Вы здесь

Все о тракторе Универсал V445 (Румыния). Страница 28 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
Россия
: Ангарск
01.02.2018 - 16:36
: 10

Добрый день. Есть мануалки по данному трактору 445. Пользуйтесь

Вложение
servisnayamanuallong360perevod.doc
longservicemanualfor360-460-510series.pdf
manuelutbuniversal445noticetechnique.pdf
cavworkshopmanualfuel-injection-pump11.pdf
25.02.2018 - 12:21
: 4

Добрый день, уважаемые форумчане! Долго искали себе в семью трактор думал брать китайский но не решался, и вот после долгих поисков купили UTB-v445.
Я про него ничего не знаю и бывшего владельца нету, умер два года назад, продавала его жена.
Трактор конечно в жутком состоянии, но даже в таком виде выглядит лучше за "китай" good
Сейчас зима мороз только притянул его домой, искал инфы про него очень мало. НО ЗАВЕЛИ!!!!!!!
Хотелось бы попросить скинуть мне ОЧЕНЬ НУЖНО ЛИТЕРАТУРУ,
ИНСТРУКЦИЯ, ПОСОБИЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТУ Universal V-445 НА РУССКОМ !

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН! thank_you
dervan1@ukr.net

Вложение
img20180219173438.jpg
Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24
V445 пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! Долго искали себе в семью трактор думал брать китайский но не решался, и вот после долгих поисков купили UTB-v445.
Я про него ничего не знаю и бывшего владельца нету, умер два года назад, продавала его жена.
Трактор конечно в жутком состоянии, но даже в таком виде выглядит лучше за "китай" good
Сейчас зима мороз только притянул его домой, искал инфы про него очень мало. НО ЗАВЕЛИ!!!!!!!
Хотелось бы попросить скинуть мне ОЧЕНЬ НУЖНО ЛИТЕРАТУРУ,
ИНСТРУКЦИЯ, ПОСОБИЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТУ Universal V-445 НА РУССКОМ !

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН! thank_you
dervan1@ukr.net

Очень даже симпатичный тракторок взял, поздравляю)) я свой только через год завёл после покупки))

украина
: луцк
10.09.2017 - 10:07
: 34

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ПРИВЕТ...СКОРО НАЧНЕТСЯ ДВИЖНЯК ВОЗЛЕ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ 445 .. ПРЕДЛОЖИЛ ПОЛЯК ДВИГАТЕЛЬ D115 ПЕРВОЙ КОМПЛЕКНОСТИ РОБОЧИЙ САМ У НЕГО БРАЛ ДВИЖОК С ГОЛАНДИИ ЦЕНА ФОПРОСА 1000 УЕ МОЖЕТ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ 0506811333..МОР РАБОТАЕТ ОТЛИЧТО ЗАВОДИТЬСЯ С ПОЛ ТИКА ..ДВИГАТЕЛЬ С ПОГРУЗЧИКА КАКОГОТО РУМУНСКОГО С СЦЕПЛЕНИЕМ

17.03.2018 - 21:03
: 2

Доброго времени суток, друзья! Есть один вопрос на который не могу найти ответ уже долгое время.... У моего тестя Румын Универсал u445 с двигателем D115, несколько раз разбирали двигатель... не можем поймать момент затяжки коренных и шатунных вкладышей...Весь интернет проселфили не можем найти четкого мануала на данную операцию...Либо может есть, но не селен ни я ни тесть в Румынском и Английском языке... Одна надежда на Вас форумчане!!! Помогите пожалуйста, если можно с иллюстрацией коленвала и описанием затяжки...

Россия
: Ангарск
01.02.2018 - 16:36
: 10

Антон Ларцев - Данные по затяжке коренных и шатунных вкладышей.
Коренные - 142- 152 N x m,
Шатунные - 110 - 120 N x m.
Головка блока - 114 - 126 N x m

Вложение
dlyafermera.png
24.03.2018 - 19:59
: 5
Timu пишет:

Доброго времени суток, подскажите с чего подходят задние колёса на румынца?

С севалки

17.03.2018 - 21:03
: 2
Симаков Владимир пишет:

Антон Ларцев - Данные по затяжке коренных и шатунных вкладышей.
Коренные - 142- 152 N x m,
Шатунные - 110 - 120 N x m.
Головка блока - 114 - 126 N x m

Владимир, спасибо большое!!!)))

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72

Хочу поделиться информацией, как установить на Универсал второй масляный насос НШ-10, плюсом к родному. У меня спрашивал владелец Универсала Vasya29, думаю и другим это будет полезно.
Родной насос установленный спереди крышки распределительных шестерен правого вращения. С задней стороны есть ответное посадочное место под второй масляный насос соответственно левого вращения. Мы протачивали выступ на крышке НШ-10, где выходит вал, до посадочного диаметра в крышке распределительных шестерен двигателя. У родного насоса немного другая разболтовка, поэтому немного расточили напильником крепежные отверстия насоса. Подобрали шлицевую муфту на вал насоса (по моему от ДТ), и подточили на наждаке усики, так чтобы они входили в пазы шестерни на двигателе. Крепежная резьба М6, точили болты из шестигранника с высокой головкой, потому что между насосом и блоком двигателя неудобно крутить болты ключем.

Россия
: Богородицк
15.11.2014 - 21:36
: 52

у меня он тоже спрашивал я ему схему с книжек скидывал гидроусилителя руля

Россия
: Омск
12.04.2018 - 16:38
: 5

Всем привет! Стал обладателем трактора U 445. Взял не на ходу, сейчас подсохнет начну заниматься. Стартер еле крутит, уже надыбал от мтз. Сейчас буду мудрить пластину. Бывший хозяин сказал что двс начал туго работать, и он его заглушил. хочу сделать запуск чтоб понять в двс проблема или может в другом. Попробовал на старом стартере крутануть а бендикс не отходит(т.е.) на прямую кинул провод без втягивающего, стартер крутит. Также грешу на аппаратуру. С виду трактор в достойном состоянии. Взял в подсобное хозяйство. Кстати есть книга по нему но на румынском.

Россия
: Ангарск
01.02.2018 - 16:36
: 10

Vitaly Alaska. Добрый день. У стартера посмотри щетки, они графитовые и у ротора забиваются промежутки, между медными ламелями контактора. Лучше подобрать медно-графитовые щетки и попробовать реанимировать старый стартер. Конечно редукторный стартер ни кто не отменял, он лучше. По поводу, что туго работать - сними крышку картера, слив масло, посмотри на состояние осадка в масле, на крышке поддона - на наличие металлических вкраплений. Начни с этого, удачи.

Россия
: Омск
12.04.2018 - 16:38
: 5
Симаков Владимир пишет:

Vitaly Alaska. Добрый день. У стартера посмотри щетки, они графитовые и у ротора забиваются промежутки, между медными ламелями контактора.

Владимир добрый день. По стартеру: поставил от МТЗ, а по ДВС как время будет, буду разбирать. спасибо за совет!

Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24

Как включить блокировку на румыне, и есть ли она вообще? Заранее спасибо)

Россия
: Орел
21.09.2014 - 21:09
: 13

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Сезон пахоты и калыма в самом разгаре, хочу поделиться небольшим видео, которое снял мой сын, работы трактора Универсал 445 с поменянным ротором ТНВД из Китая.

Россия
: Калуга
22.11.2017 - 15:39
: 6

Привет всем! Подскажите от чего подходит масленый фильтр на Universal V445 ?

Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24
Диман057ру пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Сезон пахоты и калыма в самом разгаре, хочу поделиться небольшим видео, которое снял мой сын, работы трактора Универсал 445 с поменянным ротором ТНВД из Китая.

Красота!!))

Украина
: Житомир
10.05.2018 - 15:35
: 1

Привет всем! После зимней стоянки потекла помпа. При попытке ремонта сломал крыльчатку.Поиск помпы по ссылкам с форума привел к Эдику который заломил за ремкомплект 2700грн(104$) На форуме читал что один из трактористов поставил помпу от УАЗа.. Решил повторить.Цена вопроса около 1000грн.Помпа от 402 дв-ля,шкив от Газели, шкив на коленвал ВАЗ2108. Плита переходная метал 8мм. В родном шкиву трактора есть 4 отверстия на 8 R-60 к которым прикрутил шкив от 8-ки.,переделал крепление генератора(от ЗиЛ-130) Все на фото

Вложение
img20180502182850.jpg
img20180502182948.jpg
img20180502182948.jpg
img20180502183130.jpg
img20180505123032.jpg
img20180505123039.jpg
img20180505123047.jpg
img20180505203250.jpg
img20180505203255.jpg
img20180505203303.jpg
Россия
: Челябинская область Нязепетровский район
31.05.2018 - 13:36
: 1

Здравствуйте Уважаиймые форум чане и владельцы 445ых!!!
Примите и меня в вашу компанию.
Недавно стал владельцем сие агрегата,который я купил в своей деревне как металлолом,который бывший владелец хотел сдать в чермет на металлолом.
Жаль смотреть как гибнет техника мощной эпохи союза.
В общем теперь аппарат стоит у меня во дворе и есть бешеное желание,чтобы он ожил.
Итак аппарат 1990 года работал где то в первоуральском тепличном хозяйстве Свердловской области .
Привезли его от туда раскатанным,стерлись лапки сцепления в виду того что отсутствовали пружинки прижимные на этих лапках а на лапках сцепления вом они есть (2 рычага на коробке)
Мы его скатили и на буксире притащили.
Вот щас ломаю голову что с ним делать то ли во становить то ли найти и купить рабочий экземпляр а этот оставить как донора.
Что по состоянию: капот помят,приборки нет,масла все слиты,гидравлика недоукомплектована нет фильтра и трубок на гидравлику один только штуцер на выходе из насоса и корпус фильтра к насосу от кп до фильтра трубки нет,проводка отрезана резина на 4.
Прежний хозяин хотел его востоновить и купил к нему новый стартер которого тоже не было и изготовил новые лапки сцепления но по прежнему без пружин.
Хочу попробовать его запустить и проверить как двигатель работает но нужно доукомплектовать гидравлику чтоб насос на сухую не крутить может кто нибудь сможет скинуть фото от куда и куда идет гидравлика,чтобы знать,что где берется и куда подается.Подачу хочу родную оставить,только пока не знаю где и какой туда надо фильтр приделать(может кто подскажет где можно у нас в россии купить или от чего подходит) а от насоса к распределителю хочу поставить шланг высокого давления вместо той трубки что там должна стоять которой у меня нет(может кто подскажет что на насос лучше найти родной штуцер или при колхозить от нашей техники)
Фото добавлю позже.
Извините за качество письма первый раз на форумах пишу и излагаю мысли,буду благодарен любым советам и комментариям а так же фотографиям Спасибо.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Доброго дня! ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ!!! Уже устал трактор раскалывать... начала выбивать 3-я передача, когда еще отец трактором пользовался, он ее металическим прутом упирал и не выбивала. сейчас выбивают 2-я и 3-я. трогается и выбивает... в чем может быть причина? на синхронизаторе выработки нету. пружинки подпружинивают... фиксаторы тоже вроде держат.

Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24

Парни,кто косил роторной косилкой, расскажите как цепляли, хватает ли оборотов?

Россия
: Рыбинск Ярославская губерния
15.01.2017 - 13:09
: 9

а у меня ,братья, поппа, причем большая. двигло не проворачивается. туда-сюда ходит чуток и усё! пипец! чем отмачивать? или разбирать голову? какие мюсли?

Россия
: Рыбинск Ярославская губерния
15.01.2017 - 13:09
: 9

ни кривого не вставить, ни гайки, вобщем капиталистический чистоплюйский привет!

Россия
: Москва
28.05.2018 - 20:23
: 47

Всем привет! Заранее хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО FAUPS так как он мне помог и в поиски запчастей и в решении проблемы с форсункой.
Решил заменить распылитель на одной форсунке так как она толком не работала, был дым из выпускной камеры и холодный выхлоп по сравнению с остальными двумя. Обратился к FAUPS и он дал ссылку на магазин где я и купил распылитель за 1000р. clap
Далее снял форсунку и когда начал откручивать колпачок который держит распылитель он у меня треснул cry
И в переписке FAUPS мне помог, ниже фрагмент личных сообщений и фото решения проблемы. Если я что-то упустил просьба к FAUPS добавить.
А колпачок этот называется "Гайка распылителя 171.1112124" применяемость: форсунка 171. МТЗ, Д-260,-240,-65,-72. Найти отдельно в продаже очень тяжело и похоже придется либо покупать форсунку в сборе или у кого со старой снять если найду.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я - Откручивал распылитель и сначала немного дал усилие на закручивание и он треснул (((( не сталкивались? что можно сделать заварить или выточить у токаря можно.
FAUPS - Нет, мне как то повезло, такой поломки не было. Думаю варить трещинку бесполезно, стенки колпачка тонкие, да и шов придется стачивать за подлицо так как диаметр форсунки почти в притык диаметру колодца в головке... scratch_one-s_head
На счет выточить? Вроде б выточить можно, не такая и сложная деталь (окромя мелкой внутренней резьбы...), но как есть метал стаканчика не простой а закаленный? scratch_one-s_head
Есть одна мысль! Я себе поставил форсунки от МТЗ-80 но распылители родные 445го, конструктивно форсунки схожи и стаканчики почти одинаковые, только вот не мерил одинаковая ли в них резьба?
Если что то завтра могу посмотреть и сказать точно какая резьба.
Вот три мтзовские и одна 445го.

FAUPS - Да, колпачки одинаковые, шаг резьбы совпадает, взаимозаменяемые... good

Вложение
whatsappimage2018-07-17at095232.jpeg
whatsappimage2018-07-12at191855.jpg
18072015320.jpg
Россия
: Хабаровск
07.07.2018 - 17:13
: 10
Румяный пишет:

ни кривого не вставить, ни гайки, вобщем капиталистический чистоплюйский привет!

Внесу свои 5 копеек. На шкиву есть 4 отверстия, по диагонали 60 мм. Берёшь ключ как от болгарки, только поболее, и крутить очень удобно

Вложение
20180731162734.jpg
24.03.2018 - 19:59
: 5

Привет. Если интересует переделка рулевого под гидроусилитель что и как переделывать могу помочь. Этой зимой свой переделал пока все нормально. Вот фото. Пишите

Вложение
img0555.jpg
img0556.jpg
Россия
: Хабаровск
07.07.2018 - 17:13
: 10

При ремонте двигателя решил сделать ревизию стартера. Крутил он с ленцой. При переборке почистил его, одна щетка оказалась треснута. Решил поменять весь комплект. Подобрал из русских запчастей, поставил их, но стартер не крутит. Пришлось нести электрику. Два дня он его с матюками перебирал, но стартер так и не заработал. Потом поставили другие
новые щетки, и стартер весело завертелся. На первом комплекте щетки были с большим сопротивлением, около 5 и ом. Зато опыт приобрели.

Россия
: Калуга
22.11.2017 - 15:39
: 6

Добрый день коллеги! Такая проблема может кто знает. Трактор v445, Сняли ТНВД с форсунками отдали на чистку и диагностику. Поставили обратно, не заводится. Пробовали с талкоча, дым идёт, но не заводится. Есть подозрение что нарушилось зажигание (Метки сбились) когда ставили ТНВД. Подскажите где искать эти метки чтобы правильно их сопоставить для настройки зажигания?

Россия
: Калуга
22.11.2017 - 15:39
: 6

Точнее момент впрыска а не зажигание.

Россия
: Хабаровск
07.07.2018 - 17:13
: 10
SVV40 пишет:

Добрый день коллеги! Такая проблема может кто знает. Трактор v445, Сняли ТНВД с форсунками отдали на чистку и диагностику. Поставили обратно, не заводится. Пробовали с талкоча, дым идёт, но не заводится. Есть подозрение что нарушилось зажигание (Метки сбились) когда ставили ТНВД. Подскажите где искать эти метки чтобы правильно их сопоставить для настройки зажигания?

На шестернях привода со стороны радиатора есть 2 метки. Выставляешь первый цилиндр в ВМТ , и ищешь метку на шестерне привода ТНВД, метка на второй шестерне должна быть рядом. Совмещаешь их, и всё.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах