Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 158 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645

Представителю завода совет...
Чтобы вдохновить людей, на покупку своей продукции, нужно чтобы завод отвечал за каждый свой косяк - компенсировал хотя бы стоимость запчастей, вышедших из строя в период гарантии.

Понятное дело, что обслуживаться у дилера, никто не будет - в Ютубе есть ролики, где механик гаража, с новыми МТЗ-82, рассказывет, что у него подошёл срок обслуживания тракторов, а дилер МТЗ пообещал приехать только через две недели.
Плюс, по закону, можно ремонтировать технику - 45 дней...
Никто не будет спорить, что сервиса у МТЗ, по-факту нет...? Поэтому, официальная гарантия, прописанная в документах - это формальность... И никто на неё сильно не надеется. Поэтому все обслуживаются сами.
И заводы (МТЗ и БЗТДиА) тоже это знают, и пользуются этим...
Это такой порочный круг - когда нет ответственности, можно усугублять и дальше...

Но спрос-то, падает... Этот вопрос попытались решить с помощью магнитолы...

Думаю, этот вопрос решать нужно по другому... Сейчас 21 век, и у всех есть видеокамеры в телефоне. И видеоролик, с разборкой агрегата, и фотофиксацией поломки - лучше и нагляднее, чем слова сервисника от дилера МТЗ...
Почему бы не признавать поломку гарантийной (или не гарантийной), исходя из видеоролика?????
Исключение можно сделать для ТНВД, который можно запороть плохим топливом, и для поршневой группы двигателя (пыль и перегрев)
Для всего остального экспертиза не нужна.
Когда в КПП разваливается подшипник, а вокруг этого подшипника, много других подшипников, которые в нормальном состоянии... думаю ничего доказывать не нужно.

Заводу нужно решиться, и повернуться к клиенту лицом... А пока будет виднеться одна задница - люди так и будут пересаживаться на древних японцев.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

китай занимает эту нишу медлено но уверено и по качеству все лучше.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
kubinez пишет:

китай занимает эту нишу медлено но уверено и по качеству все лучше.

Не спорю.

320-е берут ЖКХ и дорожники - у них закупки по тендеру, кто дешевле предоставит технику - тот и победил.
Есть ещё условие - является преимуществом сборка в РФ... Поэтому и наладили производство в Череповце.

А частники выбирают Китай.
Если брать мою округу - юг Моск.Обл., то народ берёт Китайцев, в основном. Берут даже экзотику, не боятся - Зоомлионы появились, хотя раньше их не было.
А ещё лет 10 назад - больше было 320-х

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88

Приветствую всех. Давно не заходил сюда.
Знаю что вопрос очень странный.
Выбор стоить между МТЗ 320 и тз4 к14.
Раньше был у меня тз4 к14 сейчас у меня есть МТЗ 320.
Преимущество МТЗ 320. Тяговый класс 0.6 тяговый класс, конфорт,
Недостатки. Часто ломается и ремонт дорогой.

Преимущество тз4 к14 надёжный и ремонт редко надо делать. Один ремонт на 10 лет хватит.
Недостатки тз4 к14 без кабины, жёсткий и шумный.

Задача стоить картофель 2 гектара.
Меня больше тянут к тузику но боюсь он маленький для 2 гектаров картофеля.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
argonick пишет:

Выбор стоить между МТЗ 320 и тз4 к14.
Раньше был у меня тз4 к14 сейчас у меня есть МТЗ 320.

А какой смысл задавать вопрос - если вы знакомы с обоими тракторами?

Россия
: Махачкала
28.09.2015 - 22:03
: 88

Подвох в том что на ТЗ Я работал на участке площадью 12 соток. И если ТЗ окажется слабый для 2 га земли мне не хочется ракировки делать продавать потом покупать. В том регионе где я живу нет этих тракторов. С Москвы сюда доставить около 100 тыс обходиться. Поэтому интересовался если есть кто использует ТЗ на такие объемы работы на га 2 га.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Lugacheff пишет:

Берут даже экзотику, не боятся - Зоомлионы появились, хотя раньше их не было.

Тут целая тема по ним - чери.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Бананов нет пишет:

Тут целая тема по ним - чери.

Сейчас гляну, прям интересно стало, что там за Китай такой.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
argonick пишет:

если ТЗ окажется слабый для 2 га земли

Поставь вопрос по другому. 320 потянет 2 га земли??? На пахоте. Может есть другие варианты?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
hunta пишет:

Поставь вопрос по другому. 320 потянет 2 га земли??? На пахоте. Может есть другие варианты?

Ну а почему нет?
Вопрос только потраченного на пахоту времени.
В позапрошлом году, пришлось 320-м пахать 50 соток...
И начинал не с самого утра... к вечеру вспахал.
Целина, со скошенной и убранной травой.
Не сказать, чтобы прям легко, но без надрыва.
Плуг - 2*25, глубина - 17 сантиметров.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
argonick пишет:

Подвох в том что на ТЗ Я работал на участке площадью 12 соток. И если ТЗ окажется слабый для 2 га земли мне не хочется ракировки делать продавать потом покупать. В том регионе где я живу нет этих тракторов. С Москвы сюда доставить около 100 тыс обходиться. Поэтому интересовался если есть кто использует ТЗ на такие объемы работы на га 2 га.

Первое, что приходит в голову мне в этой ситуации - купить МТЗ-80(82) в нормальном состоянии.
Ведь как написано МТЗ-320 и Т3 - экзотика в Ваших краях.
Большой МТЗ нигде не экзотика, орудия и запас прочности. Цена несильно отличается от 320, а Т3 2га не знаю как потянет.
Если что, всегда можно продать.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 263

Для нормальной работы надо 30% мощьности сверху,иначе механизм на пределе ляжет скоро.
Запчасти космос,время ну и можно здорово опоздать с посадкой. А тогда всё.
Может я и ошибаюсь,но для чего в трактор запихнули планетарку в задний мост?
Те же 25и бегают без проблем.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
один с вертолётом пишет:

запихнули планетарку в задний мост

А вообще 320-й разработка РБ или был какой-то прототип?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
один с вертолётом пишет:

Может я и ошибаюсь,но для чего в трактор запихнули планетарку в задний мост?

Как-то так...

Там ничего не ломалось, разборка по причине сопливого сальника.
Заодно махнул подшипники на SKF

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Хайсер пишет:

А вообще 320-й разработка РБ или был какой-то прототип?

Вроде, РБ... Как-то давно читал про него.
Хотя, на самом деле х.з.
Ведь в 90-х годах, тракторов 1221 тоже было не видно.
Но он родом из СССР

РБ
: Могилев
14.10.2016 - 11:43
: 14

Добрый день. Возможно кто-то сталкивался. 320 заводиться работает идеально, но не глушиться. Клапан работает и после его выключения трактор начинает работать с перебоями. Пришел к выводу что при выключенном клапане топливо берет с обратки. На ТНВД штуцер обратки имеет клапанок и он закрыться при давлении . Пережимаешь трубку обратки глохнет. По схеме на обратку нет никаких обратных клапанов. Может где штуцер хитрый где стоит. Снимаешь трубку на подачу- глохнет, заводиться сразу же, пережимаешь обратку глохнет как только создаст давление в обратке. Соединено все правильно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Александр Галанов пишет:

Добрый день. Возможно кто-то сталкивался. 320 заводиться работает идеально, но не глушиться. Клапан работает и после его выключения трактор начинает работать с перебоями. Пришел к выводу что при выключенном клапане топливо берет с обратки. На ТНВД штуцер обратки имеет клапанок и он закрыться при давлении . Пережимаешь трубку обратки глохнет. По схеме на обратку нет никаких обратных клапанов. Может где штуцер хитрый где стоит. Снимаешь трубку на подачу- глохнет, заводиться сразу же, пережимаешь обратку глохнет как только создаст давление в обратке. Соединено все правильно.

А двигатель какой на вашем 320-м?

РБ
: Могилев
14.10.2016 - 11:43
: 14

Ламбордини. Поставил обратный клапан в обратку глохнет но не сразу. Склоняюсь всё-таки к тому что на одном из насосом ТНВД не срабатывает обратный клапан в штецере обратки. И он пропуская солярку обратно в ТНВД подпитывает соляркой другие насосики. И пока не выработает солярку с трубки обратки не глохнет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Александр Галанов пишет:

Ламбордини. Поставил обратный клапан в обратку глохнет но не сразу. Склоняюсь всё-таки к тому что на одном из насосом ТНВД не срабатывает обратный клапан в штецере обратки. И он пропуская солярку обратно в ТНВД подпитывает соляркой другие насосики. И пока не выработает солярку с трубки обратки не глохнет.

В такой ситуации, думаю, правильнее начать с замены клапана.
То что он работает - не означает, что он герметичен.
Может быть, что-то попало под него...
А вы сейчас полезете в ТНВД, не исключив на 100% более простую поломку.

РБ
: Могилев
14.10.2016 - 11:43
: 14

Согласен с Вами, скорей всего дело в клапане. Растянул пружинку, перестал заводиться. Да и клапан сам хитрый, в нем имеется ещё и клапан для сбрасывания давления в системе подачи. И на заводе подтвердили есть проблема с клапанами. Но стоит он космос, почти 150$.

Россия
: Санкт-Петербург
24.10.2022 - 22:29
: 9

Добрый день,какое масло можете посоветовать залить в ПВМ вместо ТаД-17 на зиму ?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
VtPavel пишет:

Добрый день,какое масло можете посоветовать залить в ПВМ вместо ТаД-17 на зиму ?

Здравствуйте.
Чем ТАД-17 не угодил?
А ежели хотите правильное масло по сезону - лейте синтетику трансмиссионную.
Всё остальное не сильно будет отличаться от вашего ТАДа.
Хотя, менять масло в тракторной трансмиссии, по сезону - это загон.

Россия
: Санкт-Петербург
24.10.2022 - 22:29
: 9
Lugacheff пишет:

VtPavel пишет:

Добрый день,какое масло можете посоветовать залить в ПВМ вместо ТаД-17 на зиму ?

Здравствуйте.

Чем ТАД-17 не угодил?

А ежели хотите правильное масло по сезону - лейте синтетику трансмиссионную.

Всё остальное не сильно будет отличаться от вашего ТАДа.

Хотя, менять масло в тракторной трансмиссии, по сезону - это загон.

Тад густеет сильно на морозе, мост хуже включается .Хотя прошлой осенью перебирал заменил эксцентрики и диск и столкнулся с такой проблемой ,подогреешь термофеном корпус редуктора и подключается лучше.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
VtPavel пишет:

Тад густеет сильно на морозе, мост хуже включается .Хотя прошлой осенью перебирал заменил эксцентрики и диск и столкнулся с такой проблемой ,подогреешь термофеном корпус редуктора и подключается лучше.

Любая минералка на морозе дубеет.
В таком случае, вам нужно смотреть на три параметра масла:
1. Класс качества по API
2. Температура замерзания масла
3. Индекс вязкости - этот параметр показывает, на сколько стабильно масло сохраняет вязкость, при изменении температуры. К примеру, масло с низким индексом вязкости - сильно разжижается при нагревании, и сильно густеет в мороз. Чем выше индекс вязкости - тем стабильнее вязкость.

Россия
: Санкт-Петербург
24.10.2022 - 22:29
: 9
Lugacheff пишет:

VtPavel пишет:

Тад густеет сильно на морозе, мост хуже включается .Хотя прошлой осенью перебирал заменил эксцентрики и диск и столкнулся с такой проблемой ,подогреешь термофеном корпус редуктора и подключается лучше.

Любая минералка на морозе дубеет.

В таком случае, вам нужно смотреть на три параметра масла:

1. Класс качества по API

2. Температура замерзания масла

3. Индекс вязкости - этот параметр показывает, на сколько стабильно масло сохраняет вязкость, при изменении температуры. К примеру, масло с низким индексом вязкости - сильно разжижается при нагревании, и сильно густеет в мороз. Чем выше индекс вязкости - тем стабильнее вязкость.

Да, я знаю про вязкости масел,тогда буду сам подбирать , спросил мало ли есть уже проверенные варианты, что-бы не искать самому .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645

А Вы не давно купили этот трактор?
Новый или Б/У?

05.11.2018 - 16:11
: 6184
VtPavel пишет:

Тад густеет сильно на морозе, мост хуже включается .Хотя прошлой осенью перебирал заменил эксцентрики и диск и столкнулся с такой проблемой ,подогреешь термофеном корпус редуктора и подключается лучше.

Не забывайте еще и про то, что жидкие масла сильнее начнут вытекать. А так любая получинтетика - трансмиссионка по бюджету, она обычно чуть ли не в 2 и более раза дороже, чем ТАД.

Так же не забывайте про то, что каждое масло, по сути, под свои требования, и хорошим маслом можно испортить трактор.

Например МТЗ хорошо работают летом на ТАД, т.к. масло густое в меру и даже в жару не сильно разжижается. А полусинтетика становится жидкой и масляная пленка сильнее выдавливается из подшипников, что увеличивает осевой зазор, от этого увеличивается износ и появляется шум.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
saab95 пишет:

VtPavel пишет:

Тад густеет сильно на морозе, мост хуже включается .Хотя прошлой осенью перебирал заменил эксцентрики и диск и столкнулся с такой проблемой ,подогреешь термофеном корпус редуктора и подключается лучше.

Не забывайте еще и про то, что жидкие масла сильнее начнут вытекать. А так любая получинтетика - трансмиссионка по бюджету, она обычно чуть ли не в 2 и более раза дороже, чем ТАД.

Так же не забывайте про то, что каждое масло, по сути, под свои требования, и хорошим маслом можно испортить трактор.

Например МТЗ хорошо работают летом на ТАД, т.к. масло густое в меру и даже в жару не сильно разжижается. А полусинтетика становится жидкой и масляная пленка сильнее выдавливается из подшипников, что увеличивает осевой зазор, от этого увеличивается износ и появляется шум.

Сааб, не лезь со своим бредом в каждую тему! Неужели тебе приятно, когда тебя гоняют ссаными тряпками по всему форуму?
Густое масло, но с низким индексом вязкости - при нагреве станет более жидким, чем маловязкое масло, но с высоким индексом вязкости.
То же самое и на морозе. Масло с низким индексом вязкости - гораздо быстрее набирает вязкость, чем высокоиндексные масла.
А когда сальники потекли - меняют сальники, а не масло (на более густое)

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lugacheff пишет:

А когда сальники потекли - меняют сальники, а не масло (на более густое

Иногда ещё солидол добавляют lol

Россия
: Санкт-Петербург
24.10.2022 - 22:29
: 9
Lugacheff пишет:

А Вы не давно купили этот трактор?

Новый или Б/У?

Б/у но наработка 200 м/ч и при этом 2015 год выпуска он почти 5 лет на стоянке по открытым небом простоял. Удалось за 400 урвать. Плюс он МУП.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах