Вы здесь

мой ременной минитрактор синтай 24в. Страница 9 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1239 сообщений
: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

Сдал задом в кучу воткнул гидравликой поднял и повез как то так судя по картинке повыше поднял другой рычаг дернул вилы вниз опустились навоз свалился.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

а на какую высоту можна поднять? На прицеп ими не нагрузиш?

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

я перд тем как реализовать свою идею всё промерял и вот что получилось вставил трубу 2.5м в место куда на синтаях ставится прицепное для прицепов, от конца серьг до конца трубы получилось 2м потом поднял навеску на максимум и от земли получилось тоже 2м думаю этого вполне достаточно для загрузки прицепа. Повесил на конец трубы 100кг подняло, нескажу что совсем без напряга но уверено, трубу думаю на 30-50см укоротить чтоб наверняка может к лету сделаю ковш для песка а он как извесно тяжелее. кому интересно могу сделать фото.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вова нужен отчёт.(фото)

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154
michell пишет:

Сдал задом в кучу воткнул гидравликой поднял и повез как то так судя по картинке повыше поднял другой рычаг дернул вилы вниз опустились навоз свалился.

Это получается из одной маленькой кучи навоза перевез в другую маленькую кучу, ну или большую, но очень пологую. Или например заехал на эстакаду с навозом, а под ней телега, вывалил. Как то так, или как?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Андрей Петрович пишет:

Это получается из одной маленькой кучи навоза перевез в другую маленькую кучу, ну или большую, но очень пологую. Или например заехал на эстакаду с навозом, а под ней телега, вывалил. Как то так, или как?

Это получается что взял с кучи повёз на огород, выбросил, и так далее, намного облегчает ручную работу.
А ту писпособу что Вова мутит можно использовать как погрузчик.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"bara41" пишет:

Это получается что взял с кучи повёз на огород, выбросил, и так далее, намного облегчает ручную работу.

Да, именно так. Намного легче, чем из кучи в прицеп, из прицепа на огород вручную, и немного быстрее. Куча, хотя это уже гора высотой под 3 м, находится на краю огорода, поэтому ездить не далеко. Но главный для меня минус этой идеи в очень сильном уплотнении почвы. Кучки надо высыпать каждые 1-1,5 м, вот и представьте сколько приходиться кататься по одной колее для каждого ряда.

"Володимир Васьковець" пишет:

на какую высоту можна поднять? На прицеп ими не нагрузиш?

Поднимается около 90 см, если сделать низкорамный прицеп, то вполне можно грузить.
Вобщем это не решение навозных проблем, поэтому тоже подумываю над изготовлением гидрофицированного погрузчика с высотой погрузки 1,5-2 м

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Игорь, вы пишите, поднимается на 90 см. Это наверное на конце вил? У меня, если мерять от центра яблочек на тягах до земли максимум 70 см. можно поднять. Или вы тяги удлинили? Второй вопрос о погрузчике. Кто-то уже делал на ременный минитрактор? Меня интересует крепление под рамой как выполнить?

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240
ИгорьБ пишет:
"Вова Гуру" пишет:

и ещё вила из арматуры нормально будут втыкатся в навоз?

У меня вот такие. Ширина 1 м, длина иголок 60 см. Легко втыкаются без разгона. Ваш трактор полегче будет + двухметровая стрела, поэтому с размерами вил сильно увлекаться не стоит.

это от трактора к вилам 2 метра стрела

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

fotku

Вова Гуру пишет:

я перд тем как реализовать свою идею всё промерял и вот что получилось вставил трубу 2.5м в место куда на синтаях ставится прицепное для прицепов, от конца серьг до конца трубы получилось 2м потом поднял навеску на максимум и от земли получилось тоже 2м думаю этого вполне достаточно для загрузки прицепа. Повесил на конец трубы 100кг подняло, нескажу что совсем без напряга но уверено, трубу думаю на 30-50см укоротить чтоб наверняка может к лету сделаю ковш для песка а он как извесно тяжелее. кому интересно могу сделать фото.

fotku fotku fotku как работаэт!!!!!!!?????????

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Андрей Петрович" пишет:

Или вы тяги удлинили?

Нет, они итак длинные, Длина продольных тяг 780 мм. Вот и поднимается высоко.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

я ещё вла не сделал сегодня думаю начну а крепление трубы и высоту подьёма могу сфоткуть ближе к вечеру выложу фото самая большая загвоздка в защёлке вариантов много но но незнаю какой самый оптимальный.
вот пару картинок для наглядности

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

вот фото на начальной стадии

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вова Гуру" пишет:

вот фото на начальной стадии

Такой прицеп и руками накидать 10-15 минут. Главное вилы широкие взять. И самое главное в говне - уметь его брать (руками), как будто огород копаем - втыкаем вилы вертикально и отрываем пласт, быстро и легко, так 20т перепрыгивают и раскидываются в одни руки, не сказать чтоб легко но не слишком трудно...
А если я кол своей кучи начну еще и с вилами на тракторе плясать, то там через 2 дня и Т-150 проехать не сможет.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

да всё верно, но у меня навоза камаз а вместо того чтоб каждый раз посить людей денег на напасёшся у нас за "червонец" работать нехотят, да и прицеп это не тот которым навоз буду возить, это для сена или соломы а для навоза у меня большой прицеп просто этот выше и на его примере я показывал что высоты подьёма достаточно.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

кстати когда куча высокая есть проблема, навеска то у синтая в одном положении не держытся, и когда вила упираются в навоз то её поднимает и нахромить на высоте в 2 метра очень трудно

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вова Гуру" пишет:

но у меня навоза камаз

Я писал про 20т.
Я сам лично своими руками их загрузил, вывез на Т-25 и раскидал. В одиночку.
И каждый год мечтаешь о РОУ lol
Но мне чуть полегче - телега маленькая - вывалил, и раскидывай вокруг себя. Главное в говне - вилы побольше, как ни странно но большими легче и быстрей.
Нанимать мне здеь вовсе некого, за 1000р/день на покос еще можно найти 2-3 человека, а чтоб кто пошел говна кидать - чистюли все, в блевне и моче своей пьяному валяться это нормально, а вилами навоз кидать - грязно...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А вобще мне с вилами на трактор идея нравится.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Одна проблема только остается, навоза без жижи не бывает, и не всех навоз на бетонированной площадке хранится.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

у бати спина ни к чёрту а самому кидать тяжко и некогда, яучюсь, и времени самому кидать мало по этому и делаю приспособу которая ускорит и облекчит труд. а нащёт жыжы у нас возле навоза яма для жыдкости из которой старым пожарным насосом выкачиваем на огород в канаву по этому навоз не жыдкий.
и зачем именно на бетонированой площадке? какая разница?
и последнее "ЛЕНЬ- ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕСА"

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

хотя в нашем случае прогрес- оружые которое медленно нас убивает.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

хотя в вилах маленько сомневаюсь без доп. ГЦ очень неудобно может лекче будет затею отложить в сторону и кидать постаринке- вручную, испытание покажет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вова Гуру" пишет:

и зачем именно на бетонированой площадке? какая разница?

Навоз и у меня форму держит, просто вокруг кучи как то хлипко всегда от жижи, и сколько лет ни отсыпать ни чего. Если осень сухая еще куда ни шло, а как последняя сыра была, так я 25-кой с тележонкой так намесил что только ДТ загонять, Т-25 по бортовые в грязь уходил.
Я тоже только 2 года как не учусь.

"Вова Гуру" пишет:

"ЛЕНЬ- ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕСА"

Вот это верно. Или как говорит мой знакомый: "все будешь руками делать - долго не проживешь"

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята мы с навозом родились, в навозе живём и с навозом помрём, такая у нас сущность куда денешься. Но всё равно хочется облегчить труд. Просмотрев весь последний базар назревает один вывод, хочется но ..... Так подумать если перевозить на некоторое расстояние конечно нужно использовать прицеп, как по другому, у нас один кулибин для этой темы сделал прицеп на низкой раме (на оси) по принципу мотоблочного (старого бензинового белорусского) по проще совок ( мо кто помнит) высоко поднимать не надо, и снимать с высоты не надо.
А для недалёких расстояниях (на месте по огороду) я бы предложил спарку задних колёс, что б меньше трамбовало почву.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"bara41" пишет:

по проще совок

А У меня как рас "совок" такой и есть tomato
Только он обзавелся колесами 14 диаметра от волги, и подрамником с цилиндром на самосвал.
В общей сложности он стал выше сантиметров на 10 - 5см колеса и 5 см рама.

На самом деле очень ходовой прицепчик оказался. Навоз - им, траву летом на корм - им, песка от куда или щебенки привезти - опять он, картошку осенью привезти - опять он...

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ну вот видите всё в норме. Приспосабливается каждый как может. А то представте себе, такой же кузов только на оси. Мужик сделал для того что бы высоко не подымать мешки с картошкой, в возрасте он.
Для наших объёмов по вывозу навоза лучше использовать навесные вилы, а Вовину при способу лучше использовать как подъёмник ИМХО.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

да, как подьёмник она раньше и использовалась, а недавно захотелось на базе её сделать вила, раньше трубой движок винимал, колодки тягал...

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

этими вилами я смогу достать 60% навоза, а остальное прийдётся руками, но всёравно лекче.
мне кажется такая конструкцыя больше подойдёт для погрузки песка чем навоза.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Тоже верно.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

а вы говорили про низкий прицеп, там типа колёса стоят за кузовом а не под ним, и без ресор верно??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах