Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 112 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
26.12.2011 - 14:24
: 7

Гидравлика едва ползает - рукой приходится помогать. Еще не разбирал, возможно там все просто. Хотелось бы иметь на руках техдокументы, если что пойдет не так.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай из Питера пишет:

Гидравлика едва ползает - рукой приходится помогать. Еще не разбирал, возможно там все просто. Хотелось бы иметь на руках техдокументы, если что пойдет не так.

Для начала промойте систему и залейте чистое свежее масло по сезону. Можно моторное, М8 к примеру.

Россия
: Санкт-Петербург
26.12.2011 - 14:24
: 7

ieronimus в чем заключается промывка? Как это делается?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Николай из Питера пишет:

ieronimus в чем заключается промывка? Как это делается?

Слить старое, промыть фильтр при наличии, залить новое до метки.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Наступил 2012 год, весной собираюсь покупать китайский мини трактор.
Вроде много для себя вопросов, для выбора трактора, решил. Но столько же еще осталось.
Остановился на 25 сильном.
Больше всего сейчас мучает вопрос о ходоуменшителе.
Насколько он актуален для возделывания картофеля?
Я понимаю, что ходоуменшитель уменьшает минимальную скорость движения трактора.
Хотелось бы услышатьот тех, кто возделывает картофель подобными тракторами.
На какой скорости (не номера скоростей, а скорость км/час) пашете, боронуете, садите картофель картофелесажалками, выкапываете картофель картофелекопалками и прочее?
Без ходоуменшителя минимальная скорость трактора примерно около 2 км/час, а с ходоуменшителем от 0,3 км/час.

20.12.2011 - 21:29
: 38

Прикупил себе DONGFENG 240 . ещо в работе небыл, готовлюсь к весне. зделали уже культиватор на 7 лап ( захват 1.6 м. рама взята с крыла от культиватора трактора ХТЗ ), сцепка под бороны на 3 маленькие и её же можна использовать для 2 больших, 2-х корпусный плуг (самодельный, корпуса от конных плугов, в народе норчаки) и купил картофлесажалку (4800 грн. ширина междурядья 50 см. когда лазил в инете цены были уже 6000 грн., у нас пока на уровне 4800 грн. Житомирская обл.) В планах к весне зделать кабину на мой ураган =) Спасибо Владимиру Герусу, подсказывает что да как. за лето думаю ещо собрать металолом и зделать копалку транспортного типа, мастера уже нашел (тот же что делал плуг).

первое что зделал когда привезли это чудо домой это сразу всё перемазал и заменил датчик масла на механику от МТЗ.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Clear" пишет:

На какой скорости (не номера скоростей, а скорость км/час) пашете, боронуете, садите картофель картофелесажалками, выкапываете картофель картофелекопалками и прочее?

это вопрос специфический... на моём ДФ-250 скорость мерять нечем, да и обороты мотора тоже счётчика нет
пользуюсь следующей терминологией:
мощность мотора - ручка ручного газа - 50%, 70%, 90%
когда калибровал опрыскиватель, сделал сектор из картона и закрепил его рядом с рычагом ручного газа
на нём поставил отметки, потом уже прямо по звуку своего малыша понимаю, сколько это процентов мощности
никогда не "загазовываю" его больше чем на 80% - это запас мощности, т.е. газ до полика - это только на самый крайний случай
итак вспашка - двукорпусник 2-25 см. - 2-я повышенная, 70 %ММ
культивация - борона 1,5 м + 3 боронки - 2-я повышенная, 80 %ММ
посадка - двурядка БОМЕТ - 2-я пониженная, 50% ММ
прополка - культиватор БОМЕТ - 2-я повышенная, 80 %ММ
окучивание - тот же БОМЕТ - 2-я повышенная, 70%
опрыскивание - ну тут и1-я повышенная и 4-я пониженная....
выкапывание однорядной копалкой - 1-я пониженная, 70 % мощность
выкапывание комбайном однорядным - 2-я пониженная, 70% мощность или 3-я пониженная, 50%ММ
без ходоуменшителя не умер

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Андрей Лекс пишет:

мощность мотора - ручка ручного газа - 50%, 70%, 90%
выкапывание комбайном однорядным - 2-я пониженная, 70% мощность или 3-я пониженная, 50%ММ

Спасибо за ответ.
Но чесно говоря, у меня еще больше вопросов возникло.
Я так понял, что Вы ручкой ручного газа устанавливаете необходимую скорость и педалью стараетесь не регулировать?
Но на разных передачах одно и то же положение ручки будет давать совсем разный еффект.
Например, выкапывание комбайном однорядным - 2-я пониженная, 70% мощность или 3-я пониженная, 50%ММ, будет совсем разная тяга. На второй больше тяга и газу больше даете, на третьей тяга меньше и газу меньше даете.
По аналогии, на второй передаче в автомобиле при большем газе я выеду на ту горку, на которую на 3 передаче при меньшем газе никогда не выеду.
Или Вы считаете скорости не так как в автомобилях, а в обратную сторону?
То же тут, выкапывание однорядной копалкой - 1-я пониженная, 70 % мощность, самый тяжелый случай для трактора получается. Это ж что получается, копалкой тяжелее чем комбайном?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Вот нашел показатели по ДонгФенг 250.
Теоретическая скорость на первой передаче 1.11, на второй - 1.29.
Только не понятно для каких оборотов они ее меряют, для номинальных или для минимальных?
Если для номинальных, то 70% будет составлять 0.77 км/час, что вполне приемлемо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Спасибо за ответ.
Но чесно говоря, у меня еще больше вопросов возникло.
Я так понял, что Вы ручкой ручного газа устанавливаете необходимую скорость и педалью стараетесь не регулировать?
Но на разных передачах одно и то же положение ручки будет давать совсем разный еффект.
Например, выкапывание комбайном однорядным - 2-я пониженная, 70% мощность или 3-я пониженная, 50%ММ, будет совсем разная тяга. На второй больше тяга и газу больше даете, на третьей тяга меньше и газу меньше даете.
По аналогии, на второй передаче в автомобиле при большем газе я выеду на ту горку, на которую на 3 передаче при меньшем газе никогда не выеду.
Или Вы считаете скорости не так как в автомобилях, а в обратную сторону?
То же тут, выкапывание однорядной копалкой - 1-я пониженная, 70 % мощность, самый тяжелый случай для трактора получается. Это ж что получается, копалкой тяжелее чем комбайном?

Для некаторых операций нужна не столько мощьность, сколько скорасть, туже капусту садить,с той же капалкай, если земля тяжолая или после осадков, поливаться, тот же навоз с прицепа раскидывать, не нужно постоянно держать ногу на сцеплении и вкл выкл передачи, вкл самую пониженную и пускай малотит по-тихоньку

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Clear" пишет:

Например, выкапывание комбайном однорядным - 2-я пониженная, 70% мощность или 3-я пониженная, 50%ММ, будет совсем разная тяга

да, если на комбайне стоят два человека, то скорость сортировки у них выше (успевают перебирать картошку),
необходимо ещё следить за оборотами ВОМ (номинал 540), соответственно трактор едет быстрее,
если один человек - он может не успеть за потоком перебираемой картошки, тогда 2-я передача пониженная, но ВОМ надо поддать ,что бы компенсировать скорость

"Clear" пишет:

Это ж что получается, копалкой тяжелее чем комбайном?

да, есть такое, комбайн весит около 1,3 тонны, но свой вес переносит частично на навеску трактора, а через неё на колёса задние - ведущие. Усилие распределяется уравновешено на задние колёса трактора и на колёса комбайна.
Копалка задаёт сопротивление исключительно на задние колёса. кроме этого передаточное на ВОМ копалки такое, что нужно как раз 70% мощности мотора
Относительно передаточных и крутящего момента - он у дизеля трактора значительно выше чем у авто, отсюда возможность заехать на горку на третьей передаче и на холостых.
...кстати, комбайн с полтоной картошки в бункере по дороге ДФ-250 катит на 2-й на холостых...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Для некаторых операций нужна не столько мощьность, сколько скорасть, туже капусту садить,с той же капалкай, если земля тяжолая или после осадков, поливаться, тот же навоз с прицепа раскидывать, не нужно постоянно держать ногу на сцеплении и вкл выкл передачи, вкл самую пониженную и пускай малотит по-тихоньку

да, точно... сам вот сейчас делаю прицеп такого плана по Вашему образцу, думаю, если 1-я пониженная будет достаточно. в свой прицеп планирую грузить от одной тонны до 1,5
навоз разбрасываю на зиму и запахиваю, земля под колёсами не сильно проседает. ещё прицеп сцепления колёсам добавит...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"SARMAT" пишет:

первое что зделал когда привезли это чудо домой это сразу всё перемазал и заменил датчик масла на механику от МТЗ.

а датчик топлива в бак есть в планах ставить? сам вот думаю, да не придумал с чего пока... может с того же МТЗ..???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей Лекс" пишет:

а датчик топлива в бак есть в планах ставить? сам вот думаю, да не придумал с чего пока... может с того же МТЗ..???

Вот здесь недавно разговор об этом вели, тоже буду химичить, но бак еще пока не перенес.
А так, тема о Т-25, речь шла об установке датчика с ВАЗ 2106

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Владимир Герус" пишет:

Вот здесь недавно разговор об этом вели

чё то у меня по переходу навеска с Т-35 открывается - ничего там про установку датчика в бак нету(((
в ветке по китайцам один умелец делал такое в родном баке ДФ, там даже с фото было, да не могу теперь найти(((
не сделал закладку...

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Николай из Питера пишет:

Александр, у меня Челябинский "Уралец" Т-0,2.03.2-1. На второй странице этой темы в посте от 22.03.2009 г. приведены полные тех. характеристики его. К сожалению снимка я не вижу. Сам снять сейчас не могу: он у меня не в Питере.
Он 2001 г. выпуска, с кабиной.

Николай посмотрите здесь.http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=153391

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Від куті і від Різдва Бог дарує нам дива. Щоб жили щасливо в мирі, В хаті чи міській квартирі. На покуті за столом Були б сало з часником, Ковбаса своя, гірчиця, Карасі в сметані, птиця, Ще й картопля не пісна, Добрий келишок вина... Щоб колядки скрізь лунали, Щиро Бога прославляли. А якщо чогось ще треба, Хай Господь пошле Вам з неба!
Файлы:
christmas_3.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
1misha пишет:

Від куті і від Різдва Бог дарує нам дива. Щоб жили щасливо в мирі, В хаті чи міській квартирі. На покуті за столом Були б сало з часником, Ковбаса своя, гірчиця, Карасі в сметані, птиця, Ще й картопля не пісна, Добрий келишок вина... Щоб колядки скрізь лунали, Щиро Бога прославляли. А якщо чогось ще треба, Хай Господь пошле Вам з неба!

Constantin010

Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
Блог
Был: 3 мин. 1 сек. назад
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 119
Отправить личное сообщение
1misha пишет:
Нехай Різдво у Вашу хату
Принесе Радості багато,
Розбудить приспані Надії,
Зігріє сонцем та любов'ю
І подарує Вам Здоров'я!
З Різдвом Христовим!
Ребята вы уже заколебали пишите по русски а то я начну писать на удмуртском языке и тогда читайте как можете, да и вообще читайте правила форума р-р-р-р-р-р

__________________
Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

А удмуртский тоже к славянским относится?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Clear пишет:

А удмуртский тоже к славянским относится?

Относиться к финно-угорскому диалекту

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Constantin010 пишет:
Clear пишет:

А удмуртский тоже к славянским относится?

Относиться к финно-угорскому диалекту

Ооо, тогда точно не пойму.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

на руском так не смогу

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Прикольно на украинском,в Каснодаре,поняли

: Украина, Киев
22.12.2011 - 17:41
: 2
"Рома696" пишет:

Прикольно на украинском,в Каснодаре,поняли

Кубані щирі та сердечні вітання з Києва.
Щасливих Різдвянних свят! dri

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Гусеница, она и в Африке гусеница.
Время рассудит, за чем будущее.[/quote]

Здравствуйте, уважаемый sokmix.
Снег на Куботе чистите?
Хотелось бы узнать, как показали себя гусеницы? hi

07.11.2011 - 19:33
: 18

уважаемие миниководи.с празниками вас.уменя миниик джинма 244е 2011г.в решился его продать может кого заинтересует звоните 0978023683 .беру себе джинму354
Файлы:
050_1_1.jpg

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Что вам не нравиться в этом тракторе и по какой причине продаёте?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Скорее всего слабовата , а где территориально ?

07.11.2011 - 19:33
: 18

продаю потому что для будущих15 га джінма 244 слабоватнедостатки самие большие ето прибори салона,а во вторих беру себе джінму 354.територіально я нахожусь киевская обл

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"адмирал Макаров" пишет:

Снег на Куботе чистите?

Нечего чистьть. Нет снега.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах