Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 163 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
28.11.2018 - 14:32
: 58

Спасибо.

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Тракторов с ЛДВ двигателями уже больше не будет. Двигатель ЛДВ сняли с производства в Словакии, сейчас 320е только с ММЗ моторами идут.

28.11.2018 - 14:32
: 58

Здравствуйте. Вопрос по навеске. Можно ли отжаться на навеске? У меня не можно. Насос смотреть или распред? В распреде есть клапан, что бы накрутить?

05.11.2018 - 16:11
: 6342
Kotik-bratik пишет:

Можно ли отжаться на навеске? У меня не можно.

Навеска же работает только на подъем жестко. А на опускание там тяги не связаны с гидроцилиндром, поэтому и нельзя отжаться. Нужно установить фиксирующий навеску палец - тогда все будет как хотите.

Сделано это для того, что бы при работе навесными орудиями, например плугом, он мог выйти из земли вверх, если трактор передними колесами наедет на бугор.

28.11.2018 - 14:32
: 58

Спасибо. Я думал, как на эксе. В обе стороны.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Не слушай этот бред.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Олег72 пишет:

Не слушай этот бред.

+100500

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Kotik-bratik пишет:

Спасибо. Я думал, как на эксе. В обе стороны.

Дождитесь ответа реальных пользователей.
У Сааба нет никакого трактора.
Он работает в интернете. Его задача на форуме порождать споры и проч., он здесь для повышения количества постов.
Ради этого он готов нести любую ахинею, троллить и т.д.

05.11.2018 - 16:11
: 6342
Kotik-bratik пишет:

Я думал, как на эксе. В обе стороны.

Палец фиксирующий навеску жестко установите и можно будет отжиматься.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746
Хайсер пишет:

Дождитесь ответа реальных пользователей.
У Сааба нет никакого трактора.
Он работает в интернете. Его задача на форуме порождать споры и проч., он здесь для повышения количества постов.
Ради этого он готов нести любую ахинею, троллить и т.д.

Судя по ответам, сааба, и когда он пишет, это не дорузумение сидит в местах не столь отдалённые. Поскольку отвечает после 22.00 когда у них отбой и не шмонают, а фермер просто их спонсор и они помогают поднимать активность. Поскольку в разных темах отвечают разные люди. Поскольку связи между ответами не какой. И люди отвечающие не в курсе вообще о сельхозке. Поскольку в личные сообщения не отвечает, его крышует админ.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Антон Фадеевич пишет:

Хайсер пишет:

Дождитесь ответа реальных пользователей.

У Сааба нет никакого трактора.

Он работает в интернете. Его задача на форуме порождать споры и проч., он здесь для повышения количества постов.

Ради этого он готов нести любую ахинею, троллить и т.д.

Судя по ответам, сааба, и когда он пишет, это не дорузумение сидит в местах не столь отдалённые. Поскольку отвечает после 22.00 когда у них отбой и не шмонают, а фермер просто их спонсор и они помогают поднимать активность. Поскольку в разных темах отвечают разные люди. Поскольку связи между ответами не какой. И люди отвечающие не в курсе вообще о сельхозке. Поскольку в личные сообщения не отвечает, его крышует админ.

После 22-00 чего? Московского воемени? Есть момент, Москва еще не вся Рлссия, у нас 11часовых поясов. Вполне возможно что встаёт тело утром, нагонит тут пурги, таблеточки примет и дальше идет своими делами заниматься.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
kravaml пишет:

Тракторов с ЛДВ двигателями уже больше не будет. Двигатель ЛДВ сняли с производства в Словакии, сейчас 320е только с ММЗ моторами идут.

Получается, что Беларус-422.1 и Беларус-622 снимут с производства?
Там Ломбардини, но 4-х цилиндровые.
На сколько я знаю, в Белоруссии, нет аналогов этим двигателям...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
kravaml пишет:

Тракторов с ЛДВ двигателями уже больше не будет. Двигатель ЛДВ сняли с производства в Словакии, сейчас 320е только с ММЗ моторами идут.

Единственный агрегат в тракторе Беларус-320.4, в который я не лазил (вообще не лазил, кроме, технического обслуживания) - это как раз двигатель Ломбардини.

Теперь будет без вариантов ММЗ...
Кстати, проскакивали инфа про двигатели Янмар на Бобруйских тракторах, даже были фото таких тракторов (опытных).
Ничего не слышно про это?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kotik-bratik пишет:

Здравствуйте. Вопрос по навеске. Можно ли отжаться на навеске? У меня не можно. Насос смотреть или распред? В распреде есть клапан, что бы накрутить?

Мой Беларус-320.4 на навеске отжимается, но как только убираешь руку с рычага - он тут же опускается обратно.
Там как-бы подпружиненная позиция рычага (до упора вниз).

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

На нашем распреде фиксация только на плавающем и нейтрали, поэтому трудно отжаться. Я при необходимости отжимаюсь и резко возвращаю в нейтраль минуя плавающее. Только нужно быть очень аккуратным, происходит резкий толчок.

28.11.2018 - 14:32
: 58

Если не отжимает, значит неисправный насос или распред?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

В принудиловке тоже не отжимает?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6746
Константин Дурнев пишет:

После 22-00 чего? Московского воемени? Есть момент, Москва еще не вся Рлссия, у нас 11часовых поясов. Вполне возможно что встаёт тело утром, нагонит тут пурги, таблеточки примет и дальше идет своими делами заниматься.

Не важно по какому часовому поясу, он где обосрется больше не появляется, да и крышевать его начинают, думаю сам заметил, раз предупреждение отхватил.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
Антон Фадеевич пишет:

Константин Дурнев пишет:

После 22-00 чего? Московского воемени? Есть момент, Москва еще не вся Рлссия, у нас 11часовых поясов. Вполне возможно что встаёт тело утром, нагонит тут пурги, таблеточки примет и дальше идет своими делами заниматься.

Не важно по какому часовому поясу, он где обосрется больше не появляется, да и крышевать его начинают, думаю сам заметил, раз предупреждение отхватил.

Я и бан за него получал. "Этот зверь несъедобный, потому что краснокнижный"с)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Антон Фадеевич пишет:

Не важно по какому часовому поясу, он где обосрется больше не появляется, да и крышевать его начинают, думаю сам заметил, раз предупреждение отхватил.

Предлагаю устроить "международный день Сааба" на всём форуме, ну, по принципу 1 апреля - типа второй день смеха или день дурака... В этот день писать только в стиле Сааба...
Например... У НАС трактор Т-150 заправляют бензином АИ-95, и он не ломается уже 10 лет.
... Или... 6 соток целесообразно пахать Кировцем, или на худой конец Т-150... У НАС все так делают.
... Или... урожай желательно хранить в сыром подвале, У НАС все так делают...

Думаю, когда Саабов станет много (хоть и на один день) - администрация форума будет в восторге.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Добрый день, порвались резинки крепления крыши, кто где берет? Куда ее обращусь, или нет или не возят.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414

https://polyurethan.ru/store/pu/search/?s=%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0...
Пошарь тут. Может чего найдешь....

28.11.2018 - 14:32
: 58
Олег72 пишет:

В принудиловке тоже не отжимает?

В принудиловке не отжимает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kotik-bratik пишет:

Олег72 пишет:

В принудиловке тоже не отжимает?

В принудиловке не отжимает.

Главное быть уверенным, что вы дожимаете рычаг управления навеской в принудительное положение.
К примеру, на моём тракторе, после плавающего положения (вниз), есть некоторый свободный ход рычага, и только продавив рычаг дальше... с усилием... получаем принудиловку.

Мой 320-й бывает, долго простаивает (я работаю на другом тракторе), и после долгого перерыва сам думаю - куда пропала принудиловка...? А надо всего лишь, нажать на рычаг сильнее.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236
Lugacheff пишет:

Kotik-bratik пишет:

Олег72 пишет:

В принудиловке тоже не отжимает?

В принудиловке не отжимает.

Главное быть уверенным, что вы дожимаете рычаг управления навеской в принудительное положение.

К примеру, на моём тракторе, после плавающего положения (вниз), есть некоторый свободный ход рычага, и только продавив рычаг дальше... с усилием... получаем принудиловку.

Мой 320-й бывает, долго простаивает (я работаю на другом тракторе), и после долгого перерыва сам думаю - куда пропала принудиловка...? А надо всего лишь, нажать на рычаг сильнее.

yes3

28.11.2018 - 14:32
: 58

Спасибо. Попробую дожать. Трактор вижу по выходным.
Задние колеса купил. Сварены из газона и мтз. С передней резиной 82. Бел 166 нашёл, но дорого. 11800 за штуку.
Тему прочитал всю. Уже заменил шпильки на полураме. Поставил прочностью 12,9. На нижних гайки с двух сторон. Если кун навесить, совсем плохо полураме будет?
Вообще, машинка очень приятная. Сидеть удобно, обзор хороший , рулится очень легко. Передачи переключаются. Никакого хруста нет. ВОМ включается только на одну скорость. Попробую сильнее дожать переключалку.
Ещё раз, спасибо за помощь.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kotik-bratik пишет:

Спасибо. Попробую дожать. Трактор вижу по выходным.

Задние колеса купил. Сварены из газона и мтз. С передней резиной 82. Бел 166 нашёл, но дорого. 11800 за штуку.

Тему прочитал всю. Уже заменил шпильки на полураме. Поставил прочностью 12,9. На нижних гайки с двух сторон. Если кун навесить, совсем плохо полураме будет?

Вообще, машинка очень приятная. Сидеть удобно, обзор хороший , рулится очень легко. Передачи переключаются. Никакого хруста нет. ВОМ включается только на одну скорость. Попробую сильнее дожать переключалку.

Ещё раз, спасибо за помощь.

Переключение ВОМ сзади, на задней плите заднего моста.
Шток (ручку переключения) нужно утапливать внутрь или наоборот, вытягивать на себя.
На штоке есть риски, для стопорения пластиной.
По-моему, там три риски, и если все три снаружи, то это 540 об/мин. Если снаружи одна, то 1000 об/мин.
Если был ремонт, и снимали заднюю плиту, то при установке её обратно, легко могли согнуть вилку переключения оборотов ВОМ... и тогда с переключением оборотов ВОМ могут быть проблемы.

28.11.2018 - 14:32
: 58

Я включал только в кабине слева. У ручки два положения. До упора и за упором.
Про КУН даже думать не нужно? Или можно установить? Что бы не оторвать полураму?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236
Kotik-bratik пишет:

Я включал только в кабине слева. У ручки два положения. До упора и за упором.

Про КУН даже думать не нужно? Или можно установить? Что бы не оторвать полураму?

После упора вом от колес, он почти не нужен. Если ставить Кун, то тяги на зад обязательно, хотя бы самодельные.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Kotik-bratik пишет:

Я включал только в кабине слева. У ручки два положения. До упора и за упором.

Про КУН даже думать не нужно? Или можно установить? Что бы не оторвать полураму?

Касаемо КУНа...
Сегодня был у дилера по тракторам.
320-й там стоял, с КУНом, б/ушный. Подошёл посмотреть.
Корпус КПП точно меняный - красный, такие продают в магазинах, в запчастях...
Тяги от КУНа были, но ему не помогли, видимо...
Трактор 2018 года.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах