Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 69 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
perec.41 пишет:

я на своих чиркнул болгаркой

На лапах и на окучниках yes3

29.11.2013 - 13:31
: 336
Александр67. пишет:

Artur-sao пишет:

так вот когда вы заглубляете культиватор центральным винтом вы вдавливаете ежа в землю всем весом агригата, а лапа не заглубится пока не заглубится еж.

Всё правильно , но при этом лапа тоже имеет регулировку глубины .

Artur-sao пишет:

Единственное требование это то, что он должен быть подпружинен или догружен чтобы меньше прыгал по крупной фракции,

Вот подпружинить Ваш вариант , это да .

Лапа-то имеет, но это ж время и работа)) я ставлю весной лапы и до конца сезона их уже не трогаю, у меня жесткая конструкция, мне в этом плане проще.

29.11.2013 - 13:31
: 336
perec.41 пишет:

Александр67. пишет:

при этом лапа тоже имеет регулировку глубины .

у Артура они наверно приварены...... [изображение] я на своих чиркнул болгаркой несколько меток и опускаю подымаю быстро и одинаково......

не приварены)) моя конструкция не нуждается в оперативной регулировке самих лап dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Artur-sao пишет:

моя конструкция не нуждается в оперативной регулировке самих лап

так и моя тоже,во-первых их все равно регулировать,даже например потому что культиватор сейчас с окучниками, летом нужны будут стрелки и ёжики,их все равно крутить,а когда уже допустим первую обработку провел то при второй обработке опустил их допустим на пару см при тех же настройках всего культиватора в целом,я его практически все лето не отцепляю, а даже если и отцеплю то винт не трогаю,с весны грубо говоря как настроил и только подправляю лапки и все,какое вы там время потеряете? 5-10 минут......

29.11.2013 - 13:31
: 336
perec.41 пишет:

Artur-sao пишет:

моя конструкция не нуждается в оперативной регулировке самих лап

так и моя тоже,во-первых их все равно регулировать,даже например потому что культиватор сейчас с окучниками, летом нужны будут стрелки и ёжики,их все равно крутить,а когда уже допустим первую обработку провел то при второй обработке опустил их допустим на пару см при тех же настройках всего культиватора в целом,я его практически все лето не отцепляю, а даже если и отцеплю то винт не трогаю,с весны грубо говоря как настроил и только подправляю лапки и все,какое вы там время потеряете? 5-10 минут......

У меня окучник и культиватор два раздельных агригата. для нарезения и окучивания я меняю только глубину винтом и все дела. а благодаря гц на центрально винте мне и выходить не обязательно, слегка замедлился и поправил))

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Artur-sao пишет:

perec.41 пишет:

Artur-sao пишет:

моя конструкция не нуждается в оперативной регулировке самих лап

так и моя тоже,во-первых их все равно регулировать,даже например потому что культиватор сейчас с окучниками, летом нужны будут стрелки и ёжики,их все равно крутить,а когда уже допустим первую обработку провел то при второй обработке опустил их допустим на пару см при тех же настройках всего культиватора в целом,я его практически все лето не отцепляю, а даже если и отцеплю то винт не трогаю,с весны грубо говоря как настроил и только подправляю лапки и все,какое вы там время потеряете? 5-10 минут......

У меня окучник и культиватор два раздельных агригата. для нарезения и окучивания я меняю только глубину винтом и все дела. а благодаря гц на центрально винте мне и выходить не обязательно, слегка замедлился и поправил))

Любезный!Центральный винт у культиваторов не является регулятором глубины!У него на них другое предназначение.,а так делают ,извините за правду и прямоту , или ло---хи или шабашники!

29.11.2013 - 13:31
: 336
игорь-76 пишет:

Artur-sao пишет:

perec.41 пишет:

Artur-sao пишет:

моя конструкция не нуждается в оперативной регулировке самих лап

[развернуть]

так и моя тоже,во-первых их все равно регулировать,даже например потому что культиватор сейчас с окучниками, летом нужны будут стрелки и ёжики,их все равно крутить,а когда уже допустим первую обработку провел то при второй обработке опустил их допустим на пару см при тех же настройках всего культиватора в целом,я его практически все лето не отцепляю, а даже если и отцеплю то винт не трогаю,с весны грубо говоря как настроил и только подправляю лапки и все,какое вы там время потеряете? 5-10 минут......

У меня окучник и культиватор два раздельных агригата. для нарезения и окучивания я меняю только глубину винтом и все дела. а благодаря гц на центрально винте мне и выходить не обязательно, слегка замедлился и поправил))

Любезный!Центральный винт у культиваторов не является регулятором глубины!У него на них другое предназначение.,а так делают ,извините за правду и прямоту , или ло---хи или шабашники!

Смотря у какого культиватора...любезный! ясен пень, что большой двухрядный винтом не следует винтом крутить или с двумя тремя органами на секции. Поумерьте пыл, ЛЮБЕЗНЫЙ. в допустимымх углах атаки стрелок, окучников и тд, регулировка винтом полностью приемлима на агригает с одним рядом органов.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Artur-sao пишет:

игорь-76 пишет:

Artur-sao пишет:

perec.41 пишет:

Artur-sao пишет:

моя конструкция не нуждается в оперативной регулировке самих лап

[развернуть]

[развернуть]

так и моя тоже,во-первых их все равно регулировать,даже например потому что культиватор сейчас с окучниками, летом нужны будут стрелки и ёжики,их все равно крутить,а когда уже допустим первую обработку провел то при второй обработке опустил их допустим на пару см при тех же настройках всего культиватора в целом,я его практически все лето не отцепляю, а даже если и отцеплю то винт не трогаю,с весны грубо говоря как настроил и только подправляю лапки и все,какое вы там время потеряете? 5-10 минут......

[развернуть]

У меня окучник и культиватор два раздельных агригата. для нарезения и окучивания я меняю только глубину винтом и все дела. а благодаря гц на центрально винте мне и выходить не обязательно, слегка замедлился и поправил))

Любезный!Центральный винт у культиваторов не является регулятором глубины!У него на них другое предназначение.,а так делают ,извините за правду и прямоту , или ло---хи или шабашники!

Смотря у какого культиватора...любезный! ясен пень, что большой двухрядный винтом не следует винтом крутить или с двумя тремя органами на секции. Поумерьте пыл, ЛЮБЕЗНЫЙ. в допустимымх углах атаки стрелок, окучников и тд, регулировка винтом полностью приемлима на агригает с одним рядом органов.

Любезнейший это замечание,а когда я в пылу,у людей волосы на клоаке начинают шевелиться и немного седеть!А про допустимые углы атаки в приемлемых понятиях ,жёнушке своей рассказывай,если имеется оная.

29.11.2013 - 13:31
: 336
игорь-76 пишет:

Artur-sao пишет:

игорь-76 пишет:

Artur-sao пишет:

perec.41 пишет:

Artur-sao пишет:

моя конструкция не нуждается в оперативной регулировке самих лап

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так и моя тоже,во-первых их все равно регулировать,даже например потому что культиватор сейчас с окучниками, летом нужны будут стрелки и ёжики,их все равно крутить,а когда уже допустим первую обработку провел то при второй обработке опустил их допустим на пару см при тех же настройках всего культиватора в целом,я его практически все лето не отцепляю, а даже если и отцеплю то винт не трогаю,с весны грубо говоря как настроил и только подправляю лапки и все,какое вы там время потеряете? 5-10 минут......

[развернуть]

[развернуть]

У меня окучник и культиватор два раздельных агригата. для нарезения и окучивания я меняю только глубину винтом и все дела. а благодаря гц на центрально винте мне и выходить не обязательно, слегка замедлился и поправил))

[развернуть]

Любезный!Центральный винт у культиваторов не является регулятором глубины!У него на них другое предназначение.,а так делают ,извините за правду и прямоту , или ло---хи или шабашники!

Смотря у какого культиватора...любезный! ясен пень, что большой двухрядный винтом не следует винтом крутить или с двумя тремя органами на секции. Поумерьте пыл, ЛЮБЕЗНЫЙ. в допустимымх углах атаки стрелок, окучников и тд, регулировка винтом полностью приемлима на агригает с одним рядом органов.

Любезнейший это замечание,а когда я в пылу,у людей волосы на клоаке начинают шевелиться и немного седеть!А про допустимые углы атаки в приемлемых понятиях ,жёнушке своей рассказывай,если имеется оная.

Все, все, напугал))

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Artur-sao пишет:

игорь-76 пишет:

Artur-sao пишет:

игорь-76 пишет:

Artur-sao пишет:

perec.41 пишет:

Artur-sao пишет:

моя конструкция не нуждается в оперативной регулировке самих лап

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так и моя тоже,во-первых их все равно регулировать,даже например потому что культиватор сейчас с окучниками, летом нужны будут стрелки и ёжики,их все равно крутить,а когда уже допустим первую обработку провел то при второй обработке опустил их допустим на пару см при тех же настройках всего культиватора в целом,я его практически все лето не отцепляю, а даже если и отцеплю то винт не трогаю,с весны грубо говоря как настроил и только подправляю лапки и все,какое вы там время потеряете? 5-10 минут......

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня окучник и культиватор два раздельных агригата. для нарезения и окучивания я меняю только глубину винтом и все дела. а благодаря гц на центрально винте мне и выходить не обязательно, слегка замедлился и поправил))

[развернуть]

[развернуть]

Любезный!Центральный винт у культиваторов не является регулятором глубины!У него на них другое предназначение.,а так делают ,извините за правду и прямоту , или ло---хи или шабашники!

[развернуть]

Смотря у какого культиватора...любезный! ясен пень, что большой двухрядный винтом не следует винтом крутить или с двумя тремя органами на секции. Поумерьте пыл, ЛЮБЕЗНЫЙ. в допустимымх углах атаки стрелок, окучников и тд, регулировка винтом полностью приемлима на агригает с одним рядом органов.

Любезнейший это замечание,а когда я в пылу,у людей волосы на клоаке начинают шевелиться и немного седеть!А про допустимые углы атаки в приемлемых понятиях ,жёнушке своей рассказывай,если имеется оная.

Все, все, напугал))

Да не пугаю я,культиватор у тебя нормальный,но надо лень свою победить и не много доработать,как говорил мой отец покойный,царство ему небесное,-"Я люблю ,что бы всё было культурно и хорошо!"

29.11.2013 - 13:31
: 336
игорь-76 пишет:

Artur-sao пишет:

игорь-76 пишет:

Artur-sao пишет:

игорь-76 пишет:

Artur-sao пишет:

perec.41 пишет:

Artur-sao пишет:

моя конструкция не нуждается в оперативной регулировке самих лап

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так и моя тоже,во-первых их все равно регулировать,даже например потому что культиватор сейчас с окучниками, летом нужны будут стрелки и ёжики,их все равно крутить,а когда уже допустим первую обработку провел то при второй обработке опустил их допустим на пару см при тех же настройках всего культиватора в целом,я его практически все лето не отцепляю, а даже если и отцеплю то винт не трогаю,с весны грубо говоря как настроил и только подправляю лапки и все,какое вы там время потеряете? 5-10 минут......

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня окучник и культиватор два раздельных агригата. для нарезения и окучивания я меняю только глубину винтом и все дела. а благодаря гц на центрально винте мне и выходить не обязательно, слегка замедлился и поправил))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Любезный!Центральный винт у культиваторов не является регулятором глубины!У него на них другое предназначение.,а так делают ,извините за правду и прямоту , или ло---хи или шабашники!

[развернуть]

[развернуть]

Смотря у какого культиватора...любезный! ясен пень, что большой двухрядный винтом не следует винтом крутить или с двумя тремя органами на секции. Поумерьте пыл, ЛЮБЕЗНЫЙ. в допустимымх углах атаки стрелок, окучников и тд, регулировка винтом полностью приемлима на агригает с одним рядом органов.

[развернуть]

Любезнейший это замечание,а когда я в пылу,у людей волосы на клоаке начинают шевелиться и немного седеть!А про допустимые углы атаки в приемлемых понятиях ,жёнушке своей рассказывай,если имеется оная.

Все, все, напугал))

Да не пугаю я,культиватор у тебя нормальный,но надо лень свою победить и не много доработать,как говорил мой отец покойный,царство ему небесное,-"Я люблю ,что бы всё было культурно и хорошо!"

умный был человек, видимо. Так я и начал с того, что нужно доработать))

29.11.2013 - 13:31
: 336

Планирую пока догрузить ежи его же удлинителями.они либо на ежах.ю либо на грядиле сверху сидят в "патронтаже". в прошедшем сезоне поработать с удлинителями не удалось, так поздно закончил работу над культиватором. при всех доработках, не хочется и мобильность терять,

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Читаю всю эту ахинею и тихо смеюсь.Мужики Вы из ежиков какое то новое орудие , землеобработки что ль изобретаете? Зачем его , ротор, еще чем пригружать? Никак в толк не возьму?И чего это он у вас скачет, как мячик, соблюдайте скорость движения и все будет в норме.А как тут некоторые писаки_горе, писали , больше скорость, лучше трава летит, lol так там и картошка тоже повыдирается,... Основная задача этой роторной бороны удалять траву из междурядий, и проводить поверхностное рыхление...Но ни как не окучивание. Понимаю-есть тут такие упертые, и сейчас с слюнями будут что то невообразимое доказывать, Но выскажу свое мнение, не надо загонять ,,ёжик ,, в землю он для поверхностной обработки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
TDL39 пишет:

После первого окучивания (как ток травка выскочила)попросил соседа "ежами" пробежаться,так сказать, увидеть наяву чудо.... Чуда не случилось,а гребни развалил ,да ещё и междурядье утоптал ...И люлей от жены схватил

Вот,сами себе противоречим.А стояли бы ежи пожесче,да еще с правильным углом атаки,да скорость подобрать и грядки были бы не развалены и сор был бы вычесан.И жена бы,сильно сильно обнимала.Здесь полно в теме и фото и видео,на которых хорошо видно какие получаются грядки после правильной обработки ежами.А вот так проскочат галопом по европам,причем не важно с каким навесным,что пахота,что культивация,что междурядная обработка и какого ждать результата.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр 70 пишет:

TDL39 пишет:

После первого окучивания (как ток травка выскочила)попросил соседа "ежами" пробежаться,так сказать, увидеть наяву чудо.... Чуда не случилось,а гребни развалил ,да ещё и междурядье утоптал ...И люлей от жены схватил

Вот,сами себе противоречим.А стояли бы ежи пожесче,да еще с правильным углом атаки,да скорость подобрать и грядки были бы не развалены и сор был бы вычесан.И жена бы,сильно сильно обнимала.Здесь полно в теме и фото и видео,на которых хорошо видно какие получаются грядки после правильной обработки ежами.А вот так проскочат галопом по европам,причем не важно с каким навесным,что пахота,что культивация,что междурядная обработка и какого ждать результата.

+ 100 good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Александр 70 пишет:

И жена бы,сильно сильно обнимала.Здесь полно в теме и фото и видео,на которых хорошо видно какие получаются грядки после правильной обработки ежами.

действительно,,взять хоть мое видео

TDL39 пишет:

Чуда не случилось,а гребни развалил ,да ещё и междурядье утоптал

агрегат надо настраивать,а не завернул после зимы как встало и в борозду,первые проходы в этом году и у меня были не очень удачные,тут подкрутил,там опустил тут поднял,и результат совсем другой....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

А кто наконец ответит на вопрос который я здесь задаю не в первый раз - почему фермеры картофлеводы, не говоря уже о холдингах не применяют ежи?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Владимир Вл пишет:

А кто наконец ответит на вопрос который я здесь задаю не в первый раз - почему фермеры картофлеводы, не говоря уже о холдингах не применяют ежи?

Применяют гербициды!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Вл пишет:

А кто наконец ответит на вопрос который я здесь задаю не в первый раз - почему фермеры картофлеводы, не говоря уже о холдингах не применяют ежи?

Так и не первый раз Вам отвечаю.У Вас не применяют,а у нас,фермеры-картофелеводы,применяют ежи.Холдинги применяют гербециды,в огромном количестве,как Вам и нравится.Справедливости ради скажу.Из механических воздействий,в холдингах при посадке и обработке картофеля осталось-посадка,проход гребнеобразователем,выкопка.Все остальное -химия.Думаю ,именно благодаря ей,от складов с картофелем идет такая вонь.Они вынуждены постоянно перегонять её через сортировки и так всю зиму,по кругу,пока весной,последнюю не продадут.Осенью,очень многие фуры,купившие у них картофель стоят в очереди с возвратом.Пока прибыли до места назначения-картофель потек.Вот именно поэтому ,а также потому,что гербецидная обработка сильно бьет по карману,фермеры и используют ежи.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

все верно - 1 раз прошел химией и забыл, потом второй - ботва легла вместе с травой - опять поле чистое, а там и уборка, а с ежами сколько по катаешься? все упирается в затраты, эт когда вы обрабатываете пару огородов или поле в 1-2га то можете себе позволить поганять с ежами, а в формате холдинга эт кудряво выходит на топливо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
роман kubota пишет:

Применяют гербициды!

не смешите,покажите мне свое поле картофельное которое вы обработали ежеми, и не пропололи руками перед тем как (снимать) убирать ботву и копать картофель

Александр 70 пишет:

Так и не первый раз Вам отвечаю.У Вас не применяют,а у нас,фермеры-картофелеводы,применяют ежи.Холдинги применяют гербециды,в огромном количестве,как Вам и нравится.Справедливости ради скажу.Из механических воздействий,в холдингах при посадке и обработке картофеля осталось-посадка,проход гребнеобразователем,выкопка.Все остальное -химия.Думаю ,именно благодаря ей,от складов с картофелем идет такая вонь.Они вынуждены постоянно перегонять её через сортировки и так всю зиму,по кругу,пока весной,последнюю не продадут.Осенью,очень многие фуры,купившие у них картофель стоят в очереди с возвратом.Пока прибыли до места назначения-картофель потек.Вот именно поэтому ,а также потому,что гербецидная обработка сильно бьет по карману,фермеры и используют ежи.

и я вам не первый раз отвечаю что вы -ошибаетесь. это ваше субъективное мнение .
Это плод вашего воображения-картофель никогда не загниется, не потечет от гербицыдов, там причины другие , в первую очередь переизбыток азота.
Воняет к вашему сведенью картофель любой сгнивший от болезней или от неправильного питания.
По поводу - фермеры используют ежи-где почитать,посмотреть? На форуме есть картофельная тема. читаю ее много лет-никто ни разу не упомянул о ежах...
причина в другом, если вы сажаете картофель для себя то вам все равно будет 5 мешков или 10, фермер себе такого позволить не может

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир Вл пишет:

если вы сажаете картофель для себя то вам все равно будет 5 мешков или 10, фермер себе такого позволить не может

ну вот и разобрались,пора уже закрыть эту тему,я с вами согласен что каждый имеет право голоса но тут как получается,та же история которая из темы в тему на автовазовских форумах,в своё время читал форум ваз 2110, так вот там частенько встречаются те кто пишет "да это ведро с болтами итд итп,я купил фольц и не жалею"......мы рады за него..... чё забыл на ФОРУМЕ ВАЗ 2110??? не отдельной теме как тут,а целый форум с фольцвагеном попутал,а по гирбицидам скажу так,я бы может тоже попробовал,была бы возможность достать и цена бы не кусалась,я от жуков брызгаю " бореем" который достаю в колхозе пока ещё по какому либо бартеру (не за денежку),если "канал поставки" перекроется то даже не знаю буду ли я сам его покупать так как ценник за 1 литр прямо скажу не гуманный,да и достать можно только в области,если бы я был фермером и получал бы деньги с продажи того же картофеля то для меня и ценник был бы смешной,та же история и с гербицидом,я спрашивал конечно в колхозе за какие нибудь гербициды,тех которыми по картофелю брызгают у них нет,купить,где? в области......туда съездить равно флакону "Борея".....так что всё мы понимаем конечно,и лично в моем случае удобней и дешевле раз в неделю ежами пройти или окучить....я бы вас как раз отнес бы к фермеру вы и картофеля много сажаете и всего остального,у меня допустим лук в 3 борозды (картофельных) ну может метров по 15-20,моркови и того меньше,капусты вообще можно чуть не на двух руках сосчитать,а у вас я увидел на вашем канале много всего,так что нам с вами мягко говоря " не тягаться" в хорошем смысле этого слова,и хотелось бы остаться при своем..... thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Да не сидят они здесь,мои знакомые фермеры.Все уже в возрасте,приблизительно в Вашем,но с инетом не дружат.Не однократно,по их просьбе,спрашивал что то на форуме.Картофеля имеют,самое большо 50га.Это у одного,не у всех вместе.У одного Грязинский,еще советский культиватор с заводскими ежами.Кстати Грязи,от нас не далеко.У остальных,купленные ежи в магазинах сельхозтехники,установленные на перепашные культиваторы.Используют иногда гербециды,даже я их,иногда использую.Это когда знакомые с Холдинга,подгонят за недорого.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
perec.41 пишет:

чё забыл на ФОРУМЕ ВАЗ 2110???

Вот я тоже об этом,иногда думаю.Не в обиду Владимиру,ну не нравятся ему ежи,ну и ни чего страшного-на вкус и цвет,товарищей нет.Нет хочет всем что то доказать. laugh Форум для того и есть,послушает человек всех и сделает по своему. laugh

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
perec.41 пишет:

Владимир Вл пишет:

если вы сажаете картофель для себя то вам все равно будет 5 мешков или 10, фермер себе такого позволить не может

ну вот и разобрались,пора уже закрыть эту тему,я с вами согласен что каждый имеет право голоса но тут как получается,та же история которая из темы в тему на автовазовских форумах,в своё время читал форум ваз 2110, так вот там частенько встречаются те кто пишет "да это ведро с болтами итд итп,я купил фольц и не жалею"......мы рады за него..... чё забыл на ФОРУМЕ ВАЗ 2110??? не отдельной теме как тут,а целый форум с фольцвагеном попутал,а по гирбицидам скажу так,я бы может тоже попробовал,была бы возможность достать и цена бы не кусалась,я от жуков брызгаю " бореем" который достаю в колхозе пока ещё по какому либо бартеру (не за денежку),если "канал поставки" перекроется то даже не знаю буду ли я сам его покупать так как ценник за 1 литр прямо скажу не гуманный,да и достать можно только в области,если бы я был фермером и получал бы деньги с продажи того же картофеля то для меня и ценник был бы смешной,та же история и с гербицидом,я спрашивал конечно в колхозе за какие нибудь гербициды,тех которыми по картофелю брызгают у них нет,купить,где? в области......туда съездить равно флакону "Борея".....так что всё мы понимаем конечно,и лично в моем случае удобней и дешевле раз в неделю ежами пройти или окучить....я бы вас как раз отнес бы к фермеру вы и картофеля много сажаете и всего остального,у меня допустим лук в 3 борозды (картофельных) ну может метров по 15-20,моркови и того меньше,капусты вообще можно чуть не на двух руках сосчитать,а у вас я увидел на вашем канале много всего,так что нам с вами мягко говоря " не тягаться" в хорошем смысле этого слова,и хотелось бы остаться при своем..... [изображение]

Везёт тебе ,жуки от борея дохнут!У нас от него только кайфуют и ещё больше жрут наверное на хавчик пробивает!

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
Владимир Вл пишет:

А кто наконец ответит на вопрос который я здесь задаю не в первый раз - почему фермеры картофлеводы, не говоря уже о холдингах не применяют ежи?

Я о ежах первый раз узнал от соседа фермера, занимающегося выращиванием картошки. Похали к этому фермеру, посмотрели как они устроены, а потом я начал искать инфу о них в нете. Так что фермеры пользуются ежами.
У мння другой вопрос. Почему Владимир Г. , яро ненавидещий ежи, изменил ник на Владимир Вл. Я думал, что он изменил свое отношение к ежам. Нет. Он так и остался Владимиром Г.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
perec.41 пишет:

игорь-76 пишет:

Везёт тебе ,жуки от борея дохнут!

уже лет 6-7 те кто мало мальски могут выдти на колхозников достают его в разных количествах,я первый раз его попробывал мне друг дал прям буквально грамм 100,но это была уже крайняя обработка,практически во время начала цветения,до этого я умучился брызгать всякими танреками и подобными продающимися в различной таре (ампулы,пакеты,тюбики) на 10 литров воды, после Борея жук пропал,ну на следующий год сразу начал брызгать им,правда тогда опрыскиватель был только ручной и не всегда вовремя получалось опрыскать,в этом году первый раз прошел когда ботва была только 5-8см (уже навесным опрыскивателем)и жука ещё не видать было,второй раз где то через 2 недели прошел и тут ситуация получилась немного смешная,сосед попросил ему побрызгать с его какой то отравой,я побрызгал но как то не предал значению чтоб прокачать до пустого опрыскиватель,потом долил разбавил и поехал свою брызгать бореем,через пару дней после обработки поехал проверить и обалдел.......первые 4 борозды метров на 5-10 были усыпаны жуком....... [изображение] потом только понял что в штанге осталась соседская,не понятно какая отрава,как её продуло,пошел Борей и жуков там нет,в остальном реально на своем участке жуков этим летом я не видел.....

Дааа,самое страшное у вас впереди,возможно в следующим сезоне.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
игорь-76 пишет:

возможно в следующим сезоне.

почему вы так решили?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
perec.41 пишет:

игорь-76 пишет:

возможно в следующим сезоне.

почему вы так решили?

Интуиция подсказывает и опыт,а ещё подсказывает ну её на ,,,, эту картошку!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

perec.41

я не являюсь приверженцем применения гербицидов, лишь в редких случаях. отдаю предпочтение механической борьбе с сорняками, но не в ущерб культурным растениям

perec.41 пишет:

была бы возможность достать

этого не понимаю, в нынешнее время ничего не надо доставать, все можно купить без проблем, по разумной цене и в нужном количестве...по крайней мере у нас, но не думаю что у вас с химией проблема, вон товарищи в овощных темах на недоступность химии не нарекают , в России имею ввиду
Еще если можно вопрос- чем боролись с сорняками пару лет назад, когда о ежах и слуху не было?

Александр 70 пишет:

,но с инетом не дружат

понятно

Бульбашъ пишет:

Он так и остался Владимиром Г.

я так понимаю в чем сам сидишь по уши о том у тебя и ассоциациии...я на больных не обижаюсь hi но вот это запомни-


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах