Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 32 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"zamden" пишет:

регистрация 4000

да ну и ценник у вас, у нас в прошлом году было 1800р.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"zamden" пишет:

налог 550..

По налогу стоит разобраться в налоговой. КФХ - транспортный налог может не платить даже на Лексус.
По ЛПХ (зарегистрированному) - надо уточнить

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

да ну и ценник у вас, у нас в прошлом году было 1800р.

Да... А в 2008 - 300 руб. smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"zamden" пишет:

.категория "В"-14500, "ВС"-19000 + регистрация 4000+страховка около 2000+налог 550...

Да погоди ты панику поднимать... Категория В разрешается сдавать по самоподготовке. Тоесть там платить надо только рублей 800 за инспектора. Причем один раз всего (если не сдашь сразу) Регистрация тоже, если не через фирмы - налог такой же... Страховка делается ПОСЛЕ регистрации, в отличие от автомобилей... В любом случае тебя с номерами и правами за ту же страховку еще поймать надо... Да и проверить её могут только на дороге общего пользования...
И вообще, если не двигаешься постоянно по дорогам общего... То есть смысл после постановки сразу же СНЯТЬ с учета... Тоесть при том же угоне - ты владелец уже (без постановки-нифига), а то что без номера и прав - так ты его выставил на продажу... Или если он скажем на папе или жене - так ты его купил только пару дней назад.... Все законно! Причем на дорогах ЛЮБОГО пользования.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил Кунков" пишет:

Тоесть при том же угоне - ты владелец уже (без постановки-нифига), а то что без номера и прав - так ты его выставил на продажу... Или если он скажем на папе или жене - так ты его купил только пару дней назад.... Все законно! Причем на дорогах ЛЮБОГО пользования.

Михаил, Вы о чем вообще??
Право владения и постановка на учет - абсолютно никак не связанные вещи. Вы собственник трактора, если это написано в ПСМ или в договоре купли-продаже, дарственной и проч. документе, который согласно ГК удостоверяет право собственности. Независимо от постановки на учет.
Точно так же Вы не имеете право эксплуатировать ТС, не зарегистрированное в установленном порядке. Хоть на продажу выставляйте. "Купил у папы пару дней назад" - отмазка прокатит, если каждые пару дней будете переписывать договор купли продажи и документы у Вас будут проверять на маршруте от папиного двора к Вашему lol

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Михаил Кунков" пишет:

Да и проверить её могут только на дороге общего пользования...

Я не пойму вы что не в России живете даже в поле поймают без регистрации трактор на штрафстоянку, у нас ГИБДД и по полям носятся но больше весной.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

У меня на такой случай лежит договор купли-продажи без даты....пока прокатывало... :super:, но местные трактористы тоже советую все сделать законно. В преддверии олимпиады, братья в погонах даже в самых забытых богом деревнях стали кататься))) sos Кстати, кто знает как проходить тех.осмотр? У нас до технадзора пилять 20 км...неужто своим ходом придется!? huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"Александр Беспалько" пишет:

Вы собственник трактора, если это написано в ПСМ или в договоре купли-продаже, дарственной и проч. документе, который согласно ГК удостоверяет право собственности. Независимо от постановки на учет.
Точно так же Вы не имеете право эксплуатировать ТС, не зарегистрированное в установленном порядке. Хоть на продажу выставляйте. "Купил у папы пару дней назад" - отмазка прокатит, если каждые пару дней будете переписывать договор купли продажи и документы у Вас будут проверять на маршруте от папиного двора к Вашему

Тут вопрос как раз в разбирательстве... Если не было постановки на учет - Вы как бы не полный владелец. В случае того же угона - если небыло постановки - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КРАЖА, а если была , то УГОН!!! Тоесть, вы без постановки на учет как бы не являетесь полным владельцем (обьясняю конечно сумбурно и неточно, ну не публичный я видимо человек). К тому же без постановки вы не имеете права продать... А каждые не пару дней, а 15, имея комп и принтер, не так сложно нажать на кнопку, расписаться и положить в карман... Проведем сравнительный анализ цены пачки бумаги, с количеством листов и документов с налогами?

"ShahterPetr" пишет:

Я не пойму вы что не в России живете даже в поле поймают без регистрации трактор на штрафстоянку, у нас ГИБДД и по полям носятся но больше весной.

А почему без регистрации? Вы поставьте и снимите... Документы все у вас... Или та же бумажка договора... А поле НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОРОГОЙ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ! Был даже как раз казус: Мужика в дупель поймали на поле ... На машине... Через суд вернули все вместе с компенсацией морального и т.д. Хоть и алкоголик, но оказался не дурак и ГИБДД хвост накрутил... Пьяный по полю катался lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"ShahterPetr" пишет:

Я не пойму вы что не в России

dont Я как раз из Росии. Но я Русский! По моему мнению, Россия как раз полигон для выведения особой породы людей lol Иначе, как можно выжить, имея 60% налогов по доходу, + 40000 пенсионного, Плюс на данный момент около 7000 на каждый двигающийся сарай, + если в городе, то 70000 коммуналки в год??? При этом не имея четкой линии бизнесплана в будущее???? laugh И это не считая налогов на дороги и недвижимость??? lol

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"zamden" пишет:

Кстати, кто знает как проходить тех.осмотр? У нас до технадзора пилять 20 км...неужто своим ходом придется!?

У нас в отделение Гостехнадзора висит календарь, в котором отмечено в какой населенный пункт и когда приедут инспекторы. Трактористы, в свою очередь, собираются в определенном месте, в определенное время и ждут инспектора. Проверяют документы (права, свидетельство регистрации, ОСАГО, медсправка, квитанция об уплате пошлины - 300руб), номера, наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, проводят контроль электрооборудования, лютф рулевого, тормоза. Если все в порядке, тут же на месте(если не забудут с собой пластико-закатачную машину, или как ее там smile3 ) выдают талон о прохождении ТО.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил Кунков" пишет:

Тут вопрос как раз в разбирательстве... Если не было постановки на учет - Вы как бы не полный владелец. В случае того же угона - если небыло постановки - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КРАЖА, а если была , то УГОН!!! Тоесть, вы без постановки на учет как бы не являетесь полным владельцем (обьясняю конечно сумбурно и неточно, ну не публичный я видимо человек).

Это не так, ГК и УК в руки. Если надо, конечно smile3

"Михаил Кунков" пишет:

К тому же без постановки вы не имеете права продать...

Имею

"Михаил Кунков" пишет:

А каждые не пару дней, а 15, имея комп и принтер, не так сложно нажать на кнопку, расписаться и положить в карман... Проведем сравнительный анализ цены пачки бумаги, с количеством листов и документов с налогами?

Давайте проведем, при условии, что

"Михаил Кунков" пишет:

А почему без регистрации? Вы поставьте и снимите... Документы все у вас... Или та же бумажка договора...

Не, я понимаю: не регистрировать - денежку чуть сэкономить, лень опять же, далеко ехать...
Но поставить на учет и снять? Это вершина энтузиазма. Я, например, на такое не способен.. lol
Какой смысл? Транспортный налог не платить? Не такой уж он большой, во-первых. А во-вторых, есть куча льгот по этому налогу для с/х производителей.

"Михаил Кунков" пишет:

Мужика в дупель поймали на поле ... На машине... Через суд вернули все вместе с компенсацией морального и т.д. Хоть и алкоголик, но оказался не дурак и ГИБДД хвост накрутил... Пьяный по полю катался

Если это не красивая легенда, передаваемая из уст в уста мечтателями, то потому, что инспектор был бестолковый или слишком зажравшийся, лень было совершить правильно все необходимые процедуры. При необходимости, мог участкового вызвать.
В КоАПП нет НИЧЕГО про дороги общего пользования:

12.8 ч.1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9026
"Александр Беспалько" пишет:

tomato tomato tomato
В общем да,когда что то не доделано, всеравно хуже.

Zink

У меня вот какая ситуация: трактор скорость 16 км/ч - страховка не нужна, а у прицепа конструкционная скорость 30 км/ч - нужна страховка. Так что страхую только прицеп.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Здравствуйте. У вас были какие-нибудь поломки. Приобрел себе такой трактор год назад и есть сомнения в его надежности . Пока сезон отпахал без проблем.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"xai81fermer" пишет:

Здравствуйте. У вас были какие-нибудь поломки. Приобрел себе такой трактор год назад и есть сомнения в его надежности . Пока сезон отпахал без проблем.

Прям интрига laugh Какой у Вас тр-ор? А главное почему спустя сезон у Вас появились сомнения? У меня поломки были yes3

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"xai81fermer" пишет:

Здравствуйте. У вас были какие-нибудь поломки. Приобрел себе такой трактор год назад и есть сомнения в его надежности . Пока сезон отпахал без проблем.

Мой земляк купил себе синтай 160,так еще во время обкатки отлетела задняя фара и переднее колесо,но трактором он все равно доволен lol .На моем синтае поломки тоже были.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Подскажите, на Синтае-Уральце 160 есть возможность поставить гидронасос спереди? и можно ли сделать сбоку косилку на миник (может привод от гидромотора), а сзади роторные или колесно-пальцевые грабли, чтоб сразу сгребать? Может делал кто?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
xai81fermer пишет:

Здравствуйте. У вас были какие-нибудь поломки. Приобрел себе такой трактор год назад и есть сомнения в его надежности . Пока сезон отпахал без проблем.

Хороший вопрос! super Конечно же поломки были, есть... и соответственно будут! Если вы о синтае 180, то на моем например в первом сезоне сломало крепления капота, потек топливный бак, навернулись подшипники ВОМа, где-то затерялась крышка ступицы колеса....Думаю, что похожие ситуации были у всех счастливых обладателях сего ЧУДА! dread

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

У меня синтай 244 . Электропроводку нужно переделывать полностью. Передние фары разлетелись нужно ставить новые. Стопаки не горят.Летом буду переделывать проводку. Провода не выдерживают холодов . Гравера на болтах из сырого металла не пружинят, желательно поменять. Болты поначалу откручивались, все протянул пока вроде держат. Сидение сломалось пришлось усиливать. Короче новый трактор нужно дорабатывать.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
xai81fermer пишет:

У меня синтай 244 . Электропроводку нужно переделывать полностью. Передние фары разлетелись нужно ставить новые. Стопаки не горят.Летом буду переделывать проводку. Провода не выдерживают холодов . Гравера на болтах из сырого металла не пружинят, желательно поменять. Болты поначалу откручивались, все протянул пока вроде держат. Сидение сломалось пришлось усиливать. Короче новый трактор нужно дорабатывать.

все тоже самое у меня случилось за полтора года експлуатацыи Синтай 24 В

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"xai81fermer" пишет:

Короче новый трактор нужно дорабатывать.

Вопрос же цены. Платите меньше - будьте готовы вложить еще труд и деньги.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Александр Беспалько пишет:
"xai81fermer" пишет:

Короче новый трактор нужно дорабатывать.

Вопрос же цены. Платите меньше - будьте готовы вложить еще труд и деньги.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Александр Беспалько пишет:

Вопрос же цены. Платите меньше - будьте готовы вложить еще труд и деньги.

Если честно смотрел подобные трактора по более дорогой цене и там действительно не нужно подобные вещи переделывать . Поэтому лично я не стал обращаться в фирму, где покупал трактор с претензиями по качеству сборки. Лучше я его сам под себя сделаю. Тем более все пока решаемо.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

недавно зарегистрировался . Разбираюсь как пользоваться .Не могу загрузить фото своей техники.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Володимир Васьковець пишет:

все тоже самое у меня случилось за полтора года експлуатацыи Синтай 24 В

как себя чувствует сейчас трактор?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

я его взял для легких работ,в помощь МТЗ

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Вот и мой трактор. Сделал козырек , установил подогрев на двигатель . Изготовил самосвальную телегу на 2 куба, без цилиндра., только обшить осталось.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"xai81fermer" пишет:

Сделал козырек , установил подогрев на двигатель

можно фото крепления козырька и подключения подогревателя.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
kyrsant пишет:

можно фото крепления козырька и подключения подогревателя.

Выложу позже скорее на выходных

: г.Курган Курганская обл.
13.12.2013 - 04:52
: 33

В декабре купил уралец 220.На счастье сохранились права 84года,замена 400р.В ростехнадзоре начали с медсправки 2000р. 2дня убил.Затем ОСАГО 580р.Постановка на учёт800р. Бегает трактор у меня со скоростью31км.Техосмотр проходить за20км Трактор же новый почему каждый год.Думаю париться не буду куплю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах