Вы здесь

мой ременной минитрактор синтай 24в. Страница 2 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Спасибо за фото good именно то что и хотелось увидеть, а на передок думаю поставить колёса с москвича только обратной стороной для увеличения передней колии

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
vetaliy пишет:

я колию увеличил чез подставки

а можна фото вашей переделки!

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Вова Гуру пишет:

Спасибо за фото good именно то что и хотелось увидеть, а на передок думаю поставить колёса с москвича только обратной стороной для увеличения передней колии

Москвичёвскими дисками Вы почти ничего не выиграете; во первых на лицевой стороне диска не посадочной основы, во вторых нет нужной выпуклости диска( посадочное место где то посредине диска( сантиметров на три смещено наружу). И ещё когда Вы установите выпуклые диски междурядие увеличится а шкворня на переднем мосту останутся на месте, не будет придавливать картошку внутренними выступающими частями пер. моста? (типа проблемы на полнопрыводных миниках (передними мостами (корпусами) придавливает картошку). Если ставить то диски с Волини.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Я учёл этот факт, думаю посадочное место вырезать а на ту выпуклость наварить новое посадочное место уже под ступицу миника, пока буду отталковатся от того что есть на всё денег не хватает.
просто проблема в том что когда пашу то из за узькой колеи трактор сильно наклоняется и левое колесо оч сильно буксует.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
Володимир Васьковець пишет:
vetaliy пишет:

я колию увеличил чез подставки

а можна фото вашей переделки!

я тоже хочу увидеть вашу проставку fotku fotku

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

какой макс вес можна вешать на навеску?
хочу сделать вила типа как на эл. карах, для перевозки тюков и тд и тп

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Вова Гуру пишет:

какой макс вес можна вешать на навеску?
хочу сделать вила типа как на эл. карах, для перевозки тюков и тд и тп

По синтаевским инструкциям 300кг. Вила это гут! но куда ГЦ. подсоединять будете, к штатной или доп.распределитель будете устанавливать? В штатной гидросистеме не достаточно масла на такой большой ГЦ.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Нет я просто хочу сделать на навеску две лапы вот так
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/12/47334/vi...
для транспортировки тюков мне не нужно их поднимать на 2 метра.
Просто хочу знать поднимет ли миник рулон соломы они вроде 250кг весят

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Вова Гуру пишет:

Нет я просто хочу сделать на навеску две лапы для транспортировки тюков мне не нужно их поднимать на 2 метра.
Просто хочу знать поднимет ли миник рулон соломы они вроде 250кг весят

Понял. Солому поднимет. Можно сделать несложную систему рычагов(два) от штатной навески, и надевать рулон на штырь, все таки выше над землёй подымать будет.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Колеги у меня насос гавкнул=грешу што припалил когда 400 л оприскивателя цеплял,хоть и неполного,а может такой насос ,посмотрите пожалуста тему "Самодельная гидравлика" мною создана там фото-может кто нибудь посоветуэт,што дельное!

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
bara41 пишет:
Вова Гуру пишет:

Нет я просто хочу сделать на навеску две лапы для транспортировки тюков мне не нужно их поднимать на 2 метра.
Просто хочу знать поднимет ли миник рулон соломы они вроде 250кг весят

Понял. Солому поднимет. Можно сделать несложную систему рычагов(два) от штатной навески, и надевать рулон на штырь, все таки выше над землёй подымать будет.

видел я такую штуку но чем дальше от трактора тем тяжелее для навески боюсь что на большем растоянии не поднимет рулон

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Не могу найти вашу тему скинте фото сюда может ктото подскажет.
А так два варианта либо покупайте новый либо возьмите НШ и через ремень или крестовину на боковой ВОМ

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Володимир Васьковець пишет:

Колеги у меня насос гавкнул=грешу што припалил когда 400 л оприскивателя цеплял,хоть и неполного,а может такой насос ,посмотрите пожалуста тему "Самодельная гидравлика" мною создана там фото-может кто нибудь посоветуэт,што дельное!

Что можно посоветовать поставить новый насос.
Для хорошого насоса подём нестрашно бывает и двигатели глушит, и технику на свечу ставит, но чтоб посинел это вопрос?
Хотя есть одна причина, как то я вовремя движения поднял навесное(сажалка) и забыл поставить в нейтраль дак НШ и трубки нагрелись до такой степени что ногу обжог(был в шортах). Может и Вас такая беда.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

а как вы считаете нейтральное,там же не так как в МТЗ!

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Володимир Васьковець пишет:

а как вы считаете нейтральное,там же не так как в МТЗ!

Понятно что не так, там золотник , а здесь плунжер проворачивается, там конкретные позиции, а здесь бог его знает что, попал хорошо. Берёш попадаеш так чтоб не опускалось и чуть на зад, по движению видно опускается или нет, снова чуть на подём, а ещё лучше заблокировал рычажком и едеш спокойно. Но в позиции подёма нельзя масло постоянно давит на цилиндр навески, нет круга оборота масла и оно кипит.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

а когда на штопор ставите насос не віключаєте? и ето тхорошо когда опрыскиватель-а если плуг в поле!

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Володимир Васьковець пишет:

а когда на штопор ставите насос не віключаєте? и ето тхорошо когда опрыскиватель-а если плуг в поле!

Насос не выключаю потому что на самом штопоре, большой вес, подпрыгивает вверх низ (может отломить, там штырь на 12), поднял зафиксировал в нейтрал + штопор,(это при большом весе и длительных переэздках). Если правильно включать и выключать нет ничего страшного, жиклёр держит, и насос работает правильного. Вам нужно для себя определить положения рычага. Я делал так, поднял вес - в нейтраль (на огороде можно на самом подёме нестрашно(не долго), проверяю - выжал сцепление, не дёргается не вверх не вниз порядок, запомнил, зафиксировал, поехал. Неправильность включения жиклёра проверить просто, как я говорил выше, нагрелись трубки на выходе с НШ, беда смотри положение рычага.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

А у вас на рычаге что нет фиксацыи положения что плавно двигается и не щёлкает?
И ещё сибе хочу сделать и вам советую пружину которая будет отсекать с положения подьём в положение нейтрал очень помагает.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Нащёт проставок, а что естли зделать вот такую штуку из метала по толще и хорошо проварить как думаете выдержыт?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

такую штуку можна сделать и на перёд и на зад тем самым увеличить колею.
Но беспокоит вопрос выдержат ли болты и ступицы заднего моста?
Больше всего боюсь за крепление чулков к коробке редуктора, хотя понимаю что такие миники есть и с колеёй 120см, у них чулки дольше а крепления одинаковые и выдерживает без проблем. но всёже хотелось услишать ваше мнение.
с уважением.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

вот более детально

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Вова Гуру пишет:

вот более детально

Привет мужики.
Всё что Вы показывали нормальное явление, можно и нужно делать для нужд хозяйства. Просто зад будет идти так как надо, но перед если сам мост не увеличить то будет где то так.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

вы имеете ввиду что этим коленом будет при пахоте по борозде черхать?
просто не хочется переднюю балку резать, можна поставить передние колёса больше, что посоветуете кроме удлинять балку?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

у меня гдето вот так

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

По пахоте черхать не будет (пускай как хочет), но при обработке катофеля (окучивание, распахивание) будет придавливать стебли (передней балкой(выступами).

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

а по надёжности что скажете?
колёса не поотваливаются?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Вова Гуру пишет:

а по надёжности что скажете?
колёса не поотваливаются?

Нет не отвалятся. Вы не спешите, установите задние колёса потом увидите как нужно делать передок, может действительно найти диски с Волынки и не надо больше заморачиваться (у них выпуклость большая(за пределы диска).

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
bara41 пишет:
Вова Гуру пишет:

а по надёжности что скажете?
колёса не поотваливаются?

Нет не отвалятся. Вы не спешите, установите задние колёса потом увидите как нужно делать передок, может действительно найти диски с Волынки и не надо больше заморачиваться (у них выпуклость большая(за пределы диска).

спасибо за совет, мне тоже кажется что так будет проще и лучше

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

Если кому интересно как я расширял https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... сообщение №307 и далее. Диски от Фольксвагена LT задние, или от любого другого буса где есть спарка. Картошку не ломает и не выдёргивает (хотя немного цепляет), сажаю с междурядием 700мм.

Касаткин
"саня7171" пишет:

Если кому интересно как я расширял

Очень интересно, но ссылка не правильная

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах