Вы здесь

Все о тракторе Универсал V445 (Румыния). Страница 29 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1203 сообщения
Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24
moisey35 пишет:
SVV40 пишет:

Добрый день коллеги! Такая проблема может кто знает. Трактор v445, Сняли ТНВД с форсунками отдали на чистку и диагностику. Поставили обратно, не заводится. Пробовали с талкоча, дым идёт, но не заводится. Есть подозрение что нарушилось зажигание (Метки сбились) когда ставили ТНВД. Подскажите где искать эти метки чтобы правильно их сопоставить для настройки зажигания?

На шестернях привода со стороны радиатора есть 2 метки. Выставляешь первый цилиндр в ВМТ , и ищешь метку на шестерне привода ТНВД, метка на второй шестерне должна быть рядом. Совмещаешь их, и всё.

Там ещё под масляным фильтром есть лючок, открутить и выставить по стрелке.

Вложение
screenshot2017-12-04-20-04-38.jpeg
Россия
: Хабаровск
07.07.2018 - 17:13
: 10

smile3

Россия
: Ангарск
01.02.2018 - 16:36
: 10

Добрый день форумчане. У меня трактор плохо заводится. Хотел узнать о штуцере слива топлива с фильтра в топливный бак, какого диаметра в нем отверстие. Может это принципиально, Спасибо Владимир.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Timu пишет:

Там ещё под масляным фильтром есть лючок, открутить и выставить по стрелке.

Там стрелка, а вот рисок на маховике аж три... последняя ВМТ(это понятно) на какую из оставшихся двух ставить? Мануала нет а в электронном непонятно.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Кстати на моём "Мадьяре" стоит топливная ТНВД BOSCH VE, с какой-то Волво шести цилиндровой. Шесть выходов, три на форсунки, три в обратку. Вращение как вася понял левое, в маркировке насоса есть буква " L"
Сейчас на приколе, но надеюсь оживить..

Украина
: Бровары
05.03.2016 - 23:43
: 23
Vasya29 пишет:

Привет. Если интересует переделка рулевого под гидроусилитель что и как переделывать могу помочь. Этой зимой свой переделал пока все нормально. Вот фото. Пишите

Доброго времени суток! От чего и как закрепили рулевой цилиндр и гидробачек?,какие размеры гидроцилиндра и сколько оборотов руля в левую и правую стороны? Какой объём на один оборот дозатора? Если можно сделайте фото ,спасибо!

Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24
wasia habiboolin пишет:
Timu пишет:

Там ещё под масляным фильтром есть лючок, открутить и выставить по стрелке.

Там стрелка, а вот рисок на маховике аж три... последняя ВМТ(это понятно) на какую из оставшихся двух ставить? Мануала нет а в электронном непонятно.

Первая

Вложение
screenshot2017-12-04-20-06-12.jpeg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Спасибо, за фото, мне уж подсказали.

Свердловская обл
: Серов
18.09.2018 - 22:21
: 1

Ребят добрый вечечер !Прикупил трактор 445V,всё ничего, работает ,едит нормально,заводиться тоже как вроде не плохо!Один ньюанс ,разбиты наконечки полностью все,такое ощущение должны вот вот выскочить с шаровых!Может кто подскажет от чего подходят тяги ,наконечники ,кто то подбирал от чего иного рулевое или что то можно сделать?Заранее спасибо..

Россия
: Ангарск
01.02.2018 - 16:36
: 10

Artem 96 Добрый день. Наконечники на рулевых можно попытаться прогнуть молотком завальцованые чашки, до устранения люфта. Делать это надо на снятых тягах и снятых пыльниках, положив тягу на тисы или трубку, подобрав по диаметру, чтобы она опиралась на тягу, а не на палец. Пыльники подходят от Жигулей. Попробуйте, я делал так и ходят дальше.

Россия
: Ангарск
01.02.2018 - 16:36
: 10

По рулевой колонке. Так как трактор без кабины, а в рулевом колесе есть полость для сигнала, то там скапливается вода, от осадков и через центральное отверстие попадает в корпус рулевой колонки. Зимой она замерзает и выталкивает втулки и сальник рулевой сошки и роликовый нижний, и шариковый подшипник ролика червяка приходит в негодность. Слить масло в рулевой колонке, Предварительно проведя ревизию и регулировку зацепления.Поставит заглушку - сигал, но только плотную на руль, прочистить три отверстия на руле. Отверстие в валу рулевого колеса является сапуном, его закрывать нельзя. Возможно что в корпусе рулевой колонке одна вода. Удачи.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

ппц.. интересно,а топливная на нём? я бы его целиком утащил.. но как??

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ой, не рвите моё сердце, оно у васи и так больное. и вася- землянин, для него нет границ laugh
Просто знаете, не хочется сорваться, проехать столько, и постояв уехать.. кто-то узнав реальную цену на его з/ч снимет всё прям из под носа..

Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24
Шyриk пишет:

Парни буквально 2 часа назад видел этот трактор в чермете в Липецке на улице Ангарской, чуть подальше УТЭП. С трактора можно снять все что хотите по цене 30-40 руб за кг.

Задние диски и капот целый не мятый лежат слева от трактора.
[изображение]

абалдеть можно просто))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Завел таки своего кузнечика, но стреляет в выхлопную и обороты плохо набирает, дым светлый. Похоже на поздний впрыск. Но это уже полдела сделано, теперь не жалко покупать железки, пациент скорее жив good

Россия
: Москва
28.05.2018 - 20:23
: 47

Скажите пожалуйста какое масло заливать в коробку чтобы зимой для гидравлики не становилось густым? можно ли залить веретенку?

Вложение
img20181007152125.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Веретенка это уж слишком жидкое, я думаю обычное моторное для дизилей подойдёт. Но здесь есть народ опытный должны подтянуться, подсказать.
У Вашего трактора вид класс

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Виджай пишет:

какое масло заливать в коробку чтобы зимой для гидравлики не становилось густым?

Любое UTTO.
Например: Трансмиссионное масло G-SPECIAL UTTO 10W30

Россия
: Москва
28.05.2018 - 20:23
: 47

Спасибо все понял! В коробку нужно 16 литров универсального тракторного масло для гидросистем и трансмиссий (UTTO). Цена вопроса 3500р. - 4000р. это сумма за 20 литров.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Народ, кто ремонтировал родной стартер, подскажите с чего щётки и втулки подходят? Ближайший задрипаный автомагазин в 60-ти километрах, так что "пощупать-подобрать" не получится. А заказывать, сами понимаете- нужно знать, что ищешь.

Россия
: Хабаровск
07.07.2018 - 17:13
: 10
wasia habiboolin пишет:

Народ, кто ремонтировал родной стартер, подскажите с чего щётки и втулки подходят? Ближайший задрипаный автомагазин в 60-ти километрах, так что "пощупать-подобрать" не получится. А заказывать, сами понимаете- нужно знать, что ищешь.

я ставил от Волги, но попались бракованные, сопротивление у щётки было 5 ом. Стартер щелкал,но не крутил. Нужно в магазине мерить сопротивление, чтобы было около ноля.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
moisey35 пишет:

я ставил от Волги, но попались бракованные, сопротивление у щётки было 5 ом. Стартер щелкал,но не крутил.

Не поверите, вчера так же часа три мудох..ся со стартером. cry Помня Ваш совет купил щетки для ГАЗ,ЗИЛ. УАЗ, измерил сопротивление, и поставил их... щелкает а не крутит dntknw вася и так и эдак, нет- не крутит wacko2 Голову сломал. (а нужно сказать, что был как всегда "под градусом") Хотел уж его на медь размотать...
В общем поставил старые щётки.. и чудо- шайтан механизм завертелся!!! ya
Вроде бы щётки, как щётки, но вася вооружился лупой и начал подробное рассмотрение. Оказалось, что щётки изготовлены из черного, мягкого графита, и сверху покрашены краской "под медь".. 100%ная подделка yes3

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

всем привет! сегодня наткнулся на этот трактор в натуре, правда на нем нет резины , это не поблема, а проблема в том что нет форсунок, и продают этот трактор за 2 тонны лома, ещё на нём нет крыльев, генератора , патрубков ,сиденья,стартёра, но это всё не проблема, а проблема в форсунках. к Шурику обратится стыдно. потомучто я ему не переслал кое какие железки, вот ведь земля всётаки круглая, ну ладно, что мне делать, купить не купить? хоть у меня есть уже трактора.

Россия
: Хабаровск
07.07.2018 - 17:13
: 10

Привет всем. У меня небольшая проблема, гидравлмка не опускается до конца. Прицепил плуг, попробовал пахать,чуть-чуть всковырял, колесо на плуге висит в воздухе. При заглушенном тракторе навеска падает совсем, когда заводишь,опять подымается. Рычаг возле заднего правого колеса сзади опущен вниз. Незнаю что нужно делать,с какой стороны к нему подходить

Россия
: Москва
28.05.2018 - 20:23
: 47
moisey35 пишет:

Привет всем. У меня небольшая проблема, гидравлмка не опускается до конца. Прицепил плуг, попробовал пахать,чуть-чуть всковырял, колесо на плуге висит в воздухе. При заглушенном тракторе навеска падает совсем, когда заводишь,опять подымается. Рычаг возле заднего правого колеса сзади опущен вниз. Незнаю что нужно делать,с какой стороны к нему подходить

Здравствуйте, у меня гидравлика вообще толком не работала когда трактор купил. Я снял все клапана на гидравлике промыл их, прогнал везде масло без клапанов,замочил и почистил клапана, разработал рычаги и все заработало как часы. Возможно это не ваш случай но мне помогла простая поочередная промывка системы.

Россия
: Москва
28.05.2018 - 20:23
: 47

Вчера снял приборную панель для покраски и в процессе проверки ламп на панели перестала гореть лампа низкого давления масла. Лампа целая, работала всегда и теперь не пойму в чем дело. Может кто сталкивался. И сегодня перевел схему проводки на русский посмотрите все ли верно, может кому пригодится.

Россия
: Хабаровск
07.07.2018 - 17:13
: 10
Виджай пишет:

moisey35 пишет:

Привет всем. У меня небольшая проблема, гидравлмка не опускается до конца. Прицепил плуг, попробовал пахать,чуть-чуть всковырял, колесо на плуге висит в воздухе. При заглушенном тракторе навеска падает совсем, когда заводишь,опять подымается. Рычаг возле заднего правого колеса сзади опущен вниз. Незнаю что нужно делать,с какой стороны к нему подходить

Здравствуйте, у меня гидравлика вообще толком не работала когда трактор купил. Я снял все клапана на гидравлике промыл их, прогнал везде масло без клапанов,замочил и почистил клапана, разработал рычаги и все заработало как часы. Возможно это не ваш случай но мне помогла простая поочередная промывка системы.

спасибо.попробую.

Россия
: Хабаровск
07.07.2018 - 17:13
: 10
Виджай пишет:

Вчера снял приборную панель для покраски и в процессе проверки ламп на панели перестала гореть лампа низкого давления масла. Лампа целая, работала всегда и теперь не пойму в чем дело. Может кто сталкивался. И сегодня перевел схему проводки на русский посмотрите все ли верно, может кому пригодится.
[изображение]

я электрику переделывал сам. С лампой давления масла так не разобрался. Подключил её через реле, как сигнал, сразу заработала.

Россия
: Москва
28.05.2018 - 20:23
: 47
moisey35 пишет:

я электрику переделывал сам. С лампой давления масла так не разобрался. Подключил её через реле, как сигнал, сразу заработала.

Дело у меня оказалось в датчике давления, он просто завис в разомкнутом положении и лампа не горела на остановленном двигателе. Снял массу с датчика, замкнул на корпус лампа загорелась good
В общем он так и подвисает иногда, я новый заказал уже.

Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24

Доброе время суток, парни,у кого родная гидравлика стоит, объясните пожалуйста, должен ли он давить вниз, у меня поднимает, держит, но вниз не давит,а только опускается под своим весом когда рычаг перевожу вперёд по ходу трактора..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах