Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 160 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
dbulashov пишет:

минус 15 на летней соляре завелся

А как она у тебя незапарафинилась?у меня в -10трактор завелся погудел минут 20 и заглох.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Serqei yanmar пишет:

dbulashov пишет:

минус 15 на летней соляре завелся

А как она у тебя незапарафинилась?у меня в -10трактор завелся погудел минут 20 и заглох.

Ну завелся он на летней, а потом я долил зимней + которая у меня чтояла в доме, то есть теплая. Разбавил так сказать) Так что все прошло штатно. Потому что летняя она там как кисель была, даже гуще

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
dbulashov пишет:

Lugacheff пишет:

dbulashov пишет:

Да черт его знает) На приборке 100 м\ч из которых 70 мои. Покупал его с 25 м\ч. Трактор был военной части, мел плац и судя по состоянию щеток комунальных, которые на нем висели и в целом по состоянию трактора, такой "пробег" для него вполне реален. Из-за этого у меня и возникают вопросы ключевой вопрос к бошевскому стартеру. При том, что трактор большую часть своей жизни стоял под навесов или в гараже, то есть практически в идеальных условиях

Интересно, интересно...


Вы второй подряд, из новичков этой темы, кто берёт 320-го, не новым, но практически без наработки.


В первом случае, умер хозяин. Тут как бы понятен смысл продажи.

А как в вашем случае объясняли продажу практически нового трактора, без наработки?


Ведь 25 моточасов - это реально новый трактор.

Это было еще во времена знаменитой Славянки и господина Сердюкова) Тогда много разной техники закупали и она стояла без дела. Причина продажа - трактор продавался с торгов при банкротстве Славянки.

У нас тоже трактор со Славянки,было три трактора 2012 года всё, сейчас остался один,на момент покупки на двух по 300 моточасов,один 50,но с разбитым корпусом КПП,перебирали,а так в целом всё в порядке,два были в комплекте с косилками Виракс.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Алексей Рязанский пишет:

У нас тоже трактор со Славянки,было три трактора 2012 года всё, сейчас остался один,на момент покупки на двух по 300 моточасов,один 50,но с разбитым корпусом КПП,перебирали,а так в целом всё в порядке,два были в комплекте с косилками Виракс.

Вот у меня тоже 2012. Видимо все разом закупались тогда. А какая сейчас у тракторов наработка?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
dbulashov пишет:

Алексей Рязанский пишет:

У нас тоже трактор со Славянки,было три трактора 2012 года всё, сейчас остался один,на момент покупки на двух по 300 моточасов,один 50,но с разбитым корпусом КПП,перебирали,а так в целом всё в порядке,два были в комплекте с косилками Виракс.

Вот у меня тоже 2012. Видимо все разом закупались тогда. А какая сейчас у тракторов наработка?

Наработка небольшая,чуть больше 600 моточасов,но могу сказать что не совсем дёшево они стояли на тот момент покупки, что-то около 400 т.р.

Россия
: Москва
18.12.2022 - 23:56
: 1

Не работает ближний и дальний свет, в чем может быть причина? Вечером чистил снег все работало, утром завожу свет кроме габаритов не работает. Предохранители проверял, контакты тоже вроде все посмотрел. Реле на свет у нас стоит?

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116

а кто-то на 320-м пахал трехкорпусником? Или трехкорпусник все же для него тяжеловат и лучше двумя?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
dbulashov пишет:

а кто-то на 320-м пахал трехкорпусником? Или трехкорпусник все же для него тяжеловат и лучше двумя?

???????????можно и один корпус зацепить и не потянет,вы хоть когда задаете такие вопросы так определяйте захват корпуса.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

И глубину. Комуто надо 30, а кому то и 15 лишка.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
dbulashov пишет:

а кто-то на 320-м пахал трехкорпусником? Или трехкорпусник все же для него тяжеловат и лучше двумя?

На нем вообще лучше не пахать, это коммунальный трактор. На большой нагрузке он сразу сломается весь. Если хотите пахать то только двух корпусный плуг и без фанатизма. Следить за нагревом агрегатов.

: Тульская область
18.04.2022 - 22:17
: 25

А 320 сравнивал кто с Lovol 354? По работе и навесному.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
saab95 пишет:

dbulashov пишет:

а кто-то на 320-м пахал трехкорпусником? Или трехкорпусник все же для него тяжеловат и лучше двумя?

На нем вообще лучше не пахать, это коммунальный трактор. На большой нагрузке он сразу сломается весь. Если хотите пахать то только двух корпусный плуг и без фанатизма. Следить за нагревом агрегатов.

Еще раз говорю,захват корпуса определи,я тебе 2 по 50 цепану и хрен он куда тронется.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Serqei yanmar пишет:

dbulashov пишет:

а кто-то на 320-м пахал трехкорпусником? Или трехкорпусник все же для него тяжеловат и лучше двумя?

???????????можно и один корпус зацепить и не потянет,вы хоть когда задаете такие вопросы так определяйте захват корпуса.

Уже разобрались, спасибо)
Брать в итоге будем Виракс 3-25. 320-й его никаким местом не потянет) Поэтому будем пахать на 921-м

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
dbulashov пишет:

Serqei yanmar пишет:

dbulashov пишет:

а кто-то на 320-м пахал трехкорпусником? Или трехкорпусник все же для него тяжеловат и лучше двумя?

???????????можно и один корпус зацепить и не потянет,вы хоть когда задаете такие вопросы так определяйте захват корпуса.

Уже разобрались, спасибо)

Брать в итоге будем Виракс 3-25. 320-й его никаким местом не потянет) Поэтому будем пахать на 921-м

Это шутка была? Или вы так разобрались? scratch_one-s_head

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Сантяй пишет:

dbulashov пишет:

Serqei yanmar пишет:

dbulashov пишет:

а кто-то на 320-м пахал трехкорпусником? Или трехкорпусник все же для него тяжеловат и лучше двумя?

[развернуть]

???????????можно и один корпус зацепить и не потянет,вы хоть когда задаете такие вопросы так определяйте захват корпуса.

Уже разобрались, спасибо)


Брать в итоге будем Виракс 3-25. 320-й его никаким местом не потянет) Поэтому будем пахать на 921-м

Это шутка была? Или вы так разобрались? [изображение]

А в чем шутка? Уточните свой вопрос более конкретно

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
dbulashov пишет:

А в чем шутка?

Плуг 3*25 слишком мал для 921, нет смысла его покупать если один трактор его не потянет (может и потянет, я не знаю), а другой не почувствует.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

Мтз 320 должен легко потянуть плуг 3*25.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
хоменко олег викторович пишет:

Мтз 320 должен легко потянуть плуг 3*25.

Вообще то так оно и есть. yes3

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Сантяй пишет:

dbulashov пишет:

А в чем шутка?

Плуг 3*25 слишком мал для 921, нет смысла его покупать если один трактор его не потянет (может и потянет, я не знаю), а другой не почувствует.

В том, что если один не потянет, прицепим на другой) Но хочется надеяться, что на паханой земле 320 все же нормально потянет. Если на всю глубину его не засаживать (а нам и не надо, у нас плодородный слой небольшой, а дальше глина) то я думаю 320 будет достаточно. Если нет, значит на 921-м будем. Нам покупать плуг на 921 смысла нет. Дорого брать 4-5 корпусный, а пашем мы не часто. В основном бороной дисковой работаем.
Надеюсь объяснил суть того, что я имел ввиду под "разобрались". Ответа на вопрос потянет 320 или нет все равно никто не дал. Вернее одни говорят потянет, другие говорят нет. Значит придется узнавать на практике)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
dbulashov пишет:

Если на всю глубину его не засаживать (а нам и не надо

К вопросу о глубине, для нормального оборота пласта плуг нужно заглублять не более 2/3 ширины захвата корпуса. Т.е. выбранный плуг нормально будет пахать на глубину 16 см. Будет и глубже, но....... Если вам этого достаточно, то хорошо. Но я бы лучше взял 2*35.
И если пашете не часто, может выгоднее иногда нанять тракториста с трактором и плугом? Или арендовать плуг на 921

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Сантяй пишет:

dbulashov пишет:

Если на всю глубину его не засаживать (а нам и не надо

К вопросу о глубине, для нормального оборота пласта плуг нужно заглублять не более 2/3 ширины захвата корпуса. Т.е. выбранный плуг нормально будет пахать на глубину 16 см. Будет и глубже, но....... Если вам этого достаточно, то хорошо. Но я бы лучше взял 2*35

У нас если пахать глубже чем на 15 см, есть высокая вероятность поднять глину. Поэтому глубины 15-20 более чем достаточно. Но спасибо за информацию про 2\3 - не знал об этом.
На счет аренды трактора\плуга - у нас тут туго с этим. Частников нет, тракторов нет. А тот что есть, берет конские 800 руб за сотку!!

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
dbulashov пишет:

Сантяй пишет:

dbulashov пишет:

Если на всю глубину его не засаживать (а нам и не надо

К вопросу о глубине, для нормального оборота пласта плуг нужно заглублять не более 2/3 ширины захвата корпуса. Т.е. выбранный плуг нормально будет пахать на глубину 16 см. Будет и глубже, но....... Если вам этого достаточно, то хорошо. Но я бы лучше взял 2*35

У нас если пахать глубже чем на 15 см, есть высокая вероятность поднять глину. Поэтому глубины 15-20 более чем достаточно. Но спасибо за информацию про 2\3 - не знал об этом.

На счет аренды трактора\плуга - у нас тут туго с этим. Частников нет, тракторов нет. А тот что есть, берет конские 800 руб за сотку!!

Ну и да. если 320 все же нормально потянет 3*25, то появляется хорошая возможность колымить за те же 800 руб за сотку на местных дачных огородах, если время будет)) В прошлом году как раз фрезой один участок обрабатывал

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Сантяй пишет:

dbulashov пишет:

берет конские 800 руб за сотку!!

Я уже выехал [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2023 в 22:11:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне кажется у его за такие деньги никто не нанимает) Первый раз когда еще своего трактора не было, пришлось его нанимать, но на сколько я помню договорились 2 Га целены запахать за 15 тыс) И это для наших мест еще дешево)) Вот такие цены... Поэтому тут без своего навесного никак, иначе разоришься) Да и нет никого никогда когда нужно...

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Сантяй пишет:

К вопросу о глубине, для нормального оборота пласта плуг нужно заглублять не более 2/3 ширины захвата корпуса.

Наоборот, для правильного оборота пласта глубина должна быть не менее 2/3 ширины захвата, иначе нормально оборачивать не будет. Но это все лишь при пахоте дерна, если земля рассыпчатая то уже без разницы.

dbulashov пишет:

У нас если пахать глубже чем на 15 см, есть высокая вероятность поднять глину. Поэтому глубины 15-20 более чем достаточно.

Почему боитесь поднять глину? У нас на полях в низинках плодородного слоя порой больше метра по толщине, а на холмиках он смыт и там на 15 сантиметров уже глина идет. Урожай там был не очень, т.к. еще и сухо. Как вспахали один раз все поле на глубину 25-30см, перемешав плодородный слой с глиной - так и урожайность увеличилась. Т.к. корни могут глубже опускаться и брать там влагу, да и перемешивание земли с глиной это ее как с песком перемешать - инертный грунт.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Поле, шведское поооле, где же ты поооле ну хоть покажись.

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
saab95 пишет:

Сантяй пишет:

К вопросу о глубине, для нормального оборота пласта плуг нужно заглублять не более 2/3 ширины захвата корпуса.

Наоборот, для правильного оборота пласта глубина должна быть не менее 2/3 ширины захвата, иначе нормально оборачивать не будет. Но это все лишь при пахоте дерна, если земля рассыпчатая то уже без разницы.

dbulashov пишет:

У нас если пахать глубже чем на 15 см, есть высокая вероятность поднять глину. Поэтому глубины 15-20 более чем достаточно.

Почему боитесь поднять глину? У нас на полях в низинках плодородного слоя порой больше метра по толщине, а на холмиках он смыт и там на 15 сантиметров уже глина идет. Урожай там был не очень, т.к. еще и сухо. Как вспахали один раз все поле на глубину 25-30см, перемешав плодородный слой с глиной - так и урожайность увеличилась. Т.к. корни могут глубже опускаться и брать там влагу, да и перемешивание земли с глиной это ее как с песком перемешать - инертный грунт.

Будем постепенно с каждым годом увеличивать глубину вспашки, чтобы постепенно перемешивать. Мы первый раз по целине сразу запахали глубоко, потом замучались разбивать глину...

: Москва-Петушки
05.11.2017 - 00:27
: 116
Олег72 пишет:

Поле, шведское поооле, где же ты поооле ну хоть покажись.

Очевидно, что в Швеции)

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Да нет, эта Швеция только в сети существует. Попроси его показать - не дождешься.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

320й на такую глубину 3 по 25 потянет, пашу на 320м плугом 2по25 на глубину 20-25 см, иду со свистом на втором диапазоне 1й передаче, но все еще от земли зависит, на черноземе тяжелее будет.

Россия
: Тамбов
15.02.2023 - 14:54
: 6

Здравствуйте! У меня МТЗ-320 и плуг Виракс трёх корпусной. Тамбовский район, чернозём. Целину пахать тремя корпусами невозможно. Последний корпус снял и прикрутил вверх ногами - для утяжеления задней части - стало гораздо лучше. Но целину поднимать на 320 - мука и трактору и трактористу. По разработанной земле местами - норм, но опять же - двумя корпусами. На более лёгких почвах уверен - и тремя работать можно. Так же к этому трактору у меня есть фреза 1,6, культиватор Виракс 2,1 и опрыскиватель Демарол 400 и прицеп, всё брал новым и грядообразователь- плёнкоукладчик, тюковоз, (задний отвал и транспортировочная площадка - фото отсутвует), - это всё самодел. Задавайте ваши вопросы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах