Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 156 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
kravaml пишет:

Чтобы Вы понимали, все (возможно все) Ваши предложения будут озвучены конструкторам завода БЗТДиА

Если Вы владелец-энтузиаст - это одно.
Если Вам поручено разобраться в недостатках - это другое.

kravaml пишет:

Эту ветку я читал и являюсь владельцем 320го

Ветку прочитали.
Составьте список форумчан, которые ранее уже поделились печальным опытом. Этот опыт явно не выдуман назло заводу.
Напишите этим людям в личку, соберите их ответы в таблицу - картина готова. Может часть заводских косяков уже в прошлом, а может новых повылезло.
И обойдетесь без подначек и приколов.
Удачи.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 398
kravaml пишет:

Эту ветку я читал и являюсь владельцем 320го, и тех проблем, что здесь в ветке всплывали у меня и половины не было даже.

Вам или повезло, а везение не есть гарантия качества, или собрали трактор по заказу для своих. Но большое количество нареканий - вещь упрямая. Более того, не все об этом говорят, но на экспорт и для своих, качество рознится, но не сильно.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

вам уже писали ранее что там косячного, но воз и ныне там! какой резон опять по тем же граблям?! я тоже вначале хотел 320-ый взять, по пошерстив Нет понял, что я не умею так держать гаечные ключи! в итоге взял ловол 504.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
kravaml пишет:

Эту ветку я читал и являюсь владельцем 320го, и тех проблем, что здесь в ветке всплывали у меня и половины не было даже.

Перед тем, как купить 320-го, я наблюдал за стареньким его предшественником.
Трактор был 2008 года выпуска, работал в коммуналке (у дорожников), наработка была около 2000 моточасов
В агрегаты этому трактору не лазили. Только поверхностный ремонт.

Поэтому, раз - на раз не приходится.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
kravaml пишет:

Приветствую всех. Вопрос именно к владельцам мтз 320, ну может еще сильно сочувствующим. Чтобы Вы хотели изменить в тракторе? Принимаются все предложения, но в приоритете будут те, которые сильно не затрагивают конструкцию трансмиссии, литье (металл) и тому подобное. Например изменить оптику, возможно оптику уже встроить в само крыло и уйти уже от квадратных задних фонарей. Возможно произвести какие-либо действия с торпедой, заменить на торпеду с модели 622. Магнитолу со старта ставить, или прикуриватель. Чтобы Вы понимали, все (возможно все) Ваши предложения будут озвучены конструкторам завода БЗТДиА, а возможно и даже МТЗ. Спасибо.

Привет. Да в торпеду изменения нужны. Обязательно нужен стрелочный указатель давления масла и температуры охлаждающей жидкости. Гидравлику попроизводительнее немного. Отключаемый компрессор. А так трактор норм. Просто работы на нем надо производить те для которых он предназначен. У меня 12 лет уже. Кроме колец ничего не менял, и то менял их потому что перегрел, а перегрел потому что лампочку не увидел на солнце, потому и нужен механический указатель. Я конечно сам поставил, но было бы приятнее чтобы он с завода шёл

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
ДТ1990 пишет:

Отключаемый компрессор

Он и так отключаемый. Ремень скинул - компрессор отключен, там отдельный ремень на компрессор.

ДТ1990 пишет:

А так трактор норм. Просто работы на нем надо производить те для которых он предназначен. У меня 12 лет уже.

Какого года выпуска трактор?

ДТ1990 пишет:

Кроме колец ничего не менял, и то менял их потому что перегрел, а перегрел потому что лампочку не увидел на солнце, потому и нужен механический указатель. Я конечно сам поставил, но было бы приятнее чтобы он с завода шёл

Интересно, для каких работ предназначен трактор, если Вы его умудрились перегреть???
Для тяжёлых, или для лёгких? scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Lugacheff пишет:

умудрились перегреть??

Перегреть все можно,любую технику.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Serqei yanmar пишет:

Lugacheff пишет:

умудрились перегреть??

Перегреть все можно,любую технику.

Можно конечно...
Но даже с наполовину забитым пухом радиатором, чтобы головку двигателя нагреть до 90-95 градусов - нужно трактор сильно и длительно нагрузить. Например, почвофреза (У меня в головку врезан электронный датчик, поэтому, не с потолка говорю)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Lugacheff пишет:

почвофреза

И я тоже не просьо так,вот с ней трактор и испытывает тежелые нагрузки в течении длительного времени,это пожалуй самый тяжелый агрегат(не по весу естественнл,а то счас начнут) по нагрузке,дальше косилка роторная и тд.по убыванию.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Про снегоротор забыли, у кого он есть. С ним тоже греется не хило.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Lugacheff пишет:

ДТ1990 пишет:

Отключаемый компрессор

Он и так отключаемый. Ремень скинул - компрессор отключен, там отдельный ремень на компрессор.

ДТ1990 пишет:

А так трактор норм. Просто работы на нем надо производить те для которых он предназначен. У меня 12 лет уже.

Какого года выпуска трактор?

ДТ1990 пишет:

Кроме колец ничего не менял, и то менял их потому что перегрел, а перегрел потому что лампочку не увидел на солнце, потому и нужен механический указатель. Я конечно сам поставил, но было бы приятнее чтобы он с завода шёл

Интересно, для каких работ предназначен трактор, если Вы его умудрились перегреть???

Для тяжёлых, или для лёгких? [изображение]

Я имею ввиду чтобы ремни не снимать. Типа электромуфты что нибудь.

Трактор 2008г. Брали весной 2009г.

Была сильная жара. Засуха, косили все подряд. Былиосот с пухом, забивался радиатор постоянно. Вот так и получилось.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Lugacheff пишет:

Serqei yanmar пишет:

Lugacheff пишет:

умудрились перегреть??

Перегреть все можно,любую технику.

Можно конечно...

Но даже с наполовину забитым пухом радиатором, чтобы головку двигателя нагреть до 90-95 градусов - нужно трактор сильно и длительно нагрузить. Например, почвофреза (У меня в головку врезан электронный датчик, поэтому, не с потолка говорю)

У меня летом на сенокосе всегда 90 градусов в жару. С самого начала, мтз 80 в этих же условиях 60 показывает

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Lugacheff пишет:

головку двигателя нагреть до 90-95 градусов - нужно трактор сильно и длительно нагрузить. Например, почвофреза (У меня в головку врезан электронный датчик, поэтому, не с потолка говорю)

В каком месте установлен датчик? У меня в отливе головки ближе к кабине. С фрезой на тяжелой почве и до 100 градусов доходит. Даю остыть на оборотах чуть выше среднего до 85 градусов примерно 5 минут.

РБ
: Могилев
14.10.2016 - 11:43
: 14

Датчик давления масла механический не помешал бы. Очень не удобные стопорные кольца , а в стакане привода ВОМ снять его "бяда". На рулевую насос стоит мощнее чем на гидравлику(где логика). Убрать заборник воздуха с дверей. Закрыть полностью нишу для бака и АКБ , что бы с колес не летела грязь. За сиденьем в задней панели место позволяет для бардачка. Подлокотники на сидуху. Крепления гидробака перенести с двигателя на переднюю поперечину кабины( меньше вибрация). Масленки добавить в тормозные рычаги.
Начинаю капремонт .......)))))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
ЛешаОрлов пишет:

В каком месте установлен датчик? У меня в отливе головки ближе к кабине. С фрезой на тяжелой почве и до 100 градусов доходит. Даю остыть на оборотах чуть выше среднего до 85 градусов примерно 5 минут.

По ходу движения, с правой стороны... ближе к кабине.
Если радиатор чистый (без пуха) - до сотни не греется, даже в плюс 30.
Но я никогда не работаю "газ в пол". Обороты - 2200, примерно... Но иногда с дымком.
Может быть 90-92 в работе... Если остановился, и тарахтишь на холостых - в первую минуту, температура прёт вверх, и может быть около сотни. Но это из-за замедления циркуляции тосола, потом температура начинает спадать.

Может быть, на разных годах выпуска, разные радиаторы...?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

А если на улице не жарко, то и с частично забитым радиатором, работать можно.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Lugacheff пишет:

А если на улице не жарко, то и с частично забитым радиатором, работать можно.

У меня даже зимой с открытым радиатором если буксую в снегу то 90 темпера. Термостата нет уже давно.
Да и с передним мостом что то случилось. В зад оба гребут вперёд только левое. Непонятно почему, весной буду разбирать

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
ДТ1990 пишет:

У меня даже зимой с открытым радиатором если буксую в снегу то 90 темпера. Термостата нет уже давно.
Да и с передним мостом что то случилось. В зад оба гребут вперёд только левое. Непонятно почему, весной буду разбирать

В связи с этим, такой вопрос...
А у всех ли, полностью выпущен воздух из блока двигателя?
Имейте ввиду - при замене тосола, нужно спускать воздух отворачивая соответствующие заглушки на двигателе.
Если система охлаждения будет завоздушена - двигатель будет греться.
Воздух, сам по себе, не выйдет.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Lugacheff пишет:

ДТ1990 пишет:

У меня даже зимой с открытым радиатором если буксую в снегу то 90 темпера. Термостата нет уже давно.

Да и с передним мостом что то случилось. В зад оба гребут вперёд только левое. Непонятно почему, весной буду разбирать

В связи с этим, такой вопрос...

А у всех ли, полностью выпущен воздух из блока двигателя?

Имейте ввиду - при замене тосола, нужно спускать воздух отворачивая соответствующие заглушки на двигателе.

Если система охлаждения будет завоздушена - двигатель будет греться.

Воздух, сам по себе, не выйдет.

Была такая мысль. Но воздуха нет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Lugacheff пишет:

при замене тосола, нужно спускать воздух отворачивая соответствующие заглушки на двигателе.
Если система охлаждения будет завоздушена - двигатель будет греться.
Воздух, сам по себе, не выйдет.

Это печально.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
ДТ1990 пишет:

Была такая мысль. Но воздуха нет.

Это можно понять только отвернув специальные заглушки.
Вполне возможно... вы уложили свой двигатель именно по этой причине.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Lugacheff пишет:

ДТ1990 пишет:

Была такая мысль. Но воздуха нет.

Это можно понять только отвернув специальные заглушки.

Вполне возможно... вы уложили свой двигатель именно по этой причине.

Какие именно заглушки?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
ДТ1990 пишет:

Lugacheff пишет:

ДТ1990 пишет:

Была такая мысль. Но воздуха нет.

Это можно понять только отвернув специальные заглушки.


Вполне возможно... вы уложили свой двигатель именно по этой причине.

Какие именно заглушки?

Трактор сейчас под снегом, показать не смогу.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Чего вы на человека накинулись. Представьте ситуацию.
Человек пришёл после учёбы на завод и его поставили специалистом по гарантии или по доработке трактора.
Купил человек трактор для более лучшего знакомства с трактором, а он ему удачный попался.
Работу причём ни кто не отменял, и работы по улучшению и модернизации ни кто не отменял, вот человек и просит вас помочь.
Я тут маленько соглашусь с форумчанами, что читая форум можно многое понять что ни так и данной маркой трактора.
И по поводу контроля я то же соглашусь, что контроль вести необходимо.
Не унывай, хвост пистолетом, иди к цели не смотря ни на что и будет всё хорошо. УДАЧИ В УЛУЧШЕНИИ ДАННОЙ МОДЕЛИ ТРАКТОРА,

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Constantin010 пишет:

Чего вы на человека накинулись. Представьте ситуацию.
Человек пришёл после учёбы на завод и его поставили специалистом по гарантии или по доработке трактора.

Constantin010 пишет:

УДАЧИ В УЛУЧШЕНИИ ДАННОЙ МОДЕЛИ ТРАКТОРА,

Это утопия... и разговоры - ради разговоров.
Не возможно улучшить трактор, не вложившись материально.
Магнитола и дизайн панели приборов - не решат вопрос.
Вкладываться нужно:
1. В зарплату рабочим - чтобы каждый дорожил своим рабочим местом.
2. В привлечение специалистов с опытом, со стороны. Например, Автоваз клепал дрова до тех пор, пока на завод не пришли иностранцы с опытом.
3. В технологии
4. В современное оборудование, которое, сводит к минимуму количество брака, и экономит рабочие места, и на этом, в будущем можно экономить.

И теперь вопрос - какую сумму завод готов выделить на все эти мероприятия?
Начинать нужно с этого... с затрат, которые завод готов понести.

09.01.2022 - 15:56
: 3

Завод не готов понести

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Рустик Шаихов пишет:

Завод не готов понести

Я тоже так думаю... yes3
Kravaml, если есть информация - внеси ясность в этот вопрос, какой бюджет мероприятия?

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 398
Хайсер пишет:

Lugacheff пишет:

Kravaml

А след его не простыл?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2022 в 17:51:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Товарищ (предполагаю, поскольку не отвечает после постановки вопросов) наверное понял, что рекомендации форума, о которых он спрашивал, он реализовать реально не может из-за нехватки денежных средств его и производителя, из-за чего получился разговор без перспектив, к сожалению (за исключением внедрения магнитолы и пр.). А хотелось бы.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Реализовать можно все, и бюджет не малый у предприятия. Спросил я только про косметику, ибо проблемы внутренности давно уже всем известны. Но судя по ответам, всем бы только в воду попердеть, да это и не только к этой теме относится, а ко всему форуму. И проблемы с пвм давно решены, и с коробкой. Рекламаций по новым тракторам нет по этим позициям.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
kravaml пишет:

Но судя по ответам, всем бы только в воду попердеть, да это и не только к этой теме относится, а ко всему форуму. И проблемы с пвм давно решены, и с коробкой. Рекламаций по новым тракторам нет по этим позициям.

Ну, вам виднее...)
А по поводу рекламаций (официальных)... чтобы они были - нужно, чтобы ваши трактора проходили все Т.О. у дилера, и соответственно были на гарантии.
Как вы думаете, много ли тех, кто купив Беларус, обслуживается у дилера...?
Вот-вот... Поэтому и нет рекламаций...
Кстати, а чем вас не устраивают рекламации с форума?
Если нужно - будем прилагать фото-отчёты о поломках... Будете бесплатно (для новых тракторов, по гарантии) ремонтировать или высылать запчасти?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах