Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 135 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
arktik-plaza5 пишет:

хочу поблагодарить коллег,что советовали приобрести грабли ворошилки и косилку 1,65 роторную. Трактор легко справлялся с перевозкой её на большое расстояние и легко косит. Грабли 5 колесные само то,не стоит брать 4-x кто будет сомневался... Производительность на высоте ,в отличие от 4х.. На малом участке снимаю одно колесо.

Вопрос можно.какая косилка 1.65 виракс???

россия
: Белгород
07.09.2012 - 18:10
: 52
Николай N пишет:

arktik-plaza5 пишет:

хочу поблагодарить коллег,что советовали приобрести грабли ворошилки и косилку 1,65 роторную. Трактор легко справлялся с перевозкой её на большое расстояние и легко косит. Грабли 5 колесные само то,не стоит брать 4-x кто будет сомневался... Производительность на высоте ,в отличие от 4х.. На малом участке снимаю одно колесо.

Вопрос можно.какая косилка 1.65 виракс???

Здравствуйте! Косилка лисицки,а кожух защитный мягкий виракс .. Очень нужная вещь защитный кожух и трактор чистый и спокойней работать.

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
arktik-plaza5 пишет:

Спасибо за ответы,поганенько,но перепахал 3 га китайским 3-х корпусным

Вставлю и я свои три копейки. Также пашу 3х корпусным. Вполне нормально справляется трактор. Но и от земли, конечно, сильно зависит. Так что тут каждый сам выбирает, что ему боьше подходит

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот чё попалось там пара тракторов у них недорого scratch_one-s_head https://www.rosagroleasing.ru/sale/5511/

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
сварчик пишет:

вот чё попалось там пара тракторов у них недорого

Трактора случайно не на торгах?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

смотрел и другие позиции те что на торгах сверху указано сколько заявок уже а здесь вроде как прямая продажа scratch_one-s_head

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
сварчик пишет:

смотрел и другие позиции те что на торгах сверху указано сколько заявок уже а здесь вроде как прямая продажа

Это скорее всего посредники,которые оказывают услуги по выкупу с торгов или в чём то другом подвох.

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

скорее всего.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

кому движок недорого с просторов инетаhttps://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/prodam_dvigatel...

09.01.2018 - 10:36
: 36

Кто как утепляется на зиму, всмысле утепления трактора?
Помимо капота, может есть ещё какие премудрости?
Съездил за дровами, не греется тракторишка.

Вложение
dsc03854.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Митяй Тамбовский пишет:

не греется тракторишка.

Термостат рабочий?

09.01.2018 - 10:36
: 36
Хайсер пишет:

Термостат рабочий?

Рабочий. Воздух с печки чуть тёпленький. Думал под нагрузкой нагреется, сгонял в лес за березняком, нагрузил куба три и 10км до дома. Ничего не изменилось.
Раньше в Беларусах шторки были, прикрыл и порядок. А в этом ещё и температура неизвестно какая, за два года работы, всего раз лампочка загорелась, сообщая о нагреве.
Сижу шью капот, да думаю как кабину утеплить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

А у меня датчик стоит ya Раньше в теме ложил фото.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Как он тут оказался сказать не могу, брал с рук.

Вложение
foto0615.jpg
foto0616.jpg
foto0617.jpg
foto0618.jpg
foto0619.jpg
foto0620.jpg
09.01.2018 - 10:36
: 36
Олег72 пишет:

А у меня датчик стоит

У многих на том месте давление воздуха в системе.
Буду в славном городе Моршанске, прикуплю датчик и указатель температурные, поставлю по твоим фоткам.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Еще нашёл.

Вложение
foto0676.jpg
foto0677.jpg
foto0679.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Митяй Тамбовский пишет:

Олег72 пишет:

А у меня датчик стоит

У многих на том месте давление воздуха в системе.

Буду в славном городе Моршанске, прикуплю датчик и указатель температурные, поставлю по твоим фоткам.

А на кой оно? Я и компрессор снял.

Россия
: Ногинск
30.11.2018 - 05:56
: 23

Народ, всем привет! Возникла у меня проблема, купил неделю назад 320.4 2011 г/в ломбардини. Гидравлика работала нормально, потом просто перестала работать, только опускается под собственным весом на плавающей/принудительной. Вверх никак, насос проверил, работает, качает. Вынул клапан перепускной, промыл, грязи особой небыло, заработал на 5 минут и опять встал... опять достал клапан, но толку никакого...

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Rakitinsam пишет:

Народ, всем привет! Возникла у меня проблема, купил неделю назад 320.4 2011 г/в ломбардини. Гидравлика работала нормально, потом просто перестала работать, только опускается под собственным весом на плавающей/принудительной. Вверх никак, насос проверил, работает, качает. Вынул клапан перепускной, промыл, грязи особой небыло, заработал на 5 минут и опять встал... опять достал клапан, но толку никакого...

это клапан подклинивает, внутри распреда тоже желательно почистить, и сам клапан очень мелкой нождачкой чуть погонять, только не вращая нождачку а вдоль оси клапана, где нибудь мелкий невидемый глазом заусенец он будет подвисать

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
ДТ1990 пишет:

это клапан подклинивает, внутри распреда тоже желательно почистить, и сам клапан очень мелкой нождачкой чуть погонять, только не вращая нождачку а вдоль оси клапана, где нибудь мелкий невидемый глазом заусенец он будет подвисать

Жалоба

Раньше этот клапан механизаторы резиной натирали и помогало,наждачкой слишком грубо.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

А я бы для начала всю систему промыл, х.з. что прежний владелец лил.

Россия
: Ногинск
30.11.2018 - 05:56
: 23
1202 пишет:

ДТ1990 пишет:

это клапан подклинивает, внутри распреда тоже желательно почистить, и сам клапан очень мелкой нождачкой чуть погонять, только не вращая нождачку а вдоль оси клапана, где нибудь мелкий невидемый глазом заусенец он будет подвисать

Жалоба

Раньше этот клапан механизаторы резиной натирали и помогало,наждачкой слишком грубо.

Он ещё оч плохо вытаскивается и вставляется, а внутри ходит свободно

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Rakitinsam пишет:

1202 пишет:

ДТ1990 пишет:

это клапан подклинивает, внутри распреда тоже желательно почистить, и сам клапан очень мелкой нождачкой чуть погонять, только не вращая нождачку а вдоль оси клапана, где нибудь мелкий невидемый глазом заусенец он будет подвисать

Жалоба

Раньше этот клапан механизаторы резиной натирали и помогало,наждачкой слишком грубо.

Он ещё оч плохо вытаскивается и вставляется, а внутри ходит свободно

ну вот, где то клинит, нужно шеркнуть, сначала средней нождачкой потом нулевой полирнуть

Россия
: Ногинск
30.11.2018 - 05:56
: 23
ДТ1990 пишет:

Rakitinsam пишет:

1202 пишет:

ДТ1990 пишет:

это клапан подклинивает, внутри распреда тоже желательно почистить, и сам клапан очень мелкой нождачкой чуть погонять, только не вращая нождачку а вдоль оси клапана, где нибудь мелкий невидемый глазом заусенец он будет подвисать

Жалоба

[развернуть]

Раньше этот клапан механизаторы резиной натирали и помогало,наждачкой слишком грубо.

Он ещё оч плохо вытаскивается и вставляется, а внутри ходит свободно

ну вот, где то клинит, нужно шеркнуть, сначала средней нождачкой потом нулевой полирнуть

Полирнул, опять-таки 5 минут работы... видимо выработка уже... а коробочка в которой он установлен отдельно от распреда меняется? Или это неотъелимая часть распределителя?

Россия
: Ногинск
30.11.2018 - 05:56
: 23

В общем вопрос решился заменой распределителя, промывкой гидросистемы. Теперь не могу нигде найти сколько масла нужно заливать в двигатель при замене масла, и какие фильтры подходят от отечественного автопрома. И какое масло лучше лить на зиму? Есть много М8В, трактор хранится в теплом боксе, подойдёт ли, двигун от известного ателье ломбардини... щуп доставал минут 5...

: Курск
08.12.2018 - 11:25
: 3

Доброго дня форумчане. У меня вопрос стоит ли приобретать мтз 320 б/у 2000 м/ч почитал форум и возникли сомнения. Хотя понимаю что поломки во всём бывают но что то в 320 очень всё хрупко кажется из ваших сообщений. Подскажите если не трудно. Всем заранее благодарен. P.S. Я прекрасно понимаю сколько людей столько и мнений и что трактор трактору рознь но хочется услышать не о поломках а совет стоит или не стоит?!!!

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
burik251179 пишет:

Доброго дня форумчане. У меня вопрос стоит ли приобретать мтз 320 б/у 2000 м/ч почитал форум и возникли сомнения. Хотя понимаю что поломки во всём бывают но что то в 320 очень всё хрупко кажется из ваших сообщений. Подскажите если не трудно. Всем заранее благодарен. P.S. Я прекрасно понимаю сколько людей столько и мнений и что трактор трактору рознь но хочется услышать не о поломках а совет стоит или не стоит?!!!

нормальный трактор, хороший двигатель. Удобный, маневренный, для сенокоса вообще хорошо, особо неприхотлив, главное за двигателем следить, вовремя менять расходники, 2000 часов не о чем, у меня уже давно больше 10000, трактору 10 лет

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
ДТ1990 пишет:

burik251179 пишет:

Доброго дня форумчане. У меня вопрос стоит ли приобретать мтз 320 б/у 2000 м/ч почитал форум и возникли сомнения. Хотя понимаю что поломки во всём бывают но что то в 320 очень всё хрупко кажется из ваших сообщений. Подскажите если не трудно. Всем заранее благодарен. P.S. Я прекрасно понимаю сколько людей столько и мнений и что трактор трактору рознь но хочется услышать не о поломках а совет стоит или не стоит?!!!

нормальный трактор, хороший двигатель. Удобный, маневренный, для сенокоса вообще хорошо, особо неприхотлив, главное за двигателем следить, вовремя менять расходники, 2000 часов не о чем, у меня уже давно больше 10000, трактору 10 лет

Я бы довавил, что нужно смотреть на техническое состояние.
Если эксплуатировали аккуратно, и со временем убрали все заводские сопли и косяки - это одно.
А если из под организации, где нет одного хозяина у трактора, то это совсем другое.
И смотря для каких работ... Прицепчик, щётку коммунальную, зимой снежок почистить - такая работа ему без ущерба "для здоровья"
А если земляные работы, КУН, и прочее, то надо, как минимум толкового тракториста... у этого трактора нет запаса прочности для возможных ошибок тракториста.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Михаил Сычиков пишет:

ДТ1990 пишет:

нормальный трактор, хороший двигатель. Удобный, маневренный, для сенокоса вообще хорошо, особо неприхотлив, главное за двигателем следить, вовремя менять расходники, 2000 часов не о чем, у меня уже давно больше 10000, трактору 10 лет

С большим трудом верится в эту сказку.

Lugacheff пишет:

А если земляные работы, КУН, и прочее, то надо, как минимум толкового тракториста... у этого трактора нет запаса прочности для возможных ошибок тракториста.

А вот такое уже ближе к реальности.

ну так в том и дело, нужно определиться для чего он нужен. У меня только косит сгребает и зимой снег, вывожу навоз на ковше на навеске , а все остальное я делаю на мтз 80

: Курск
08.12.2018 - 11:25
: 3

Очень удивлен оперативности и отзывчивости!!! Спасибо. Да конечно трактор этот требуется для всех видов сельхоз деятельности и траву косить и снег грести и огород пару гектар пахать и не большими мелочами помогать. Но это всё в небольших количествах и не гробить в плане поля пахать траншеи рыть. А как говорится в помощь. Потому что у меня мотоблок мтз 09 очень не хватает а на большой трактор денег нет. Ещё раз всем спасибо. Поеду со специалистом посмотрю состояние.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах