Вы здесь

Косилка-подборщик. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
297 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Павел Вадимович" пишет:

Что мне после этого - перебрать до болтика всю кисилку чтоб спокойно ей пользоваться

Наверное таки да.
Если присутстсвуют затяжки от руки и некорректное соединения деталей в обнаруженных местах,то оно обязательно присутствует во всем аппарате.Это лично мое мнение.Пересмотр всего не повредит.
И по моему она косить и собирать в бункер будет и с тупыми ножами.
Может я пропустил ,скажите пожалуйста, какая длина вала,сколько ножей на валу,какая ширина ножа и какое расстояние между креплениями(тот промежуток в который вставляется нож)
На землю она чем опирается и чем (как) регулируется высота скашивания.

"Павел Вадимович" пишет:

Кстати подслащу: есть обгонная муфта.

Дейсвительно очень приятно.
Извините за многобукф.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"MVS" пишет:

Может я пропустил

нет, не пропустили. Ширина вала не скажу, рабочая ширина 90см.

"MVS" пишет:

Наверное таки да.

Вот и мне так думается.

"MVS" пишет:

И по моему она косить и собирать в бункер будет и с тупыми ножами

Будет, но с острыми лучше - высота скашивания будет ниже, да и косить будет чище.
Мне все равно ножи снимать - там и поточу.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Павел Вадимович" пишет:

НЕ знаю где Вы там валик увидели перед ножами, может стоит снова под косилку заглянуть???

Ошибся, сзади он.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Извините за много вопросов.

"Павел Вадимович" пишет:

рабочая ширина 90см.

У вашего трактора колия поболее будет.Как вы "совмещать" будите или просто на навеске сместите в одну из сторон.
А вообще-то в данная косилка имеет какую-то марку (в виде букв и цифр)?
Еще есть пара вопросов,если вы не против .Но здесь на пальцах показывать надо.

"Павел Вадимович" пишет:

а не пойдут ли на нее ножи от нашего КИРа...

То-же интересует этот вопрос.В предыдущих постах был вопрос по ширине крепления.

"kvn73" пишет:

Ошибся, сзади он.

Ну так и должно быть.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"MVS" пишет:

У вашего трактора колия поболее будет.Как вы "совмещать" будите или просто на навеске сместите в одну из сторон.

Ни как, со слов kvn73 отлично поднимает примятую трактором траву.

"MVS" пишет:

А вообще-то в данная косилка имеет какую-то марку (в виде букв и цифр)?

На сайте МИНИЭКСа посмотрите.

"MVS" пишет:

В предыдущих постах был вопрос по ширине крепления.

Ширина крепления стянутого болтом 43мм, у основания 43,5...44.
Ширина ножа по кромке 72мм.
Передаточное на барабан 4,666.... Коротче на 14оборотов барабана 3 оборота ВОМ, ровно. В работе примерно 2500 н ножевом барабане.

"MVS" пишет:

Ну так и должно быть.

Да, именно так, цели две - опора на этот барабан (кстати регулируется и болты регулировочные видно сбоку на косилке, перестановкой болтов в другие отверстия) и вторая цель - это же все таки газонокосилка изначально - примять к земле корешки выдернутых растений. Прикатывание газонов после стрижки - очень важная операция.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"MVS" пишет:

какая длина вала

не померял, буду ножами и втулками заниматься - замерю.

"MVS" пишет:

сколько ножей на валу

20, в 4 ряда.

"MVS" пишет:

какая ширина ножа

72мм

"MVS" пишет:

какое расстояние между креплениями(тот промежуток в который вставляется нож)

43мм на большинстве.
Пластины креплений 8мм, приварены к барабану.
Диаметр болта не мерял.
Еще некоторую опорную, скорее предохранительную функцию несут 2 самоустанавливающихся колеса спереди, пока не ставил.
Заметил - обслуживание барабана не так уж неудобно - подпираем бункер и видим плиту прикрученную 3-мя болтами, откручиваем их, откручиваем или ослобляем 2 болта с боков косилки и отводим плиту на себя, видим барабан. Пока всего описанного не делал, но примерно так оно и выглядит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

kvn73, хотелось у Вас спросить - Вам инструкция с косилкой вместе прилагалась?
Трава из бункера нормально высыпается?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Вот характеристики:
рабочая ширина
120cm
ширина полностью
140cm
масса
340kg
установка
3-точечная подвескаKATI
колличество молотков/ножей
20/40
скорость вращения вала
540 обр/мин
Цена
6399 zł

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

1USD- 3.03 zł (польские золотые)
1zl=3.80UAN (грн.)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Штунда" пишет:

Похожа или нет?

она, только зеленая

"Павел Вадимович" пишет:

Вам инструкция с косилкой вместе прилагалась?

нет

"Павел Вадимович" пишет:

Трава из бункера нормально высыпается?

иногда застревает в щели между барабаном и бункером, палкой приходится выковыривать

На моей всё было затянуто хорошо, качество сборки понравилось.
У Вас шильдик заводской есть? Я покупал за 65 т.р. сейчас дешевле, может с другого завода стали возить?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

В этой зеленой косилки ножи бывают "Y", "Г" образные, также есть разная ширина захвата 90 см, 120см, 160см.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"kvn73" пишет:

У Вас шильдик заводской есть?

В коробке с колесами лежал, я еще не наклеивал.

"kvn73" пишет:

Я покупал за 65 т.р. сейчас дешевле, может с другого завода стали возить

Вот и мне думается другой завод, китайцы спешили. Втулки покоротче, пальцы выкинули, вот так по мелочи цену и подсбавили.

"Штунда" пишет:

также есть разная ширина захвата 90 см, 120см, 160см

В миниэксе тоже эти есть.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Павел Вадимович" пишет:

В коробке с колесами лежал, я еще не наклеивал.

У меня металлический шильдик, приклепан на крышку бункера. И еще один миниэксовский приклепан спереди.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"kvn73" пишет:

У меня металлический шильдик, приклепан на крышку бункера. И еще один миниэксовский приклепан спереди

Один металлический самоклеющийся в коробке с колесами.
А на бункер разве что рекламы понаклеили.
В общем миниКИРа уже "не та"...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
"Штунда" пишет:

А ножи разной формы длЯ чего? Типа измельчение разное?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Михаил Кунков пишет:

А ножи разной формы длЯ чего? Типа измельчение разное?

Ну для разних видов покоса, например если косить "Y"- ножами тогда покос будет красивый с линиями как на футбольном поле (ну примерно трава будет так ^^^^^ ) ну а если косить "Г"- ножами будет ровно (ну примерно так ------- )

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Штунда" пишет:

Ну для разних видов покоса

Таки да.Но ,по моему,на скошенной траве вы врят - ли увидите каким ножом косили.
А линии, как на футбольном поле, создают не ножи а каток,на который опирается косилка.
Г-образные ножи ставятся ,в основном, на косилки без травосборника.А Т-образные ,как в нашем случае,в основном используют с травосборником.Так как они более эффектно создают "вентиляторный"режим для заброски скошенной массы в бункер.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"MVS" пишет:

Г-образные ножи ставятся ,в основном, на косилки без травосборника.А Т-образные ,как в нашем случае,в основном используют с травосборником.Так как они более эффектно создают "вентиляторный"режим для заброски скошенной массы в бункер

Может наоборот???

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Павел Вадимович" пишет:

Может наоборот???

Я думаю что нет.
Посмотрите(представьте) какая площадь ножей будет больше при работе косилки.На вашей и второе фото 162-го поста или первое фото того-же поста.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"MVS" пишет:

Я думаю что нет.

а я думаю что Вы путаете Г-образные ножи как на КИР-1,5 и Т-образные вот и всего.
А что на этой херне стоит вобще понять сложно.
В общем как оно косит!!!
Косит оно ровно и красиво, и даже быстро на не высокой траве. Собственно на этом кайф и кончается.
Начну по порядку. Пришла, всю раскрутил кроме редуктора (подумал что если разобрать не могу то внутри тоже будет нормально закручено) клины закручивать на шкивах пол дня уйдет - 15 раз или больше по всем болтикам надо пройтись пока все закрутишь. С боков от ножей по три шайбы на 12 положил - ножи болтаться перестали как карандаш в ведре. Ну да ладно, ножи наточил, закрутил все, промазал ее хорошенько - поехали косить.
По началу кайф неописуемый - шпарит на Т-25 на первой со скоростью 6 км/ч только бункера опорожняй, кстати цилиндр я выкинул поставил винт от Т-25 родной, который центральная тяга навески, им и бункер зажать закрытым можно и если выкрутить его на полную - залезть внутрь и быть уверенным что бункером по спине не получишь. Но сейчас уже как то заколебывает его в ручную тягать, он (бункер) довольно тяжелый, особенно полный. Весит косилочка прилично, пустая еще ничего а с полной я на Т-25 на дорогу только задом выезжаю, иначе можно и кувырнуться - передок поднимается, трактор стремится боком встать. Надо на блокировке тогда, хоть боком не поставит и на бок не ляжешь. Заехал на козлятник по крыло Т-25 и ка кобычно первую - хрен вам - забилась - где масса от барабана в бункер летит, подавилась коротче - пол бункера набрала и хорош. Потом косил на втором ЗАМе, на первом ЗАМе, коротче потихоньку нарубала полный бункер, случалось забивалсь, но нормль - пойдет.
А потом ножики обтерлись, заблестели и капец. Оно уже практически ни что не хочет набивать до полного бункера. Косишь - пошла мульча, в бункер смотришь, а там до нижнего края шели для массы и ветер то дует, а масса в бункер не идет - только до половины. В какой то момент вовсе перестала кидать. Ну не кидает и все тут - на землю кидает. Помыл ее изнутри - начала кидать снова, налипает там пыль-грязь. Но вот что сейчас творится - меня совсем не радует. Понятно дело что виноваты ножи, но мочить ходки по пол бункера и тратить на землю траву которой вокруг дома мало - это совсем уныло. Надо думать нормальные ножи на нее, так работать совсем не дело.
Кстати в ассортименте у миниэкса появились еще 1,2м и 1,6м. Яб сейчас 1,6м купил - на сороковку повесил. Но опять таки - ножи!!!

Может у кого есть нож и крепление от КИР-1,5 померять чтоб.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

да, нагрузку от нее мотор не чуствует, крутится она очень легко.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Павел Вадимович" пишет:

Г-образные ножи как на КИР-1,5 и Т-образные вот и всего

Так то оно так но.
На КИРе г-образные ,но косят они плашмя.
А мы говорили о косилках в посте №162.Где на первом фото то-же г - образные ножи,но они косят ребром и без травосборника.
На втором фото этого-же поста т-образные ножы.И на вашей косилке то-же т-образные.Только разного исполнения и качества.
Я не зря спрашивал:

"MVS" пишет:

какая ширина ножа и какое расстояние между креплениями(тот промежуток в который вставляется нож)

И это не праздный вопрос.Меня интересовало можно-ли в существующее крепление вашей косилки "впихнуть" ножи с КИРа:
- если пробывать ставить КИРовский нож вместе с родным креплением.То хватит-ли там места,не будут-ли они циплять кожух,какая там длина?
- если делать крепление самостоятельно (или тупо приварить нож к втулке).Длину можно сделать какую нам нужно.
Если определимся с первыми способами по длине,то выплывает вопрос по ширине:
- перекроют ли они друг друга.
- может придется их делать шире.(то бишь ,допустим,разрезать один вдоль и полтора ножа "лепить" под наше существующее крепление.

"Павел Вадимович" пишет:

А потом ножики обтерлись, заблестели и капец.

Это что значит?Краска стерлась и все? dntknw Не косит или не забрасывает в бункер?

"Павел Вадимович" пишет:

Помыл ее изнутри - начала кидать снова, налипает там пыль-грязь.

А как с этим боротся?Любые ножи будут кидать грязь с последующим налипанием.
Хотя такая проблема существует и на бензиновой газонокосилке.

А Вы не интересовались где можно достать хорошие (правильные)ножы на Вашу косилку.Уж больно интересно какова их хоть стоимость.

"Павел Вадимович" пишет:

Заехал на козлятник по крыло Т-25 и ка кобычно первую - хрен вам - забилась

Как предположение.Ножи бывают разные по весу (Хотя одинаковые по размеру и креплению).Может для большой(мощной) растительности нужны потяжелее?Или с легкими нечего соватся в крупную(высокую) траву. dntknw
С уважением.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

По высоте это мы померяем, это не проблема. Перекрывать они бруг бруга будут хоть будут 4,5см шириной - крепления в разбежку. Где купить нормальные польские ножи не знаю, хотел бы знать. Звонил в магазин - комплект КИРовских с креплениями в количестве 20шт выходит в 10тыр почти, не копейки однако. Косит она хорошо, но как краска обтерлась - трава на землю летит - кидает слабо и забивает щель на входе в бункер. Более менее приспособился косить на меньших скоростях, но все равно как то "не айс"КИР вон в какую трубу кидает, а эта в бункер под жопой добрасывает с трудом.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Извиняюсь за ошибки - палец треснул, печатаю не всеми пальцами, промахиваюсь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
"Павел Вадимович" пишет:

У тебя нет случаем переключения скорости ВОМ? Ато попробовал бы на 720 ?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил Кунков" пишет:

У тебя нет случаем переключения скорости ВОМ? Ато попробовал бы на 720 ?

нет, на Т-25 только 540 оборотов. На отечественных тракторах вовсе такой штуки как 720 в природе нет - 540 или 1080. Но не столь важно это сколько то, что на 540 оборотах уже 2500 на барабане ножевом, крутить его выше 3300 при 720 на ВОМ - как то страшновато.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да, о ножах от КИР-1,5 наверное придется забыть - уж очень они здоровые.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Когда-то пробовал сделать самостоятельно.
Но желательно сделать загиб.Как сделать не знаю.
На втулке сталь простенькая,а на самой пластине крепкенькая.
Толщину пластины можно и потоньше сделать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну вот и я подумываю за зиму подобное сваять.
А как гнуть? В тиски ту часть что со втулкой зажать а по торчащей молотком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах