те что без зуба....

но опять же вылезает еще более уродливый вариант склепки цепи-два зуба за подряд без пропуска либо за

aleksandr7764 пишет:

Это можно использовать. Потому как 2 зуба подряд в одну сторону не влияет на процесс резания. А раз не влияет, то если порвалась не шибко изношенная цепь, то при её сросте можно не соблюдать порядок зубов, а также потерю 1-2 режущих зубов на цепь. Проверено-проблем нет. Для ремонта достаточно иметь соединительное звено.

подряд две соединительные пары.
да ни как это не используешь.к примеру-у вас на цепи за подряд идут два левых зуба а лопается как правило правый(подушка правого зуба страдает от недостатка смазки-она подается по левой стороне)в итоге мы имеем лишний зуб на левой стороне в базе и утерянный во время работы правый,плюсом если выкинули пару звеньев значит либо не хватит натяжника либо износ уже такой что смысла нет эксплуатировать цепь идущую не по шагу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах