Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 146 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Oleg T пишет:

Посмотреть бы хоть как оно выглядит то что мне надо.

судя по фото маховика с чашкой храповой то на катушке стартера должны быть выдвижные грузики.при выдёргивании они вылезают из катушки,при сматывании назад-убираются.похожая система на мотоблочных стартерах.на варне-наоборот,грузики разжимные на маховике а венец храповика на катушке.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

У нас в магазах-сервисах точно не подберёшь Виталь. В основном запчасти Штиль и Хуска. Посмотреть бы хоть как оно выглядит то что мне надо.

Понятно!Это уже хуже!А пила то живая?

Да она новая, ей практически и не работали. Даже заводскую заточку цепи не затупили. Не знаю что произошло, но видимо сломали что то в стартере, разобрали, но запчастей не нашли. Так и валялась лет 10 в гараже, а детали те потерялись.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Виталий Соболев пишет:

завести то можно и дрелью,головку в патрон

а там не левая резьба? dntknw

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

Так они все со шморгалки, электростартера вроде не придумали ещё! wink В нете запчастей что то не встретил. Ткните носом если что.

Я имел ввиду шнурок просто намотать!Шутка!

Да я про шутку понял. Но там некуда намотать,если только шкив какой приладить.

Да не ,надо искать крышку и охлаждения то не будет!А завести то можно и дрелью,головку в патрон и готово!

Вспомнил, крышку тоже дали, и шморгалку! Вот только больше ничего нет.

Ну это уже легче!

Чем?

Катушку и пружину только надо!В магаз по пилам,мож и подберёшь!

У нас в магазах-сервисах точно не подберёшь Виталь. В основном запчасти Штиль и Хуска. Посмотреть бы хоть как оно выглядит то что мне надо.

Значит ищите от косы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Oleg T пишет:

Что то я ничего дельного не нашёл .

можно же по ссылкам по телефону узнать.может есть у вас сеть магазинов викинг-там запчастей на всякую бензотехнику можно подобрать.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

не плохо

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
valentins пишет:

не плохо

А в чём прикол, я не въехал?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sанёк пишет:

А в чём прикол, я не въехал?

в лесу тиски сделал из ствола дерева для зажима полотна пилы-для заточки цепей.однако удобнее чем точить сидя на пеньке или стоя на коленях.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
FinФИН пишет:
Sанёк пишет:

А в чём прикол, я не въехал?

в лесу тиски сделал из ствола дерева для зажима полотна пилы-для заточки цепей.однако удобнее чем точить сидя на пеньке или стоя на коленях.

я точу на бампере 131 зила с лебёдкой.удобно как на столе прямо smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

я точу на бампере 131 зила с лебёдкой.удобно как на столе прямо

привет Коль-не у каждого в лесу есть 131.по видео-лесу то у них там вообще видно что нету.видать хорошими пилами всё спилили-теперь у нас к тому же подходит.а пилили бы лучковкой или дружбой 2-так лесу бы ещё много было.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот принесли сыну в ремонт убитую Олео Маку...И ниче, все сделал, поменял подшипники, кольцо, сальники, шото в карбе менял...
Работает как новая...

Вложение
foto0259.jpg
foto0286.jpg
foto0257.jpg
24.12.2013 - 23:24
: 138

Вспомнил, крышку тоже дали, и шморгалку! Вот только больше ничего нет.[/quote]

очень похоже на легкий запуск китайского штиля,а храповик точно такой как у обычного штиля только по диаметру подобрать от какого подходит

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Покажу свой парк для разных работ хускварна для леса, чемпион таскаю на работу а грин буш вместо нажовки,
есть и станочек

Вложение
pict0042.jpg
pict0043.jpg
pict0055.jpg
pict0056.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
FinФИН пишет:
кирилавец пишет:

Покажу свой парк для разных работ хускварна для леса

262?

FinФИН пишет:

262?

268

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

До этого была 55 ,но после того как третий раз сгорел поршень, мастер который делал сказал что мне нужно что то по мощнее и предложил забрать 55-ку и немножко доплатить и взять эту старушку я доволен много лет меня терпит.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Sasha25 пишет:

отмечусь

dont не отмечусь а в начале есть кнопочка dont ,,,, добавить в ленту ,,,,

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
djenym пишет:
Sasha25 пишет:

отмечусь

dont не отмечусь а в начале есть кнопочка dont ,,,, добавить в ленту ,,,,

пардон.. не знал!
а где? в начале страницы или в начале темы, ато немогу найти

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Sasha25 пишет:

а где?

в начале темы,

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Пила штиль мс250 рвёт цепи постоянно!Короче говоря и шину и звёздочку huh менял не раз,рвёт.И цепи разные Пробывал!Рвёт постоянно зуб пополам!Новой цепью можно распилить 30 кряжиков далее обрыв. dntknw

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Акимыч пишет:

Привет!Пила штиль мс250 рвёт цепи постоянно!Короче говоря и шину и звёздочку huh менял не раз,рвёт.И цепи разные Пробывал!Рвёт постоянно зуб пополам!Новой цепью можно распилить 30 кряжиков далее обрыв. dntknw

это мы проходили это просто цепи такие

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Акимыч пишет:

Привет!Пила штиль мс250 рвёт цепи постоянно!Короче говоря и шину и звёздочку huh менял не раз,рвёт.И цепи разные Пробывал!Рвёт постоянно зуб пополам!Новой цепью можно распилить 30 кряжиков далее обрыв. dntknw

Поменяйте пильную гарнитуру на более мочную. Сдесь уже советовали, чтобы паз в шине был не 1,3, а был 1,5мм. Ведь цепочка у Вас таже, что и на 180 Штиле ( если не ошибаюсь), а силы больше. У брата есть 230, три цепа покупал, и все три порвал. А у меня хуска 55, примерно ровня Вашему Штилю, но цеп толщиной 1,5, и цепов я еще не рвал.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Саша8311 пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Пила штиль мс250 рвёт цепи постоянно!Короче говоря и шину и звёздочку huh менял не раз,рвёт.И цепи разные Пробывал!Рвёт постоянно зуб пополам!Новой цепью можно распилить 30 кряжиков далее обрыв. dntknw

Поменяйте пильную гарнитуру на более мочную. Сдесь уже советовали, чтобы паз в шине был не 1,3, а был 1,5мм. Ведь цепочка у Вас таже, что и на 180 Штиле ( если не ошибаюсь), а силы больше. У брата есть 230, три цепа покупал, и все три порвал. А у меня хуска 55, примерно ровня Вашему Штилю, но цеп толщиной 1,5, и цепов я еще не рвал.

де не мы такие цепи китайцами в легкую рвали .они просто трескаются по зубьям и чуть ли не через зуб . толи перекаленые толи еще что . а ни китайцах полотна родные ....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Саша8311 пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Пила штиль мс250 рвёт цепи постоянно!Короче говоря и шину и звёздочку huh менял не раз,рвёт.И цепи разные Пробывал!Рвёт постоянно зуб пополам!Новой цепью можно распилить 30 кряжиков далее обрыв. dntknw

Поменяйте пильную гарнитуру на более мочную. Сдесь уже советовали, чтобы паз в шине был не 1,3, а был 1,5мм. Ведь цепочка у Вас таже, что и на 180 Штиле ( если не ошибаюсь), а силы больше. У брата есть 230, три цепа покупал, и все три порвал. А у меня хуска 55, примерно ровня Вашему Штилю, но цеп толщиной 1,5, и цепов я еще не рвал.

У меня тоже хус55, в прошлом году новые цепи рвал на раз! поменял венец и шину, прошлогодней цепью с прошлой делянки и до сих пор пилю! всё таки мне кажется нужно периодически по кругу менять три новых цепочки чтобы вынос был равномерным.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Zhekaz B пишет:

всё таки мне кажется нужно периодически по кругу менять три новых цепочки чтобы вынос был равномерным.

Про износ шины, звезды, а также цепи согласен. И порватся может любой цеп на любой пиле. Но у брата новий 230 Штиль порвал 3 первих цепи в его эксплуатации. Тоесть про износ шини и звезди речи быть не может. Вопрос к Вам по хуске55. Проводили ли Вы регулировку карбюратора на ограничение максимальных оборотов? Насмотрелся в инете роликов о вредносте высоких оборотов.

denmark
: Skive
28.09.2010 - 22:06
: 29
Саша8311 пишет:
Zhekaz B пишет:

всё таки мне кажется нужно периодически по кругу менять три новых цепочки чтобы вынос был равномерным.

Про износ шины, звезды, а также цепи согласен. И порватся может любой цеп на любой пиле. Но у брата новий 230 Штиль порвал 3 первих цепи в его эксплуатации. Тоесть про износ шини и звезди речи быть не может. Вопрос к Вам по хуске55. Проводили ли Вы регулировку карбюратора на ограничение максимальных оборотов? Насмотрелся в инете роликов о вредносте высоких оборотов.

Саша8311 пишет:
Zhekaz B пишет:

всё таки мне кажется нужно периодически по кругу менять три новых цепочки чтобы вынос был равномерным.

Про износ шины, звезды, а также цепи согласен. И порватся может любой цеп на любой пиле. Но у брата новий 230 Штиль порвал 3 первих цепи в его эксплуатации. Тоесть про износ шини и звезди речи быть не может. Вопрос к Вам по хуске55. Проводили ли Вы регулировку карбюратора на ограничение максимальных оборотов? Насмотрелся в инете роликов о вредносте высоких оборотов.

Привет всем! У меня тоже есть Хускварна 55 и я регулировал карбюратор ZAMA по тахометру. Могу подсказать обороты винта Н для макс оборотов

denmark
: Skive
28.09.2010 - 22:06
: 29

Я также хотел узнать кто-нибудь имеет или работал Husqvarna 242 xp как она (хочу купить для коллекции).Спасибо
Ps мне очень нравится Хуски имею несколько проф пил также хочу купить Штиль для сравнения

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Саша8311 пишет:

Zhekaz B пишет:

всё таки мне кажется нужно периодически по кругу менять три новых цепочки чтобы вынос был равномерным.

Про износ шины, звезды, а также цепи согласен. И порватся может любой цеп на любой пиле. Но у брата новий 230 Штиль порвал 3 первих цепи в его эксплуатации. Тоесть про износ шини и звезди речи быть не может. Вопрос к Вам по хуске55. Проводили ли Вы регулировку карбюратора на ограничение максимальных оборотов? Насмотрелся в инете роликов о вредносте высоких оборотов.

ага есть такая регулировка .... нада палец отху....ть чтоб с дури не нажимал по самое не балуйся .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
djenym пишет:
Саша8311 пишет:

Zhekaz B пишет:

всё таки мне кажется нужно периодически по кругу менять три новых цепочки чтобы вынос был равномерным.

Про износ шины, звезды, а также цепи согласен. И порватся может любой цеп на любой пиле. Но у брата новий 230 Штиль порвал 3 первих цепи в его эксплуатации. Тоесть про износ шини и звезди речи быть не может. Вопрос к Вам по хуске55. Проводили ли Вы регулировку карбюратора на ограничение максимальных оборотов? Насмотрелся в инете роликов о вредносте высоких оборотов.

ага есть такая регулировка .... нада палец отху....ть чтоб с дури не нажимал по самое не балуйся .

помню в зарулем советовали пружину ставить жестче на педаль газа, что б расход топлива меньше был lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

да не я не про то . просто некоторые пиля пилой которая нормально пилит средние деревьвя на чуть больше сренего газу - давят на гашетку на полную ... а зачем ? расход бензина и износ ....

denmark
: Skive
28.09.2010 - 22:06
: 29
djenym пишет:

да не я не про то . просто некоторые пиля пилой которая нормально пилит средние деревьвя на чуть больше сренего газу - давят на гашетку на полную ... а зачем ? расход бензина и износ ....

Пилой нужно пилить только на полный газ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах