Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 403 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12215 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Константин Дурнев пишет:

Дайте хоть какую нибудь

Хорошо, дней через несколько сделаю фотку. В город поскакал...
Но для электрика там действительно наверное ничего мудрого. Обычный ген с отдельным регулятором напряжения.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Михаил Кунков пишет:

для электрика там действительно наверное ничего мудрого. Обычный ген с отдельным регулятором напряжения.

Там сложного нет ничего, три провода с генератора, тонкий, шунт на реле, тонкий масса на корпус реле, толстый красный, замок и генератор, замок - ампер метр, потребители+аперметр, и вся схема.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Да, была мысль вместо амперметра вольтметр вставить... Амперметр же при неработающем гене тупо ноль или норм кажет вместо потребления? scratch_one-s_head mail

И четвертый нижний тонкий контакт он для чего проектировался? mail

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Михаил Кунков пишет:

И четвертый нижний тонкий контакт он для чего проектировался?

Тахометр. Или лампочка.

06.08.2018 - 04:50
: 118

Товарищи трактористы, голову уже сломал, на шифенге 244, не могу найти давление масла, менял коленвал зимой было дело прикипел, завёл , минуту давит и пропадает, по трубкам на смазку коромысел и шестерён ГРМ не идёт, стартером кручу идёт, заведу не идёт, поменял насос, не помогло. Вот такая штука

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Вячеслав Шалунин пишет:

по трубкам на смазку коромысел и шестерён ГРМ не идёт, стартером кручу идёт, заведу не идёт, поменял насос, не помогло. Вот такая штука

А, вкладыши правильно поставил, отверстием к блоку?

06.08.2018 - 04:50
: 118

Евгений не соображу чего-то какими отверствиями к блоку?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Отверстия во вкладышах. Через них смазка поступает через колено .
Соответственно прочистка , проверка каналов в самом колене. Все через него идет...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Вячеслав Шалунин пишет:

Евгений не соображу чего-то какими отверствиями к блоку?

Во вкладыш ах есть отверстия их устанавливают в посадочное место блока, а те, что без отверстий в бугель. Раньше они были все с отверстиями, а сейчас с отверстиями и без, вот и путаются.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Евгений Обойшев пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

Евгений не соображу чего-то какими отверствиями к блоку?

Во вкладыш ах есть отверстия их устанавливают в посадочное место блока, а те, что без отверстий в бугель. Раньше они были все с отверстиями, а сейчас с отверстиями и без, вот и путаются.

Да и бугель можно перевернуть бывает или местами поменять...

06.08.2018 - 04:50
: 118

Одноцилиндровый, вкладыши только шатуные, отверстий в них нет. В блоке стоит на шариковом и роликовом подшипнике

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Вячеслав Шалунин пишет:

на шифенге 244,

Так и пишите, какой двигатель! Они ещё идут км 385 и Янгдонг. Или хотя бы сколько цилиндров.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Так а где у тебя вообще идут каналы на смазку всего остального? Если у тебя и шатуны смазываются скорее всего саморазбрызгиванием, как у компрессора? Потому и шатун скорее всего прикипел, так как зимой масло пластилиновое не брызгается... Те каналы и гляди. Еще привод насоса. Не помню у каких из классик была такая байда... Вроде вс одинаковое, но вал привода у одной короче. И если было поставить не гт той, то на ямах вал тупо вылетал из зацепления. Остановишься, заведешь по новой - появлялся обратно. Тож тогда голову поломали...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Михаил Кунков пишет:

Вроде вс одинаковое, но вал привода у одной короче. И если было поставить не гт той, то на ямах вал тупо вылетал из зацепления. Остановишься, заведешь по новой - появлялся обратно. Тож тогда голову поломали...

Миш, любимая копейка. И любимый грибок, один короче другой длиннее.

06.08.2018 - 04:50
: 118

Блин, все оказалось просто как три копейки, не стал снимать заборник думал чего там за год может быть bang , а там жопа была, зря насос купил и неделю простоял cry ,

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Вячеслав Шалунин пишет:

Блин, все оказалось просто как три копейки

Ну, тут вопрос растяжимый... Три копейки просто, но сам не изготовишь....
Заработало?

06.08.2018 - 04:50
: 118

Заработала

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2970

Магнитную пробку картера бы. Но пробку снизу надо от потдона какой нибудь машины с разбора лучше приварить...

Россия
: Бурятия
26.08.2015 - 16:40
: 24

Кто-нибудь пробовал ставить корзину сцепления от донгфенга? У меня синтай 435, четырёхцилиндровый 35 лошадок, сцепление синтайское рвет, за сенокос два раза раскатываю трактор

Россия
: Бурятия
26.08.2015 - 16:40
: 24

На уральце оказывается такое же корзина сцепления как у меня, только чуть поменьше в диаметре.

Россия
: Бурятия
26.08.2015 - 16:40
: 24

Захожу сюда редко, есть Вайбер, добавьте пожалуйста в группы , где попроще общаться. Или в личку отпишитесь пожалуйста кто колхозил корзину. Хочу сделать лепестковую корзину

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Ну я от Газели ставил.... dntknw на 244й. Если поможет...

22.06.2023 - 22:58
: 1

Привет форумчане. Такое дело, сват 180 при нагрузке дымит черным дымом, воздушный чистый, форсунка распыляет отлично но за день работы на ней образуется нагар. Так же сложно при работе подобрать обороты, либо начинает глохнуть, либо развивает слишком большие обороты. Нет золотой середины. Масло не ест. Плюс ко всему начали брякать клапана, заводится с дикампресора отлично. Без него делает оборот и все, опять же тоже не всегда. Порой без дк крутит бодро. Фильтр топлевный менял, шланги китайские тоже на всякий случай. Может быть кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Так а кто знает, что ты за нагрузку даешь? dntknw У меня вон , 244 с фрезой 1,5 метра дымит... Слабоват для нее.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2970

Бензин в канистре не оставался - когда в неё соляру заправили чтобы потом привезти и в трактор залить. Уж очень похоже...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Константин 21ru пишет:

Он то дымит. Но клапана же не бренчат как у 180...

Так тут тоже не понятно dntknw . А когда они по состоянию движка и его ресурса брякать начали? А когда регулировались? И вообще, за день на форсунке образовывается нагар... Это наверное плохо? Я , слава Богу , не знаю, при каких нагрузках у меня за день образовывается нагар. Я их с покупки не доставал dntknw и восьмой год собираюсь проверить, на какое давление у меня форсунка настроена ( ны) и идет ли распыление в "туман" а не струей ли ссыт....
Тут 24 кобылы чуешь, что у тебя мопед из тракторов. А у спрашивающего не сказано чем же он нагрузил целых 12. Может он там как утопающий котенок из последних сил царапается на своих повышеных оборотах. Тут не то что зазвенишь, а еще и забрякаешь чем попало.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Михаил Кунков пишет:

идет ли распыление в "туман" а не струей ли ссыт....

Ну када ссать будет, поймёшь по уровню масла и давлению. И движек внутри как у кота кокошки будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Евгений Обойшев пишет:

Ну када ссать будет, поймёшь по уровню масла и давлению

И какие симптомы? Я вот при перегонке с транспортной только купленого, хоть и на асфальте, пробовал - он с 4 повышенной мог трогаться. С третьей ваще без проблем. В грязи чтоб на 1-2 повышеной заглох - да не моги такое быть... А ща все не так... И на первой повышеной без телеги не вытягивает... Заглохнет на раз-два... Причем стало не так через пару годиков... Но дымить сильнее не стал, заводиться хуже тоже....

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Михаил Кунков пишет:

Причем стало не так через пару годиков... Но дымить сильнее не стал, заводиться хуже тоже....

Миш, на своём распылители уже менял, ресурс у нас половинчатый, поршневая уже подсела, и не показатель, что он будет жрать масло. Я тоже когда купил, пахал 1,2 повышенная, а сейчас 3,4 пониженная, годика через два менять буду. Итак уже за 2500 моточасов.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Константин 21ru пишет:

Фото движка с 2х боков покажите...

Это кому?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах