Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 56 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
perec.41 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

а на втором видео - смысл перед ежом ставить корпус окучника ???

вероятно поставили в замен стрельчатой лапы,если лишних стоек нетто ведь отвал окучника со стоек срезать не будешь......

Смысл в установке корпусов окучника в том, что это окучник с ежами, а не культиватор. Окучник по своим характеристикам должен сформировать гребень трапецевидной формы, а ежи выполнить разбивку комков и вычесывание сорняков с поверхности. Как вы хотите сформировать гребень с помощью культиваторной лапки и ежа, покажите, мне очень интересно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
fanil пишет:

) это я еще студентом проектировал ежи для кафедры) я еще и в списке патентообладателей

интересно в чём прикол ежи делать под углом? Наверно за идею денег платят?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
fanil пишет:

Смысл в установке корпусов окучника в том, что это окучник с ежами, а не культиватор. Окучник по своим характеристикам должен сформировать гребень трапецевидной формы, а ежи выполнить разбивку комков и вычесывание сорняков с поверхности. Как вы хотите сформировать гребень с помощью культиваторной лапки и ежа, покажите, мне очень интересно.
Жалоба

не когда не получится гребень после ежа,т.к он стаскивает гребень в межу,хреново вы проэктировали или знакомы с этим только на бумаге?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Антон Фадеевич пишет:
fanil пишет:

Смысл в установке корпусов окучника в том, что это окучник с ежами, а не культиватор. Окучник по своим характеристикам должен сформировать гребень трапецевидной формы, а ежи выполнить разбивку комков и вычесывание сорняков с поверхности. Как вы хотите сформировать гребень с помощью культиваторной лапки и ежа, покажите, мне очень интересно.
Жалоба

не когда не получится гребень после ежа,т.к он стаскивает гребень в межу,хреново вы проэктировали или знакомы с этим только на бумаге?

У меня "ежи"( с окучником вместе, но на отдельно регулирующейся рамке) стоят на гидроцилиндре, а по сему, я в любой момент могу регулировать пропашку борозд. Самое главное - всему своё время.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ypolhovich@bk.ru пишет:
Антон Фадеевич пишет:
fanil пишет:

Смысл в установке корпусов окучника в том, что это окучник с ежами, а не культиватор. Окучник по своим характеристикам должен сформировать гребень трапецевидной формы, а ежи выполнить разбивку комков и вычесывание сорняков с поверхности. Как вы хотите сформировать гребень с помощью культиваторной лапки и ежа, покажите, мне очень интересно.
Жалоба

не когда не получится гребень после ежа,т.к он стаскивает гребень в межу,хреново вы проэктировали или знакомы с этим только на бумаге?

"Ёж" не предназначен для поднятия гребняя У меня "ежи"( с окучником вместе, но на отдельно регулирующейся рамке) стоят на гидроцилиндре, а по сему, я в любой момент могу регулировать пропашку борозд. Самое главное - всему своё время.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Антон Фадеевич пишет:

не когда не получится гребень после ежа,т.к он стаскивает гребень в межу,хреново вы проэктировали или знакомы с этим только на бумаге?

Так гребень то формирует окучник, а ежи стоят после него, лично мне понравилось, намного облегчает работу по прополке да и гребень рыхлит. Подскажите альтернативу ежам.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
vladimir47 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

не когда не получится гребень после ежа,т.к он стаскивает гребень в межу,хреново вы проэктировали или знакомы с этим только на бумаге?

Так гребень то формирует окучник, а ежи стоят после него, лично мне понравилось, намного облегчает работу по прополке да и гребень рыхлит. Подскажите альтернативу ежам.

Тяпка ya

03.07.2013 - 21:11
: 1505

lol

ypolhovich@bk.ru пишет:

Тяпка

good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fanil пишет:
perec.41 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

а на втором видео - смысл перед ежом ставить корпус окучника ???

вероятно поставили в замен стрельчатой лапы,если лишних стоек нетто ведь отвал окучника со стоек срезать не будешь......

Смысл в установке корпусов окучника в том, что это окучник с ежами, а не культиватор. Окучник по своим характеристикам должен сформировать гребень трапецевидной формы, а ежи выполнить разбивку комков и вычесывание сорняков с поверхности. Как вы хотите сформировать гребень с помощью культиваторной лапки и ежа, покажите, мне очень интересно.

ну давайте начнем стого что если гребень сформирован то второй раз его формировать не за чем,если вы его формируете при посадке то сорняка там еще нет если не сажать прямо по целине,как на вашем фото так там вообще нет гребня и до ежей а после вообще не пойми чего....далее если он все же есть то ставим культиваторную лапу или долото для рыхления середины междурядия которое не перехватывает еж,ну а когда уже надо будет действительно сформировать гребни (окучить) то тут еж лишняя деталь......

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
perec.41 пишет:

у давайте начнем стого что если гребень сформирован то второй раз его формировать не за чем,если вы его формируете при посадке то сорняка там еще нет если не сажать прямо по целине,как на вашем фото так там вообще нет гребня и до ежей а после вообще не пойми чего....далее если он все же есть то ставим культиваторную лапу или долото для рыхления середины междурядия которое не перехватывает еж,ну а когда уже надо будет действительно сформировать гребни (окучить) то тут еж лишняя деталь......

Попробуйте ради интересса сделать так,как предлогается-окучник впереди,сзади еж.Результат Вас удивит.У нас все,кто имеет ежи,ходят с ними только в купе с окучниками.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр 70 пишет:
perec.41 пишет:

у давайте начнем стого что если гребень сформирован то второй раз его формировать не за чем,если вы его формируете при посадке то сорняка там еще нет если не сажать прямо по целине,как на вашем фото так там вообще нет гребня и до ежей а после вообще не пойми чего....далее если он все же есть то ставим культиваторную лапу или долото для рыхления середины междурядия которое не перехватывает еж,ну а когда уже надо будет действительно сформировать гребни (окучить) то тут еж лишняя деталь......

Попробуйте ради интересса сделать так,как предлогается-окучник впереди,сзади еж.Результат Вас удивит.У нас все,кто имеет ежи,ходят с ними только в купе с окучниками.

не понятно то зачем гребень формировать чтоб ежами его практически сровнять.....это как выкопать яму и тут же ее закопать......у нас ежи как я сказал применяют с лапами и гребень остается практически такой же как и был,потому что диски ежа тоже немного накидывают на гребень,если земля не асфальтирована..... thank_you но в асфальт у нас не принято сажать картофель.....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
perec.41 пишет:

не понятно то зачем гребень формировать чтоб ежами его практически сровнять.....это как выкопать яму и тут же ее закопать...

Попробуйте ежи развернуть.

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
perec.41 пишет:
Александр 70 пишет:
perec.41 пишет:

у давайте начнем стого что если гребень сформирован то второй раз его формировать не за чем,если вы его формируете при посадке то сорняка там еще нет если не сажать прямо по целине,как на вашем фото так там вообще нет гребня и до ежей а после вообще не пойми чего....далее если он все же есть то ставим культиваторную лапу или долото для рыхления середины междурядия которое не перехватывает еж,ну а когда уже надо будет действительно сформировать гребни (окучить) то тут еж лишняя деталь......

Попробуйте ради интересса сделать так,как предлогается-окучник впереди,сзади еж.Результат Вас удивит.У нас все,кто имеет ежи,ходят с ними только в купе с окучниками.

не понятно то зачем гребень формировать чтоб ежами его практически сровнять.....это как выкопать яму и тут же ее закопать......у нас ежи как я сказал применяют с лапами и гребень остается практически такой же как и был,потому что диски ежа тоже немного накидывают на гребень,если земля не асфальтирована..... thank_you но в асфальт у нас не принято сажать картофель.....

Я вообще диву даюсь тому что пишут мол еж обратно все выравнивает и выкидывает землю в междурядие)) Кто так пишет, вы ребята точно знаете как пользоваться ежами? и почему оси рабочих конусов ежей расположены под углом?)
Возможно ежи вы ставите с углом атаки назад, тогда вопросов нет, конуса будут зачесывать землю в междурядие) Но если ставить еж с углом атаки вперед и немного вверх, тогда при работе и вращении конусов земля будет подниматься, тут сложное движение получается за счет вращения и поступательного перемещения одновременно!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fanil пишет:

вообще диву даюсь тому что пишут мол еж обратно все выравнивает и выкидывает землю в междурядие))

так я про ваше же фото и говорю.......на нем земля обработана так будто после зубчатой бороны а не "окучник с ежами" диву он дается..........

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
perec.41 пишет:
fanil пишет:
perec.41 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

а на втором видео - смысл перед ежом ставить корпус окучника ???

вероятно поставили в замен стрельчатой лапы,если лишних стоек нетто ведь отвал окучника со стоек срезать не будешь......

Смысл в установке корпусов окучника в том, что это окучник с ежами, а не культиватор. Окучник по своим характеристикам должен сформировать гребень трапецевидной формы, а ежи выполнить разбивку комков и вычесывание сорняков с поверхности. Как вы хотите сформировать гребень с помощью культиваторной лапки и ежа, покажите, мне очень интересно.

ну давайте начнем стого что если гребень сформирован то второй раз его формировать не за чем,если вы его формируете при посадке то сорняка там еще нет если не сажать прямо по целине,как на вашем фото так там вообще нет гребня и до ежей а после вообще не пойми чего....далее если он все же есть то ставим культиваторную лапу или долото для рыхления середины междурядия которое не перехватывает еж,ну а когда уже надо будет действительно сформировать гребни (окучить) то тут еж лишняя деталь......

Еж деталь никогда не лишняя, если вы не в курсе еж не может эффективно вычесать сорняки в одиночку, нежели в составе с окучником. То что на фото вы видите, это вообще песчанная дорога весной, утрамбованная веками.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fanil пишет:
perec.41 пишет:
fanil пишет:
perec.41 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

а на втором видео - смысл перед ежом ставить корпус окучника ???

вероятно поставили в замен стрельчатой лапы,если лишних стоек нетто ведь отвал окучника со стоек срезать не будешь......

Смысл в установке корпусов окучника в том, что это окучник с ежами, а не культиватор. Окучник по своим характеристикам должен сформировать гребень трапецевидной формы, а ежи выполнить разбивку комков и вычесывание сорняков с поверхности. Как вы хотите сформировать гребень с помощью культиваторной лапки и ежа, покажите, мне очень интересно.

ну давайте начнем стого что если гребень сформирован то второй раз его формировать не за чем,если вы его формируете при посадке то сорняка там еще нет если не сажать прямо по целине,как на вашем фото так там вообще нет гребня и до ежей а после вообще не пойми чего....далее если он все же есть то ставим культиваторную лапу или долото для рыхления середины междурядия которое не перехватывает еж,ну а когда уже надо будет действительно сформировать гребни (окучить) то тут еж лишняя деталь......

Еж деталь никогда не лишняя, если вы не в курсе еж не может эффективно вычесать сорняки в одиночку, нежели в составе с окучником. То что на фото вы видите, это вообще песчанная дорога весной, утрамбованная веками.

я извиняюсь,запамятовал немного,сам себя поправлю,не фото а видео в посте 1629,там вообще гребня нет ни какого хотя окучник впереди,чем он там занимается? тем же что и простая лапа........а если дорога? так зачем на ней борозды резать? ......чего то по вашей теории вопросов очень много.....а вот тут хорошо видно что стрел вполне достаточно и гребень в данном случае самый подходящий.....

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
perec.41 пишет:

я извиняюсь,запамятовал немного,сам себя поправлю,не фото а видео в посте 1629,там вообще гребня нет ни какого хотя окучник впереди,чем он там занимается? тем же что и простая лапа........а если дорога? так зачем на ней борозды резать? ......чего то по вашей теории вопросов очень много.....

Видео это снято весной, в поле не заехать было, вот и прокатили по дороге, что тут не понятного то)))
Какая разница между лапой и окучником? Перья окучника приподнял и работай как лапой, надо окучивать - перья опусти - окучивай, зачем лапу ставить вместо окучника по сто раз...

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
perec.41 пишет:

а вот тут хорошо видно что стрел вполне достаточно и гребень в данном случае самый подходящий.....

Хорошо пусть как вы говорите все достаточно стрел. Просто люди говорят о том, что окучниками с ежами они работают и тогда когда нужно реально окучивать рядки посаженные на ровном поле, и доокучить или провести прополку уже в готовых рядках... ведь стрелы лапы как элемент прополки лишние уже

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fanil пишет:

Просто люди говорят о том, что окучниками с ежами они работают

какие люди? вы и Александр 70,вы зайдите хоть в ютуб,или картинки собранных культиваторов-окучников полистайте,или вы будете утверждать что ваша теория правильная а остальные думают и делают не правильно? делайте на своих участках прополку или окучивание хоть плугом,только не навязывайте это людям....... thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
perec.41 пишет:

только не навязывайте это людям..

Никто Вам не навязывает,я Вам предложил,попробовать ради интересса.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
fanil пишет:

это я еще студентом проектировал ежи для кафедры

Интересная у них конструкция - гребёнка....

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Алексей 2 пишет:
fanil пишет:

это я еще студентом проектировал ежи для кафедры

Интересная у них конструкция - гребёнка....

Алексей, до реализации не дошли они, а проект был сырой, не изученный, просто накидали чертежи чтоб что то в патент зафигурить

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Александр 70 пишет:
perec.41 пишет:

только не навязывайте это людям..

Никто Вам не навязывает,я Вам предложил,попробовать ради интересса.

Александр тут бесполезно, видимо конструктив советского Кон-1,4 или 2,8 им далек, люди с советских времен эту череду окучника с ежами применяли в работе, а perec.41 говорит что навязываем и в ютуб отправляет..

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
fanil пишет:

люди с советских времен эту череду окучника с ежами применяли в работе

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
fanil пишет:
perec.41 пишет:

а вот тут хорошо видно что стрел вполне достаточно и гребень в данном случае самый подходящий.....

Хорошо пусть как вы говорите все достаточно стрел. Просто люди говорят о том, что окучниками с ежами они работают и тогда когда нужно реально окучивать рядки посаженные на ровном поле, и доокучить или провести прополку уже в готовых рядках... ведь стрелы лапы как элемент прополки лишние уже

непонятно ваше утверждение:
при прополке стрельчатая лапа подрезает сорняк в центре борозды, а ежи обрабатывают склон грядки рыхлят и пропалывают (а если они-ежи правильно настроены то и грядку приподнимут), а при использовании впереди окучника получается что он поднимает гряду и ЗАРЫВАЕТ сорняк на склоне гряды ...
поправьте меня если не прав ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дмитрий Хлопков пишет:
fanil пишет:
perec.41 пишет:

а вот тут хорошо видно что стрел вполне достаточно и гребень в данном случае самый подходящий.....

Хорошо пусть как вы говорите все достаточно стрел. Просто люди говорят о том, что окучниками с ежами они работают и тогда когда нужно реально окучивать рядки посаженные на ровном поле, и доокучить или провести прополку уже в готовых рядках... ведь стрелы лапы как элемент прополки лишние уже

непонятно ваше утверждение:
при прополке стрельчатая лапа подрезает сорняк в центре борозды, а ежи обрабатывают склон грядки рыхлят и пропалывают (а если они-ежи правильно настроены то и грядку приподнимут), а при использовании впереди окучника получается что он поднимает гряду и ЗАРЫВАЕТ сорняк на склоне гряды ...
поправьте меня если не прав ...

good

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109

Сегодня сделал. от ежей отказался ,жестокое орудие(((,чуть зазевался ,вся картоха в кабине.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
kostyuk пишет:

Сегодня сделал.[изображение] от ежей отказался ,жестокое орудие(((,чуть зазевался ,вся картоха в кабине.

Обоснуй зевату?

Дубай
: Воронежская обл
15.05.2016 - 23:33
: 109

(,чуть зазевался ,вся картоха в кабине.[/quote]
Обоснуй зевату?[/quote]
Так весна ж ! (СОКОДВИЖЕНИЕ, ЩЕПКА НА ЩЕПКУ)

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Вот ия сделал культиватор для про полки картохи,завтра буду спытывать

Вложение
img20170508200248.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах