Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 116 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Александр Беспалько" пишет:

Посмотрим, если война не начнется и будет у нас финансовая возможность - пришлем Вам к осени в тест-драйв. Очень хочется, второй год уже очень хочется испытать на тяжелых черноземах

к испытаниям усегда готвы

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"kvn73" пишет:

ИгорьБ пишет:
пресс-подборщик 9yk8050

К этому пресс-подборщику нужен независимый ВОМ?

"Александр Беспалько" пишет:

Желательно, как и к любому рулоннику. Но и с зависимым народ работает без проблем. С теми же TY-180 в наших краях с десяток работает.

Доброго всем вечера/ночи. Приобрел я себе данный пресс-подборщик. Однако возникла небольшая проблемка. Для TY-180 он оказался несколько тяжеловат. Вес передней части трактора оказался примерно таким же как вес пресса сзади. В результате этого возникает состояние неустойчивого равновесия. Я понимаю, что можно и нужно установить балласт на передок. Но навешивать слишком много не хочется, а если как в инструкции (для TY-300 48 кг) то маловато будет, чтобы более менее уверено проехать около 10 км до покоса по не самой лучшей дороге.
Еще на моем тракторе установлена навеска категории 1 с более длинными рычагами, которые крепятся к чулкам полуосей. Есть мысль изготовить более короткую, категории 0, и поставить ее в проушины на корпусе моста. Другой вариант переделать пресс в прицепной.
Вот я, собственно, и обращаюсь к тем у кого есть такой пресс, или может кто видел как работают с таким прессом трактора схожей мощности/размера. Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ИгорьБ" пишет:

Другой вариант переделать пресс в прицепной.

Ну, у нас многие на TY-180 с такими прессами работают. Немного пригружают передок, если что. Врядли конечно, кто-то по 10 км до покоса так ездит. С такими расстояниями обычно грузовички используют.
Переделывали его и в прицепной - работал с каким-то очень б/у японцем размером в две табуретки. Наверное, если далеко ездить - это лучший вариант. Или съемную раму под три точки на прессе с дышлом только для транспортировки прицепом.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Александр Беспалько" пишет:

Переделывали его и в прицепной

Больше всего склоняюсь к этому варианту. Оно и трактору полегче будет.
Осматривал пресс, обнаружил, что на нем нет тавотниц. Неужели подшипники не обслуживаемые? Пресс произведен Weituo. И еще один момент. Сколько шайб должно быть под предохранительным клапаном гидросистемы? У меня было 2. Навеска с трудом поднимала меня (чуть больше 100 кг) + лопата (около 40-50 кг) на холостых. Добавил еще 2 таких же шайбы. Теперь на тех же холостых меня с отцом + лопата (в сумме кг 250 будет) подбрасывает так, что не удержеться. Если посмотреть в инструкции, то там у всех TY от 180 до 300 насосы и распределители одинаковые, разница только в диаметре цилиндра (у более мощных 70 мм,а не 63) и предельном давлении (от 14 до 17 МПа). Думаю ничего страшного не произойдет от моей переделки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ИгорьБ" пишет:

Больше всего склоняюсь к этому варианту. Оно и трактору полегче будет.
Осматривал пресс, обнаружил, что на нем нет тавотниц. Неужели подшипники не обслуживаемые? Пресс произведен Weituo. И еще один момент. Сколько шайб должно быть под предохранительным клапаном гидросистемы? У меня было 2. Навеска с трудом поднимала меня (чуть больше 100 кг) + лопата (около 40-50 кг) на холостых. Добавил еще 2 таких же шайбы. Теперь на тех же холостых меня с отцом + лопата (в сумме кг 250 будет) подбрасывает так, что не удержеться. Если посмотреть в инструкции, то там у всех TY от 180 до 300 насосы и распределители одинаковые, разница только в диаметре цилиндра (у более мощных 70 мм,а не 63) и предельном давлении (от 14 до 17 МПа). Думаю ничего страшного не произойдет от моей переделки.

Работать с полунавесным иногда удобнее, чем с прицепным. Легче разворачиваться на маленьких покосах. Поэтому, исходя из Ваших условий, стоит подумать - совсем его переделывать или сделать съемную рамку.

Да, на прессах от Вейтуо нет тавотниц, но подшипники стоят обычные sad
Поэтому желательно их все-таки иногда смазывать, снимая крышки. Перед началом сезона, например.

На холостых оборотах не должно бы "подбрасывать" smile3 Раз уж есть необходимость (или Вам так кажется) в регулировке давления - неплохо бы делать это по манометру. Иначе есть шанс, что в самый разгар работы, когда каждый час на счету рванет какия-нибудь трубка. Или корпус насоса.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Александр Беспалько" пишет:

На холостых оборотах не должно бы "подбрасывать" smile3 Раз уж есть необходимость (или Вам так кажется) в регулировке давления - неплохо бы делать это по манометру.

"Подбрасывать" - я том смысле, что подниматься стала намного быстрее :smile3:. А так работает все плавно.
Манометр есть, надо только штуцер переделать.

Печально, что нет тавотниц, ведь на их тркторах этих тавотниц полно порой в самых неожиданных местах :smile3:. Если подборщик разобрать достаточно легко, то с вальцами посложнее, наверное, будет. Хотя бы потому, что их больше и их правая опора стоит внутри прессовальной камеры.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ИгорьБ" пишет:

Печально, что нет тавотниц, ведь на их тркторах этих тавотниц полно порой в самых неожиданных местах

Ну чтоб подешевле... Хотя я им говорил еще четыре года назад, что не правы smile3

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

У меня был случай- не понравилось, что плуг плохо поднимался, я подкрутил регулятор на глазок, без манометра. Поднимать стал намного бодрее, но недолго. Лопнул цилиндр(крышку почти полностью оторвало). Пробовали заварить, но там всё чугунное и по хитрому сделана подача масла от распределителя. Короче говоря, (ремонт) не дал результата... Мужики, если у кого-то есть возможность (магазин "китайских" запчастей рядом) посмотреть, сколько стоит такой цилиндр.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Андрей Петрович" пишет:

А разве у Вас в Кургане не продают трактора? Я когда покупал трактор, продавец говорил, что есть возможность привезти из Курганского филиала. Врядли гидроцилиндр является популярной деталью: скорее всего придется заказывать. А что у Вас за агрегат?

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Я брал в Кургане, 3 года назад. Модель тайшан 240. Старого образца, ВОМ только сбоку. Интересно, а какие запчасти у них популярные? При продаже обещали, что с запчастями проблем не будет. А на деле всё совсем не так.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Я брал в Кургане, 3 года назад. Модель тайшан 240. Старого образца, ВОМ только сбоку. Интересно, а какие запчасти у них популярные? При продаже обещали, что с запчастями проблем не будет. А на деле всё совсем не так.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ИгорьБ" пишет:

Доброго всем вечера/ночи. Приобрел я себе данный пресс-подборщик.

Если не трудно и есть у вас возможность, покажите фотки данного агрегата, и побольше, особенно внутренностей.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Баянист" пишет:

покажите фотки

Да без проблем. Только подождите до выходных. Пресс стоит в довольно темном сарае, поэтому надо фоткать с утра, пока солнце в ворота :smile3:. Вас интересует что-то конкретное или общий обзор?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ИгорьБ" пишет:

Да без проблем. Только подождите до выходных. Пресс стоит в довольно темном сарае, поэтому надо фоткать с утра, пока солнце в ворота . Вас интересует что-то конкретное или общий обзор?

Присматриваюсь и я к такому прессу, но инфы очень мало, в Украине они или не популярны или только начали их продавать. Вы уже эксплуатировали его? Как он в работе? Если можно, побольше информации о эксплуатации. Я думаю, что не только мне это будет интересно.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"G.V.N." пишет:

Побольше информации о эксплуатации будет где-то в июле smile3 , поскольку пресс у меня всего месяц. Самому хочется что-нибудь спрессовать. Может в апреле, когда снег немного сойдет, попробую на скирдованном сене.
Пока могу сказать, что по конструкции пресс очень прост. При должном качестве самого металла ломаться там просто нечему. Если кому интересно, то могу выложить инструкцию к прессу.

20.10.2011 - 16:30
: 135

Всем привет!
Народ, объясните, пожалуйста такую штуку:
В деревне вокруг меня свободной земли нет, везде кто-то пашет, сеет,косит и т.д. Нашёл подходящий кусок земли около 2-3га (а кто его мерил?), но до него километров 12-13, причём есть пару мест на дороге, что без передка никак. Прошу Вашего совета, это нормально? Стоит ли оно того? У кого какое расстояние до обрабатываемой земли, сколько уходит времени на переезды?
С уважением.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Бамбук1" пишет:

Если земля под покос, то расстояние вполне приемлемо, как мне кажется. Если же планируете ее обрабатывать, что-то выращивать, то тут нужно хорошенько подумать стоит ли оно того.
Ту пару мест, если, конечно, дорога не пользуется популярностью у лесовозов, можно попробовать подлатать. Тем более что Вы говорите более лучшего участка нет.
У меня покосы находятся один в 200 м, другой в 4 км, третий в 7км (хотя в прошлом году короткую дорогу перепахали, а в окружную все 10 км будет). Сколь ехать на тракторе - не знаю (купил осенью).

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ИгорьБ" пишет:

Вас интересует что-то конкретное или общий обзор?

Пока интересен общий обзор, а конкретное будем спрашивать когда пойдут ваши отчеты о его работе smile3

20.10.2011 - 16:30
: 135
"ИгорьБ" пишет:

Спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Пока интересен общий обзор, а конкретное будем спрашивать когда пойдут ваши отчеты о его работе

Ну так здесь тема ж целая есть, и видео ребята выкладывали даже
Только не могу ссылку скопировать, с телефона здесь сейчас :(

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр Беспалько" пишет:

Ну так здесь тема ж целая есть, и видео ребята выкладывали даже
Только не могу ссылку скопировать, с телефона здесь сейчас :(

Я видел это видео и отчет, но, так как у нас в Украине эти прессподборщики толком не представлены, а продавцы отзываются о них от " класс, все , кто взяли , не нарадуются" до" барахло, все кто не взял возвращают по рекламации" интересен любой отзыв реального владельца.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Бамбук1 пишет:

причём есть пару мест на дороге, что без передка никак

Даже без переднего привода посадить минитрактор (по крайней мере TY-180, насчет других марок не знаю) очень сложно, если только в заболоченное место залезть или брюхом сесть, а вот в снегу легко

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Баянист" пишет:

Я видел это видео и отчет, но, так как у нас в Украине эти прессподборщики толком не представлены, а продавцы отзываются о них от " класс, все , кто взяли , не нарадуются" до" барахло, все кто не взял возвращают по рекламации" интересен любой отзыв реального владельца.

Подпишусь под каждым его словом.
Стоит пресс прилично, а если он некудышний, зачем он нужен, только деньги на ветер. Вот и стоит вопрос, брать "китайца" или б/у европейца. Если "китаец" гут, то он выходит дешевле б/у европейца, и на мой Джимни 220 самое то, вот и интересны отзывы реальных владельцев, а не продавцов.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

, а продавцы отзываются о них от " класс, все , кто взяли , не нарадуются" до" барахло, все кто не взял возвращают по рекламации" интересен любой отзыв реального владельца.

И тот, и другой продавцы могут быть вполне искренни. Заводов, которые делают эти рулонники в Китае много, цены и, соответственно, качество - разное.
Я не могу сказать, что пресс (если говорить о нормальном заводе) эталон качества. STAR поаккуратнее. Но и цена на 50% выше. Мы 9YK8050 возим с начала 2008 года. Никаких возвратов, из всех рекламаций - подшипник за 65 рублей. За все время заказывали запчасти - редуктор обмотчика в Питер, там кажется забыли про масло. Не знаю точно. Человек попросил - отправили.
Еще на четвертом сезоне у одного полетела обгонная муфта обмотчика. Про другие неисправности мне неизвестно. Вполне возможно народ справляется сам с помощью кувалды и лома.
Вобщем, самый продаваемый у нас пресс

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Я очень сомневаюсь, что они берут одинаковые пресса на разных заводах, и никто не говорит о качестве китайской продукции, как эталоне, но если ихние пресса, по качеству будут приближенные к качеству ихних тракторов, то я с удовольствием его купил бы. А где то там наладить, поправить - это нам не привыкать, главное что бы он работал нормально, а не колдовать над ним в разгар сезона.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Александр Беспалько" пишет:

Заводов, которые делают эти рулонники в Китае много, цены и, соответственно, качество - разное.

А какого завода, пресса в берете?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"G.V.N." пишет:

Я очень сомневаюсь, что они берут одинаковые пресса на разных заводах,

Это Вы зря сомневаетесь smile3 Внешне одинаковые 9YK8050 производит минимум пять заводов. Это о которых я знаю. Подозреваю, что есть еще десяток-другой. о которых я не знаю. И цены очень сильно отличаются.

"G.V.N." пишет:

и никто не говорит о качестве китайской продукции, как эталоне, но если ихние пресса, по качеству будут приближенные к качеству ихних тракторов, то я с удовольствием его купил бы. А где то там наладить, поправить - это нам не привыкать, главное что бы он работал нормально, а не колдовать над ним в разгар сезона.

Нормально он работает. Часто ребята, кто вообще не имел понятия о рулонниках просто не понимают как надо работать на нем. Если есть хоть какой-то опыт работы на вальцевом рулоннике - никаких проблем.
В первые пару лет несколько раз выезжали в поле, чтобы показать и рассказать.
Был случай, когда бывшая Сельхозтехника, которая периодически у нас берет технику для перепродажи взмолилась - ПОМОГИТЕ, покупатели собираются возвращать 9YK-8050, который они продали. Поехали посмотрели. Показали ребятам, закатали десяток рулонов. После этого уже третий сезон работают и довольны.
Очень может быть, что те ваши продавцы, говорящие о рекламациях просто сами не имеют понятия в работе с ним.

Теперь, наверное, потому что такого типа рулонников в окрестностях уже очень много - никто не спрашивает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"G.V.N." пишет:

и никто не говорит о качестве китайской продукции, как эталоне, но если ихние пресса, по качеству будут приближенные к качеству ихних тракторов, то я с удовольствием его купил бы.

китайский завод ето и есть качество а если сделано в подвале то и качество подвальное

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"G.V.N." пишет:

А какого завода, пресса в берете?

Первые привозили от WEITUO, последние три года - Guangtai

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"валерий киев" пишет:

китайский завод ето и есть качество

Да нет, Валерий, заводы тоже разные... Есть некоторые особенности в китайской организации производства. Например: есть заказы, завод работает. Нет заказов - все свободны, завод на лопату. Это, кстати, одна из причин низкой себестоимости. Рабочие получают зарплату только за работу. Никаких средних и прочих за простои. Все - за ворота.
Так вот, если заводик маленький, заказы есть не всегда, то закрывать на лопату приходится часто. А потом снова набирать народ. Соответственно, и квалификация рабочих.

Поэтому покупаем технику только на тех заводах, которые работают, по возможности круглый год. У которых стабильный трудовой коллектив.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах