Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 157 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
kravaml пишет:

Реализовать можно все, и бюджет не малый у предприятия. Спросил я только про косметику, ибо проблемы внутренности давно уже всем известны

Видимо, вы знаете сумму, если так говорите. Назовите её, пожалуйста...

kravaml пишет:

И проблемы с пвм давно решены, и с коробкой. Рекламаций по новым тракторам нет по этим позициям.

А новые трактора, это какие...? С какого года выпуска?
И какие мероприятия проведены на производстве, в результате чего, повысилась надёжность, например, КПП...???
Вообще, в целом, перечислите все изменения на производстве, начиная с конца 2016 года - это время выпуска моего трактора.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
kravaml пишет:

И проблемы с пвм давно решены, и с коробкой. Рекламаций по новым тракторам нет по этим позициям.

Вот... не поленился, нашёл фотки, с разборки своей КПП, с развалившимся подшипником.

Факт поломки КПП есть... а рекламации нет.
Говноподшипники ГПЗ (китай, упакованный в Вологде) - хотя бы перестали ставить?
Приходится весь этот шлак менять на нормальные подшипники.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Ещё и вал, этот подшипник утянул за собой... Менял на новый.
Хотя, это могут быть последствия вылетевшего стопора на ВОМ - хвостовик вылез, и был клин...
Это были первые дни, работы трактора с фрезой. Абыдна было...
Тогда раздавило подшипники ВОМ в заднем мосту. А КПП развалилась чутка позже...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

А вот это потроха заднего моста...
Обратите внимание на расположение пятна контакта - внутренний край зубьев.
На дифференциале - уже вторая шестерня (после замены), отработала где-то месяц.
А родная - та, которая снята (её погрызло сильнее)
Это заводская регулировка.
И отрегулировать пятно контакта, не сняв задний мост - нельзя.
И всё это (хвостовик ВОМ и задний мост), на первом году эксплуатации трактора.
Чё... нормальный трактор - рекламаций нету... laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
kravaml пишет:

Рекламаций по новым тракторам нет по этим позициям.

Достаточно аргументов?

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Lugacheff пишет:

kravaml пишет:

Рекламаций по новым тракторам нет по этим позициям.

Достаточно аргументов?

но люди покупают и хвалят его.либо им нравится ковыряться с ним.либо не хотят признавать что лоханулись с покупкой.да и вообще мтз 320 нужно убрать с конвеера.и сделать что то новое.с учетом всех косяков

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
iseki tl 2701 пишет:

но люди покупают и хвалят его.либо им нравится ковыряться с ним.либо не хотят признавать что лоханулись с покупкой.

Хвалят на форуме некоторые.
А в реале, если встретишь на улице, говорят - гамно...
Лично только один трактор знаю, без крупных поломок - 2008 года выпуска.
Про свежак - ничего хорошего не говорят.
Трактора свежее моего - также проблемы с КПП
Я не просто так спросил у представителя завода, о дате, когда пошли трактора без поломок.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Lugacheff пишет:

Личное наблюдение.

Года два назад, у наших коммунальщиков появился новый 320-й.

Прошлой зимой он ещё ездил - встречался на дорогах, наш посёлок чистил.

А этой зимой его было не видно.

Куда делся - хз...

Был бы хороший трактор - наверное, продолжал бы работать... Как это делает уже не молодой Киоти EX40...

Просто наблюдение...

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2022 в 7:48:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

было так же. у нас закупили тракторов 15-20.для комуналки.зиму они отьездили а потом встали.я тоже интересовался.знакомые сказали что они все развалились.точно не помню но где то в 11-13 годах это было если неошибаюсь

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Lugacheff пишет:

kravaml пишет:

И проблемы с пвм давно решены, и с коробкой. Рекламаций по новым тракторам нет по этим позициям.

Вот... не поленился, нашёл фотки, с разборки своей КПП, с развалившимся подшипником.

Факт поломки КПП есть... а рекламации нет.

Говноподшипники ГПЗ (китай, упакованный в Вологде) - хотя бы перестали ставить?

Приходится весь этот шлак менять на нормальные подшипники.

Так меняй пока есть. Скоро будут только говнокитай и то за радость

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Господи спасибо тебе что отвел меня от этого недотрактра в 14году.Спасибо еще раз.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Serqei yanmar пишет:

Господи спасибо тебе что отвел меня от этого недотрактра в 14году.Спасибо еще раз.

Хм. Нормальный трактор. Довольно удобный для сенокосов

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
kravaml пишет:

Но судя по ответам, всем бы только в воду попердеть

Вот как такое можно осмысленно писать?
(Особенно в свете последних постов с фото).

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Трактор он как человек - попадается хороший, а бывает такое г. Так и с 320-м, все под одну гребёнку не стоит чесать, кому что попадётся. Ну а не державшим, совсем не резон его обсир...ть. ИМХО,

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Олег72 пишет:

Трактор он как человек - попадается хороший, а бывает такое г. Так и с 320-м, все под одну гребёнку не стоит чесать, кому что попадётся. Ну а не державшим, совсем не резон его обсир...ть. ИМХО,

если так расуждать то и цена за это “изделие” должна быть соответствующая. а вообще производитель должен отвечать за свой продукт. (320 нет, у меня т25)

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
kubinez пишет:

Олег72 пишет:

Трактор он как человек - попадается хороший, а бывает такое г. Так и с 320-м, все под одну гребёнку не стоит чесать, кому что попадётся. Ну а не державшим, совсем не резон его обсир...ть. ИМХО,

если так расуждать то и цена за это “изделие” должна быть соответствующая. а вообще производитель должен отвечать за свой продукт. (320 нет, у меня т25)

А цена под 4 ляма на мтз82 соответствующая???? Да он так же говенного качества, но ведь берут

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Олег72 пишет:

Ну а не державшим, совсем не резон его обсир...ть. ИМХО,

Это верно конечно.
Однако те, кто не держал 320, тоже могут интересоваться им как возможной покупкой. И их негодование на фотоужасы вполне обосновано.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

: Мой 5 коппеек , работал на нём в ЖКХ . 5 ШТУК БЫЛО . И все стоят с мостами и коробками . Сцепление расходник . Не на долго его хватает . Мотор Ламбо притензий нет , удачный и тяговитый . Последний ездил на переднем мосту хрен знает сколько времений .. laugh laugh laugh Тракторист дебил и не знал ... пока совсем не стал . И тепереча они все стоят . ГОР прекрасен , гидравлика тоже норм . Но это всё там как я понял импортное .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
ДТ1990 пишет:

А цена под 4 ляма на мтз82 соответствующая???? Да он так же говенного качества, но ведь берут

Зачем приводить в пример сегодняшние цены?
...Хотя это правда... ЛБР-Смоленск, предлагает МТЗ-82 (обычный ПВМ) по цене в 3,6 ляма (он у них в наличии).
Но в других местах, можно приобрести под заказ (до 180 дней) по долларовой цене 25564 $ и это цена за балочник.

А по теме - имею и 320-й и 892.2
320-й куплен в 2016 году за 700'000 рублей, с копейками. А 892.2 в 2017 году за 1´310´000 рублей.
Сейчас у 320-го наработка ещё не добралась до 1000 м*ч (где-то, 800+), и по факту, уже перебран весь трактор, кроме двигателя. В ПВМ не лазил, но менял шкворневые подшипники поворотного кулака (на одной стороне).Получается, ПВМ, тоже не без греха...

А 892.2 отходил первую тысячу моточасов без поломок. Первая условная поломка произошла, как раз, на 1000 м*ч - при замене масла трансмиссии, из заднего моста, вместе с маслом, вытек обломанный и выпавший шплинт, гайки, ведущей шестерни главной пары.

При таком раскладе, по надёжности 892.2 и 320-й - рядом не стоят...
Всё познаётся в сравнении.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Lugacheff пишет:

ДТ1990 пишет:

А цена под 4 ляма на мтз82 соответствующая???? Да он так же говенного качества, но ведь берут

Зачем приводить в пример сегодняшние цены?

...Хотя это правда... ЛБР-Смоленск, предлагает МТЗ-82 (обычный ПВМ) по цене в 3,6 ляма (он у них в наличии).

Но в других местах, можно приобрести под заказ (до 180 дней) по долларовой цене 25564 $ и это цена за балочник.

А по теме - имею и 320-й и 892.2

320-й куплен в 2016 году за 700'000 рублей, с копейками. А 892.2 в 2017 году за 1´310´000 рублей.

Сейчас у 320-го наработка ещё не добралась до 1000 м*ч (где-то, 800+), и по факту, уже перебран весь трактор, кроме двигателя. В ПВМ не лазил, но менял шкворневые подшипники поворотного кулака (на одной стороне).Получается, ПВМ, тоже не без греха...

А 892.2 отходил первую тысячу моточасов без поломок. Первая условная поломка произошла, как раз, на 1000 м*ч - при замене масла трансмиссии, из заднего моста, вместе с маслом, вытек обломанный и выпавший шплинт, гайки, ведущей шестерни главной пары.

При таком раскладе, по надёжности 892.2 и 320-й - рядом не стоят...

Всё познаётся в сравнении.

Да я к тому что, весь ассортимент мтз не лучшего качества. Я прокатился в магазине на новом мтз, правда череповецкой сборки, так вибрация сильная, скоростя еле включаются. В промежутке какой то звон. По этому все они не лучшего качества, а ценники на них приличные. Если у кого то 20 га сенокоса и он будет чисто косить, грести и возить на 10 коров сено, а зимой лишь чистить снег вокруг дома, то тогда думаю на долго хватит. Хотя я косил по 150 га в год 10 лет на нем, сегментной косой.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
kravaml пишет:

И проблемы с пвм давно решены, и с коробкой.

Что сделали с ПВМ? Мне надоело раз в год (перед пахотой )вынимать редуктор и наваривать эксцентрики.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
kubinez пишет:

Олег72 пишет:

Трактор он как человек - попадается хороший, а бывает такое г. Так и с 320-м, все под одну гребёнку не стоит чесать, кому что попадётся. Ну а не державшим, совсем не резон его обсир...ть. ИМХО,

если так расуждать то и цена за это “изделие” должна быть соответствующая. а вообще производитель должен отвечать за свой продукт. (320 нет, у меня т25)

У меня и тот и другой.

Lugacheff пишет:

ДТ1990 пишет:

А цена под 4 ляма на мтз82 соответствующая???? Да он так же говенного качества, но ведь берут

Зачем приводить в пример сегодняшние цены?

...Хотя это правда... ЛБР-Смоленск, предлагает МТЗ-82 (обычный ПВМ) по цене в 3,6 ляма (он у них в наличии).

Но в других местах, можно приобрести под заказ (до 180 дней) по долларовой цене 25564 $ и это цена за балочник.

А по теме - имею и 320-й и 892.2

320-й куплен в 2016 году за 700'000 рублей, с копейками. А 892.2 в 2017 году за 1´310´000 рублей.

Сейчас у 320-го наработка ещё не добралась до 1000 м*ч (где-то, 800+), и по факту, уже перебран весь трактор, кроме двигателя. В ПВМ не лазил, но менял шкворневые подшипники поворотного кулака (на одной стороне).Получается, ПВМ, тоже не без греха...

А 892.2 отходил первую тысячу моточасов без поломок. Первая условная поломка произошла, как раз, на 1000 м*ч - при замене масла трансмиссии, из заднего моста, вместе с маслом, вытек обломанный и выпавший шплинт, гайки, ведущей шестерни главной пары.

При таком раскладе, по надёжности 892.2 и 320-й - рядом не стоят...

Всё познаётся в сравнении.

Мой 2011, брал б.у. в 2016 у комунальщиков, сейчас 2000 м.ч. Коробка шумит на 3 и 4, но в агрегаты пока не лазил и до меня тоже. Пока был с передним отвалом постоянно обрывал болты крепления к полураме, сейчас спереди навеска, на ней и ротор и отвал. Так что, какой попадёт. Есть желание взять по новей, но пока финансы не те.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Олег72 пишет:

Мой 2011, брал б.у. в 2016 у комунальщиков, сейчас 2000 м.ч. Коробка шумит на 3 и 4, но в агрегаты пока не лазил и до меня тоже

Шумит - в смысле, иногда слышно такое, своебразное стрекотание?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Олег72 пишет:

Мой 2011, брал б.у. в 2016 у комунальщиков, сейчас 2000 м.ч. Коробка шумит на 3 и 4, но в агрегаты пока не лазил и до меня тоже. Пока был с передним отвалом постоянно обрывал болты крепления к полураме, сейчас спереди навеска, на ней и ротор и отвал. Так что, какой попадёт. Есть желание взять по новей, но пока финансы не те.

Думается мне, что это не какой попадёт - а общая тенденция тракторов Беларус.
И большие МТЗ - чем дальше, тем больше брака... и маленькие, думаю также.

Более того, на новых 320-х я видел только их родные двигатели, ММЗшные, тоже трёхцилиндровые.
Как бы двигатель Ломбардини не сделали опцией, по спец. заказу.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Lugacheff пишет:

Олег72 пишет:

Мой 2011, брал б.у. в 2016 у комунальщиков, сейчас 2000 м.ч. Коробка шумит на 3 и 4, но в агрегаты пока не лазил и до меня тоже

Шумит - в смысле, иногда слышно такое, своебразное стрекотание?

Постоянный шум, на 1 и 2 тише.

Lugacheff пишет:

Олег72 пишет:

Мой 2011, брал б.у. в 2016 у комунальщиков, сейчас 2000 м.ч. Коробка шумит на 3 и 4, но в агрегаты пока не лазил и до меня тоже. Пока был с передним отвалом постоянно обрывал болты крепления к полураме, сейчас спереди навеска, на ней и ротор и отвал. Так что, какой попадёт. Есть желание взять по новей, но пока финансы не те.

Думается мне, что это не какой попадёт - а общая тенденция тракторов Беларус.

И большие МТЗ - чем дальше, тем больше брака... и маленькие, думаю также.

Более того, на новых 320-х я видел только их родные двигатели, ММЗшные, тоже трёхцилиндровые.

Как бы двигатель Ломбардини не сделали опцией, по спец. заказу.

Вот и у меня сложилось такое впечатление, что чем моложе, тем хуже сборка. Вот и думаю менять или нет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Олег72 пишет:

Вот и у меня сложилось такое впечатление, что чем моложе, тем хуже сборка. Вот и думаю менять или нет.

Ещё, до всех этих событий, новые 320-е стоили 900+ тысяч рублей...
Сейчас всё, в два раза дороже...
Соответственно, новый - точно нет.
Если рассматривать б/ушный, то, чтобы был на глазах.
Двух-трехлетний трактор из коммуналки, без ремонтов - будет ходить и дальше... Можно брать.
Если были ремонты, и трактор из гос. конторы - брать не нужно.
В гос. конторе - закупят самые дешманские подшипники и шестерёнки.
Говорю по собственному опыту, работы в гос. конторе.
А лучше, перетряхните свой трактор... будет дешевле, и надёжнее.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Lugacheff пишет:

Олег72 пишет:

Вот и у меня сложилось такое впечатление, что чем моложе, тем хуже сборка. Вот и думаю менять или нет.

Ещё, до всех этих событий, новые 320-е стоили 900+ тысяч рублей...

Сейчас всё, в два раза дороже...

Соответственно, новый - точно нет.

Если рассматривать б/ушный, то, чтобы был на глазах.

Двух-трехлетний трактор из коммуналки, без ремонтов - будет ходить и дальше... Можно брать.

Если были ремонты, и трактор из гос. конторы - брать не нужно.

В гос. конторе - закупят самые дешманские подшипники и шестерёнки.

Говорю по собственному опыту, работы в гос. конторе.

А лучше, перетряхните свой трактор... будет дешевле, и надёжнее.

Сейчас трактор годом как у меня 2009 стоит под лям. Но в принципе может и правда тех лет лучше сборка была

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
ДТ1990 пишет:

Сейчас трактор годом как у меня 2009 стоит под лям. Но в принципе может и правда тех лет лучше сборка была

У меня уже нет в этом сомнений.
Ваши трактора, ранних годов - ходят... Перед покупкой своего трактора - я наблюдал, за трактором 2008 года выпуска, там тоже не было ремонтов агрегатов.

А вот, мой трактор 2016 г.в. уже косячный.
Здесь, на форуме отписывался человек, с трактором свежее моего - у него вообще, на новом тракторе КПП развалилась (по-моему КПП, но точно не помню)
По разговорам, с владельцами 320-х, тоже поломки агрегатов, на более свежих тракторах, чем мой...

Кстати, наверняка, среди читающих эту тему, есть владельцы свежих 320-х
Или не владельцы, а те, кто на этих тракторах работает. Точно знаю, что гос. конторы (коммуналка и дорожники) их закупают.
Если такие есть - отпишитесь, как ходит трактор.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Куда пропал "представитель" то?

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

В 2017 году рассматривал покупку ентого мтз.
Вот уж пронесло так пронесло,купил т30 а 80 за 300т,ещё потратил 350 на ремонт,делал сам.
Ушатали до состояния покойник,только мотор был живой.
Сено,фреза ну и по мелочи,больше ни копейки не потратил.
Прочитал все сообщения этой темы. Просто невероятно,как хозяева меняли мнения от офигенно на г...
А ведь хотел купить,новенький нарядный тракторок,небольшой,что ещё нужно на гектар земли.
Очень жаль тех,кто купил это чудо тракторахлама,деньги и нервы не вернуть.

Очень рекомендую прочитать все комментарии,знание-сила.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
один с вертолётом пишет:

Прочитал все сообщения этой темы. Просто невероятно,как хозяева меняли мнения от офигенно на г...

Наверное, в след за тем, как завод опустил качество, от нормального, до Г...
Так-то, сама по себе, идея этого трактора - очень удачная... При своих скромных размерах - он очень манёвренный, имеет нормальную массу, имеет кабину (это существенный плюс), имеет компрессор (всё, как у взрослых)
При достойном качестве этого трактора - темы по японским тракторам, на этом форуме, могло бы не быть... Но увы...

один с вертолётом пишет:

А ведь хотел купить,новенький нарядный тракторок,небольшой,что ещё нужно на гектар земли.

Новый, может быть - и не стоило рисковать... А если бы взяли б/шный, и также, своими руками его перебрали - был бы нормальный вариант.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах