Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 406 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12215 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Хайсер пишет:

а в чем причина?

где то отводные каналы забило dntknw
Так то все лето без зарядного работало и не взрывалось laugh
Зарядка на прямую впендюрена. Пару жигулевских релюх ставил - за день сгорали....
Мож Аккум устал и где то подмыкать начал...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2970
Михаил Кунков пишет:

Хайсер пишет:

а в чем причина?

где то отводные каналы забило [изображение]

Так то все лето без зарядного работало и не взрывалось [изображение]

Зарядка на прямую впендюрена. Пару жигулевских релюх ставил - за день сгорали....

Мож Аккум устал и где то подмыкать начал...

Акум разрушается за 12 часов - если шаколадка замкнут и идет перезаряд - акб кипит очень сильно и греется как ненормальный. Поставьте вольтметр - рублей 250 в любых радиодеталях (самому то же надо поставить раз такии случаи бывают) Шоколадки могут лететь если щетки или диоды неисправны - генератор я бы обязательно разобрал и всё проверил (мультиметром если не умеете пользоваться - разберите и фото : подскажем что и как проверить)

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 354

Мужики, кто как фиксирует заднюю навеску от подъёма вверх ? Сделал шар на навеску для одноосного прицепа, но если загрузить заднюю часть, навеска задирается вверх и прицеп встаёт на дыбы.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
senin пишет:

кто как фиксирует заднюю навеску от подъёма вверх ?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 354

Ну, у меня почти так же. Думал может у кого по другому реализовано.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
senin пишет:

Думал может у кого по другому реализовано

Еще вместо палки ставил цилиндр для поездки в тайгу, где иногда нужно или поднять или опустить дышло прицепа в говнах.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

У кого нить появилась цветная электросхема? Пробую осветиловку восстановить....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

А реле поворотов от чего проще ставить из наших?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1961

Самое простое в исполнении и не дорогое это вот такое реле с регулировкой, может работать на лампы накаливания так и на светодиоды.
На Али это вот https://aliexpress.ru/item/1005005116983332.html?sku_id=1200003171681568...
На Озоне похожее https://www.ozon.ru/product/rele-povorotov-s-regulirovoy-skorosti-dlya-s...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Да я уже какое то квадратное с тремя контактами впендюрил... Че было в лавке на трассе... Прозвонил выключатель от какого то уазика с 6 проводами, 3 отрезал... Вроде моргает laugh huh
Во, такая схема попалась, я и обрадовался...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Кто нибудь где то такой распред покупал? Совсем бысто навеска опускаться начинает... sad

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
ВладимирНК пишет:

В онлайн магазине в Улан-Уде по цене 3315 рублей в каталоге висит.

Это сообщение будет удалено автоматически

Владимир, ну если не здесь, хоть в личку ссылку бы скинул... Мне в плисковик так и забивать :" магазин у Улан-Уде"?
Да еще с моим географическим кретинизмом...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
ВладимирНК пишет:

Миша и если нет в наличии, то закажут без проблем. Я беру запчасти у них уже лет 5 и всегда на "отлично"

Так если они связаны с минитракторм .рф , то и цена там уже будет наверное такая же. Тоесть проще будет заказать прямо у них... А там цена уже пятерка.... sad

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
Михаил Кунков пишет:

Так если они связаны с минитракторм .рф , то и цена там уже будет наверное такая же. Тоесть проще будет заказать прямо у них... А там цена уже пятерка....

Миша нет. Они запчасти берут за забором, в Китае напрямую.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь где то такой распред покупал? Совсем бысто навеска опускаться начинает... [изображение]

Сдравствуйте, вы бы неспешили с покупкой, самое простое что там ломается, это резинки уплотниьельные на поршне гидроцилиндра. Разобрать плёвое дело, и поменять легко. Главное чтобы трещин в корпусе не было как у меня была, микротрещина заводская, брак литья. Заварили благо и норм. Можно ещё в распреде покапаться. Слышал что со временем стирается покрытие на валике, которые открывает потоки масла, их можно как-то нарастить, т.е. уменьшить зазоры между корпусом распреда и этим валом.
А у мен- вот такая была проблема. Фото ниже.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Вот он поршень кстати. Когда разбирал думал будет сложнее, но простыми ключами можно обойтись.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Дмитрий Сапронов пишет:

Сдравствуйте, вы бы неспешили с покупкой,

Да мыслю , не сильно спешу... Опускается ( прогрессируя) год третий.... Отработал больше 10 лет... В прошлом году поменял манжеты - ничего не изменилось... Валик восстановить и отверстие под него в крпусе распреда в нашей деревне считаю возможности нет.... Да и работы по восстановлению ( изготовлению) вала и расточки отверстия думаю выйдут дороже 5000 р...
dri
Подскажите пожалуйста какого размера и профиля уплотнительные кольца искать для установки распреда mail

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Есть только такое фото, а размер ни как не подскажу, не замерял.
Как свой только снимите, сразу и узнаете размер.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Свой я сниму когда нужно будет ставить новый. А магазины за 200 км dntknw
Но по фото видно хотя бы что это обычные уплотнительные кольца круглого сечения thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Вопрос следующий: У всех на помпу с генератором стоит ремень профиль В ? Из-за малых диаметров шкивов в постоянку дорожку отрывает... И зубчатых таких что то на валберисах озонистых не находится... Кто как из положения вышел? mail
Уже наверное пятый меняю, правда за 10 лет... Весь клин этот нижний ломает и отрывает bang

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2970
Михаил Кунков пишет:

Вопрос следующий: У всех на помпу с генератором стоит ремень профиль В ? Из-за малых диаметров шкивов в постоянку дорожку отрывает... И зубчатых таких что то на валберисах озонистых не находится... Кто как из положения вышел? [изображение]

Уже наверное пятый меняю, правда за 10 лет... Весь клин этот нижний ломает и отрывает [изображение]

У меня 220 трактор. Мотор 295 . Ремень В. Родной Г полное. Купил на 3 год такой же под заказ. Такое же Г. Снял тягу с прорезью для генератора и удленил её пластиной и сваркой приварил. В магазине взял обычный ремень 2шт с распространённой длиной. Лет 5ть бегает - второй ремень запасной так и висит на гвоздике в гараже.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2970
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь где то такой распред покупал? Совсем бысто навеска опускаться начинает... [изображение]

Как это происходит? Опишите в каких режимах...
У меня другая модификация. Но было так. С плугом всё работало. Потом фрезу 185кг повесил. Поднимает на небольшом газу а на холостых не поднимает и сама спускается. Оказалось что клапан переспускной отрегулирован был под маленький вес. Закрутил на 1 оборот и нет проблемы.
У друга - навеска сама падать начала как поставить распред на середину. Оказалось не закрывал клапан на гильзе гц. Подшаманили и всё в норме.
Мой и у друга 13года трактора.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
ВладимирНК пишет:

При заказе оговариваешь и колечки нужного размера пришлют

Да не договорились мы с теми товарищами... У Уральцев заказал. А там... Девушка... Со связью через телефон со складом... И такой позиции нет... wacko2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Константин 21ru пишет:

В магазине взял обычный ремень 2шт с распространённой длиной.

Тоесть ты на шкив профиля В натянул ремень профиль А ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2970
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

В магазине взял обычный ремень 2шт с распространённой длиной.

Тоесть ты на шкив профиля В натянул ремень профиль А ?

huh
Ремень российский профиль В. Но качественный купил и он мягче китайского и не проскальзывает как китайский. Но размера такого не бывает у российского ремня и поэтому сделал регулировку другую у генератора.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2970
Дмитрий Сапронов пишет:

Есть только такое фото, а размер ни как не подскажу, не замерял.

А зачем вам эти колечки? Не текут ведь. Причина опускания не в них ведь...

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Константин 21ru пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

Есть только такое фото, а размер ни как не подскажу, не замерял.

А зачем вам эти колечки? Не текут ведь. Причина опускания не в них ведь...

Да они не мне, Михаил спросил про эти колечки, а размеров я не делал, когда разбирал, просто всё промывал и ставил назад.
Ремень кстати нормально китайский ходит, тьфу, тьфу.. и на старом тракторе 8 лет отходил без замены.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Может кому пригодятся фотки.
Гарантийщики когда делали его, заварили чугун и забили гильзу молотком в корпус, так как она конкретно цепляла за каплю сварки ихней, без спец съёмника я бы не вынул гильзу, а она должна от руки сниматься, он не долго отходил потом, пока сам не сделал с дядькиной помощью.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2130
Дмитрий Сапронов пишет:

Может кому пригодятся фотки

Для сравнения : гидравлика Тайшаня, Шифенга Вэйфея и тд.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Константин 21ru пишет:

А зачем вам эти колечки? Не текут ведь. Причина опускания не в них ведь...

Кость, мне новый распред устанавливать на старые задеревеневшие уплотнители? wub

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах