Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 12 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
РГ пишет:

Редуктор был у меня 1*1.25 его и поставил в сторону уменшения оборотов вома плюс звездочками подогнал обороты транспортёра. Скину фото увидиш.

Ну что там с фоткой еще не ездил в деревню,я ж надеюсь и жду.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44
Виктор Борщ пишет:

Вот в этом магазине цена 350грн. http://ua.zalizaka.com.ua/catalog/navesnoe-oborudovanie-polskoe/

походу у Вас скидка большая или тот скем говорил нешарит в ценах .
Звонил сказали цена 450 гр. + доставка 50 гр. Думаю будет дешевле зделать самому вся проблема в фартуху немогу найти его одельно в Житомере cry

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Просто я брал косилку + защита и получилась такая цена 350грн.

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

фото переделки

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
РГ пишет:

фото переделки

ну вот это уже по надёжней будет и намного дешевле чем покупать новые планетарки. А как в работе испытывали уже

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"РГ" пишет:

фото переделки

Спасибо огромное за фото,ну и еще если можно скажи сколько зубьев на редукторной и на транспортерной звездочках.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

привет всем. А вы не пробовали приспособить шестерни от москвичевского или жигулевского моста, они там вроде похожи точно непомню видел их давно. Придаточное число там 1:3 должны подойти как родные. На разборке их мона купить дешевле чем на рынке угловой редуктор.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Sergey77" пишет:

А вы не пробовали приспособить шестерни от москвичевского или жигулевского моста

Спасибо Сергей за идею,поеду на разборку и посмотрю какие они есть.Конечно это бы было вообще класно если бы они подошли.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Кто подскажет ширину транспортёра польской однорядной картофелекопалки?

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"SVEN2010" пишет:

Кто подскажет ширину транспортёра польской однорядной картофелекопалки?

точно не помню но где то 50-55см

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Спасибо. Но мне нужно точный размер.Дело в том что я делаю сам копалку и буду пока переделывать и ставить с БМ-6 и хочу сделать под шири ну польского тр. чтобы при износе моего можна было заменить.Если есть возможность замеряйте пожалуйста по краям а то внашей местности таких пока нету.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всех с НАСТУПИВШИМ!Ширина в раене 54,5-55см.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Спасибо. буду делать под этот размер.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"SVEN2010" пишет:

под этот размер.

учитывайте, что звезды идут изнутри от лент - за прутки транспортер крутят.
Вопрос к народу: у меня одного в первый же год прутки гнутые прогнулись еще сильней?
И вторая проблема - падает картошка с лемеха, с боков... есть мысли у кого какие? У меня пока только мысль шитки какие туда приделать..

"РГ" пишет:

фото переделки

В перерывах мжду смолением и разделкой поросенка (на заднем плане видно)
Смотрю пруты сзади тоже выкинуи, картошка билась?
Я думаю мешок на конус сшить на на зад ей повесить, чтоб картошка узкой лентой падала и не разлеталась.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Я приделал диски от сеялки только при копке картошки нужно скашивать ботву а то забивает копалку.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

fotku

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Буду в селе сделаю.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Виктор Борщ" пишет:

Я приделал диски от сеялки только при копке картошки нужно скашивать ботву а то забивает копалку

Свою, точнее свои "выбрил" тримером, только очень маски не хватало при бритье, соседей заставить сделать аналогично ясное дело не удалось - оставили щетину сантиметров десять, побрили только мокушки, но копалку это не огорчило.
еще заметил: чем выше было окучено, тем леньше падает с боков, ну и глубину можно несколько убавить тоже.
Ходил на участке который порыхлее - на первой на Т-25, на втором было потрудней, да и дожди подгадили - на пониженной второй. Еще чтоб лучше вытрясала нужно почаще вытаскивать картошки попавшие внутрь транспортера.

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

Павел Владимович с Рождеством!!! Прутки снял пры перевозке прыцепом копалки мешают закрыть борт. А картошку у меня не набывало. Копала хорошо но если сыро то картошка немного скатывалась на бок ножа.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"РГ" пишет:

А картошку у меня не набывало

А у меня битая была именно из за этих прутков, как скинул - сразу другое дело, тем более что толку от них в плане сборки картошки на одну сторону мало - прыгает и разлетается!!! Хочу мешок ей на хвост ушитый на конус, чтоб красиво собирало всё в одну строчку.

"РГ" пишет:

если сыро то картошка немного скатывалась на бок ножа

Не, от сырости точно не зависит. Где глубоко окучивал, точнее кому глубоко окучивал, там не скатывается с ножа, а у меня технология немного другая, я окучиваю рано и картошка получается глубже, а грядки к осени более пологие, и вот у себя намучался - падает вбок с ножа и попадает под колесо, ну колсо это ерунда, там 0,9атм и оно не давит, но следом идет транспортер и успешно всё засыпает, часть скатывается прям в борозду от лемеха, нелегко их оттуда достать, да и копаться после копалки - глуповато как то...
В остальном все отлично...

А тележку я цепляю к переду трактора, чтоб копалку не отцеплять. Маленькую такую, и пошуровал за урожаем: спереди тележка, сзади копалка.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
sashaP пишет:
РГ пишет:

Пара шестерень на жабинского стоит 1250грн нада мерять диаметр валов а то на мою копалку не подошли. Поставил угловой редуктор обошлось дешевле и надежней.

Ренбята может у кого есть польская однорядная копалка с переделаным редуктором то скиньте фото ,хочется увидеть как его туда прикрутить.

Доброго времени суток.
Я может мало что понимаю но мне кажется мост МТ, Днепр-11, в самый раз, и заморочек не очень много.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"bara41" пишет:

мне кажется мост МТ, Днепр-11, в самый раз

Есть иномарки... форды, мерседесы... Редуктора без полуосей там, в них ШРУСы втыкаются...
На мереседесах говорят редуктора вобще не изнашиваются, значит стоить должны не дорого.
Передаточное тоже думается мне можно подобрать от 3,5 дизельных до 4,5 слабомоторных...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Хочу мешок ей на хвост ушитый на конус, чтоб красиво собирало всё в одну строчку.

Так может с резиновой ленты предпочтительней будет?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Если ставить мост от ДНЕПРА на правую сторону как узаводской копалки вместо шестерёнок то транспортёр будет крутится в обратную сторону а если ставить на левую (по ходу) то будет нормально только рамку нужно тоже переделывать на левую.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Павел Вадимович пишет:
"РГ" пишет:

А картошку у меня не набывало

А у меня битая была именно из за этих прутков, как скинул - сразу другое дело, тем более что толку от них в плане сборки картошки на одну сторону мало - прыгает и разлетается!!! Хочу мешок ей на хвост ушитый на конус, чтоб красиво собирало всё в одну строчку.

"РГ" пишет:

если сыро то картошка немного скатывалась на бок ножа

Не, от сырости точно не зависит. Где глубоко окучивал, точнее кому глубоко окучивал, там не скатывается с ножа, а у меня технология немного другая, я окучиваю рано и картошка получается глубже, а грядки к осени более пологие, и вот у себя намучался - падает вбок с ножа и попадает под колесо, ну колсо это ерунда, там 0,9атм и оно не давит, но следом идет транспортер и успешно всё засыпает, часть скатывается прям в борозду от лемеха, нелегко их оттуда достать, да и копаться после копалки - глуповато как то...
В остальном все отлично...

А тележку я цепляю к переду трактора, чтоб копалку не отцеплять. Маленькую такую, и пошуровал за урожаем: спереди тележка, сзади копалка.

Согласен с вами на все 100.Тоже заметил,где глубже окучено,там скатывания практически нет.Еще в своей копалке прикрутил на бочины резиновые полосы сверху транспортера,практически пропало наматывание сорняков на ролики и звездочки.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Тележку тоже за перед цепляю.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Вот сделал фотки копалки с дисками. Только они не стоят на месте, потому что я копал с лепестками. А для того, чтобы поставить диски, нужно отвинчивать лепестки. Когда картошку копаешь с дисками, картошка вся попадает на транспортер. Ни одна не выпадает на стороны.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Виктор Борщ" пишет:

Ни одна не выпадает на стороны.

Я так понял что лично вы не пробовали с дисками копать судя потому что вы говорите что копали с боковыми лепестками, или я не прав

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Я же писал как раз и пробовал, иначе зачем мне было их делать. Просто где ботва была хорошо высохшая, получалось очень легко копать, вся картошка сыпалась только в транспортер, благодаря этим самым дискам, а где нет, наматывало на диски, и приходилось эти диски снимать и ставить лепестки. Сейчас копалка стоит без действия, и я просто приставил диски, чтобы вам показать, как я это сделал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах