Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 113 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57
sokmix пишет:
"адмирал Макаров" пишет:

Снег на Куботе чистите?

Нечего чистьть. Нет снега.

Странно! Вроде Рязанская область недалеко от Тульской.
С середины декабря чищу в деревне дорогу каждую неделю. sad

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
адмирал Макаров пишет:
sokmix пишет:
"адмирал Макаров" пишет:

Снег на Куботе чистите?

Нечего чистьть. Нет снега.

Странно! Вроде Рязанская область недалеко от Тульской.
С середины декабря чищу в деревне дорогу каждую неделю. sad

Орел еще ближе, а снег появился только что. Но чистить пока нечего.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"62вик" пишет:

а снег появился только что. Но чистить пока нечего.

Аналогично.

Россия
: Санкт-Петербург
26.12.2011 - 14:24
: 7
ieronimus пишет:
Николай из Питера пишет:

ieronimus в чем заключается промывка? Как это делается?

Слить старое, промыть фильтр при наличии, залить новое до метки.

Спасибо. У самого авто около 30 лет, а до этого не дотумкал. Даже стыдно.

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Привет всем!
Вчера заменил масло в двигателе и масляный фильтр. Трактор Джинма 244, двигатель КМ 385 ВТ.
Согласно Руководства по эксплуатации нужно залить 6 литров масла.
Залил одну канистру емкостью 5 литров. Посмотрел на щуп, а там масло уже выше верхней метки.
Подскажите пожалуйста, нужно ли доливать еще 1 литр?
dntknw

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
адмирал Макаров пишет:

Привет всем!
Вчера заменил масло в двигателе и масляный фильтр. Трактор Джинма 244, двигатель КМ 385 ВТ.
Согласно Руководства по эксплуатации нужно залить 6 литров масла.
Залил одну канистру емкостью 5 литров. Посмотрел на щуп, а там масло уже выше верхней метки.
Подскажите пожалуйста, нужно ли доливать еще 1 литр?
dntknw

Масло заливается по уровню (середина между верхней и нижней метками),но не более верхней метки.Это не опасно,но может излишки от куда-нибудь выдавить.По моей инструкции-4 л.,а залито явно чуть больше,но по уровню.Так что смотрите по меткам на щупе!

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Ещё немножко разайдётся по системе.

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57
alex2011 пишет:
адмирал Макаров пишет:

Привет всем!
Вчера заменил масло в двигателе и масляный фильтр. Трактор Джинма 244, двигатель КМ 385 ВТ.
Согласно Руководства по эксплуатации нужно залить 6 литров масла.
Залил одну канистру емкостью 5 литров. Посмотрел на щуп, а там масло уже выше верхней метки.
Подскажите пожалуйста, нужно ли доливать еще 1 литр?
dntknw

Масло заливается по уровню (середина между верхней и нижней метками),но не более верхней метки.Это не опасно,но может излишки от куда-нибудь выдавить.По моей инструкции-4 л.,а залито явно чуть больше,но по уровню.Так что смотрите по меткам на щупе!

Привествую Вас alex 2011!
Тракторист я молодой, но водитель со стажем. Знаю, что уровень масла должен быть посередине между метками на щупе.
Так кому верить? Руководству по эксплуатации или меткам на щупе?
А может, в моем Джинма 244 щуп от более слабого Джинма, например 204, 224. В их двигатель, LL 380 ВТ, опять же согласно упомянутого Руководства, нужно заливать всего 3,5 литра масла. dntknw

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
адмирал Макаров пишет:

Привет всем!
Вчера заменил масло в двигателе и масляный фильтр. Трактор Джинма 244, двигатель КМ 385 ВТ.
Согласно Руководства по эксплуатации нужно залить 6 литров масла.
Залил одну канистру емкостью 5 литров. Посмотрел на щуп, а там масло уже выше верхней метки.
Подскажите пожалуйста, нужно ли доливать еще 1 литр?
dntknw

После того, как залили заводили?:) 6 литров в сухой двигатель. Осталось в магистралях блока, в коленчатом валу. Да и фильтр пустым быть не должен.

Украина
: Тернополь
12.04.2009 - 23:20
: 28

Доливать ненужно. Если купили две канистры по 5л вторая пойдет на следующую замену. На форуме обсуждались инструкции к китайским миникам и пришли к заключению что в них много неточностей и слепо верить им нельзя.

Украина
: Тернополь
12.04.2009 - 23:20
: 28
адмирал Макаров пишет:

Привет всем!
Вчера заменил масло в двигателе и масляный фильтр. Трактор Джинма 244, двигатель КМ 385 ВТ.
Согласно Руководства по эксплуатации нужно залить 6 литров масла.
Залил одну канистру емкостью 5 литров. Посмотрел на щуп, а там масло уже выше верхней метки.
Подскажите пожалуйста, нужно ли доливать еще 1 литр?
dntknw

Все правильно у вас со щупом. В двигатель КМ385ВТ нужно приблизительно 4,9 л. масла.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"usek" пишет:

На форуме обсуждались инструкции к китайским миникам и пришли к заключению что в них много неточностей и слепо верить им нельзя.

good

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214

Привествую Вас alex 2011!
Тракторист я молодой, но водитель со стажем. Знаю, что уровень масла должен быть посередине между метками на щупе.
Так кому верить? Руководству по эксплуатации или меткам на щупе?
А может, в моем Джинма 244 щуп от более слабого Джинма, например 204, 224. В их двигатель, LL 380 ВТ, опять же согласно упомянутого Руководства, нужно заливать всего 3,5 литра масла. :dntknw:[/quote]
Все правильно,между метками.Я тоже не особо тракторист,но если в руководстве написано 4л.,то когда заливаешь 4л.,так и получается примерно между метками,и это у нас на авто.А у них,у китайцев,написано 4л.,заливаешь получается ниже уровня,т.е.ниже минимума,а дольешь еще литр и получается уровень.Я сливал у своего,получилось около пяти,может 5,5л.,но был-то уровень,а написано 4л.Хрен их разберет этих китайцев,по-этому я советую смотреть по щупу.Заливаешь 4л.смело,а дальше лей и смотри по меткам.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

У меня вообще по инструкции 6.5 л,я не знаю кто их сочиняет или переводит но наверное сочиняет там все заправочные емкости "на глаз"

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Привет всем!
Спасибо форумчане за советы.
Теперь при замене масла в двигателе буду ориентироваться только по меткам на щупе. thank_you

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
адмирал Макаров пишет:

Привет всем!
Спасибо форумчане за советы.
Теперь при замене масла в двигателе буду ориентироваться только по меткам на щупе. thank_you

Вот и правильно,и просто! clap Удачи! super

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Всем привет!
Озаботился намедни поисками недорогой но качественной сеялки точного высева для своего Синтайки. Перерыл кучу инфы в нете - результат пока не очень.
Однако заинтересовала Универсальная сеялка точного высева Кулаковых.http://www.fermer.in.ua/category/172/476
Люди с Украины, с Джанкоя. Но отзывов о реальной эксплуатации не нашёл.
Может кто, чего слышал, или пользовал? Буду очень признателен.

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63

Всем привет!
Озаботился намедни поисками недорогой но качественной сеялки точного высева для своего Синтайки. Перерыл кучу инфы в нете - результат пока не очень.
Однако заинтересовала Универсальная сеялка точного высева Кулаковых.http://www.fermer.in.ua/category/172/476
Люди с Украины, с Джанкоя. Но отзывов о реальной эксплуатации не нашёл.
Может кто, чего слышал, или пользовал? Буду очень признателен.

РФ
: Мирный
21.01.2012 - 03:39
: 6

Николаю из Питера.
Я владелец "Уральца" ЧТЗ 1995 года выпуска, дизель ВЧ. Куплен мной на заводе в этом-же году. Есть документация, но в данный момент не с собой. С документацией могу Вам помочь, но немного позже.
С гидравликой проблем никогда не было, достаточно надежна, но мог бы поступить в Вашем случае следующим путем. Действительно, как Вам и писали, больших сложностей нет. Первое- масло в гидравлику заливается такое-же как в дизель. Итак, (если уровень масла в гидросистеме в норме и система не засорена) можно подсоединить любой рабочий цилиндр и узнать (проверить в работе), проблема ли в нем. Далее- может быть проблема в клапане и в завершении- не создает давления сам насос НШ. Вообщем, пойти по цепочке.
PS/ Действительно, давно просматриваю этот раздел форума и крайне мало информации от владельцев этой модели ("Уралец"). Правда и то, что завод неохотно отвечает на вопросы частников по электронке.
С уважением.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

а что есле сделать так идея имеет право на жызнь цеплять хочу к синтаю 220,у знакомого есть такая косилка сделая из моста но она идет между колес вом
Файлы:
maket_kosilki.png

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"kichagi" пишет:

Однако заинтересовала Универсальная сеялка точного высева Кулаковых.http://www.fermer.in.ua/category/172/476

Сеялки такой не видел, но не думаю, что она будет работать с минитрактором. Даже в самой рекламе есть ошибки. Там сказано, что при диаметре дисков 30 см длина пути при одном обороте 70си, а это не так, там будет больше 94см. Не внушает доверия сам высевной аппарат. Он аналоогичен сеялки фирмы Роста, только в ростовской предусмотрен принудительный выброс семян. Ростовской я работал, и поверьте, выталкиватель семян обязателен, так как без него отверстия забиваются и вы этого не видите, продолжаете сеять с пропусками. Конечно, эта сеялка подкупает своей простотой, но работать она с миником вряд ли будет. И вообще, такие сеялки можно назвать сеялками точного высева условно

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
gjukov пишет:
"kichagi" пишет:

Однако заинтересовала Универсальная сеялка точного высева Кулаковых.http://www.fermer.in.ua/category/172/476

Сеялки такой не видел, но не думаю, что она будет работать с минитрактором. Даже в самой рекламе есть ошибки. Там сказано, что при диаметре дисков 30 см длина пути при одном обороте 70си, а это не так, там будет больше 94см. Не внушает доверия сам высевной аппарат. Он аналоогичен сеялки фирмы Роста, только в ростовской предусмотрен принудительный выброс семян. Ростовской я работал, и поверьте, выталкиватель семян обязателен, так как без него отверстия забиваются и вы этого не видите, продолжаете сеять с пропусками. Конечно, эта сеялка подкупает своей простотой, но работать она с миником вряд ли будет. И вообще, такие сеялки можно назвать сеялками точного высева условно

Благодарю за ответ.
Действительно подкупает простотой. А насчёт длины пути, я тоже сразу усомнился, но у них видимо расчёт идёт не на собственно диаметр диска, а на опорный, ограничительный, обод на диске, я так не знаю, я так думаю.
А как думаете если купить "Ростовскую" сеялку для мотоблока (4-х рядковую) и навесить на миник (у меня Синтай 180)?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"kichagi" пишет:

но у них видимо расчёт идёт не на собственно диаметр диска, а на опорный, ограничительный, обод на диске,

Там считают на реборду . Посмотрите вот эту тему может быть проще сделать самому ?
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/17546

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

Согласен тем более что я звонил им и предлагал делать к миникам а так у них одни высевные сказали мол комплектуйте сами еще есть в Днепре так там сеялка идет только с ихним мотоблоком на заявление делать к миникам ответили отказом инфа 100% други ездили прямо к ним

Россия
: Санкт-Петербург
26.12.2011 - 14:24
: 7

Александр, спасибо. Как потеплеет, разберусь. Потом отпишу, что было.

: Odessa
25.09.2011 - 18:39
: 1
SARMAT пишет:

купил картофлесажалку (4800 грн. ширина междурядья 50 см. когда лазил в инете цены были уже 6000 грн., у нас пока на уровне 4800 грн. Житомирская обл.) .

у меня вопрос.

что за копалка. где именно купил?
поясню, трактор моего брата. имеет ширину колеи 110 см (если мерять от центра задней левой шины до центра правой) и к сожалению менять колеса местами - выиграша не даст.

т.е. скажем поль ская картофелесажалка нем не покдет - там расстояние между рядками меняется как 61-69 см.
(кстати, я прав, или я ошибаюсь?)

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
Stebium1 пишет:
"kichagi" пишет:

но у них видимо расчёт идёт не на собственно диаметр диска, а на опорный, ограничительный, обод на диске,

Там считают на реборду . Посмотрите вот эту тему может быть проще сделать самому ?
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/17546

Stebium1, огромное благодарение за ссылку, прочёл всё. Очень мне это пользительно получилось, попытаюсь, со товарищи, сделать сам. Если буду успевать по срокам откажусь от мысли купить. А насчёт реборды, я это и имел ввиду, агроном я, а не инженер, не правильно выразился.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Уважаемые форумчане! Выношу на ваш суд мою технологию.У меня китайский трактор Фотон-254,колея не стандартная 1200мм,поэтому посадка в гребне 2ух рядков не получается.Решил подойти нестандартно,переставил задние колёса местами ,уменьшив колею до 1100мм,к фрезе на125см прикрепил по краям два окучника,тем самым формируя гребень шириной 1,1м в основании и 0,6м по верху.Гребень нарезаю с осени ,весной рассыпаю по гребню азофоску ,опять фрезерую (только по центру фрезы ставлю третий окучник от мотоблока который нарезает посадочную борозду в середине гребня) и высаживаю картофель через 20-25см.Получается расстояние между рядами 1,1м,трактор идет по осенему гребню легче, не утаптывая сам гребень.Урожайность не отличается от стандарта 350-400кг с сотки,расход семян меньше,легче ухаживать,снижается зараженность фитофторой,в большом гребне больше сохраняется влаги.Даже при таком междурядье наблюдается смыкаемость ботвы.Попробую вставить фото.
Файлы:
forum.zip

Россия
: г. Белореченск
12.03.2010 - 13:14
: 63
Alex 61 пишет:

Уважаемые форумчане! Выношу на ваш суд мою технологию.У меня китайский трактор Фотон-254,колея не стандартная 1200мм,поэтому посадка в гребне 2ух рядков не получается.Решил подойти нестандартно,переставил задние колёса местами ,уменьшив колею до 1100мм,к фрезе на125см прикрепил по краям два окучника,тем самым формируя гребень шириной 1,1м в основании и 0,6м по верху.Гребень нарезаю с осени ,весной рассыпаю по гребню азофоску ,опять фрезерую (только по центру фрезы ставлю третий окучник от мотоблока который нарезает посадочную борозду в середине гребня) и высаживаю картофель через 20-25см.Получается расстояние между рядами 1,1м,трактор идет по осенему гребню легче, не утаптывая сам гребень.Урожайность не отличается от стандарта 350-400кг с сотки,расход семян меньше,легче ухаживать,снижается зараженность фитофторой,в большом гребне больше сохраняется влаги.Даже при таком междурядье наблюдается смыкаемость ботвы.Попробую вставить фото.

Я бы на твоём месте увеличил густоту стояния (через 10 - 15 см). Площади питания вполне достаточно, а урожайность повысится.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Odessit" пишет:

поясню, трактор моего брата. имеет ширину колеи 110 см (если мерять от центра задней левой шины до центра правой) и к сожалению менять колеса местами - выиграша не даст.

т.е. скажем поль ская картофелесажалка нем не покдет - там расстояние между рядками меняется как 61-69 см.
(кстати, я прав, или я ошибаюсь?)

Польская вашему брату по колеи не подойдет, особенно если передняя колея не регулируется и трактор заднеприводный. И еще по весу может не подойти.Какая модель трактора ну и вес , хоть приблизительно? На навеску надо смотреть, может не хватать рабочего хода для полноценного подьема сажалки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах