Вы здесь

Все о тракторе Универсал V445 (Румыния). Страница 31 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1203 сообщения
Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Derek пишет:

Сейчас в гараже стоит... больше фото нету...

Спасибо за фото. Вы натолкнули меня на интересную мысль, есть самодельный трактор с двигателем Т25 и с документами, и есть Универсал с нерабочим двигателем и без документов. good
Когда у Вас будет свободное время, будьте добры, сфотографируйте поподробнее место соединения двигателя с коробкой. И еще вопрос: на Вашем тракторе работает вал отбора мощности?

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Konstantan пишет:

Derek пишет:

Сейчас в гараже стоит... больше фото нету...

Спасибо за фото. Вы натолкнули меня на интересную мысль, есть самодельный трактор с двигателем Т25 и с документами, и есть Универсал с нерабочим двигателем и без документов. [изображение]

Когда у Вас будет свободное время, будьте добры, сфотографируйте поподробнее место соединения двигателя с коробкой. И еще вопрос: на Вашем тракторе работает вал отбора мощности?

Там проделана колоссальная работа: во времена отсутствия болгарок, с помощью сверла и какой-то матери вырезаны переходные плиты с метала 10-ки на коробку и на двигатель отдельно, каким-то образом отцентровано, выточен короткий первичный вал, и, потом плиты соединены болтами через проставки.
Вал отбора работает во всех положениях, гидравлика - нет...
Я думаю проще отремонтировать движок и сделать доки, чем так м..дохаться.

Россия
: Ставропольский край
04.02.2019 - 15:27
: 1

Привет друзья. Волей случая и я стал обладателем сего чуда) Не смотря на внешний вид трактор мало эксплуатировался. Купил без ТНВД, но уже приобрел рабочее. Как потеплеет буду ставить.

Вложение
20190118145512.jpg
20190118145429.jpg
Беларусь
: Белоозерск
02.02.2016 - 09:42
: 2

Добрый день всем форумчанам. Есть проблема, на тракторе UTB 445 выбивает шестую передачу. Может кто уже лечил такую проблему. Подскажите что смотреть, или менять????.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

может просто никто коробку не разбирал, или ни у кого такого случая не было, обычно скоростя выбивает из за бокового износа шестерни. а происходит это , когда сцепление плохо работает, когда при включении скоростей шестерни хрустят, а лечится заменой шестерни, желательно ведущей и ведомой, а так как запчастями сложно?, то за неподвижную шестерню можно поставить тонкую шайбу, если это возможно, но не разбирав не узнаешь.
ДОПОЛНЮ! причиной ещё может быть погнутая вилка, или же односторонний износ вилки, смещение вала на котором сидит неподвижная шестерня, из за износа подшипников, это в любом случае надо снять крышку и визуально осмотреть, и определить, это не так тяжело.

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Arcadist пишет:

Добрый день всем форумчанам. Есть проблема, на тракторе UTB 445 выбивает шестую передачу.?

Конкретно с этой передачей проблем небыло, было однажды пропала первая (четвертая) передача. Когда вскрыли коробку увидели что сломалась вилка включения этой передачи. Решили снять с трактора донора, но на нем эта вилка была уже вареная, а шестерня изношена. В общем шестерню оставили родную а вилку поставили вареную. Других проблем с коробкой не было. Хотел бы чтобы форумчане откликнулись, была ли у них такая проблема как у меня. Может быть это слабое место Универсала?
С уважением.

Беларусь
: Белоозерск
02.02.2016 - 09:42
: 2

Всем добрый вечер. Разобрали коробку, обнаружили выработку в вилке которая находится на переводной муфте и включает 5-ю и 6-ю передачи. Вилку наплавили. Будем собирать и испытывать.
Товарищи есть еще она проблема - пропускает сальник рулевой колонки. Родной стоит фирмы fartec 34.9*46.4*6.
В Беларуси таких сальников нет. в Польше тоже не могут найти. Есть на румынских сайтах но доставка только по Румынии. Может кто знает где найти такой сальник. И возможные варианты пересылки в РБ.

Вложение
img20190220113939878.jpg
img20190220113620.jpg
Украина
: Бровары
05.03.2016 - 23:43
: 23

Всем добрый вечер. Разобрали коробку, обнаружили выработку в вилке которая находится на переводной муфте и включает 5-ю и 6-ю передачи. Вилку наплавили. Будем собирать и испытывать.
Товарищи есть еще она проблема - пропускает сальник рулевой колонки. Родной стоит фирмы fartec 34.9*46.4*6.
В Беларуси таких сальников нет. в Польше тоже не могут найти. Есть на румынских сайтах но доставка только по Румынии. Может кто знает где найти такой сальник. И возможные варианты пересылки в РБ.

Выбросить эту рулевую колонку и поставить ГОРУ! Дозатор 100см³ и рулевой цилиндр от МТЗ,а насос от балканкар A14X.При желании и определённом бюджете,это все можно реализовать за 1-2 дня

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
ahlebets пишет:

есть еще она проблема

там наверно сальник с узкими резинками, подобные узенькие сальники бывают на мотоциклах, например на вилке урала или днепра, искать надо подобрать, неможет быть так что нет ничего и не подходит ни откуда.

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34

Приветствую всех! Кто-нибудь разбирал родной бендикс от стартера, что там должно быть? Ролики и пружинки какого размера? А может бендикс от чего-то подойдет?

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34

Неужели ветка умерла? hi Раз никто не отвечает.. Отвечу сам.. Перебрал бендикс. Ролики диаметром 7,5 мм и высотой 11 мм.
Пружины пришлось делать самому из сталистой проволоки. Пружины получились примерно 15 мм , внешний размер 4 мм.Все собрал, вроде нормально. Пока не ставил стартер.. Еще щетки посмотрел, высоту родную не знаю, т.к. изношены более чем на половину, а ширина 19 мм, толщина 8 мм. Щетки меднографитовые.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kosmos71 пишет:

Неужели ветка умерла?

да не умерла, у моего стартера нет, прежний хозяин зажал, с его слов стартер хочет на Т 25 пристроить, я посмотрел прикинул штангелем прошёлся по посадочным местам, и пришёл к такому выводу, не сможет он его поставить, потомучто он толстый в диаметре, и ккоротковат будет, ну никак там не получится, доказывал я ему, а он нивкакую, ну и хрен сней, поставлю МТЗовский.

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34
gavril.gr пишет:

Kosmos71 пишет:

Неужели ветка умерла?

да не умерла, у моего стартера нет, прежний хозяин зажал, с его слов стартер хочет на Т 25 пристроить, я посмотрел прикинул штангелем прошёлся по посадочным местам, и пришёл к такому выводу, не сможет он его поставить, потомучто он толстый в диаметре, и ккоротковат будет, ну никак там не получится, доказывал я ему, а он нивкакую, ну и хрен сней, поставлю МТЗовский.

Хоть одна живая душа!! dri Когда поставишь от МТЗ обязательно расскажи с какими трудностями столкнулся в процессе установки... Сам думаю поставить от МТЗ . т.к. что-то слабо крутит родной стартер...

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34

Коллеги , еще вопрос. Для 190 АКБ места штатного хватит? могу его установить ?

Украина
: Бровары
05.03.2016 - 23:43
: 23
Kosmos71 пишет:

Коллеги , еще вопрос. Для 190 АКБ места штатного хватит? могу его установить ?

190 АКБ становится чётко, я примерял себе и 225,тоже влазит только чють в переднюю решетку упирается!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kosmos71 пишет:

слабо крутит родной стартер.

обычно стартера слабо крутят когда втулки изношены

Kosmos71 пишет:

могу его установить

!() это не меньше полу метра длиной, незнай поместится ли? scratch_one-s_head

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34

И снова здрасте! smile3 Как говорится я новый человек в теме, свежая кровь))) Взялся за восстановление этого чудо-зверя!
Вопрос знатокам. От чего у меня на тракторе установлен ТНВД?

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Kosmos71 пишет:

От чего у меня на тракторе установлен ТНВД?

Может быть ИФА!? Лучше покажи как трубки расключены.
(Просто видел на ютубе ставят от ИФЫ, точно не знаю)

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34
Konstantan пишет:

Может быть ИФА!? Лучше покажи как трубки расключены.
(Просто видел на ютубе ставят от ИФЫ, точно не знаю)

Обязательно сфоткаю...На следующей неделе буду в деревне и все сфотографирую.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Konstantan пишет:

как трубки расключены

На моём тоже ТНВД с 6 выходами, только выходы с торца ТНВД, это одноплунжерный ТНВД BOSH VE левого вращения. Подключено с 1 выхода на 1 цилиндр, 2 выход на обратку, 3 выход на 2 цилиндр, 4 выход на обратку, 5 выход на 3 цилиндр, 6 выход в обратку. фу-у, аж вспотел писАмши.

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34

Подскажите пожалуйста, я могу попробовать завести двигатель без заливки охлаждающей жидкости? Т.к. не уверен в герметичности системы охлаждения и не хочу пока заливать антифриз, а воду пока стремно заливать из-за морозов.

украина
: луцк
10.09.2017 - 10:07
: 34

на минуту можно небольше

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Kosmos71 пишет:

а воду пока стремно заливать

а чё стремно-то? при открытых краниках ведёрко-другое кипятка.. пошла тёплая из краника, краник закрываем и т.д. Так Вы его хоть чутка прогреете, а совсем на холодную кто ж старичков-то заводит?

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34
wasia habiboolin пишет:

Kosmos71 пишет:

а воду пока стремно заливать

а чё стремно-то? при открытых краниках ведёрко-другое кипятка.. пошла тёплая из краника, краник закрываем и т.д. Так Вы его хоть чутка прогреете, а совсем на холодную кто ж старичков-то заводит?

Так это как в мультике получится. Принеси воды с колодца, принеси дров, растопи печь)))) Вот и думаю, ну их эти пирожки

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Kosmos71 пишет:

Вот и думаю, ну их эти пирожки

Тогда ждем настоящей весны, уже не долго. Я сам уже хочу покопаться, но из спячки ещё никак не выйду.

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34

Да-да!!! Весны уже все хотят... а снег опять валит...

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34

Со стартером в процессе проверки обнаружилась еще проблема , разбиты втулки ..как следствие якорь подклинивает и теряется мощность.. Вращается очень слабо. Вот на фото видно место трения якоря. Диаметр втулки наружний 18 мм, внутренний 14, длина 16 мм.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
gavril.gr пишет:

обычно стартера слабо крутят когда втулки изношены

Kosmos71 пишет:

якорь подклинивает и теряется мощность.

поясню, стартер плохо крутит не из за того что задевает якорем за статор, а из за того что нарушился зазор между якорем и статором, потому что нарушается магнитное поле между ними. он уже плохо крутил ещё тогда когда они не задевали между собой, зпмениш втулки и пойдёт как по маслу, а втулки надо подогнать из какого то другого стартера

Россия
: город Герой Тула
26.02.2019 - 16:37
: 34
gavril.gr пишет:

а втулки надо подогнать из какого то другого стартера

Спасибо за ответ.. Не стал мудрить...заказал токарю.. Выточит, соберу и поделюсь результатом!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Kosmos71 пишет:

.заказал токарю.

ненадолго, там втулки непростые, а вроде бронза с графитом перемешана.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах