Вы здесь

Косилка.... Страница 175 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
электрик пишет:

Работая на тракторе Т-30 (Т-25) с косилкой не предназначенной для этого трактора не всегда удается раскрутить ротора косилки до нужных оборотов ... Не хватает у трактора силенок ...
Косилка КРР-1,9 с массой 360 кг и шириной захвата 1,9 м потребляет от ВОМ трактора не более 30 кВт или 40,5 л.сил ... Так при кошении приходится раскручивать ротора косилки и только потом начинать косить. Если масса травы и обороты роторов косилки позволяют , то можно косить на тракторе Т-25 начиная от 1 до 5 передачи ... Всегда остаются два маленьких валка ,а если обороты на роторе падают ,то начинает траву раскидывать ...
А КРН-2,1 весит килограмм на 200 больше и ширина захвата у нее 2.1 метра...
И как Вам уже ответили :

ножи стоят новые и тоскал я её на мтз.

россич
: новомосковск
26.04.2014 - 16:17
: 189
gek_48 пишет:

Про цепь я с вами полностью согласен. От нее идет дополнительная вибрация, если она плохо натянута. Просто когда собирал эту косилку, то нижний вал попался с приваренной звездочкой и поэтому решил поставить цепь.

Ремень был бы лучше т.к. он работает и как предохранить при перегрузке и смягчает рывки при работе эксцентрика. Если цепь плохо натянута, то при работе ее сильно колбасит.

Когда в этом году сделал противовес на эксцентрик, то вибрация заметно убавилась.

Вообще этой косилкой пользуюсь с 2009 года. Кошу мало - только для себя на 2 коровы и теленка.

В этом году переделал ее на беспальцевый аппарат и сделал что она складывается в транспортное положение. Раньше брус был приварен намертво и в транспорте очень это не удобно, правда захват был всего 1 метр.

Сейчас захват 1,6 м. При косьбе на ровной местности еду обычно на 4 передаче (Т-25).

На следующий год в планах поставить подшипник на верхнюю головку шатуна. Сейчас там втулка и смазывается через пресс-масленку.

Еще у меня есть самодельные навесные колесно-пальцевые грабли. Постараюсь вечером фото про них скинуть в теме про грабли.

А вот про грабли было бы интересно

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
gek_48 пишет:

Вот наконец собрал все фото про косилку.

косить должна очень хорошо . super

Россия
: Липецкая обл., Елецкий р-он.
19.05.2014 - 23:06
: 32
guskov пишет:

А вот про грабли было бы интересно

Про грабли здесь

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Может не в ту ветку пишу, вопрос такой дождь у нас шел 15 дней и все наши копны прибило дождем, что подскажете делать солить ее или еще что или есть какая-то технология засаливания сена, только не пишите про накоси заново,просто у нас тут сено то нет. bang

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Цырен Ендонов пишет:

Может не в ту ветку пишу, вопрос такой дождь у нас шел 15 дней и все наши копны прибило дождем, что подскажете делать солить ее или еще что или есть какая-то технология засаливания сена, только не пишите про накоси заново,просто у нас тут сено то нет. bang

если не горят внутри нету такой как белой плесени, можно растрести и просушить и то не факт что коровы есть будут и за запаха гнильцы, у меня с прошлого года скирда стоит в тюках так уже с поля возил пролитое так и за запаха коровы его не едят надо будет сжечь.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
lavansen пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Может не в ту ветку пишу, вопрос такой дождь у нас шел 15 дней и все наши копны прибило дождем, что подскажете делать солить ее или еще что или есть какая-то технология засаливания сена, только не пишите про накоси заново,просто у нас тут сено то нет. bang

если не горят внутри нету такой как белой плесени, можно растрести и просушить и то не факт что коровы есть будут и за запаха гнильцы, у меня с прошлого года скирда стоит в тюках так уже с поля возил пролитое так и за запаха коровы его не едят надо будет сжечь.

ну а если ее посолить, ну как раньше силос делали

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Цырен Ендонов пишет:

ну а если ее посолить, ну как раньше силос делали

Попробуйте посолить,ну а если понюхать, сено не воняет?Силос не каждая корова ест, моим дай так морды отвернут а совхозные жевали только за ушами трещало.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
lavansen пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Может не в ту ветку пишу, вопрос такой дождь у нас шел 15 дней и все наши копны прибило дождем, что подскажете делать солить ее или еще что или есть какая-то технология засаливания сена, только не пишите про накоси заново,просто у нас тут сено то нет. bang

если не горят внутри нету такой как белой плесени, можно растрести и просушить и то не факт что коровы есть будут и за запаха гнильцы, у меня с прошлого года скирда стоит в тюках так уже с поля возил пролитое так и за запаха коровы его не едят надо будет сжечь.

Голод не тетка, пирожка не подаст. плохое сено в семь раз сытнее чем ничего. Мы солили не раз и ничего ели. совсем сырое солить нет смысла., а немного подопревшее, воглое- просто. Выкладываешь ряд сена на стогу и разбрасываешь соль, примерно пачку на 10 м2.можно больше если совсем сырое. потом следующий ряд. Пачек по 50 рассыпали.

Россия
: Челябинск
01.09.2014 - 08:05
: 1

всем привет кто косил шумахером сколько стоит?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
T90C пишет:

всем привет кто косил шумахером сколько стоит?

Косит хорошо. стоит 27-30 т.р.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
andrej 73 пишет:

Косит хорошо. стоит 27-30 т.р.

Это чисто полотно в сборе?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот ссылочка на переделку своими руками так сказать: http://www.ooo-schumacher.ru/instructions/index.php?num=9

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
fishawn пишет:
andrej 73 пишет:

Косит хорошо. стоит 27-30 т.р.

Это чисто полотно в сборе?

Да. брус, пила, пальцы, пятки внутренняя и наружная.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
andrej 73 пишет:

Да. брус, пила, пальцы, пятки внутренняя и наружная.

У нас 22 стоил в этом сезоне комплект такой.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Мужики отзывы о безпальцевом режушем аппарате две активных косы как косит? Надыбал жатку жрб -4.2 хочу на трактор повесить надоело косиш гребеш хотелось бы ускорить процесс но вот только смущает режущий никогда с таким не работал

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
alexrus500 пишет:

Мужики отзывы о безпальцевом режушем аппарате две активных косы как косит? Надыбал жатку жрб -4.2 хочу на трактор повесить надоело косиш гребеш хотелось бы ускорить процесс но вот только смущает режущий никогда с таким не работал

если всё отлажено то косит она прекрасно. в деревне есть такая,косили ей пока земли не цепанули и ножи погнули,на не знакомом покосе калымили.так на ней ещё плющилка стоит с завода. Если обьемы большие то бери не прогадаешь !

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alexrus500 пишет:

Мужики отзывы о безпальцевом режушем аппарате две активных косы как косит? Надыбал жатку жрб -4.2 хочу на трактор повесить надоело косиш гребеш хотелось бы ускорить процесс но вот только смущает режущий никогда с таким не работал

В колхозе косили по 300 га за уборку без проблем.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
могилин юрий пишет:
alexrus500 пишет:

Мужики отзывы о безпальцевом режушем аппарате две активных косы как косит? Надыбал жатку жрб -4.2 хочу на трактор повесить надоело косиш гребеш хотелось бы ускорить процесс но вот только смущает режущий никогда с таким не работал

если всё отлажено то косит она прекрасно. в деревне есть такая,косили ей пока земли не цепанули и ножи погнули,на не знакомом покосе калымили.так на ней ещё плющилка стоит с завода. Если обьемы большие то бери не прогадаешь !

Взял уже доума нужно доводить

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Вот че за аппарат хочу сделать на свал к трактору

Вложение
tmp-cam-1988045341.jpg
tmp-cam-1098744169.jpg
tmp-cam-953542888.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
alexrus500 пишет:

Вот че за аппарат хочу сделать на свал к трактору

Делай получится как у Гриши и будет все окей.На камнях чур не косить.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Тиван пишет:
alexrus500 пишет:

Вот че за аппарат хочу сделать на свал к трактору

Делай получится как у Гриши и будет все окей.На камнях чур не косить.

У какого Гриши? Фото есть? Для камней думаю сделать муфту нагрузки (феродо) если что то жеское поподает в косу она становится не ломая ничего! Как на обычной трааянке!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
alexrus500 пишет:
Тиван пишет:
alexrus500 пишет:

Вот че за аппарат хочу сделать на свал к трактору

Делай получится как у Гриши и будет все окей.На камнях чур не косить.

У какого Гриши? Фото есть? Для камней думаю сделать муфту нагрузки (феродо) если что то жеское поподает в косу она становится не ломая ничего! Как на обычной трааянке!

Вертайся на 164 страницу. похоже уже не читаеш сильно занят

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785

Привет,всем!
Сколько может стоить такой агрегат?
Говорят рабочем состоянии.
Брус усилен рессорой.

Вложение
img811-01.jpg
img812-01.jpg
img813-01.jpg
img814-01.jpg
img815-01.jpg
img820-01.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я бы сейчас , владея роторкой , даром бы не взял. Но всё на любителя. Я такую лет пять назад за 25 рублей продал. Если говорить обьективно, то это старинная коса с литой станиной , не то что нынешнее авно из труб погнутое и абы как сваренное.Такую какаху весной куму помог продать за 14 рублей. Свою старообрядную я даже мэтэзом не смог порвать, хотя попытки были. То есть если нема никакой то бери лучше эту чем современную. У меня брус был отломан у основания и заварен по уму .Не усиливался не чем . Гнул не раз. Выпрямлял и вперёд.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Виталий 31 пишет:

Я бы сейчас , владея роторкой , даром бы не взял. Но всё на любителя. Я такую лет пять назад за 25 рублей продал. Если говорить обьективно, то это старинная коса с литой станиной , не то что нынешнее авно из труб погнутое и абы как сваренное.Такую какаху весной куму помог продать за 14 рублей. Свою старообрядную я даже мэтэзом не смог порвать, хотя попытки были. То есть если нема никакой то бери лучше эту чем современную. У меня брус был отломан у основания и заварен по уму .Не усиливался не чем . Гнул не раз. Выпрямлял и вперёд.

Если нет денег на роторку то пальцевая совдеповская (чигун) за 25руб. хорошая цена.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
SHREK999 пишет:

Привет,всем!
Сколько может стоить такой агрегат?
Говорят рабочем состоянии.
Брус усилен рессорой.

Такую же летом взял за 17 т. перебирать всю пришлось . Но рама отличная чугун ковкий варится.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

если вареная, не бери и за 10 даже. А так цена ей 15-20, если в рабочем состоянии. В пиз** такую косу. РОТОРКу купи, будет тебе работа, а не простой из-за порванной пятки, полотна и т.д....

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fishawn пишет:

если вареная, не бери и за 10 даже. А так цена ей 15-20, если в рабочем состоянии. В пиз** такую косу. РОТОРКу купи, будет тебе работа, а не простой из-за порванной пятки, полотна и т.д....

У меня 2 польских роторки доволен ими! Но этим летом получилось как то покрасить переделанной тровянкой я был в шоке теперь задумываюсь себе сделать травянку наподобие той что косил! Раньше была новая ксф 2.1 бобруйская то косу то шатун геморой! А эта передаланна на Шумахер сегменты на болтиках вещь косил на 6 мтз косит берет роторка тоже хорошо но сука камни её убивают

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
alexrus500 пишет:

но сука камни её убивают

эт точно)) про шумахер тоже думал, но дороговато пока!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах