Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 118 из 125

3734 сообщения
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

не могу настроить китайскую дисковую борону 1,5.
если получится, то завтра выложу фото или даже видео работы и в чем собственно проблема.
Кстати, кому то уже удавалось настроить китайскую дисковую борону?

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. Артур Шопенгауэр

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"MeDiKaMeHT" пишет:

не могу настроить китайскую дисковую борону 1,5.

А в чем проблема, собственно? Уводит в сторону? Ну, так не надо забывать, что она не прцепная, а навесная. Угол атаки задних дисков должен быть меньше, чем передних.

Украина
"Александр Беспалько" пишет:

А в чем проблема, собственно? Уводит в сторону? Ну, так не надо забывать, что она не прцепная, а навесная. Угол атаки задних дисков должен быть меньше, чем передних.

ага, сегодня буду пробывать и сделаю фотки.
будем свместно настраивать dri

Украина

заснять видео не удалось, на при записи видео выскачила надпись "память полная", а в поле чистить память сидя на тракторе не хотелось.
поэтому выкладываю только то, что успел записать и в плохом качестве и ракурсе cry

На видео трактор останавливается, это дисковая борона зарывалась в пахотную землю и трактор просто не мог её тянуть.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Наверное рановато еще ее тягать, болото налипает на диски, или так должно быть?

"Это пройдет!" "и это тоже пройдет..." Мудрость Царя Соломона

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

На видео трактор останавливается, это дисковая борона зарывалась в пахотную землю и трактор просто не мог её тянуть.

- земля ещё рыхлая и липнет на диски
- трактор начинает буксовать или от недостатка мощности глохнет?
- при работе с дисковыми бронами важное значение имеет и скорость - тут она совсем маленькая
нет вылета земли
- на видео угол задних ромашек очень большой от оси трактора, если бы фото сверху - было бы понятней...

и вообще, какой вес этой бороны? насколько она уходит в землю?

Мои видео:
https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Украина

на рыхлой земле трактор просто буксует, поэтому приходится переходить на пониженые скорости
после пасхи я буду снова её навешивать и сниму фото и видео в нормальном ракурсе

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"MeDiKaMeHT" пишет:

на рыхлой земле трактор просто буксует, поэтому приходится переходить на пониженые скорости
после пасхи я буду снова её навешивать и сниму фото и видео в нормальном ракурсе

Возможно, стоить уменьшить угол. Угол задней оси должен быть меньше угла передней, иначе будет уводить в сторону. Борона же навесная а не прицепная

Украина

Угол задней оси должен быть меньше угла передней, иначе будет уводить в сторону.

я да собрал, как было нарисовано на картинке в инструкции blush2

Украина
"MeDiKaMeHT" пишет:

- тут нужно минимум 2-я повышенная и 80% мощность, о пониженных забудь
трактору не хватает собственного веса и, вдобавок, грязь - рано дисковой бороной ещё работать
конечно если это не восьмитонник Джон))) хотя перед нашими первоапрельскими снегопадами наблюдал под Киевом
началь дисковать остатки кукурузы большие хозяйства

Мои видео:

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808

Парни , а на кой ... весной диски да ещё и по паханому ? На пашне любой трактор с со своими дисками умрёт или угол атаки ставить на 0

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3766

Под торговой маркой "Калибр" продается

"Травкин" пишет:

дисковый плуг калибр

Ребята, да я вас расцеловать готов. Я тут и понятия не имел что под маркой "калибр" ест сельхозтехника.

По поводу марки: электрогенератор БЭГ-2800А (со стартером), дрель, болгарочка - прекрасно работают. Сделано четко, ИМХО - качественно, без излишеств - только то что нужно для работы. Так что лично я марке полностью доверяю, на все 100%.
Только на смазке экономят, но это уже мои "болезни" моем понимании везде смазки мало, больгей частью так оно и есть (в первую очередь закрытые подшипники)

Павел Вадимович Воробьёв

РФ

Посмотрел сейчас - у них и фрезы и дисковые бороны, и еще куча всего. Порадовался dri
Жаль что на мели сижу сейчас cry

Павел Вадимович Воробьёв

Украина
"Stebium1" пишет:

... весной диски да ещё и по паханому ?

весной диски это в наших краях не редкость
задисковуют кукурузу и сеют поверх. Но дискование идёт от БДТ-7 и выше, там всё качественно...
Медикамент вроде не по паханому пробует...

Мои видео:

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 123
Павел Вадимович пишет:

По поводу марки: электрогенератор БЭГ-2800А (со стартером), дрель, болгарочка - прекрасно работают. Сделано четко, ИМХО - качественно, без излишеств - только то что нужно для работы. Так что лично я марке полностью доверяю, на все 100%.
Только на смазке экономят, но это уже мои "болезни" моем понимании везде смазки мало, больгей частью так оно и есть (в первую очередь закрытые подшипники)

Когда речь идет о тракторах и навесном, под торговой маркой "Калибр" в интернете показана продукция Weituo. Компания калибр является только торгующей организацией

Украина
"Андрей Лекс" пишет:

буду меняугол атаки задней оси,а то результат на стерне не очень.

Украина
"MeDiKaMeHT" пишет:

а то результат на стерне не очень.

и угол переднего вала тоже сначала немного поменьше надо сделать
потом выработать скорость движения трактора и постепенно увеличивать угол на бороне
до момента, пока у трактора будет оставаться запас мощности
ну и скорость... скорость очень важна

Мои видео:

РФ
"ИльнурМГ" пишет:

Компания калибр является только торгующей

она в случае любой техники является только торгующей, а производители в Китае.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 123
Павел Вадимович пишет:

Это я к тому, что названия "Калибр" на этих навесных вы не обнаружите

РФ
"ИльнурМГ" пишет:

на этих навесных вы не обнаружите

да не, наклеечку гденить приляпают....
И это скорее всего не вейту, тоесть не совсем так - просто и вейту и калибр заказывают технику на одном заводе, но с разными наклейками.
Как например бензопилы: партнер, пиран, калибр, и еще не одна марка - назщвания и цены разные, а пила одна и та же
Или моторы - что лифан, что калибр, что безымянный - одно и то же, только шильдик лифана стоит 5тыр (при стоимости мотора 10-11тыр) laugh

Павел Вадимович Воробьёв

украина
"Андрей Лекс" пишет:

Вот что он пишет

"MeDiKaMeHT" пишет:

На видео трактор останавливается, это дисковая борона зарывалась в пахотную землю и

"MeDiKaMeHT" пишет:

на рыхлой земле трактор просто буксует,

За чем диски на рыхлой земле ??? Что они там забыли

"Андрей Лекс" пишет:

весной диски это в наших краях не редкость

В наших эта дикость то же не редкость

"Андрей Лекс" пишет:

задисковуют кукурузу

Дискуют свою безалаберность , ну да погода свои коррективы вносит и не всегда люди виноваты . В моих краях весной раз продисковал и всё сезон закончен , окромя бурьяна ни чего не будет

Украина
"Stebium1" пишет:

Дискуют свою безалаберность , ну да погода свои коррективы вносит и не всегда люди виноваты . В моих краях весной раз продисковал и всё сезон закончен , окромя бурьяна ни чего не будет

...ну мы не в Ваших краях)))
у нас сплошь и рядом, где безлаберность, где экономия...
я вообще не агроном, к сожалению...
больше по механизации...
но, насколько знаю, дискование в основном летние и осенние операции... перечилсять не буду.
весной??? что там сидераты заделать. но это в условиях правильной агрономии

Мои видео:

украина
"Андрей Лекс" пишет:

Простите я наверное не точно выразился , я говорил исключительно о весеннем дисковании почвы . Прошу меня простить если кого ввёл в заблуждение . Против летней и осенней дисковки слова не скажу

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108

Мужики !!! Такая херня у меня, выехал вчера фрезеравать включаю скорасть трактар стоит на месте...открутил сбоку крышку где соеденительная муфта сцепления, разорвало диск соеденительный( резиновый диск) . Кто ведает как его заменить колоть трактор на пополам, или как-то можно через коробку передач вытащить вал? Трактор Синтай 180

Украина

И где можно купить новый резиновый диск сцепления в Украине? сёня абьездил Днепродзержинск, в том числе где пакупал трактор так этих фирм уже и след прастыл .

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 379

Помоему все запчасти на китайские тр. увас под боком по ул. Чечерина (Днепропетровск)

Украина

Спасибо, я уже связался с Чечерина.......скажите как её заменить?

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 205

[quote=Hunter1][quote="Жэня"]добрый вечер, Вот переделал сеялку (ССТ-12Б) на свой миник . на 5 рядов , Сею немного кормовой свеклы , Говорят что этой сеялкой можно сеять и кукурудзу только нужны другие диски.
Может у кавото есть такие диски, хотелосьбы увидить их на фото ,и размеры ечэек .Зарание благодарен .

Выложите пожалуйста фото переделанной сивалки сст-12 на 5 рядков, зарание благодарен.
Хочу сделать ее на междурядья 55 см!!!!!

cergjj

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 328

У меня тоже пяти рядка.

Файлы: 
  • zobr103.jpg
  • zobr089.jpg
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2225
"Жэня" пишет:

У меня тоже пяти рядка.

Я левый маркер сделал под левое колесо, так удобнее работать. Опускаю оба маркера и сею с опущенными пока не дойду до межи и тогда лишний поднимаю, при поднятии сеялки маркеры до земли не достают а после разворота маркер со стороны посеянного поля разрыхляет след от колёс трактора. Главное не нужно каждый раз выпрыгивать из трактора и подымать-опускать маркеры.

Тема закрыта