Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 139 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
wasili4 пишет:

тут нет ошибки случаем

Вероятно там г/кВт*ч, эти движки действительно прожорливые, можно найти графики с удельным расходом, и в этой теме как-то ранее тоже были.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Вот как у Мтз 82 рассчитывается расход,думаю всё похоже,кроме л.с.

РАСХОД ТОПЛИВА МТЗ 82, МТЗ 82.1

Среднее значение нормы расхода топлива МТЗ на пахоте - от 5 до 12 литров дизельного топлива за один час эксплуатации.

Понятно, что такой разброс многих не устраивает, поэтому они предпочитают пользоваться при расчетах специальной формулой или таблицей с нормативами.

РАСХОД ТОПЛИВА НА МОТОЧАС МТЗ 82 - ФОРМУЛА РАСЧЕТА
Оценить расходы дизельного топлива при работе трактора Беларус 82 в килограммах модели можно, вычислив ее по формуле:

Р=0,7 * R * N.

Где:

Р - искомое значение;

0,7 - постоянный коэффициент перевода мощности мотора из киловатт часов в лошадиные силы;
Средняя плотность топлива, определенная специалистами Минпромэнерго России, составляет 0,840 кг/литр, так что необходимо дополнительно умножить полученное значение на 0,84.
R - удельный расход топлива, измеряемый в гкВт/час (может колебаться от 220 до 260 гкВт/час, обычно число указывается в аннотации по эксплуатации или в техническом описании трактора).
N – мощность двигателя в лошадиных силах.
Расход топлива на МТЗ 82 и МТЗ 82.1 в час можно определить следующим образом: Р=0,7*230*75=12 кг/час или 10,8 л/моточас

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Да, капот придется переделать, на ммз он чутка ширше

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
ДТ1990 пишет:

Аналоги колечек бывают?

Приветствую. Бывают. От китайца подходят. Посмотри в теме, я выкладывал.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
KirillM пишет:

ДТ1990 пишет:

Аналоги колечек бывают?

Приветствую. Бывают. От китайца подходят. Посмотри в теме, я выкладывал.

ходят нормально потом?

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Всем здравствуйте.кто может подсказать маркировку рулевого гидроцелиндра который колеса поворачивает.они разные или у всех одинаковые?А ТО ПОТЕК хочу попробовать поискать ремнабор.МТЗ-320

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Николай N пишет:

Всем здравствуйте.кто может подсказать маркировку рулевого гидроцелиндра который колеса поворачивает.они разные или у всех одинаковые?А ТО ПОТЕК хочу попробовать поискать ремнабор.МТЗ-320

Разбираете,берёте резинки ,поршень и в магазин по гидравлике.Там подбирают вам всё по отдельности.И лучше берите импортное.Дороже раза в 3-4. Но и ходит также.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
sablia пишет:

Николай N пишет:

Всем здравствуйте.кто может подсказать маркировку рулевого гидроцелиндра который колеса поворачивает.они разные или у всех одинаковые?А ТО ПОТЕК хочу попробовать поискать ремнабор.МТЗ-320

Разбираете,берёте резинки ,поршень и в магазин по гидравлике.Там подбирают вам всё по отдельности.И лучше берите импортное.Дороже раза в 3-4. Но и ходит также.

полностью согласен, идете с резинками и покупаете такие же

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Fanur пишет:

Доброго времени суток, форумчане. Вот тоже подумываю купить мтз 320.4(б/у). Много искал инфы про этот трактор, хотелось бы услышать реально имеющих этот трактор. А планирую его использовать вспашка огородов, сенокос, зимой чистка снега, ну и лес (вывоз дров). Почему не Т-40 или МТЗ-82(80), хочется небольшой по размерам трактор.

мне чем нравился - низкий раход топлива. На этом большие плюсы закончились. есть мелкие плюсики, но не б/у я бы не брал, а новый сейчас скоро как 82 будет стоить......

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218
sablia пишет:

Николай N пишет:

Всем здравствуйте.кто может подсказать маркировку рулевого гидроцелиндра который колеса поворачивает.они разные или у всех одинаковые?А ТО ПОТЕК хочу попробовать поискать ремнабор.МТЗ-320

Разбираете,берёте резинки ,поршень и в магазин по гидравлике.Там подбирают вам всё по отдельности.И лучше берите импортное.Дороже раза в 3-4. Но и ходит также.

А что подобных резинок много???то есть не обязательно искать оригиналы ждать и заказывать???

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Кольцо резиновое одного диаметра,может быть несколько по толщине. И как правило с рем. комплекта,что-то не подходит,что-то лишнее,чего то не хватает. И в специализированном магазине по гидравлике у вас попросят образцы которые стоят у вас.

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
ДТ1990 пишет:

KirillM пишет:

ДТ1990 пишет:

Аналоги колечек бывают?

Приветствую. Бывают. От китайца подходят. Посмотри в теме, я выкладывал.

ходят нормально потом?

Третий год уже, всё ОК

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
sablia пишет:

Кольцо резиновое одного диаметра,может быть несколько по толщине. И как правило с рем. комплекта,что-то не подходит,что-то лишнее,чего то не хватает. И в специализированном магазине по гидравлике у вас попросят образцы которые стоят у вас.

не нужно никаких резинок. Снимаем манжету на ней написаны размеры, если не видно то замеряем. Там нужна то только одна манжета, ну если пыльник деревянный то можно заказать и его. Здесь можно любые заказать, но лучше фирмы ASTON SEALS это итальянская фирма. Стоит подороже, но того стоит.
https://www.krpms.ru/catalog/uplotneniya/catatlog-uplotnenij/gidravliche...

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
KirillM пишет:

ДТ1990 пишет:

KirillM пишет:

ДТ1990 пишет:

Аналоги колечек бывают?

[развернуть]

Приветствую. Бывают. От китайца подходят. Посмотри в теме, я выкладывал.

ходят нормально потом?

Третий год уже, всё ОК

а где заккзывать адрес можно? Ну и маркировку. Да и еще вопрос, блок с гильзами или нет. Просто нигде никогда не встречал в продаже гильзы

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

не нужно никаких резинок. Снимаем манжету на ней написаны размеры, если не видно то замеряем. Там нужна то только одна манжета, ну если пыльник деревянный то можно заказать и его. Здесь можно любые заказать, но лучше фирмы ASTON SEALS это итальянская фирма. Стоит подороже, но того стоит.
https://www.krpms.ru/catalog/uplotneniya/catatlog-uplotnenij/gidravliche...

[/quote]
Так это опять заказывать нужно,ждать,время деньги.А если с размером пролетит. Проще заехать на фирму занимающуюся ремонтом гидравлики.А там и итальянские и французкие и китайские,отечественные также присутствуют. На любой вкус и кошелёк.А главное ждать не надо.показал,заплатил и ушёл. А внутренности у всех цилиндров разные,сколько заводов производителей,столько и разных уплотнителей и манжет.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
sablia пишет:

не нужно никаких резинок. Снимаем манжету на ней написаны размеры, если не видно то замеряем. Там нужна то только одна манжета, ну если пыльник деревянный то можно заказать и его. Здесь можно любые заказать, но лучше фирмы ASTON SEALS это итальянская фирма. Стоит подороже, но того стоит.
https://www.krpms.ru/catalog/uplotneniya/catatlog-uplotnenij/gidravliche...



Так это опять заказывать нужно,ждать,время деньги.А если с размером пролетит. Проще заехать на фирму занимающуюся ремонтом гидравлики.А там и итальянские и французкие и китайские,отечественные также присутствуют. На любой вкус и кошелёк.А главное ждать не надо.показал,заплатил и ушёл. А внутренности у всех цилиндров разные,сколько заводов производителей,столько и разных уплотнителей и манжет.

[/quote]

ну я согласен, сейчас проще отремонтировать где то чем самому. Тысячу отдал и забыл

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117
ДТ1990 пишет:

а где заккзывать адрес можно?

Посмотри, пожалуйста, в теме. я ссылку бросал

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Приветствую всех,от мтз 82 подходят передние крылья на него или нет,я имею ввиду само крыло,без кронштейна ,крылья нужны,нигде нет,даже под заказ или кто мастерил?

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

парни в том то и дело не чего специализированного по гидравлике нет( поэтому думал может что то от чего то подходит.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Николай N пишет:

парни в том то и дело не чего специализированного по гидравлике нет( поэтому думал может что то от чего то подходит.

ну тогда в сельхоз технике закажите манжет по размерам

: Ростовская область
15.08.2017 - 00:24
: 218

Всем большое спасибо.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Фреза похоже из щетки сделана

19.09.2016 - 19:21
: 29
т45а пишет:

Фреза похоже из щетки сделана

это плохо или хорошо?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
IT-mech пишет:

т45а пишет:

Фреза похоже из щетки сделана

это плохо или хорошо?

Привод цепной, да еще и на одной цепи - это плохо.
Фреза не перпендикулярна трактору - это плохо.
Редуктор не рассчитанный на такие нагрузки - это плохо.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Про трактор не скажу, как не прикольно но в Беларуси таких тракторов мало у народа, а про фрезу есть что сказать - шестой сезон свою самоделку юзаю.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Редуктор не рассчитанный на такие нагрузки - это плохо.

Редуктора, если отрегулирован и смазан , хватит на сто лет - в этом МТЗ шестеренки в кпп Уже чем в редукторе.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Фреза не перпендикулярна трактору - это плохо.

Перпедикулярна, человек с умом переделывал, благо донор щетка была с прямоугольным редуктором.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Привод цепной, да еще и на одной цепи - это плохо.

По цепи не скажу, не видно какая. Но рабочий вал сделан сделан добротно, по принципу нашего форумчанина, " гусиная лапка" так называемая - она в работе не требует больших оборотов. И, сопоставив работу щетки сутками по прямому назначению у коммунальщиков да еще за МТЗ-80, думаю на сезон за таким трактором ее будет хватать, а не будет так можно и увеличить типоразмер.

19.09.2016 - 19:21
: 29

Спасибо!)))
А про сам трактор? Как и что проверить?

Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41
Vladislav_T пишет:

Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста (может был у кого опыт уже), возможно ли заменить двигатель ламбордини на ммз-3лд? Какие могут быть технические загвоздки? Говорят, КПП от ламбордини не подходит на ммз... Спасибо)

Отличие в корпусе сцепления коробка все эдентичное...

Вложение
img20190311182115.jpg
img20190311182122.jpg
Беларусь
: Борисов
05.11.2016 - 23:33
: 41

Здравствуйте увожаемые. ПРОИЗОШЛА У МЕНЯ БЫЛА БЕЛА С ммз-3лд. Долго думая советуясь и сново прицениваясь нашлись хорошие люди которые поделились знакомством ещё с хорошими людьми и в общем скрестил я немца с беларусом))) фоток мало по возможности сфоткаю и сниму работу переделки. На первом фото моя беда. На втором фота моё новое СЕРДЦЕ))) VW 1.6D.

Вложение
img20181224110200.jpg
img20190311182115.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Александр Станевский 1 пишет:

На первом фото моя беда.

Из какого говна они это отливают.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Александр Станевский 1 пишет:

Здравствуйте увожаемые. ПРОИЗОШЛА У МЕНЯ БЫЛА БЕЛА С ммз-3лд. Долго думая советуясь и сново прицениваясь нашлись хорошие люди которые поделились знакомством ещё с хорошими людьми и в общем скрестил я немца с беларусом))) фоток мало по возможности сфоткаю и сниму работу переделки. На первом фото моя беда. На втором фота моё новое СЕРДЦЕ))) VW 1.6D.

что за агрегат? Можно поподробнее?)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах