Вы здесь

Навесное оборудование "Разбрасыватель удобрений". Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
261 сообщение
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TUGARIN пишет:

если будет застревать то ставят внутри крюк с колёсиком он не даёт застрять зерну или удобрению

я приваривал кусок плани и было достаточно

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Парни кто знает, лейка польская промар, чтобы кг 100 на га раскидать на сколько сантиметров примерно
должна быть открыта заслонки?спасибо.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Ширина раскидывания 12м.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Парни беда,нужна скорая помощь! Сегодня поехал кидать удобрение,Лейку засыпал полную,выкинул,вернулся домой засыпал второй замес,приехал на поле включил вом проехал в одну сторону нормально,на развороте вом выключил,поймал след,включаю вом,а тарелочка стоит ,кардан редуктор крутит.Даже не представляю как он разбирается?! Приехал домой и ведрами гортал всю Лейку. На полу ничего не было,отверстия чистые,удобрение свежее,сыпучее.Где искать что крутить?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Разбирай этот угловой редуктор который держит тарелку, для начала посмотри не срезало ли шпонку между валом и тарелкой

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
танкист 204 пишет:

Разбирай этот угловой редуктор который держит тарелку, для начала посмотри не срезало ли шпонку между валом и тарелкой

Сам редуктор вскрывать? Или пытаться снять всё?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Николай Курский46 пишет:

танкист 204 пишет:

Разбирай этот угловой редуктор который держит тарелку, для начала посмотри не срезало ли шпонку между валом и тарелкой

Сам редуктор вскрывать? Или пытаться снять всё?

Не знаю как там у вас лучше подлезть к чему, может лючок какой есть в угловом редукторе чтобы можно было посмотреть. В общем если вом вращается и передает вращение на редуктор а из него уже это вращение не выходит то очевидно что проблема в редукторе. Просто нужно удостовериться как тарелка на своём валу сидит, шпонка там или шлиц их не срезало часом. Но думаю проблема в самом редукторе.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

И проверь вал стыковки кардана с редуктором, может там чего обрезало

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
танкист 204 пишет:

И проверь вал стыковки кардана с редуктором, может там чего обрезало

Проблему нашел! Маленькая шестерня в редукторе сожрала шпонку,болт стопорный был отпущен,но при всем при этом поставил новую шпонку,новый болт ,засыпал удобрения приехал на поле включаю вом -работает ! Прохожу несколько проходов и тарелка вновь остановилась! Опять отрезало.Приезжаю домой выгартываю удобрения а на полу под мешалкой пыль от удобрений скоксовалась так что тормознула мешалку,залепила выходные отверстия,стала монолитом.Мое мнение пластина которая выполняет роль мешалки не справляется со своей задачей.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Николай Курский46 пишет:

танкист 204 пишет:

И проверь вал стыковки кардана с редуктором, может там чего обрезало

Проблему нашел! Маленькая шестерня в редукторе сожрала шпонку,болт стопорный был отпущен,но при всем при этом поставил новую шпонку,новый болт ,засыпал удобрения приехал на поле включаю вом -работает ! Прохожу несколько проходов и тарелка вновь остановилась! Опять отрезало.Приезжаю домой выгартываю удобрения а на полу под мешалкой пыль от удобрений скоксовалась так что тормознула мешалку,залепила выходные отверстия,стала монолитом.Мое мнение пластина которая выполняет роль мешалки не справляется со своей задачей.

Не справляется потому что у нее большие обороты и она делает пыль. Мы отдельно делали мешалку паралельно дна на гидромоторе малооборотном через понижающие шестерни в пределах 50-60 оборотов в минуту.Все ок.А на редукторе у нас обороты в приделах 750-800 оборотов .Сделано на шкивах.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Я переварил мешалку сделал под углом 2 пластины и снизу несущей пластины приварил кусочек арматуры,сегодня добросал поле.Еще пришел к мнению что на вал редуктора нужно делать смягчающую муфту,как на мото Днепре или Урале , при таком жёстком старте и рвет шпонку напополам.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Подскажите, где купить контейнер-калибратор Квернеланд для удобрений, не могу найти по сайтам. Пожалуйста! Если у кого-то лишний есть дома или ненужный, то куплю , пишите в личку.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Сегодня поставил на ход свой разбрасыватель, в смысле на тележку. Теперь дело за малым- дождаться выезда в поле. Пока ещё снег, даже на машдворе, как видите.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Павел Чумаков пишет:

Сегодня поставил на ход свой разбрасыватель, в смысле на тележку. Теперь дело за малым- дождаться выезда в поле. Пока ещё снег, даже на машдворе, как видите.

А чем он лучше навесного или дешевле?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Четыре тонны за спиной трудно возить на МТЗ, нужен трактор побольше. С тележкой проще.
Ну и дешевле, да)))Разбрасыватель роторный (Exacta) 1 429 776 руб. Exacta HL 3450; полуприцепной, ЦС №7 от 21.04.2021

Источник: АгроБаза https://www.agrobase.ru/organizations/manufacturer/pdmanufacturer_b200ce...
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на портал https://www.agrobase.ru

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Павел Чумаков пишет:

Четыре тонны за спиной трудно возить на МТЗ, нужен трактор побольше. С тележкой проще.

Ну и дешевле, да)))Разбрасыватель роторный (Exacta) 1 429 776 руб. Exacta HL 3450; полуприцепной, ЦС №7 от 21.04.2021

Источник: АгроБаза https://www.agrobase.ru/organizations/manufacturer/pdmanufacturer_b200ce...

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на портал https://www.agrobase.ru

Да вы батенька с голоаой недружите,за такую цену она не уперслась.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Это не новость, мне это тридцать лет моего фермерства говорят, с самого первого дня )))

А как такая картина маслом?
Комбайн зерноуборочный самоходный РСМ-161 в комплектации: Агрегат молотильный к комбайну зерноуборочному самоходному РСМ-161 с измельчителем-разбрасывателем, двигателем 400 л.с, датчиком загрузки элеватора, централизованной системой смазки R17
Поставщик КЗ РОСТСЕЛЬМАШ ООО
Ежемесячный платёж от 341 134
Первоначальный взнос от 0 ₽
Срок лизинга до 84 месяцев
Сумма договора от 28 655 271

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Павел Чумаков пишет:

Это не новость, мне это тридцать лет моего фермерства говорят, с самого первого дня )))

А как такая картина маслом?

Комбайн зерноуборочный самоходный РСМ-161 в комплектации: Агрегат молотильный к комбайну зерноуборочному самоходному РСМ-161 с измельчителем-разбрасывателем, двигателем 400 л.с, датчиком загрузки элеватора, централизованной системой смазки R17

Поставщик КЗ РОСТСЕЛЬМАШ ООО

Ежемесячный платёж от 341 134

Первоначальный взнос от 0 ₽

Срок лизинга до 84 месяцев

Сумма договора от 28 655 271

С такими деньгами,ты че здесь вообще забыл?

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Павел Чумаков пишет:

Сегодня поставил на ход свой разбрасыватель, в смысле на тележку. Теперь дело за малым- дождаться выезда в поле. Пока ещё снег, даже на машдворе, как видите.

А у нас тепло и сухо. Три дня уже в полях кормёжка идет полным ходом.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Domowoi пишет:

А у нас тепло и сухо. Три дня уже в полях кормёжка идет полным ходом.

Ну вот и славно! У нас разница три недели, поэтому курим бамбук...
Сколько народ сыпет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах