Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 401 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Серпо пишет:

Здравствуйте, замена резиновой муфты не растаскивая трактор.

https://youtu.be/EysHHD-pejs

Интересный метод. У меня 220 с нш на коробке и нет ни рвд ни электрики между мотором и коробкой. (которая электрика есть - стоит штекер) открутить около 10 болтов со стыка коробки особой проблемы не вижу. Учитывая, что менять не чаще1 раз в 10 лет - 1 день даже потратить не накладно. Заодно подшипник выжимной можно сразу поменять + еще 10 болтов примерно, проверить сцепление и отрегулировать. А вот если во время сезона менять нужно - тогда метод этот : спасительный good

Россия
: Глазов
03.06.2019 - 17:43
: 16

Всем привет. Есть рама от Газели с кузовом, самосвал. Задумался о переделке под телегу для русич 220. Есть у кого такой опыт, потянет ли его трактор, и гидравлика на подъём?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Павел 1987 пишет:

Есть рама от Газели с кузовом, самосвал.

А зафотить можно? Чтоб мне не придумывать, как на Газели сделать самосвал? blush2

Павел 1987 пишет:

потянет ли его трактор, и гидравлика на подъём?

Утянет, если выкинуть мост с рессорами и ось передвинуть к заду. Примерно 1/3 сзади и 2 /3 от переда кузова. Чтоб нагрузка была на ось трактора.

Россия
: Глазов
03.06.2019 - 17:43
: 16
Михаил Кунков пишет:

Павел 1987 пишет:

Есть рама от Газели с кузовом, самосвал.

А зафотить можно? Чтоб мне не придумывать, как на Газели сделать самосвал? [изображение]

Павел 1987 пишет:

потянет ли его трактор, и гидравлика на подъём?

Утянет, если выкинуть мост с рессорами и ось передвинуть к заду. Примерно 1/3 сзади и 2 /3 от переда кузова. Чтоб нагрузка была на ось трактора.

Установлен самосвальный надрамник, с гидроцилиндром

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Павел 1987 пишет:

Установлен самосвальный надрамник, с гидроцилиндром

А размеры подрамника, место расположения, длина и диам цилиндра... Точка вращения кузова.... И вообще, не отламывает ли зад рамы и как сама газель к этому асамосвалу относилась ? mail blush2

Россия
: Глазов
03.06.2019 - 17:43
: 16
Михаил Кунков пишет:

Павел 1987 пишет:

Установлен самосвальный надрамник, с гидроцилиндром

А размеры подрамника, место расположения, длина и диам цилиндра... Точка вращения кузова.... И вообще, не отламывает ли зад рамы и как сама газель к этому асамосвалу относилась ? [изображение] [изображение]

Самосвальная установка заводская, фото пока нет возможности сделать. В инете информация по этим установкам есть. Фото для примера

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

Так, мужики, я походу трактор сломал. У меня Синтай 120. Сразу скажу я в дизелях мало понимаю. Итак, тащил телегу, у дома трактор выключился. Резко, сам по себе. Первым делом посмотрел в бак, там мало, ну я его залил. Попробовал его завести, трудно завелся, и работал нестабильно. Догнал до гаража, там его оставил до след. дня. Далее завожу на след. день, он у меня завелся нормально, грелся нормально. Телегу к нему и на поле, на поле он начал чахнуть. Умирает, на газ не реагирует, ну и заглох. Дальше кручу стартер, нет реакции. Поднял чеку обогащения, моментально завелся, легко и работает. Сел, поехал дальше, умирает, я ему чеку опять вверх, вроде легче. Но в итоге умер и на чеку не реагирует. Начал в поле чинить.

Давление показывал он 0.4, подумал что дело в топливе. У меня стоит перед фильтром заводским фильтр от инжекторного ВАЗа. Подумал зря я его поставил, снял его подул в него а он забит, почти не продувается. Снял его, решил запустить без него. Не помогло. Далее первый раз в жизни разбираю фильтр который у него родной, Откручиваю колбу железную, а в ней нет фильтра. Я после покупки туда не смотрел. Далее скинул шланг который подает на топливный насос (тнвд), с него потекла соляра. Потом скинул магистраль с форсунки, покрутил стартером, не идет. Отсоединил магистраль от ТНВД, покрутил, не идет. Снял ТНВД, разобрал, ни хрена не понял, собрал. Но там есть такой пятачок, по которому бьет эксцентрик с колен вала. Так вот этот пятачок не двигался в тнвд когда я его снял. А когда собирал, я понял что там штифт (который идет через все тнвд, и как я понимаю давит на клапан) должен быть в зацеплении с пятачком, собрал с зацеплением, пятачок стал подпружиненным. Собрал, покрутил стартером, не работает. Далее открутил штуцер на тнвд, с которого уходит магистраль на форсунку, под ним конусный клапан, пасатижами его приподнял, потекла соляра. Собрал обратно штуцер, покрутил стартером, тнвд плюет солярой. Прикрутил к тнвд магистраль, и проверил что со стороны форсунки магистраль так же солярой плюет. Прикрутил магистраль к форсунке, покрутил стартером, трактор завелся...

... Сначало нормально, потом он сам начал набирать обороты, а потом резко поднял их до крайне высоких, гораздо выше чем тапок в пол. Как бензиновый высоко оборотистый. Не сразу понял как его глушить, первым делом скинул грибок с заборника воздуха, перекрыл ему воздух, ему похер. Далее перекрыл подачу с бака соляры, через некоторое время заглох. Когда он выходил на большие обороты, от вибрации сорвало крышку топливного бака, и солярой залило все вокруг (бак был полный). Когда он заглох, вижу что соляра на прокладке блока пузырится, на гайках которые притягивают эту голову тоже мелкие пузырики бегут. В общем пригнал я трактор на веревочке домой, пишу вам длинное письмо.

Люди добрые, помогите.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Ох... Первое, плюнь и успокойся. Это для начала. На панике ты уже нагородил больше, чем большинство здесь видело. Пол стакана накати и выспись.
Для справки : тебе после заправки надо было отдать гайку сапун на ТНВД и прокачать до переставания пузырьков ручным насосом. Может быть пару раз... Если где еще дошел бы воздух. Теперь после своих переделок жди пока сюда не вылезет кто то из топливщиков. Потому как большинство скорее всего не поймет что ты там в ТНВД накуролесил wacko2 Можно спросить в теме https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/105786
Только обязательно расскажи, что у тебя за трактор.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Михаил Кунков пишет:

Только обязательно расскажи, что у тебя за трактор.

Синтай 120. Один цилиндр. Вчера искал по тнвд на него информацию, не нашел. Сегодня нашел что такой ТНВД ставят на дизельные мотоблоки китайские. Вот его собирают.

.

Я думаю я шестерню неправильно поставил, и плунжер. Не обратил на это внимание.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Павел R пишет:

Я думаю я шестерню неправильно поставил, и плунжер. Не обратил на это внимание.

Почти правильно. Плунжер на 180 град перед сборкой развирнули и вместо холостого - максимальный газ. По видео из ютуба найдите как собирать. Почему не заглушили декомпрессором? Если не работает - ввостановите. Заклинит газ - движок в разгон пойдет - декомпрессор спасёт... и может быть при установке не попали в вилку, которая на тнвд входит в зацеп...

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Константин 21ru пишет:

Павел R пишет:

Я думаю я шестерню неправильно поставил, и плунжер. Не обратил на это внимание.

Почти правильно. Плунжер на 180 град перед сборкой развирнули и вместо холостого - максимальный газ. По видео из ютуба найдите как собирать. Почему не заглушили декомпрессором? Если не работает - ввостановите. Заклинит газ - движок в разгон пойдет - декомпрессор спасёт... и может быть при установке не попали в вилку, которая на тнвд входит в зацеп...

Не знал что декомпрессором можно заглушить двигатель.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Павел R пишет:

Не знал что декомпрессором можно заглушить двигатель.

А вы как его вообще глушите?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Павел R пишет:

Не знал что декомпрессором можно заглушить двигатель.

Можно. А когда движок идет в разнос, работая на масле из картера... То наверное лучше глушить в комплексе и перекры́тием топлива и декомпрессором... Ибо нет компрессии - нет воспламенения dntknw

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Павел R пишет:

Люди добрые, помогите.

Поможем конечно. Первое что сделайте - скачайте из инета инструкцию и прочтите.
Прочитал что вы делали когда в разнос пошел и сколько вы лишних операций сделали и теряли время - аж ахринел сколько ваш движок времени на 5000 в мин работал... я бы вкладыши колена поменял бы на всякий случай сразу.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Михаил Кунков пишет:

То наверное лучше глушить в комплексе и перекры́тием топлива и декомпрессором...

У этого движка нет насоса топлива ручного. Если кран топлива перекрывать - потом замучаешься заводить его. Или акб посадишь или чего хуже стартер сгорит. Там акб 38 ач всего.
Этот мотор глушится только от декомпрессора. И других вариантов нет. (некоторые просто газулька регулируют так что бы он потихоньку затухал и сам глох - мне проще декомпрессор нажать.
Хотя уже не важно - такого движка больше нет - все продал. Только псм с табличками остались. )
А если глушить перекрытием топлива - можно еще и удар в цпг получить. Обороты начнут падать и поршень дойдет практически до вмт и немного топлива форсунка даст и воспламенится, а маховик не сможет провернуть до вмт и произойдет моментальная остановка и в обратную сторону маховик сделает оборот. В это время нагрузка на цпг и шатун с коленом - бешенная. Этот эффект часто встречается у 8лс таких моторах, потомучто там ручной стартер и при слабом раскручивании коленвала - такой эффект. Но у 8 маховик легкий, а у 12 тяжелый - можно и шпон сорвать и т.д.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

То наверное лучше глушить в комплексе и перекры́тием топлива и декомпрессором...

У этого движка нет насоса топлива ручного. Если кран топлива перекрывать - потом замучаешься заводить его. Или акб посадишь или чего хуже стартер сгорит. Там акб 38 ач всего.

Этот мотор глушится только от декомпрессора. И других вариантов нет. (некоторые просто газулька регулируют так что бы он потихоньку затухал и сам глох - мне проще декомпрессор нажать.

Хотя уже не важно - такого движка больше нет - все продал. Только псм с табличками остались. )

А если глушить перекрытием топлива - можно еще и удар в цпг получить. Обороты начнут падать и поршень дойдет практически до вмт и немного топлива форсунка даст и воспламенится, а маховик не сможет провернуть до вмт и произойдет моментальная остановка и в обратную сторону маховик сделает оборот. В это время нагрузка на цпг и шатун с коленом - бешенная. Этот эффект часто встречается у 8лс таких моторах, потомучто там ручной стартер и при слабом раскручивании коленвала - такой эффект. Но у 8 маховик легкий, а у 12 тяжелый - можно и шпон сорвать и т.д.

У моего трактора нету кнопки декор пресса. Там рычаг, который механически сам закрывается. Я сегодня перебрал тнвд, завёл все нормально. Попробовал декомпрессером заглушить, он не заглох. Он автоматически ЗАГРЫВАЕТСЯ. Если его рукой придержать от загрытия, то Чувтуетс удары по рычаг который я держу для загрытия.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Павел R пишет:

Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

То наверное лучше глушить в комплексе и перекры́тием топлива и декомпрессором...

У этого движка нет насоса топлива ручного. Если кран топлива перекрывать - потом замучаешься заводить его. Или акб посадишь или чего хуже стартер сгорит. Там акб 38 ач всего.


Этот мотор глушится только от декомпрессора. И других вариантов нет. (некоторые просто газулька регулируют так что бы он потихоньку затухал и сам глох - мне проще декомпрессор нажать.


Хотя уже не важно - такого движка больше нет - все продал. Только псм с табличками остались. )


А если глушить перекрытием топлива - можно еще и удар в цпг получить. Обороты начнут падать и поршень дойдет практически до вмт и немного топлива форсунка даст и воспламенится, а маховик не сможет провернуть до вмт и произойдет моментальная остановка и в обратную сторону маховик сделает оборот. В это время нагрузка на цпг и шатун с коленом - бешенная. Этот эффект часто встречается у 8лс таких моторах, потомучто там ручной стартер и при слабом раскручивании коленвала - такой эффект. Но у 8 маховик легкий, а у 12 тяжелый - можно и шпон сорвать и т.д.

У моего трактора нету кнопки декор пресса. Там рычаг, который механически сам закрывается. Я сегодня перебрал тнвд, завёл все нормально. Попробовал декомпрессером заглушить, он не заглох. Он автоматически ЗАГРЫВАЕТСЯ. Если его рукой придержать от загрытия, то Чувтуетс удары по рычаг который я держу для загрытия.

Удары и должны быть - это коромысло удоряется. И отцелкиваться должно. И закрываться сам должен. Держите - если и не глохнет , а держать надо не 1 секунду а пока не остановится маховик. Попробуйте на холостых оборотах заглушить. Если не глохнет - снимите крышку головки и посмотрите - износ рычага скорей всего или чтото ещё - визуально причину ищите, там простейший принцып

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Павел R пишет:

У моего трактора нету кнопки декор пресса.

Про кнопку я не говорил blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Павел R пишет:

Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

То наверное лучше глушить в комплексе и перекры́тием топлива и декомпрессором...

У этого движка нет насоса топлива ручного. Если кран топлива перекрывать - потом замучаешься заводить его. Или акб посадишь или чего хуже стартер сгорит. Там акб 38 ач всего.


Этот мотор глушится только от декомпрессора. И других вариантов нет. (некоторые просто газулька регулируют так что бы он потихоньку затухал и сам глох - мне проще декомпрессор нажать.


Хотя уже не важно - такого движка больше нет - все продал. Только псм с табличками остались. )


А если глушить перекрытием топлива - можно еще и удар в цпг получить. Обороты начнут падать и поршень дойдет практически до вмт и немного топлива форсунка даст и воспламенится, а маховик не сможет провернуть до вмт и произойдет моментальная остановка и в обратную сторону маховик сделает оборот. В это время нагрузка на цпг и шатун с коленом - бешенная. Этот эффект часто встречается у 8лс таких моторах, потомучто там ручной стартер и при слабом раскручивании коленвала - такой эффект. Но у 8 маховик легкий, а у 12 тяжелый - можно и шпон сорвать и т.д.

У моего трактора нету кнопки декор пресса. Там рычаг, который механически сам закрывается. Я сегодня перебрал тнвд, завёл все нормально. Попробовал декомпрессером заглушить, он не заглох. Он автоматически ЗАГРЫВАЕТСЯ. Если его рукой придержать от загрытия, то Чувтуетс удары по рычаг который я держу для загрытия.

Мне всё покоя не даёт вопрос: вы ездили на тракторе и он работал - тоесть был исправен. Ну сьездили вы в поле за сеном и т.д. и приехали в гараж и трактор стоит на холостых. Повторю вопрос : а как вы его глушили? Вы ведь о декомпрессоре не знали - а заглушить его подругому в принцыпе невозможно. Или вы диванный тракторист?

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Константин 21ru пишет:

Павел R пишет:

Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

То наверное лучше глушить в комплексе и перекры́тием топлива и декомпрессором...

[развернуть]

У этого движка нет насоса топлива ручного. Если кран топлива перекрывать - потом замучаешься заводить его. Или акб посадишь или чего хуже стартер сгорит. Там акб 38 ач всего.



Этот мотор глушится только от декомпрессора. И других вариантов нет. (некоторые просто газулька регулируют так что бы он потихоньку затухал и сам глох - мне проще декомпрессор нажать.



Хотя уже не важно - такого движка больше нет - все продал. Только псм с табличками остались. )



А если глушить перекрытием топлива - можно еще и удар в цпг получить. Обороты начнут падать и поршень дойдет практически до вмт и немного топлива форсунка даст и воспламенится, а маховик не сможет провернуть до вмт и произойдет моментальная остановка и в обратную сторону маховик сделает оборот. В это время нагрузка на цпг и шатун с коленом - бешенная. Этот эффект часто встречается у 8лс таких моторах, потомучто там ручной стартер и при слабом раскручивании коленвала - такой эффект. Но у 8 маховик легкий, а у 12 тяжелый - можно и шпон сорвать и т.д.

У моего трактора нету кнопки декор пресса. Там рычаг, который механически сам закрывается. Я сегодня перебрал тнвд, завёл все нормально. Попробовал декомпрессером заглушить, он не заглох. Он автоматически ЗАГРЫВАЕТСЯ. Если его рукой придержать от загрытия, то Чувтуетс удары по рычаг который я держу для загрытия.

Мне всё покоя не даёт вопрос: вы ездили на тракторе и он работал - тоесть был исправен. Ну сьездили вы в поле за сеном и т.д. и приехали в гараж и трактор стоит на холостых. Повторю вопрос : а как вы его глушили? Вы ведь о декомпрессоре не знали - а заглушить его подругому в принцыпе невозможно. Или вы диванный тракторист?

Ручной газ до упора убираю, и он глохнет.

Вот в этом видео, в начале показан декомпрессор. У меня так же.

Я правильно понимаю, что каждый раз чтобы заглушить двигатель вы этот рычаг проворачивали и рукой держали?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Павел R пишет:

У меня так же.

У вас 12л.с.?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Кто как сажалкой картохи пользуется? У меня она после фрезы горазд глубоко проваливается... Что колеса надо больше ставить... А ща мимо поля фермера ехал... Создалось впечатление, что после осенней вспашки садит... Может такое быть? Это норм?

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Константин 21ru пишет:

Павел R пишет:

У меня так же.

У вас 12л.с.?

Да, двигатель dl190 90года

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Павел R пишет:

Константин 21ru пишет:

Павел R пишет:

У меня так же.

У вас 12л.с.?

Да, двигатель dl190 90года

У меня были 195. 2013 года. Принцып одинаковый.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Кто как сажалкой картохи пользуется? У меня она после фрезы горазд глубоко проваливается... Что колеса надо больше ставить... А ща мимо поля фермера ехал... Создалось впечатление, что после осенней вспашки садит... Может такое быть? Это норм?

Миш, колеса регулируют расстояние высева клубная, сошники глубину, подними их. После вспашки, забороноаал, влагу задержал и сей, сажай, в колхоза так и делают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Евгений Обойшев пишет:

После вспашки, забороноаал, влагу задержал и сей, сажай, в колхоза так и делают.

Во сейчас нифига не понял. Если я пройду фрезой, то там уже не до бороны. К тому же сохнуть будет будьте нате. Я даже дорогу так разбитую с колеями сушил, когда коровы были. Прошел по разбитым колеям, и если погода сухая, то на завтра уже накатываешь в разбег сухую дорогу dntknw
У меня сажалка однорядная от мотоблока АГРО доставшаяся. Дело в том, что чтоб у нее колеса начали крутиться, им надо до колеи опуститься. А это сантиметров с десяток от поверхности получившегося после фрезы. Мотоблок то меньше проваливался, но колею ей топтал. Впрочем и там она перла на нос себе. И вот надо тогда либо колеса вниз с опорами как то переносить, либо колеса увеличивать. Там они всего 30 см диаметром. Проваливаются по самую ось... Вот и была идея кольца от 16 диска отрезать, да доделать колесья до 40 см.... Передний этот сошник просто тупо поднимать уже некуда dntknw
Или может не резать на кольца, а припендюрить диски газелевские, чтоб опоры побольше были?... scratch_one-s_head Или нивовские...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

А ща мимо поля фермера ехал... Создалось впечатление, что после осенней вспашки садит..

В, колхоза так и садят, а ещё и по стерне, без обработки сеялку пускают. А про сажалку не понял, надо площадь зацена увеличивать, или смещять колеса менуя колеи.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Евгений Обойшев пишет:

В, колхоза так и садят,

Тоесть можно для сбива травы фрезернуть на пару сантиметров поверхностно и садить? В принципе то сошник и заваливающие диски вмеравно на сколько то что то измельчат. А потом ведь окучка ?
И от того, что в колхозах так садят - хуже получается?

Евгений Обойшев пишет:

надо площадь зацена увеличивать, или смещять колеса менуя колеи.

Да там менуя колеи - фигня вообще будет. Колеса считай как пмлы циркулярки. Диск вырезаный из двойки - два с половиной, с привареными поперек уколками длиной 40 мм.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Евгений Обойшев пишет:

сажай, в колхоза так и делают.

Никогда у нас так не делали, чтобы картошку посадить нужно культиватором или фрезой землю разработать, иначе сажалка в землю не полезет, просто картошку по поверхности разложит yes3

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Сантяй пишет:

Никогда у нас так не делали, чтобы картошку посадить нужно культиватором или фрезой землю разработать, иначе сажалка в землю не полезет, просто картошку по поверхности разложит

Ну, да рассказывай, знаешь хоть как влага задерживается.?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах