Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 52 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

и еще пара

Вложение
pris4.jpg
pris3.jpg
россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

ну и напоследок

Вложение
prsposoblenie1.jpg
россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

вот такая штуковина

Вложение
prispos1.jpg
россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
perec.41 пишет:

Вот зафотал приспособу,каддый диск центруется по отверстиям....

спасибо, понятно, я тоже сделал, материал другой но принцип тот же

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
сказочник пишет:

вот такая штуковина

Отличное решение. Эта приспособа ОЧЕНЬ облегчит сборку ежей. Это с виду всё так просто. Уж повозились с братом с ними. Зато результат какой good У меня даже сосед попросил попробовать. Ну я ему весь комплект--- короче на моём тракторе он себе обработал картоху. beer Ещё бы продавать её по нормальной цене, а так всем даром давай cry

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
BAGRAM пишет:
сказочник пишет:

вот такая штуковина

Отличное решение. Эта приспособа ОЧЕНЬ облегчит сборку ежей. Это с виду всё так просто. Уж повозились с братом с ними. Зато результат какой good У меня даже сосед попросил попробовать. Ну я ему весь комплект--- короче на моём тракторе он себе обработал картоху. beer Ещё бы продавать её по нормальной цене, а так всем даром давай cry

теперь не понятно какую цену считать нормальной, тут один товарищ предлагает по 100 американовских , тоже считает нормальной цену, а по себестоимости это все выходит гораздо дешевле. торгаши одно слово, . от производителя не купить, только через всякие там торг дома, вот и получается конечная цена заоблачной, хотя кому как , может кто то и такие покупает.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

,,,,,,

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Дмитрий Хлопков][quote=сказочник пишет:
BAGRAM пишет:
сказочник пишет:

вот такая штуковина

Отличное решение. Эта приспособа ОЧЕНЬ облегчит сборку ежей. Это с виду всё так просто. Уж повозились с братом с ними. Зато результат какой good У меня даже сосед попросил попробовать. Ну я ему весь комплект--- короче на моём тракторе он себе обработал картоху. beer Ещё бы продавать её по нормальной цене, а так всем даром давай cry

теперь не понятно какую цену считать нормальной, тут один товарищ предлагает по 100 американовских , тоже считает нормальной цену, а по себестоимости это все выходит гораздо дешевле. торгаши одно слово, . от производителя не купить, только через всякие там торг дома, вот и получается конечная цена заоблачной, хотя кому как , может кто то и такие покупает.

вы считали себестоимость ??? считаем НОВЫЙ металл и НОВЫЕ запчасти ??? или Вы хотите чтобы Вам продавали из ОТХОДОВ ?

конечно посчитал , дорогой друг, все до копееечки, и новый металл и все все все. даже свою работу оценил по высшеиу разряду, не выходит ваша цена. cry а чего вы обижаетесь. конкретно вас не имел ввиду, тут есть и другие продованы, . не льстите себе.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

,,,,,,,,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Прошлым летом в магазине комплект ежей для КОН-2.8 сам лично видел,стоил 15 рублей......с нашими зарплатами примерно в таком же диапазоне,сами понимаете не слишком побежишь покупать,

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Дмитрий Хлопков пишет:
сказочник пишет:

конечно посчитал , дорогой друг, все до копееечки, и новый металл и все все все. даже свою работу оценил по высшеиу разряду, не выходит ваша цена. cry а чего вы обижаетесь. конкретно вас не имел ввиду, тут есть и другие продованы, . не льстите себе.

Я расстроен cry
ну давайте прикинем
круг д12 - 6,5 м х68 р = 442р
круг д40 - 0,4м х460р = 184р
лист т=8 - 0,2312м2 х 2035 = 470,5р
лист 14 - 0,012м2 х 4050 = 48,6р
ступица 2шт х 600р = 1200р
болт 10х45 - 10шт х 12р = 120р
гайка 10 - 10штх5 = 50р
краска/растворитель - 345р
расходные материалы (отрезные круги/электроды/проволока/газ, и т.д.) - 500р
з/п (з/п, коммунальные расходы+ амортизация оборудования) - 2000р
и что мы получаем ???? - 5360.1 руб эт его себестоимость, добавьте сюда рост цен на металл, рост цен на топливо
и получается наценка на данных агрегатах не больше 20% при их производстве в условиях цеховой сборки.
конечно у себя в гараже можно изобразить все тоже самое и дешевле если пойти путем которым идут многие форумчане - удешевить материал -например использовать ступицы б/у взять не 12 в 8 круг на пальцы или арматуру, взять не 8 лист а использовать другое например как тут делали из тормозных дисков/рефленки/просто взять что валяется ... и самому варить тогда выйдет по цене электродов и электричества и заметьте я не разу не сказал что при этом выйдет хуже, наоборот это даже лучше когда человек может что-то делать руками

дружище, не хочу и не стану вступать с вами в спор, так как это форум не обсуждения ваших калькуляций, а именно и конкретно сделать сельхоз орудие для себя. и надеюсь выскажу общее мнение, люди сюда заходят не читать эту пустую болтавню , а посмотреть и посоветоватся как это изготовить . думаю так. ни кого, не хотел, ни чем обидеть, ни словом, ни мыслями.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Вот тут можно и поспорить. А почему на форуме нельзя обсуждать стоимость заводских орудий ( калькуляций на изготовление), кто это сказал? Большинство размеров и принципов работы агрегатов взято с заводских, так почему не сравнить калькуляцию свою и заводскую, я только за. Можно посчитать экономию на изготовление, чем это плохо? Ну сделал я себе ёжики, потратил 300р. вместо 6000р., 5700 сэкономил, пополнение семейного бюджета. good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олег72 пишет:

А почему на форуме нельзя обсуждать стоимость заводских орудий ( калькуляций на изготовление),

А шо вам это даст кроме нервного растройства?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

О каком расстройстве речь? Наоборот, сэкономил - рад.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олег72 пишет:

О каком расстройстве речь? Наоборот, сэкономил - рад.

Ну себя то да, вы потешите, что вам обошлось дешевле. но производитель никогда не согласится на ваши доводы, там на одного раба десять прорабов, и все очень хотят кушать.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Олег72 пишет:

О каком расстройстве речь? Наоборот, сэкономил - рад.

потешить личное самолюбие, больше ни чего, не даст. для этого можно просто в магазин сходить и посчитать что выгодал, здесь то чего этим хвалится?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
сказочник пишет:
Олег72 пишет:

О каком расстройстве речь? Наоборот, сэкономил - рад.

потешить личное самолюбие, больше ни чего, не даст. для этого можно просто в магазин сходить и посчитать что выгодал, здесь то чего этим хвалится?

Давайте уж тогда начнем с начала,почему возник вопрос открыть эту например тему ? Не думаю что только потому что вот хочется заняться для души изготовлением этих ежей....да и вы сюда не потому забрели,а в большей степени потому что не можете себе позволить купить то или иное в магазине,и это относится в нашей жизни не только к ежам а к большей части сделанного нашими собственными руками,я вот например недавно сделал гарнитур на кухню сам,не потому что у меня прям руки чесались им занятся,с удовольсвием бы повалялся на диване.....ведь я прав..... thank_you

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
perec.41 пишет:
сказочник пишет:
Олег72 пишет:

О каком расстройстве речь? Наоборот, сэкономил - рад.

потешить личное самолюбие, больше ни чего, не даст. для этого можно просто в магазин сходить и посчитать что выгодал, здесь то чего этим хвалится?

Давайте уж тогда начнем с начала,почему возник вопрос открыть эту например тему ? Не думаю что только потому что вот хочется заняться для души изготовлением этих ежей....да и вы сюда не потому забрели,а в большей степени потому что не можете себе позволить купить то или иное в магазине,и это относится в нашей жизни не только к ежам а к большей части сделанного нашими собственными руками,я вот например недавно сделал гарнитур на кухню сам,не потому что у меня прям руки чесались им занятся,с удовольсвием бы повалялся на диване.....ведь я прав..... thank_you

да все правильно, можешь сделать сделай, я про себя скажу, часто брал этот агрегат заводского исполнения в училище, они охотно давали, но с условием что и их участки обработаю, но и мне не плохо, и им. и в один такой приезд один товарищ говорит, что ты мучаешся давно б себе сам все сварил, ну и вот прошло какое то время все растроилось, и вот я и себе это затеял сделать,а покупать , как то не очень хотся, по причине что там ни какого особо узора нет в изготовлении, форум этот опять же сильно помог, . потому и говорю чего тут лишний раз языки чесать? сделал , фотки показал, по материалам сказал, что где , почем и как. вот и все .

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

ладно ясно с вами все, зима делать особо не чего, хоть здесь . поболтать, mail с чего лучше начать сварку? поварить диски в кучу , а потом лучики варить, или как я тут смотрю у не которых , сначало солнышко варят потом уж все в единое целое собирают.

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Олег72 пишет:

Вот тут можно и поспорить. А почему на форуме нельзя обсуждать стоимость заводских орудий ( калькуляций на изготовление), кто это сказал? Большинство размеров и принципов работы агрегатов взято с заводских, так почему не сравнить калькуляцию свою и заводскую, я только за. Можно посчитать экономию на изготовление, чем это плохо? Ну сделал я себе ёжики, потратил 300р. вместо 6000р., 5700 сэкономил, пополнение семейного бюджета. good

Сколько людей столько и мнений))) Есть те кто сам все делает - из того что есть, из металлолома, авто разборы, то есть любители самоделок и самоудовлетворения, Есть те кто делает что то из добротного металла по всем уже заранее выверенным и испытанным размерам, то есть производители, которые знают и делают это уже много лет и постоянно совершенствуют конструкцию, а есть те, кто покупает готовое, не заморачивается по самоделкам, а ходит на работу с полмесяца-месяц - делает то что умеет и знает, то есть тратит свое время и конвертирует его в деньги, которые тратит на покупку готового уже изделия, что в итоге по сути приводит к первому варианту.
Если бы все сами для себя делали хлеб, не покупали в магазинах к примеру, то у всех он был бы разным, где-то темнее, где-то черствее, но на изготовление его для собственного пропитания все равно бы уходило время. То есть суть всего сказанного такова, каждый должен заниматься тем чем может, что у него получается лучше всего, тогда и будет экономический рост. Умеешь выращивать картошку - выращивай - корми народ, умеешь изготавливать технику - изготавливай - облегчай труд тем кто выращивает картошку. и т.д. Все в мире завязано тесно, нужно четко понимать эту грань.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fanil пишет:

Все в мире завязано тесно, нужно четко понимать эту грань.

Красивые слова, не больше. Миром правит капитал, и с простым народом никто не считается.

fanil пишет:

умеешь изготавливать технику - изготавливай - облегчай труд

но не дери три шкуры, а получается наоборот.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Дмитрий Хлопков пишет:

поясните ...

good

hotagro
Дмитрий Хлопков пишет:

или вы считаете что рабочий который делает те или иные орудия труда - не должен кушать ??? и отчисления в зарплатный / амортизационный фонд в 2000 рублей завышен и не оправдан ???? а цена за 1 кг сыра в 500 - 600 рублей это нормально ????
поясните ...

Правильный ход мысли .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Владимир Г пишет:

но конечная цена любого продукта -результат зажорливости бварыг посредников.

Так хтож Вам не дает-то? Можете обойтись без их услуг - обходитесь. Не можете - платите! Проблема то в чем? bang

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Я тоже производитель. И ценник у меня не хилый. Ну люблю я себя и свой труд. А шо, низя? tomato

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

https://www.youtube.com/watch?v=TbZWkqZovPE ?вот еще видео .

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Дмитрий Хлопков пишет:

я ВАМ собсно ничего и не продаю ... я прямо поставил вопрос о цене с/х продукции, при этом свои доводы я привел безо всяких отговорок, а вы только и истекаетесь на навоз, а по существу все пустое ...

мужики идити сраться в другую ветку, .

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вот так делаем ежики, (временное помещение)

Вложение
20161101114836.jpg
20160921090430.jpg
20170217132400.jpg
20170217132341.jpg
20170217132353.jpg
Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Хочу немножко добавить, и завязать все споры. Земледельцы мы все разные: у кого то 1 га, а у ког и сотни их. Поэтому у всех разные и возможности и потребности. Ну, например, у меня картошки всего то 1 га. И я между делом целый год "шарился" по вторчерметам в поисках комплектующих. Потом искал токаря , тоже проблема не для всех имеющая решение. Ну со сваркой повезло больше, ибо судьба подарила мне его в лице родного брата. На всё про всё ушла уйма времени и сил. Так вот . Если человек имеет не один десяток га угодий, ему гораздо проще найти такого человека как Дмитрий и , не заморачиваясь, купить у него то что ему нужно. Ежи, которые я сделал, мне обошлись тоже не даром. И продавал бы я их не дешевле. Но это мне не надо , это не моё, у меня другие заботы. Поэтому продолжаем тему без споров.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Вот ия начал делать ежы тут такие никто неделал

Вложение
img20170217161402.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах