Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 55 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Владимир Г пишет:

почему крупнотоварные произодители картофеля не пользуются этим девайсом?
Потому что ежи "дачный" вариант

Если меня не обманывает зрение, то на КОНе - ежи..

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://lida-region.ru/upload/iblock/b31/b312dc56b3970cbbad6d94c6ec6e13b4.jpeg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей 2 пишет:

Почему?

Потому что выгода от них мнимая, я бы сказал вреда больше чем пользы. Почитайте технологию выращивания картофеля. И если кто то бьет себя в грудь что с помощь ежей убрал все сорняки с картофельного поля и получил небывалий результат то попросите его показать документально его участок разделанный пополам, и засоренность как и урожай с обеих половин участка. Этого никто не покажет потому что никто подобных экспериментов не делал , а ссылка на то что до ежей было все хуже-басня.

Алексей 2 пишет:

на КОНе - ежи..

Какого года выпуска сей агрегат? Яж говорю-маркетинг. Спросите в профильной теме по картофелю кто такими пользуется, не говоря уже о картофелеводах с развитых стран, где урожаи не соизмеримы с нашимы.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Владимир Г пишет:
Алексей 2 пишет:

Почему?

Потому что выгода от них мнимая, я бы сказал вреда больше чем пользы. Почитайте технологию выращивания картофеля. И если кто то бьет себя в грудь что с помощь ежей убрал все сорняки с картофельного поля и получил небывалий результат то попросите его показать документально его участок разделанный пополам, и засоренность как и урожай с обеих половин участка. Этого никто не покажет потому что никто подобных экспериментов не делал , а ссылка на то что до ежей было все хуже-басня.

Алексей 2 пишет:

на КОНе - ежи..

Какого года выпуска сей агрегат? Яж говорю-маркетинг. Спросите в профильной теме по картофелю кто такими пользуется, не говоря уже о картофелеводах с развитых стран, где урожаи не соизмеримы с нашимы.

простите не кулибин а мичурин ))) ежи - один из инструментов возделывания картофеля без химии, и не нужно забывать что они не только помогают пропалывать, но и рыхлят и гребень формируют.
как вы говорите правильные урожайные картофелеводы ростят ??? - не зебудьте упомянуть сколько они прудят химии, а также как вы правильно заметили там КРУПНОТОВАРНОЕ пр-во, а много тут народу кто больше 5 га садит ???? у каждого метода, как и агрегата есть свои эффективные площади, согласитесь что 1 га матыгой ковырять сложно а 15 на тракторе типа Т25 зае-ся ... но на 50 сотках на К700 тоже не поработаешь...

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Владимир Г пишет:

В сотый раз повторяю ежи-зло, почему крупнотоварные произодители картофеля не пользуются этим девайсом?
Потому что ежи "дачный" вариант, придуманный каким то кулибиным, и вовремя подхваченый и раздутый мелкими предпренимателями. Как пришли так и уйдут. и за пару лет никто о них и не вспомнит.

Видел у нас на полях китайцы ежами херачили сорняки и у них современное оборудование для возделывания картофана.Правда уже китайцев уже 5 лет нет,а то бы я сфотал ихние оборудование.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Дмитрий Хлопков пишет:
роман kubota пишет:
Владимир Г пишет:

В сотый раз повторяю ежи-зло, почему крупнотоварные произодители картофеля не пользуются этим девайсом?
Потому что ежи "дачный" вариант, придуманный каким то кулибиным, и вовремя подхваченый и раздутый мелкими предпренимателями. Как пришли так и уйдут. и за пару лет никто о них и не вспомнит.

Видел у нас на полях китайцы ежами херачили сорняки и у них современное оборудование для возделывания картофана.Правда уже китайцев уже 5 лет нет,а то бы я сфотал ихние оборудование.

это мелкие дачные китайцы били lol , которые не знали что они рудиментарными рабочими органами работали ... lol

Нечего себе мелкие китайцы! 800 Га под картофан и тракторов у них с десяток всяких разных было стоимостью не один миллион рублей.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Ни что не напоминает? smile3 http://www.findpatent.ru/img_show/10517811.html

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://img.findpatent.ru/img_data/1051/10517807-o.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Хлопков пишет:

у каждого метода

По поводу метода-покажите мне

Владимир Г пишет:

участок разделанный пополам, и засоренность как и урожай с обеих половин участка.

Слабо? Потому что сравнивать нечего, (и никто не сравнивал) после массовых всходов, и поднятия ботвы засоренность будет одинаковая и для получения нормального урожая надо будет принимать радикальные методы...

Алексей 2 пишет:

Ни что не напоминает?

Напомипает, агрегаты подобного тыпа применяют не только на картофеле-для разрушения почвенной корки, но никак не для расковыривания гребней картофеля и для травмирования корневой.

красота, правда. а каково после этого массажа картофелю?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Интереснаяя конструкция ежей:

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей 2 пишет:

Интереснаяя конструкция ежей:

так мы их только месяц назад обсудили,и продавец учавствовал....

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

первое видео с зеленым культиватором - культиватор правильно собран 1 - стрельчатая лапа затем Ёж причем еж в плавающем положении подпружинен, по виду ширина межнурядья 65-70 ежики идут равномерно, 1 ростенее правда попало под раздачу, но оно и было на боку гряды ... результат - чистая ровная делянка.
Про массаж - если ежи вешать непосредственно на жесткую подвеску - то вероятно будет проблема - ЁЖ должен идти на плавающей грядиле и работает под своим весом по поверхности!!! его не нужно специально заглубить!!!
Также если вы имеете в виду что засоренность будет одинакова когда сомкнулась ботва ???? в этом случае только жесткая химия - тут вы правы, НО не каждый готов тратить деньги на то чтобы травить себя ))) да и на колхозных полях я не часто видел чтобы прыскали после того как отцвела ... а если вы имеете в виду что то типа технологии на чипсы под контролем электроники - так после этой картохи и крысы дохнут ... а кабаны ее в лесу обходят ))) а человеки жрут ети чипсы и нечего dntknw

и почему вы не где не учитываете стоимость етих самых радикальных мер ??? ведь ими нужно обрабатывать кажный год и не по разу ??? - тоже копеечка выходит ???

а на втором видео - смысл перед ежом ставить корпус окучника ???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Хлопков пишет:

результат - чистая ровная делянка

Вот и я об этом, тот же результат-чистая ровная делянка, но не с разрушеным гребнем,после ежей, который после первого хорошего дождя разрушится еще больше, а с подформированным, мы получаем с помощью обычных окучников, при этом абсолютно не повреждая корневую картофеля, а при повторном окучивании, перед смыканием еще одна такая проходка и присыпание травы сверху гребня...многие практикуют при появлении всходов также делать глубокое окучивание, присыпая всходы, чем достигаится как полное присыпание сорняка на гребне, формирование его, стимуляция образования лучшей корневой, так и защита при ранней посадке от возвратных заморозков. Как то так. И никакого материального и морального геммороя.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дмитрий Хлопков пишет:

а на втором видео - смысл перед ежом ставить корпус окучника ???

вероятно поставили в замен стрельчатой лапы,если лишних стоек нетто ведь отвал окучника со стоек срезать не будешь......

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Владимир Г пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

результат - чистая ровная делянка

Вот и я об этом, тот же результат-чистая ровная делянка, но не с разрушеным гребнем,после ежей, который после первого хорошего дождя разрушится еще больше, а с подформированным, мы получаем с помощью обычных окучников, при этом абсолютно не повреждая корневую картофеля, а при повторном окучивании, перед смыканием еще одна такая проходка и присыпание травы сверху гребня...многие практикуют при появлении всходов также делать глубокое окучивание, присыпая всходы, чем достигаится как полное присыпание сорняка на гребне, формирование его, стимуляция образования лучшей корневой, так и защита при ранней посадке от возвратных заморозков. Как то так. И никакого материального и морального геммороя. [изображение]
[изображение]

так же думал, и делал несколько лет, присыпал , сорняки и окучивал, только пришел к тому что делаю ежи. ! и чего ты тут надрываешся ,? по поводу ежей, ну хочется мне их у себя иметь , и все.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
perec.41 пишет:
Алексей 2 пишет:

Интереснаяя конструкция ежей:

так мы их только месяц назад обсудили,и продавец учавствовал....

У меня такие ежи уже 2 года. Хорошие агрегаты!!

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Интересно, а не кто не делал специальной приспособы , что бы правильно варить оси к основанию?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сказочник пишет:

Интересно, а не кто не делал специальной приспособы , что бы правильно варить оси к основанию?

я думаю в этом нет необходимости,вот я варил,пока только одна трапеция готова,заготовка для оси 35мм,кончик проточен на 20мм и плотно вставился в отверстие,если не по пьяни варить и не спешить то криво и не получится.....

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
perec.41 пишет:
сказочник пишет:

Интересно, а не кто не делал специальной приспособы , что бы правильно варить оси к основанию?

я думаю в этом нет необходимости,вот я варил,пока только одна трапеция готова,заготовка для оси 35мм,кончик проточен на 20мм и плотно вставился в отверстие,если не по пьяни варить и не спешить то криво и не получится.....

да нет, ты в готовые уже видно заготовки вваривал, а если к основанию трапеции варить то наверное надо какуюто приспособу все таки делать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сказочник пишет:
perec.41 пишет:
сказочник пишет:

Интересно, а не кто не делал специальной приспособы , что бы правильно варить оси к основанию?

я думаю в этом нет необходимости,вот я варил,пока только одна трапеция готова,заготовка для оси 35мм,кончик проточен на 20мм и плотно вставился в отверстие,если не по пьяни варить и не спешить то криво и не получится.....

да нет, ты в готовые уже видно заготовки вваривал, а если к основанию трапеции варить то наверное надо какуюто приспособу все таки делать.

если чесно то я ничего не понял,если можно дай картинку.... dntknw

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
perec.41][quote=сказочник пишет:
perec.41 пишет:
сказочник пишет:

Интересно, а не кто не делал специальной приспособы , что бы правильно варить оси к основанию?

я думаю в этом нет необходимости,вот я варил,пока только одна трапеция готова,заготовка для оси 35мм,кончик проточен на 20мм и плотно вставился в отверстие,если не по пьяни варить и не спешить то криво и не получится.....

да нет, ты в готовые уже видно заготовки вваривал, а если к основанию трапеции варить то наверное надо какуюто приспособу все таки делать.

если чесно то я ничего не понял,если можно дай картинку...

вот эти штучки

Вложение
20160604160023.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сказочник пишет:

вот эти штучки

ну да,у меня несколько другая конструкция,я беру полосу 50х10, размечаю,сразу сверлю,надрезаю в местах сгиба и гну по начерченному на фанере шаблону завариваю углы,потом варю оси,потом нижнюю часть и потом пластины крепления...но у тебя уже на уголке все углы срезаны ставь и вари... dntknw

Вложение
img20170326180511.jpg
img20170326180452.jpg
img20170326180501.jpg
россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

у меня вот по этому виду будут,

Вложение
p1200134.jpg
россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
сказочник пишет:

у меня вот по этому виду будут,

так мало того, что эти углы надо точно поставить, еще и в горизонтали обе оси должны быть в одной плоскости. иначе они будут работать не правильно,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сказочник пишет:

у меня вот по этому виду будут,

я понял,но у тебя на уголках уже срезаны углы отмеченные черной полосой,и к пластинам уже приварены оси,ставь пластины по срезу и все выйдет,или я опять чего то не понимаю? scratch_one-s_head

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

это правильно, но когда начинаешь варить, на прихватки, хочешь не хочешь углы уходят, вот для этого и думаю какую то подставку сделать, что б так сказать, " как двое из ларца" одинаковые все получились.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

В тисы зажать.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
сказочник пишет:

у меня вот по этому виду будут,

Окурков куча..... Видать всё гладко идёт lol Я тоже со своими намучился . Но приспособу из-за трёх ежей не стал делать. С перерывами на перекур и всё получиться. Не перегревай чтобы не "повело". Сначала на прихватки , потом понемногу каждый. И так неспеша всё обваришь.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
BAGRAM пишет:
сказочник пишет:

у меня вот по этому виду будут,

Окурков куча..... Видать всё гладко идёт lol Я тоже со своими намучился . Но приспособу из-за трёх ежей не стал делать. С перерывами на перекур и всё получиться. Не перегревай чтобы не "повело". Сначала на прихватки , потом понемногу каждый. И так неспеша всё обваришь.

clap так , это я твои сюда вставил, свои еще не варил

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
perec.41 пишет:
сказочник пишет:

вот эти штучки

ну да,у меня несколько другая конструкция,я беру полосу 50х10, размечаю,сразу сверлю,надрезаю в местах сгиба и гну по начерченному на фанере шаблону завариваю углы,потом варю оси,потом нижнюю часть и потом пластины крепления...но у тебя уже на уголке все углы срезаны ставь и вари... dntknw

А размер и угол трапеции,если не /запонтентован/

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
СергейЪ пишет:
perec.41 пишет:
сказочник пишет:

вот эти штучки

ну да,у меня несколько другая конструкция,я беру полосу 50х10, размечаю,сразу сверлю,надрезаю в местах сгиба и гну по начерченному на фанере шаблону завариваю углы,потом варю оси,потом нижнюю часть и потом пластины крепления...но у тебя уже на уголке все углы срезаны ставь и вари... dntknw

А размер и угол трапеции,если не /запонтентован/

120х170х75 thank_you

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Алексей 2 пишет:

Ни что не напоминает? smile3 http://www.findpatent.ru/img_show/10517811.html

[изображение]

Алексей интересную картинку нашли в патенте)) это я еще студентом проектировал ежи для кафедры) я еще и в списке патентообладателей)) спасибо что скинули ссылку, ностальгия захлеснула просто)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах