Вы здесь

мой ременной минитрактор синтай 24в. Страница 4 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

я гдето читал что для нормальной роботы на одну лошадку должно быть 50кг веса тоесть 24л.с. - 1200кг

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Вова Гуру пишет:

я гдето читал что для нормальной роботы на одну лошадку должно быть 50кг веса тоесть 24л.с. - 1200кг

А какая у Вас тара? (вес трактора)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

нш просто сгорел-перегрет!

"bara41" пишет:

Я рассказываю в уже в третьем бологе что насос перегрет менять надо, другого выхода нет.

как нш с маслом может сгореть и перегреть shok без масло согласен а так scratch_one-s_head при перегрузе если клапан накручен или заклинело лопается корпус или давит уплотнения и сальники

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

у меня по книге конструктивная-980кг,эксплуатационная-1175,в свидетельстве о регистрации трактора-1210кг.Какой реальный вес не пойму.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

НШ такой же, но привод отличается, у наших четырёх или шести шлицевой, а китайский одношлицевой.

так если по креплению подходит и длинна шлицевой так же так в руки болгарку и в перёд делов то

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Яуген пишет:
"bara41" пишет:

НШ такой же, но привод отличается, у наших четырёх или шести шлицевой, а китайский одношлицевой.

так если по креплению подходит и длинна шлицевой так же так в руки болгарку и в перёд делов то

Если я говорил что НШ подходит (извиняюсь,на глаз по креплению такой) но опыт человека (Павел Андреевич) указывает на то что не так всё просто, блог #77. Что может быть обманчиво? на ременном и на тракторе классической схемы (мой), способы установки НШ должен быть одинаковым а там всякое вывает. Можно ошибиться.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Яуген пишет:
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

нш просто сгорел-перегрет!

"bara41" пишет:

Я рассказываю в уже в третьем бологе что насос перегрет менять надо, другого выхода нет.

как нш с маслом может сгореть и перегреть shok без масло согласен а так scratch_one-s_head при перегрузе если клапан накручен или заклинело лопается корпус или давит уплотнения и сальники

то што масло-было в гидравлике,то ето факт!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Володимир Васьковець" пишет:

то што масло-было в гидравлике,то ето факт!

вы рассказывайте полностью, как перегрели НШ?распред забыли выключить-так?и НШ давил пока не посинел от счасть laugh и из него масла полезло на ружу?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сам Евгений Николаевич пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

то што масло-было в гидравлике,то ето факт!

вы рассказывайте полностью, как перегрели НШ?распред забыли выключить-так?и НШ давил пока не посинел от счасть laugh и из него масла полезло на ружу?

да не то! Если я хотел бы послушать критику-то ето наверное другой форум! Я знаю -если накосячил-то осознаю-но я просил совета по ремонту или других дельных советов! А так!

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

по поводу установки нашего НШ, естли будете переделовать сделайте лучше переходную плиту и переходник какой то, чтоб естли опять перегорит то не обрезать опять новый НШ, а просто вместо сгоревшего поставить новый такой же.это лично моё мнение, удачи в ремонте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

вы рассказывайте полностью, как перегрели НШ

Не лучше вы как мажно перегреть нш с маслом?

"Сам Евгений Николаевич" пишет:

распред забыли выключить-так?и НШ давил пока не посинел от счасть и из него масла полезло на ружу?

в распреде стоит предохранительный клапан и если человек туда не лазил и не накручивал как вы его не держите пофиг это называется защита от дураков

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

Если я говорил что НШ подходит (извиняюсь,на глаз по креплению такой) но опыт человека (Павел Андреевич) указывает на то что не так всё просто, блог #77. Что может быть обманчиво? на ременном и на тракторе классической схемы (мой), способы установки НШ должен быть одинаковым а там всякое вывает. Можно ошибиться.

так тут всё просто берёте свой нш и прилаживаете к нашему нш10-14-16 они по креплению одинаковы старый нш можно практически у любого тракториста найти, а нет так в магазин думаю не откажут дать сравнить, если подходит шлицевую под тачиваете и вперёд, если нет то переходную плиту но тут сваи заморочки проще купить родной если с этим нет проблем и ценник не заоблочный ведь нш это не тот расходник каторый нужно менять чаще дыхания при нормальной эксплотации

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Яуген" пишет:

Не лучше вы

вас просто игнорирую!!! laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

вас просто игнорирую!!!

Так сказать просто нечего, хотя уже сказали спалил нш lol

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

ПОДСКАЖИТЕ-приводы разные,там вал шлицевой,там шестерня-как переделать-а то за нового запрсили 900 грн! Если просто приколы ,то удержитеся! Дельному совету буду рад! Не тот глуп,кто спрашивает-а тот кто думает,што все знает!

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Яуген пишет:
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

вас просто игнорирую!!!

Так сказать просто нечего, хотя уже сказали спалил нш lol

В этом вопросе Вы немного не правы,надо разобраться по суте проблемы. Я уже рассказывал у меня бил случай на синтае, поднял навеску в положение поднятие и не поставил в нейтральное проехал довольно приличное расстояние, дак НШ и гидро провод (трубка) так нагрелись что ногу обжог(волдырь был).Где взялась такая температура? На этих тракторах нет системы предохранения (само возврата) (от дураков) в нейтральное положение, понимаете.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

В этом вопросе Вы немного не правы,надо разобраться по суте проблемы. Я уже рассказывал у меня бил случай на синтае, поднял навеску в положение поднятие и не поставил в нейтральное проехал довольно приличное расстояние, дак НШ и гидро провод (трубка) так нагрелись что ногу обжог(волдырь был).Где взялась такая температура? На этих тракторах нет системы предохранения (само возврата) (от дураков) в нейтральное положение, понимаете.

Ну довайте разберёмся, для начало самовозрат и фиксация речага их отсутствия, обсалютно не говорит что в распреде нет предохронительного клапана это всеголиш разновидность распределителя у вас нагрелась масло потомучто оно шло какраз через предохронительный клапан и не каторое время это посути пружинка и шарик каторый имеет регулировку для силы подьёма навески скажем так, может регулиреватся подкручиванием может подлаживанием шайб в зависемости от мадели если бы у вас не было предохронительного клапана у вас бы не масло нагрелось а нш пополам или свистало во все щели через продавленые уплотнения, а если же хотите узнать как поведёт себя гидравлика если не будет предохронительного клапано просто тупо перекройте выход масло с нш и заведите матор будет то что написал выше, но советую не проверять а поверить на слово просто порвёт нш

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Володимир Васьковець" пишет:

ПОДСКАЖИТЕ-приводы разные,там вал шлицевой,там шестерня-как переделать-а то за нового запрсили 900 грн! Если просто приколы ,то удержитеся! Дельному совету буду рад! Не тот глуп,кто спрашивает-а тот кто думает,што все знает!

так оригинал дайте глянуть как приводился может чего и придумаем

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Яуген пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

ПОДСКАЖИТЕ-приводы разные,там вал шлицевой,там шестерня-как переделать-а то за нового запрсили 900 грн! Если просто приколы ,то удержитеся! Дельному совету буду рад! Не тот глуп,кто спрашивает-а тот кто думает,што все знает!

так оригинал дайте глянуть как приводился может чего и придумаем

Пост 65 етой темы! Там сразу фото где он должен стоять,потом дефекты,потом прывод насоса (шестерня)

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Яуген я не говорю что нет предохранительного клапана, просто все Ваши описания неисправностей совпадают со всеми выше описаными: Васковец Володя спрашивает почему посинел НШ снего смеются (спалил), Вова Гуру говорит что не подимает больше 300кг. Я сказал что при нормальной настройке клапана и нормальном насосе должно всё поднимать (ты ничего не понимаеш). Я в своём ничего не крутил прёт как дурной не чувствует веса.
Просто не надо над людьми глумиться (Яуген это не Вам) а рассказать что можно сделать,и как выйти с данной ситуации, а то мы что то разделились на всё понимающих и не понимающих.
Ребята давайте решать проблемы сообща, для того и собрались здесь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Володимир Васьковець" пишет:

Пост 65 етой темы! Там сразу фото где он должен стоять,потом дефекты,потом прывод насоса (шестерня)

Да уже листонул, извените что сразу не глянул, теперь чуток вапросов, надеюсь не против на сколько понял из фото привод идёт из каробки? на верх её ставится проставка ну или раздатка назовем так, в ней шестерня катороя идёт в зацепления с шестерней каробки, нш крепится на эту проставку -раздатку и получается что шлицы нш в ходят в шестерню проставки по центру в ходя в зацепления с шлицами сделоными в шестерне такая схема? если такая то проблемы большой не будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

Яуген я не говорю что нет предохранительного клапана, просто все Ваши описания неисправностей совпадают со всеми выше описаными: Васковец Володя спрашивает почему посинел НШ снего смеются (спалил), Вова Гуру говорит что не подимает больше 300кг. Я сказал что при нормальной настройке клапана и нормальном насосе должно всё поднимать (ты ничего не понимаеш). Я в своём ничего не крутил прёт как дурной не чувствует веса.
Просто не надо над людьми глумиться (Яуген это не Вам) а рассказать что можно сделать,и как выйти с данной ситуации, а то мы что то разделились на всё понимающих и не понимающих.
Ребята давайте решать проблемы сообща, для того и собрались здесь.

Всё я понимаю по-этому и не смеюсь а по вазможности помогаю скажу вам так если трактор одинаков это не значит что на одном и том же тракторе нш при проверке будут довать одно и тоже давления и предохранительный будет отрегулиреван на одно и тоже давления от сюда и разная работа навесок т.е сила подьёма по сути должно быть одинаково так как нш одинаковый клапан должен с завода быть отрегулиреван на одинаковое давления но в реальности по разному каму то хороший нш попался камуто не очень у кого вообще брак тоже и с клапаном отсуда и результат на выходе разный ну вообщем как то так

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

На этих тракторах нет системы предохранения (само возврата) (от дураков) в нейтральное положение, понимаете.

Предохранительный клапан и есть защита от дуроков, а самовозрат и фиксация это уж больше для удобства чтоли хотя не правельно выразился скорей мадель распреда и будет он иметь фиксацию или нет а также самовозрат будет зависить где и для чего этот распред используется по этому эти вещи нельзя путать у них назночение разное

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Володимир Васьковець" пишет:

совету

для вас три варианта,1:купить новый такой-же, 2:болгаркой сделать лопатку в место шлицев на отечественном, 3: брать отечественный НШ,вал привода НШ и идти к токарю,думаю прейдётся переделывать вал привода.вот все возможные варианты

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Яуген пишет:
"bara41" пишет:

На этих тракторах нет системы предохранения (само возврата) (от дураков) в нейтральное положение, понимаете.

Предохранительный клапан и есть защита от дуроков, а самовозрат и фиксация это уж больше для удобства чтоли хотя не правельно выразился скорей мадель распреда и будет он иметь фиксацию или нет а также самовозрат будет зависить где и для чего этот распред используется по этому эти вещи нельзя путать у них назночение разное

Ну если взять поднятый выше вопрос; вес поднимает слабо, нужно регулировать клапан, так? а чё делать с посиневшим НШ, поставь другой, с ним может быть то же самое? или как выйти с даной ситуации. Ето не для себя у меня всё почти в порядке.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

Ну если взять поднятый выше вопрос; вес поднимает слабо, нужно регулировать клапан, так? а чё делать с посиневшим НШ, поставь другой, с ним может быть то же самое? или как выйти с даной ситуации. Ето не для себя у меня всё почти в порядке.

тут всё проще, если раньше навеска нормально поднимала потом перестала т.е хуже стало поднимать это значит что нш подсел, проблема может быть и в предохранительным но как правило прежде чем он подроботается поменяете не один нш если сразу не охти весс берёт то поджать предохранительный только без фанотизма и почучуть с проверкой как берёт, так же работает дедовский метод это залить масло погуще но это как бы больше для лета зимой не охти но это так аворийный метод

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Яуген пишет:
"bara41" пишет:

Ну если взять поднятый выше вопрос; вес поднимает слабо, нужно регулировать клапан, так? а чё делать с посиневшим НШ, поставь другой, с ним может быть то же самое? или как выйти с даной ситуации. Ето не для себя у меня всё почти в порядке.

тут всё проще, если раньше навеска нормально поднимала потом перестала т.е хуже стало поднимать это значит что нш подсел, проблема может быть и в предохранительным но как правило прежде чем он подроботается поменяете не один нш если сразу не охти весс берёт то поджать предохранительный только без фанотизма и почучуть с проверкой как берёт, так же работает дедовский метод это залить масло погуще но это как бы больше для лета зимой не охти но это так аворийный метод

Ну вот всё понятно спасибо. А как с другим вопросом?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

А как с другим вопросом?

Именно с каким?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

а я за переходник, зачем портить если можна создавать,
мой вариант переходная плита и переходной вал сделан с вала от сгоревшего китайского НШ и шлицевой муфты под наш НШ свареных между собой,
после чего НШ можна без проблем поменять
вот моя задумка

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

мужыки можна фото места где регулируется клапан, а то у меня есть спереди и сзади две длинных заглушки а где регулировка клапана незнаю.
хочу немного добавить (в пределах разумного)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах