Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 73 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
alexx_ru пишет:

75 градусов, это угол ежей по отношению к поперечной оси агрегата (трактора, мотоблока)

perec.41 пишет:

alexx_ru пишет:

И горизонтальность оси ежей устанавливать на средней регулировке, так?

Сергей211 пишет:

как все выглядит на ровной площадке по отношению к грядилю, к стрелке культиваторной лапы

да что вы зацепились за эту горизонтальность,это все уже регулируется по ситуации и в борозде,при первой обработке так а при второй по другому может быть,стрелку выше-ниже и наклон ежа тоже,короче в борозде надо смотреть,окончательно и как у всех все равно не выставить

Серж, понимаю, что может и детские вопросы, но если я шото натуплю при сваривании конструкции, то потом сложнее переделывать, не буду же за собой тягать сварку, болгарку, огород ведь не на месте. У тебя всё сделано отлично, на высшем уровне так сказать, поэтому и спрашиваю. Ты уже не один сезон работаешь ежами, я только делаю. Когда знаешь и понимаешь, тогда кажется всё очень просто и элементарно, а когда не сечешь в этом деле, то смотришь, как баран на новые ворота. Это как решить уравнение по математике, доказать теорему.... Так шо не обижайся. Ладно, пошёл лепить горбатого до плота (забора).

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
perec.41 пишет:

alexx_ru пишет:

И горизонтальность оси ежей устанавливать на средней регулировке, так?

Сергей211 пишет:

как все выглядит на ровной площадке по отношению к грядилю, к стрелке культиваторной лапы

да что вы зацепились за эту горизонтальность,это все уже регулируется по ситуации и в борозде,при первой обработке так а при второй по другому может быть,стрелку выше-ниже и наклон ежа тоже,короче в борозде надо смотреть,окончательно и как у всех все равно не выставить

А что кипятиться то? Если вам трудно ответить на данный вопрос, не отвечайте. Интересуемся, чтоб потом не переваривать. Венец регулировок с отверстиями не круговой же делать. А приваришь не так, потом как быть на поле? У меня поле в 17км от дома, грузиться и ехать переделывать из-за одной недостающей дыры?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Так шо не обижайся

alexx_ru пишет:

что кипятиться то?

может как то не так написал? думаю вот это...

alexx_ru пишет:

да что вы зацепились за эту горизонтальность

так это без злобы написано,я лишь хотел донести что это совсем не главное,все относительно +-,я от заводского варианта переделал лишь трапецию,больно уж круто были завернуты ежи вперёд,сделал чуть отложе,причем не просто так,из собственных наблюдений,а так спрашивайте,всегда рад ответить..... thank_you

28.11.2009 - 21:30
: 776
alexx_ru пишет:

да что вы зацепились за эту горизонтальность,это все уже регулируется по ситуации и в борозде,при первой обработке так а при второй по другому может быть,стрелку выше-ниже и наклон ежа тоже,короче в борозде надо смотреть,окончательно и как у всех все равно не выставить

я никаких регулировок не делал,все заварено и работает прекрасно,уже 4 года super

Вложение
img20160422155043.jpg
img20160422154946.jpg
img20160504133355.jpg
Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
atalik пишет:

никаких регулировок не делал,все заварено и работает прекрасно

Если картошка сажается картофелесажалкой с образованием полноразмерных гребней, то регулировка не нужна. Но если сажать под плуг или сажалка делает невысокие гребнии, а при ежировании постепенно наращивать их высоту, то без регулировки не обойтись.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
atalik пишет:

работает прекрасно,уже 4 год

согласен,я в прошлом году тоже не трогал а вот в позапрошлом пришлось повертеть,у нас сажают под окучник и гребни у всех разные,к одним приедешь он глубоко берет а у других может чуть брать и местами даже пропускать,или раздвигать борозду так что низ борозды получается широкий а гребень узкий,если ежами ходить только на своих участках то можно и заварить а если ездить по чужим,не известно кем посаженным то они просто необходимы а у нас в селе пока только двое работают с ежами а они набирают популярность среди населения.......

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63
РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Бульбашъ пишет:

alexx_ru пишет:

А кто нибудь мотоблоком ежи юзает?

Я пользуюсь уже не первый год. Правда с адаптером, так как ежам скорость нужна. В этой ветке есть и фото, и видео моих ежей или заходите на мой канал Ютуб. Ссылка внизу.

Я тоже с адаптером, скорости действительно не хватает, правда на второй передаче не пробовал, да и вряд-ли потянет, если только стрелки убрать.

Россия
: Санкт-Петербург
21.11.2018 - 20:39
: 11







Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86

Дорый вечер Всем! Мужики подскажите, какое расстояние от плоскости подошвы стрелки, должны находится концы шипа? Или в одной плоскости?

Вложение
ris.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Денис Ш пишет:

какое расстояние от плоскости подошвы стрелки, должны находится концы шипа? Или в одной плоскости?

смотрим по ситуации,чтоб рыхлила междурядие нормально, от этого даже зависит сам внешний вид обработанной борозды (ее форма)....

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
Денис Ш пишет:

какое расстояние от плоскости подошвы стрелки, должны находится концы шипа?

У меня стрельчатая лапа идет на 2-3 см. ниже шипа ежа, так как шипы под своим весом плохо влазят в землю и под ними надо рыхлить.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

скоро весна пора просыпаться

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

это где скоро?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Viktors27 пишет:

это где скоро?

У нас уже весна трактора третий день в поле гудят сегодня целый день на улице трактор к весне готовил сухо тепло

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Владимир Трошин пишет:

Viktors27 пишет:

это где скоро?

У нас уже весна трактора третий день в поле гудят сегодня целый день на улице трактор к весне готовил сухо тепло

Живут же люди!!! sad

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
atalik пишет:

alexx_ru пишет:

да что вы зацепились за эту горизонтальность,это все уже регулируется по ситуации и в борозде,при первой обработке так а при второй по другому может быть,стрелку выше-ниже и наклон ежа тоже,короче в борозде надо смотреть,окончательно и как у всех все равно не выставить

я никаких регулировок не делал,все заварено и работает прекрасно,уже 4 года [изображение]

очень аккуратно и функционально! буду делать по вашему! Спасибо

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Chupastar62 пишет:

atalik пишет:

alexx_ru пишет:

да что вы зацепились за эту горизонтальность,это все уже регулируется по ситуации и в борозде,при первой обработке так а при второй по другому может быть,стрелку выше-ниже и наклон ежа тоже,короче в борозде надо смотреть,окончательно и как у всех все равно не выставить

я никаких регулировок не делал,все заварено и работает прекрасно,уже 4 года [изображение]

очень аккуратно и функционально! буду делать по вашему! Спасибо

Ну и зря, регулировка позволяет менять угол атаки, тем самым - приподнимать валок

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
Дмитрий Хлопков пишет:

Ну и зря, регулировка позволяет менять угол атаки, тем самым - приподнимать валок

Абсолютно согласен - регулировка нужна. Только она меняет не угол атаки, он всегда остается постоянным, а угол склона гребня. Иными словами меняется высота гребня. Найду время, может быть в отпуске, сниму об этом видео.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Бульбашъ пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

Ну и зря, регулировка позволяет менять угол атаки, тем самым - приподнимать валок

Абсолютно согласен - регулировка нужна. Только она меняет не угол атаки, он всегда остается постоянным, а угол склона гребня. Иными словами меняется высота гребня. Найду время, может быть в отпуске, сниму об этом видео.

ну я про то и говорил

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Денис Ш пишет:

Дорый вечер Всем! Мужики подскажите, какое расстояние от плоскости подошвы стрелки, должны находится концы шипа? Или в одной плоскости?

Надо делать отдельное крепление, для ежа, Потому как лапка и не дает ему заглубиться.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сказочник пишет:

Денис Ш пишет:

Дорый вечер Всем! Мужики подскажите, какое расстояние от плоскости подошвы стрелки, должны находится концы шипа? Или в одной плоскости?

Надо делать отдельное крепление, для ежа, Потому как лапка и не дает ему заглубиться.

Я бы так не сказал,скорей наоборот,насколько позволит ёж заглубиться стрелке,на столько она и заглубится......ёж сам по себе тяжелей стрелки,и ёж упрется в твердую землю и дальше не полезет,по сути все это достигается опытным путём,бывает так что профиль борозды (снизу) очень широкий и видны за частую даже следы протектора колёс,в этом случае опускаю стрелки ниже,ну а потом пройдя по обработанному просто оцениваю визуально,чтоб некоторый слой внизу тоже был мягким ( вспушенным)

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
perec.41 пишет:

сказочник пишет:

Денис Ш пишет:

Дорый вечер Всем! Мужики подскажите, какое расстояние от плоскости подошвы стрелки, должны находится концы шипа? Или в одной плоскости?

Надо делать отдельное крепление, для ежа, Потому как лапка и не дает ему заглубиться.

Я бы так не сказал,скорей наоборот,насколько позволит ёж заглубиться стрелке,на столько она и заглубится......ёж сам по себе тяжелей стрелки,и ёж упрется в твердую землю и дальше не полезет,по сути все это достигается опытным путём,бывает так что профиль борозды (снизу) очень широкий и видны за частую даже следы протектора колёс,в этом случае опускаю стрелки ниже,ну а потом пройдя по обработанному просто оцениваю визуально,чтоб некоторый слой внизу тоже был мягким ( вспушенным)

Так в том то и дело, лапка не лезет ниже -еж не дает, а еж не может заглубиться так как лапка впереди не рыхлит ниже. А будут на разных тягах лез будет по самую раму. Надо только какие то тяги нормальные придумать, А то был у нас, типо такого культиватор, так на переезды либо ежики снимай, либо едь как улитка..))) Чуть на кочке посильней трухнуло, отломило тягу на каком еж висит,.. Весь короче переваренный)))

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Угол атаки лапы неправильно установлен, вот она и не лезет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сказочник пишет:

Так в том то и дело, лапка не лезет ниже -еж не дает, а еж не может заглубиться так как лапка впереди не рыхлит ниже.

А лапка че,приварена?.... Опустите лапку ниже-выше,ёж тоже регулируется,я повторю что надо подбирать все опытным путём,просто так каких то жёстких размеров ни кто не скажет,это зависит даже от влажности почвы.....

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
perec.41 пишет:

сказочник пишет:

Так в том то и дело, лапка не лезет ниже -еж не дает, а еж не может заглубиться так как лапка впереди не рыхлит ниже.

А лапка че,приварена?.... Опустите лапку ниже-выше,ёж тоже регулируется,я повторю что надо подбирать все опытным путём,просто так каких то жёстких размеров ни кто не скажет,это зависит даже от влажности почвы.....

laugh Удачи

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сказочник пишет:

Удачи

В смысле,удачи.......я три сезона уже отработал,имею представление что это,а вот с отдельным креплением это ещё вопрос спорный,надо сделать все очень жёстко чтоб ни ёж ни стрелка не мотылялись по сторонам,только в горизонте,все это не просто,это я вам желаю удачи..... thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
perec.41 пишет:

Я бы так не сказал,скорей наоборот,насколько позволит ёж заглубиться стрелке,на столько она и заглубится.....

thank_you Именно так. И кому нужен практический совет прислушайтесь к perec.41 - все подтверждаю своей практикой.

Стрельчатые лапы заглублены на -5см ниже ежа, качество обработки дна борозды показано в конце видео.
P.S. Ежи стоят на максимальном угле, при других регулировках качество плохое, не то что бы другая геометрия борозды а просто хреново работает, возможно из-за износа иголок и общей раздолбанности.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
сказочник пишет:

perec.41 пишет:

сказочник пишет:

Так в том то и дело, лапка не лезет ниже -еж не дает, а еж не может заглубиться так как лапка впереди не рыхлит ниже.

А лапка че,приварена?.... Опустите лапку ниже-выше,ёж тоже регулируется,я повторю что надо подбирать все опытным путём,просто так каких то жёстких размеров ни кто не скажет,это зависит даже от влажности почвы.....

[изображение] Удачи

А что смешного написано? Всё верно или своё имя оправдывает - сказочник, сколько человек написали одно и тоже и как исправить,у всех работает.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
сказочник пишет:

perec.41 пишет:

сказочник пишет:

Денис Ш пишет:

Дорый вечер Всем! Мужики подскажите, какое расстояние от плоскости подошвы стрелки, должны находится концы шипа? Или в одной плоскости?

[развернуть]

Надо делать отдельное крепление, для ежа, Потому как лапка и не дает ему заглубиться.

Я бы так не сказал,скорей наоборот,насколько позволит ёж заглубиться стрелке,на столько она и заглубится......ёж сам по себе тяжелей стрелки,и ёж упрется в твердую землю и дальше не полезет,по сути все это достигается опытным путём,бывает так что профиль борозды (снизу) очень широкий и видны за частую даже следы протектора колёс,в этом случае опускаю стрелки ниже,ну а потом пройдя по обработанному просто оцениваю визуально,чтоб некоторый слой внизу тоже был мягким ( вспушенным)

Так в том то и дело, лапка не лезет ниже -еж не дает, а еж не может заглубиться так как лапка впереди не рыхлит ниже. А будут на разных тягах лез будет по самую раму. Надо только какие то тяги нормальные придумать, А то был у нас, типо такого культиватор, так на переезды либо ежики снимай, либо едь как улитка..))) Чуть на кочке посильней трухнуло, отломило тягу на каком еж висит,.. Весь короче переваренный)))

на самом деле можно и на одной - посмотрите заводское исполнение культиватора КОН 2,8 ; так вот они есть с грядилью - Грязенского исполнения и есть без белорусские и работают и те и другие, а то что лапа не лезет - это дефект конкретного культиватора - не тот угол вот и не лезет, как вам тут уже писали правильно отрегулированный культиватор лапа ставиться на 5-6 см ниже ежа это го достаточно для обработки низа борозды. а грядиль отдельная за частую ставиться не для того чтобы лапы по раму топить - а чтобы при обработке больших площадей культиваторами 5и - 7и секционными ежи не встретились в случае перескока. А на видео если почистить ежи то будет лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах