Вы здесь

Все о тракторе Универсал V445 (Румыния). Страница 26 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1203 сообщения
Россия
: Уфа
10.05.2016 - 22:16
: 17
ПОЛКОВНИК ЗИБОРОВ пишет:
bnn пишет:

Дали координаты запасных частей в Москве. Сам не звонил. Может кому интересно....
Универсал-445 запчасти на заказ - ООО Интефи (495) 554-90-77
oooteplica@mail.ru 8-916-523-99-74.

Да, если кто имел дело с этим кооперативом хотелось бы послушать Ваше мнение по поводу их работы и ценников

Сам пока лично не заказывал еще,но звонил общался,сказали что есть всё что захотите, главное чтобы бабосы были!

Россия
: Уфа
10.05.2016 - 22:16
: 17
Timu пишет:

Здравствуйте, вопрос такой, накрылся тнвд, здесь почитал,советуют фирму Мефин, но в инете найти её не могу, может кто что подскажет?

Можно мефин,но мне выше в постах есть как можно переделать и поставить ТНВД от Т-25 и Т-150!даже лучше говарит!

bnn
Россия
: Владимир
16.02.2016 - 13:41
: 92

Кто снимал крышку ГРМ? Снимается ли без снятия двигателя? Какие есть подводные камни? Разболтил всё. Что-то держит.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

скажите мне что хорошего в этом румынце.спрашиваю серьезно есть интерес

bnn
Россия
: Владимир
16.02.2016 - 13:41
: 92
Serqei yanmar пишет:

скажите мне что хорошего в этом румынце.спрашиваю серьезно есть интерес

Что интересного в Yanmar? А в ушастом запорожце или в шестисотом мерене.... Просто люди надыбали данный трактор и на нём делают что делают.

Россия
: Богородицк
15.11.2014 - 21:36
: 52

фирма по запчастям находиться в люберцах если мне не изменяет память на улице кательническая раньше она называлась теплица они пастовляли эти трактора в тепличные хозяйства я покупал много там запчастей кидалово нет точно все серьезно если что не подойдет можно сдать назад или обменять женщина которая зани clap clap маеться железяками для румына зовут елена александровна так что заказывайте и не стесняйтесь кому что надо thank_you thank_you

Россия
: Раздольная
05.12.2016 - 10:10
: 4

Добрый вечер всем! Кто регулировал гидравлику?
Снимал распределитель и что то нарушил в регулировках, сейчас на движение ручки управления отвечает звенящим звуком а на подвеске движения ноль.
Масла уровень, насос качает, поршень цилиндра на месте.

Россия
: Раздольная
05.12.2016 - 10:10
: 4

Что живых нет protest хоть подскажите с какой стороны осуществляется управление гидравликой с правой стороны длинным рычагом в виде пластины или с левой в виде рычага с шариком????

Россия
: Оренбург
22.07.2016 - 09:21
: 12

Привет всем! Где можно купить или заказать запчасти на румынец, кроме ООО теплица! Там развод какой то кажется, все есть но ничего не присылают, да ещё и деньги сразу подавай! Если есть варианты такие чтобы оплатить запчасть после получения, черконите тут! Заранее спасибо!

Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24
Ilsht пишет:
Timu пишет:

Здравствуйте, вопрос такой, накрылся тнвд, здесь почитал,советуют фирму Мефин, но в инете найти её не могу, может кто что подскажет?

Можно мефин,но мне выше в постах есть как можно переделать и поставить ТНВД от Т-25 и Т-150!даже лучше говарит!

Да,я читал,спасибо, но без определённых навыков не думаю что любой соберёт))

Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24
Диман057ру пишет:

Здравствуйте! По поводу руководства гдето на форуме есть ссылки тракторов LONG350иFIAT480 правда нужен перевод.На свой я поставил стартер с ГАЗ52 бендикс зиловский слабоват но крутит,также подходит магнетон 9142680.Насос делали на БАЛКАНАРЕ погрузчики там тоже стоят мефиновские только вращение другое,помпа жигулевская.Распылители отдавал знакомому топливщику еще до войны он делал их гдето на Украине.В принципе есть еще такойже трактор на запчасти.По работе ураган.

Здравствуйте,а как поменять вращение насоса с правого на левое?

Россия
: Казань
22.09.2015 - 19:12
: 13
Альберт Радченко пишет:

Что живых нет protest хоть подскажите с какой стороны осуществляется управление гидравликой с правой стороны длинным рычагом в виде пластины или с левой в виде рычага с шариком????

Приветрсвую) управление с правой стороны. На распределителе тоже с правой стороны есть регулировка чувствительности. Попробуй на навеску встать и рычаг до конца поднять. Я переделал этот рычаг, фото вечером скину

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Ребята , кто то искал адрес фирмы МЕФИН случайно сохранился в корзине.

Вложение
messagemrpogorelov.jpg
Россия
: Уфа
10.05.2016 - 22:16
: 17

Ребят искал искал не нашёл,вроде была запись! Сколько литров надо залить в коробку с мостом?И в двигатель?И кто что посоветует какое масло лучше?

Россия
: Оренбург
22.07.2016 - 09:21
: 12

Привет! Снова все тот же вопрос, народ кто знает где можно заказать прокладку под головку блока на Румыниц? Не как не могу найти.

россия
: железногорск
14.05.2017 - 07:58
: 2

всем привет наконец-то я зарегистрировался. у меня трактор 445. У меня проблема со стартером. просто сгорел. я с помощью токаря и стартером от т 16 переделал свой стартер. Так как я пашу профессионально, то есть зарабатываю этим деньги. стартер у меня долга не походил всего 2 сезона. Зайдя на форум увидел, что ставят стартер редукторный. не помню кто писал. но и выложил фото. я купил стартер за 9000. сделал крепления. ну короче все как на фото. начал запускать прям с пол оборота завелся, заглушил. еще раз попробовал, тоже завелся. очень обрадовался. Снял доделал крепления. закрепил. и все... что я только не пробовал. но бенд не поподает в маховик. короче аврал, что делать не знаю.Подскажите!!!

россия
: железногорск
14.05.2017 - 07:58
: 2

все пацаны все получилось все работает спасиб clap clap о фаупсу

Вложение
643.png
Россия
: Ставропольский край'
22.05.2017 - 12:48
: 2

Привет народ! Вот и мне достался универсал 445, АЖ по цене лома!, прошлый хозяин разгоряченный водярой ( от слова - водка) твердо рещил- здать буржуйскую технику к чертям на жаровню! До этого трактор привезли во времена СССР для обкоса нефтехранилищ в славном городе Нефтекумске Ставропольского края. Каким способом он приватизировал его с завода мне неизвесто но мужичек мало его эксплуатировал, так на дачу и обратно, пока насос ТНВД не накрылся тазом. Ну как говорится стукнули по рукам и я потащил соседской Газелью к себе в закрома. Бодренько так бежал за авто , как будто убегал от мартена!!! wiggle

Россия
: Ставропольский край'
22.05.2017 - 12:48
: 2

Сорри, села батарейка на смартфоне. И так, доехав на буксире, до нового места прописки и поставленного " на потом" в гараж он прождал своего часа года 3. Сейчас заинтересованный в его воскрешении думаю : а с чего начать то? Ведь люди и убитую в хлам технику и не комплект реанимируют!!! И так, что всем на завесть! Вобщем с девизом " и мы что нибудь могем! " созрело несколько вопросов к уважаемому сообществу универсаловодов. 1. Как происходит установка ТНВД от российской техники (импортозамещение) родного насоса?2. Форсунки оставляют румынские или тоже подгоняют от российской техники?3. Выносные цилиндры подключаются к дополнительному масляному насосу ?

Россия
: Воронино, Смоленская область
02.05.2014 - 22:34
: 5

Добрый день друзья, давно приглядываюсь к трактору Универсал 445.
У меня участок 9 гектар под сенокос и пастбище и обычно нанимаю трактора (МТЗ 82) для косьбы и прессования. Цены на услуги растут стремительно так как хозяев техники становятся все меньше да меньше. В округе 30 км остался только один частник, который предлагает данные услуги - он и диктует цены. Исходя из этого есть сильная потребность приобрести свой трактор. Хотелось бы спрашивать опытных владельцев Универсала про сей девайс.

- Под силу ли Универсалу работать на площади 9 гектар на сенозаготовке?
- Как Универсал справляется на пахотьбе целины (пастьбище периодический надо понять) 3х корпусным плугом?
- Годен ли трактор по вашему для полеводства или его удел все таки теплицы (ведь полного привода нет)?
- Сколько сейчас реальная незаоблачная цена на хороший рабочий экземпляр Универсала? (Чтобы продавец был
доволен и я не банкрот)

Хочется приобрести трактор рабочий из добрых и честных рук а не покупать кота в мешке. Нет ли у кого из владельцев Универсала желание продавать хороший трактор, хорошому человеку за хорошие деньги? А может знаете кого, кто хотел бы расстаться со своим трактором? Пишите, пожалуйста, в личку. Нахожусь недалеко от Смоленска, рассматриваю покупка в радиусе не более 700-800 км, ну если вариант очень интересный то и 1000 км будет ОК. Всего доброго.

Россия
21.06.2017 - 16:28
: 1

Здравствуйте!
Продам на запчасти трактор Universal V-445. Трактор не эксплуатируется с 1990 года, приватизировали из тепличного хозяйства. Из-за плохого ухода стуканул двигатель, коленвал восстановили, вкладыши родные, кольца не родные. Течет помпа. После ремонта один раз заводили, работал. 50 т. р. Самовывоз из Рязанской области.

Вложение
img20170415150043.jpg
img20170415150103.jpg
img20170415150255.jpg
img20170415150301.jpg
Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24
Suhoy1214 пишет:
Цыган пишет:

наш новенький румын

Цыган надо срочно родные форсунки на 445й !Сколько будит стоить ааа?

Новые стоят 5200 одна штука..

Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24
ПОЛКОВНИК ЗИБОРОВ пишет:
Serqei yanmar пишет:

уж лучше мтз или т25 чем этот румынец.

Ну тут как говорится каждому своё!( а в некоторых случаях и своё не каждому) С запчастями на них конечно проблем нет, но мне кажется ,,румын,, посерьёзнее их будет. Он габаритами меньше мтз а мощностью почти как два т-25 . С запчастями конечно гемор, но если его капитально восстановить то его ресурс мне кажется неоднократно превышает по сравнению с указанными Вами тракторами. Я пока ещё не дошёл до того момента что пора приобрести трактор, потому как работаю в другом регионе ,,на дядю,, но как только будет собрана нужная сумма для приобретения всего что нужно для ведения хозяйства сразу перееду домой, и за некоторое время до переезда я буду искать себе именно 445-й , это ОДНОЗНАЧНО. Моя к нему любовь имеет корни ещё со времён правления Бориса Николаевича.
А с запчастями и не очень то великая проблема, всё есть, просто не в шаговой доступности как на другую технику. А ресурс у него действительно бездонный, если хозяин с головой!

За такую цену я лучше два раза т25 отремонтировал бы, ремонт аппаратуры-26000 комплект форсунок -15600...

Россия
: Черкесск
20.03.2017 - 04:09
: 24
Серыйй пишет:

Привет! Снова все тот же вопрос, народ кто знает где можно заказать прокладку под головку блока на Румыниц? Не как не могу найти.

Я сбил в Яндекс запчасти на двигатель D115 на первой же строке вылез сайт, там всё по двигателю..

Россия
: Богородицк
15.11.2014 - 21:36
: 52

продам прокладку под головку блока оригенал

Вложение
sam0377.jpg
Россия
: Оренбург
22.07.2016 - 09:21
: 12

Всем рривет!
Какое давление форсунок на румынце должно?
И как отрегулировать зажигание по меткам с самодельным насосом от т-25? Может кто что подскажит!

Россия
: Рыбинск Ярославская губерния
15.01.2017 - 13:09
: 9

Братья! Всем привет! Купил универсал-прикольный трактирчик! Надо мне одну мелочь- болт регулировки жесткости сиденья. Он с пластиковой крутилкой. Резьба на 22х1.75 вроде. Самому можно сделать но непонятно какой он длины и есть ли в нем углубление чтоб стержень на который надеты пружины в резине туда залазил. Короче если у кого есть - сделайте радость! Или хотя бы эскизный чертёжник с форточкой оригинала. Заранее всем благодарен!

Россия
: Рыбинск Ярославская губерния
15.01.2017 - 13:09
: 9

Может у кого камеры от сеялки есть? 9.5х32. И 16 камеры? Соберу и надую колеса и уже тогда попробую его расфурычить так сказать. Чтоб понять чало надо менять и чинить! Всем откликнувшимся заранее спасибо!

беларусь
: столин
06.09.2017 - 20:44
: 1

как внутрянку помпы менять 445 запчасти пришли пробую выбивать не идет винт выкрутил

украина
: луцк
10.09.2017 - 10:07
: 34

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ПРИВЕТ ..ТАКОЙ ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС .ЕСТЬ КОРБКА ПЕРЕДАЧ ВЗБОРЕ С МОСТОМ 445 ТРАКТОРА ЕСТЬ ЛИ СМИСЛ ДЕЛАТЬ ТРАКТОР ДАЛЬШЕ ЦЕНА ВОПРОСА 500 УЕ ВСЕ КОМПКЛЕКТ ДВИГЛО МОЖНО ВЗЯТЬ МАГИРУСА 4.0 Л КАК САМА КОРОБКА И МОСТ ПО НАДЕЖНОСТИ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах