Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 114 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"kichagi" пишет:

огромное благодарение за ссылк

Очень рад что помог

Україна
: м.Вінниця
15.02.2012 - 23:15
: 2

Всем доброго времени. 10 га земли .Сеется:пшеница кукуруза подсолнух.25-30 сильным японским мини трактором смогу выполнить эти работы .Несчитая посева,вкючая пахоту ипрополку.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Vlad@" пишет:

Всем доброго времени. 10 га земли .Сеется:пшеница кукуруза подсолнух.25-30 сильным японским мини трактором смогу выполнить эти работы .Несчитая посева,вкючая пахоту ипрополку.

Вопрос поставлен как-то... Конечно сможете, но тяжеловато Вам придется. И по срокам операций есть шанс регулярно пролетать, теряя урожай. А уборка? Посеять-то как раз и не проблема...

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Alex 61 с картофелем ясно, а как посмотреть фото окучников на фрезе?

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
zolvik пишет:

Alex 61 с картофелем ясно, а как посмотреть фото окучников на фрезе?

Сейчас пока никак. Фреза стоит в гараже заваленная большой кучей укрывного материала, думаю в середине апреля выложу фото.В принципе ничего сложного, по краям рамы фрезы на125 см вварены направляющие кронштейны от стандартного окучника(без колёс), в которые вставлены окучивающие лапы, расстояние между центрами лап 110 см.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Александр Беспалько пишет:
"Vlad@" пишет:

Всем доброго времени. 10 га земли .Сеется:пшеница кукуруза подсолнух.25-30 сильным японским мини трактором смогу выполнить эти работы .Несчитая посева,вкючая пахоту ипрополку.

Вопрос поставлен как-то... Конечно сможете, но тяжеловато Вам придется. И по срокам операций есть шанс регулярно пролетать, теряя урожай. А уборка? Посеять-то как раз и не проблема...

И уборку завершая, помни - завтра посевная!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался. Как в г.Красноярске с сервисом на китайцев и мини-японцев. Стоит выбор - купить нового китайца или за те же деньги 15-летнего японца.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Евгений З. пишет:

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался. Как в г.Красноярске с сервисом на китайцев и мини-японцев. Стоит выбор - купить нового китайца или за те же деньги 15-летнего японца.

Как по мне то лучше новенький ВАЗ за те же деньги чем 15 летняя иномарка.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Лучше нового китайца!!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
xoxolkpi пишет:

Лучше нового китайца!!

Вот и я так же как посетители форума - мнений много и свои аргументы у каждого, вы мне подскажите лучше с сервисом что лучше. Новые китайцы или старые японцы?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Евгений З. пишет:

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался. Как в г.Красноярске с сервисом на китайцев и мини-японцев. Стоит выбор - купить нового китайца или за те же деньги 15-летнего японца.

Я иногда занимаюсь ремонтом авто, так по мне лутше БУ японец, немец, чем новые китаеци типа (чери, лифан...)

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Ага у нас в станице у одного парня чери так он только в двигатель и трансмиссию не лазил,а так везде побывал,может правда ему така попалась

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Рома696 пишет:

Ага у нас в станице у одного парня чери так он только в двигатель и трансмиссию не лазил,а так везде побывал,может правда ему така попалась

Ну,и что ж остаеца после двигателя и трансмисии,ходовая и кузов?
И заметьте,трактор не иномарка там наворотов то поменьше будет,значит меньше чему ломаца,а в основном поломки по мелочам так что машини не к чему сравнивать,и если он проработал 15лет,а не простоял то наверное заморися на запчасти работать,которые не то что дорогие,а фиг достанеш,вот такие дела.

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Yuriy1981 пишет:
Евгений З. пишет:

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался. Как в г.Красноярске с сервисом на китайцев и мини-японцев. Стоит выбор - купить нового китайца или за те же деньги 15-летнего японца.

Как по мне то лучше новенький ВАЗ за те же деньги чем 15 летняя иномарка.

100% super super super

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Евгений З. пишет:

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался. Как в г.Красноярске с сервисом на китайцев и мини-японцев. Стоит выбор - купить нового китайца или за те же деньги 15-летнего японца.

Новая техника лучше старой,тем более 15-летней!!!

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Евгений З. пишет:
xoxolkpi пишет:

Лучше нового китайца!!

Вот и я так же как посетители форума - мнений много и свои аргументы у каждого, вы мне подскажите лучше с сервисом что лучше. Новые китайцы или старые японцы?

Новые китайцы! super На них запчасти проще найти,чем на старого японца или китайца.У меня китаец 95г.в.,я ни хрена не могу на него найти wacko2 ,а что есть-такие цены... shok ,что лучше "замастырить"что-нибудь с нашего автопрома,дешевле! laugh

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Yuriy1981" пишет:

лучше новенький ВАЗ за те же деньги чем 15 летняя иномарка

Новый ВАЗ сошедший с конвеера соответствует по тех состоянию иномарке "20 летней давности"..15 летняя иномарка по сравнению с новым ВАЗом "свежак". yes3 wink

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Anatoliy Cherednik пишет:
"Yuriy1981" пишет:

лучше новенький ВАЗ за те же деньги чем 15 летняя иномарка

Новый ВАЗ сошедший с конвеера соответствует по тех состоянию иномарке "20 летней давности"..15 летняя иномарка по сравнению с новым ВАЗом "свежак". yes3 wink

Извините, но это сказки. Зачем хозяину продавать машину, если она лучше новой????????
Еще Форд на вопрос какая лучшая машина, ответил - новая.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Clear" пишет:

Еще Форд на вопрос какая лучшая машина, ответил - новая.

Извините но Форд не знал что, то что делают на ВАЗе, будут называть МАШИНАМИ....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Новый ВАЗ сошедший с конвеера соответствует по тех состоянию иномарке "20 летней давности"..15 летняя иномарка по сравнению с новым ВАЗом "свежак". yes3 wink

А по мне так 30 летний ВАЗ лучше чем 15 летняя иномарка , ВАЗ я отремонтирую и сам , а в иномарке надо менять всё и сразу , там ресурс одинаковый у всех запчастей и сколько его осталось не знает ни кто

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Stebium1" пишет:

А по мне так 30 летний ВАЗ лучше чем 15 летняя иномарка , ВАЗ я отремонтирую и сам , а в иномарке надо менять всё и сразу , там ресурс одинаковый у всех запчастей и сколько его осталось не знает ни кто

Ну да, ну да... Я помню багажник своей восьмерки (новой) - там было все. Трамблер, коммутатор, свечи, провода... 12-вольтовая дрель, сварочные карандаши... "Прозрачная"свеча, как же без нее в лесу быстро найти неисправность? Карбюратор, чтобы прочистить жиклеры от какой-то шняги, которая отваливалась от корпуса поплавковой камеры, руки разбирали сами, даже смотреть не надо было...

Купил как-то Тойоту-Корону, двенадцатилетнюю разлетайку, за 500 вечно-зеленых, чтоб не жалко было убивать по бездорожью... Сцепление буксовало, привод хрустел... Диск сцепления окончательно сдох только после 120 000 км уже моего пробега, а привод так и похрустывал при резком повороте все 400 000. И треть, как минимум, из этих четырехсот тысяч - по неслабому бездорожью.
За все время - два комплекта сайлентблоков, комплект стоек, два ремня ГРМ, диск сцепления. Подсчитал как-то - 30 000 рублей в ремонт на 400 000 пробега... Да и пацанам потом подарил в весьма живом состоянии... Хотя, итого на спидометре было 486 000 км. В салоне не отвалилась ни одна ручка, не развалилась торпеда, все работало как и положено, в том числе и кондишка.
И что самое интересное, продавец сказал, что двигатель карбюраторный. Только через пару сотен тысяч, присмотревшись как-то понял, что отнюдь - центральный инжектор. Не вникал, как-то и не надо было...

И Вы полагаете, что я теперь сяду в самый распроиновейший ТАЗ? lol
Только под дулом пистолета, да и то выпрыгну при первом удобном случае...

Впрочем, это уже флуд... smile3

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр Беспалько" пишет:

Впрочем, это уже флуд...

это не флуд - это норма жизни, всё првильно...
как говорится, палей пальцу рознь и тема эта вечная
есть такие старые трактора в работе у людей, диву даёшься,
как посмотришь на чём работают.
хоть и у меян новый китаец, но старый японец, думаю, и его переживёт.
многое зависит от условий эксплуатации и времени наработки. Для сельхозтехники
понятие "лет" слабо прменимо. Надо говорить моточасами
Если трактор обрабатывает 50 соток на трёх-пяти операциях и стоит в гараже - это одно
а когда тянет гектары и "ночует под солнцем" - это другое...

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Мужики!!! Я дико извеняюсь, но давайте закончим этот вечный спор или заведем отдельную тему. А то опять: "На колу весит мочало, начинаем все с начала"

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sokmix" пишет:

Мужики!!! Я дико извеняюсь, но давайте закончим этот вечный спор

Вместо того чтоб возмущаться -задайте тон.

"sokmix" пишет:

А то опять: "На колу весит мочало, начинаем все с начала"

К Вашему сведенью, эта тема изначально такая, и многим помогла сделать правильный выбор.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

К Вашему сведенью, эта тема изначально такая, и многим помогла сделать правильный выбор.

good

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Отмечусь!

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Владимир Г" пишет:

К Вашему сведенью, эта тема изначально такая, и многим помогла сделать правильный выбор.

Спасибо, что напомнили. А то я совсем забыл. Только вопрос о том, что лучше новый или старый обсуждался не единажды. И что толку. Сколько людей, столько и мнений. И каждый считает его единственно правельным. Поэтому этот спор может длится бесконечно.
Вы, Владимир на форуме человек авторитетный и я учусь у Вас не реагировать на пустые посты, но не всегда получается. Есть, что совершенствовать.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
sokmix пишет:
"Владимир Г" пишет:

К Вашему сведенью, эта тема изначально такая, и многим помогла сделать правильный выбор.

Спасибо, что напомнили. А то я совсем забыл. Только вопрос о том, что лучше новый или старый обсуждался не единажды. И что толку. Сколько людей, столько и мнений. И каждый считает его единственно правельным. Поэтому этот спор может длится бесконечно.
Вы, Владимир на форуме человек авторитетный и я учусь у Вас не реагировать на пустые посты, но не всегда получается. Есть, что совершенствовать.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Согласен, многие темы здесь на форуме помогли и помогают сделать правильный выбор.

Но, порой создается впечатление, что это не форум, а собрание избранных, на котором общаются только "авторитеты" и те, кто учится у них.
Эти "авторитеты" возомнили себя гуру, поучают остальных форумчан, что подлежит обсуждению, а что уже обсуждалось "не единажды" и "авторитетно" оценивают посты форумчан, как пустые или полные.

Товарищи! Граждане! Господа!
Давайте уважать друг друга! Давайте не затыкать рот другим!
Да, сколько людей, столько и мнений.
И каждый вправе высказать своё мнение здесь на форуме.
Иначе, зачем тогда форум? thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"sokmix" пишет:

Мужики!!! Я дико извеняюсь, но давайте закончим этот вечный спор или заведем отдельную тему. А то опять: "На колу весит мочало, начинаем все с начала"
__________________

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

"Владимир Г" пишет:

"sokmix" пишет:
Мужики!!! Я дико извеняюсь, но давайте закончим этот вечный спор

Вместо того чтоб возмущаться -задайте тон.
"sokmix" пишет:
А то опять: "На колу весит мочало, начинаем все с начала"

К Вашему сведенью, эта тема изначально такая, и многим помогла сделать правильный выбор.

"Мактрак" пишет:

И каждый вправе высказать своё мнение здесь на форуме.
Иначе, зачем тогда форум? thank_you

Мне кааца что Ваша цитата так выглядела бы более объективной wink

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мактрак" пишет:

Иначе, зачем тогда форум? thank_you

Так задайте тему разговора

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах