Вы здесь

Косилка-подборщик. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
297 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
kvn73 пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

Жрут - растут- толстеют нормально

я коровам даю, уплетают за милую душу

А обьемчик привозимый - не стоит увеличить ? Много за раз привозит? В смысле то, чтобак 300 литров то я читал, а вот кучка то получается на сколько одной коровке?

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34

Доброго дня,

Вопрос к kvn73 - а как насчет запасных ножей? Вы не узнавали?

С уважением

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Михаил Кунков" пишет:

А обьемчик привозимый - не стоит увеличить

Реально кучку привозишь литров 200, аппарат весит 300 кг, навеска увеличения не выдержит.
На мокрой траве иногда забивается и не летит в бункер.

"posic05" пишет:

как насчет запасных ножей

Пока не узнавал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
kvn73 пишет:

аппарат весит 300 кг, навеска увеличения не выдержит.
На мокрой траве иногда забивается и не летит в бункер.

А если попробовать обмануть её вместо крышки сменным брезентовым мешком, которые кидать в прицеп? В смысле чтоб везти не в ней на навеске? Или увеличить, но колеса , на которых она работает изменить по принципу как у граблей ГВК и не поднимать транспортируя, на плавающей?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Так наверно можно сделать. Как далеко только кидать будет? Если ВОМ на 720 переключить, то дальше кидать будет точно, как только редуктор на это отреагирует. Интересная идея thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"kvn73" пишет:

Если ВОМ на 720 переключить, то дальше кидать будет точно, как только редуктор на это отреагирует.

думаю что редуктор отреагирует нормально, вопрос в том как отреагирует мотор трактора и ножевой барабан.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

У меня не переключишь cry

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Павел Вадимович" пишет:

вопрос в том как отреагирует мотор трактора и ножевой барабан

Трактор на 540 крутит его очень легко, надо попробовать на 720. Сейчас только не подцепляю, каждый день дождь уже второй месяц, было пару дней ботву убрал с картошки, а выкопать пока никак не получается.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Вот испытывал косилку результатом доволен. http://video.yandex.ua/users/vitya-borsch/view/6/

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

вот косилка

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"oleg.984" пишет:

вот косилка

И какое это имеет отношение к косилкам-подборщикам???
Равно как и Это:

"Виктор Борщ" пишет:

Вот испытывал

????

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

Добрый день я могу вам помочь?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Зависит от того, пользуете ли такую штуку. Если есть, то вопросами враз засыплем thank_you

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

у меня есть, но в другом смысле и подобии статравской но китайская.
но что смогу по ней подскажу!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Фото в студию!!! clap

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Вдруг кто из интересующихся не видел: https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6385... пост #3378 и на предидущей странице. Делает такое чудо atalik
очень понравился размер

Вот это косилка-подборщик! И размерчик по моему самое то!

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

трава с землёй будет можно ли такую давать коровам а так аппарат зачётный

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44

КVN ПРОШЛО 2 СЕЗОНА РАССКАЖИ КАК ВСЕТАКИ РАБОТАЕТ, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ЕЕ ПОКУПАТЬ ?ведь той опыт незамерим,

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44

Kvn, поделись своим мнением, все баудут благодарны. У меня у родителей тоже корова, просто вопрос можно или нет? Надо или нах?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Я не жалею что купил, хотелось бы только чуть по шире для уборки картофельной ботвы.
Для нескольких коровок тоже неплохо. Но вот у меня пару гектар овощей, и почти каждый день нужно что то цеплять из навесного, и работаю еще до 18. То дожди зарядят, и получилось подборщик на траву выгнать раз десять всего за лето, в основном руками косил зеленку. Надо отдельный трактор для моих условий.

Ф.И.О.

Всем здравия и бдагополучия.Вот тоже пробрел такуюже не пользовал еще зима взял больше для уборки и с картошки ботву срезать. Сразу одно но- вылезло тяжеловата пустую поднимает с травой как будет не знаю,навеска зделана широко у трактора задние планки так просто не раздвинешь.А так зделано добротно крепко. Вопрос к kvn73.? Вы смазку где производили на что нужно обратить внимание в первую очередь. Спасибо за раннее.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Так я не пойму...
Кто как думает - стоит ли брать чтоб кормить летом 2 коров и 8 телят (возрастом порядка полугода).
Быстрее получится в сравнении с ручной косьбой?
Хватит бункера хоть на 1 кормежку???

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

По любому быстрее, чем руками и легче. Тоже хотел такую взять. Надеюсь временные финансовые... Но потом точно возьму, или сделаю! Телят же столько по отдельности не накодолишь....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил Кунков" пишет:

Телят же столько по отдельности не накодолишь

телят покупаем.
Руками пока справлялся, пока было 6 бычков. Но вот сомневаемся - вроде хочется не 7 а 8 чтобы было, сейчас уже 4 стоит на забой до Нового Года, вот спорим сколько на после брать.
Косил на корм пока мотоблоком частично, но больше руками.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
"Павел Вадимович" пишет:

Руками пока справлялся, пока было 6 бычков. Но вот сомневаемся - вроде хочется не 7 а 8 чтобы было, сейчас уже 4 стоит на забой до Нового Года, вот спорим сколько на после брать.
Косил на корм пока мотоблоком частично, но больше руками.

__________________

good clap

Ф.И.О.
"Павел Вадимович" пишет:

телят покупаем.
Руками пока справлялся, пока было 6 бычков. Но вот сомневаемся - вроде хочется не 7 а 8 чтобы было, сейчас уже 4 стоит на забой до Нового Года, вот спорим сколько на после брать.
Косил на корм пока мотоблоком частично, но больше руками.

Я сначала взял а потом стал думать кого покупать на откорм. всеже пугаюсь наберешь а потом ручками ...да пропади оно все пропадом ....молодй был и руками 10 тон кашивал а теперь кишка слаба. попробую сначала если есть толк то можно и откорм..но думаю есть желание .здоровье можно брать коров приучить ,телят нет проблемы был у самих загар..а так апарат класный все крепко зделано. можно при желании и бункер увеличить..и прицепным зделать факт один ни граблями не вилами не работаешь это плюс и очень большой благодаря этому плюсу надолго желания хватит С.Х, заниматся ...работа должна приносить удовольствие и не только прибыль. yes2

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

один бункер - литров 200 зеленки, килограмм 50 навскидку, примерно на 1 день корове

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Ф.И.О." пишет:

можно при желании и бункер увеличить..и прицепным зделать

Все вот думаю, если снять заднюю крышку, поставить небольшой хобот, как у КИРа, сзади тележку прицепить. Правда возникает вопрос, сможет ли косилка достаточно далеко пробрасывать массу?
Что-то типа этого должно получиться:

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"kvn73" пишет:

один бункер - литров 200 зеленки, килограмм 50 навскидку, примерно на 1 день корове

Спасибо, эти цифры много значат. Это вовсе без пастбища?
А то у меня не пасутся совсем - весь корм подвожу.

Ф.И.О.
"ИгорьБ" пишет:

Что-то типа этого должно получиться:

Да смотреть хорошо это все же реклама мужик в галстуке работает.. laugh можно все воплотить в жизнь я думаю. вопрос в том как сместить косилку в лево чтоб не ездить по траве и не косить примятую...а бросать думаю будет и без вентилятора токо хобот не с ужать а широким оставить..и еще обороты если на 540 косить то трава травой,если 1000 дать все полетит но будет труха. это все выкладки теоретические в работе пока неиспользовал сей агрегат разве что снег счас поубирать..Вопрос к kvn73 какую смазку залили в редуктор ?нужно ли просмотреть смазку в корпусах подшипников ? ножи как не сильно тупятся? расходники где брали или будете брать? извините за обилие вопросов thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах