Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 115 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

WEITUO 280 B кто работает на таком и какие отзывы , еще интересно почему на трактора этой марки такая низкая цена в сравнении с другими фирмами это что из за качества или марка не раскручена в Украина.

Україна
: м.Вінниця
15.02.2012 - 23:15
: 2

Уважаемие форумчане всем привет с Украины. .Кто подскаже т что лучше взять для 10 га земли,махиндру 354 или фотон 354.кто даст хорошый совет.Всем спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"копейкин" пишет:

WEITUO 280 B кто работает на таком и какие отзывы , еще интересно почему на трактора этой марки такая низкая цена в сравнении с другими фирмами это что из за качества или марка не раскручена в Украина.

Weituo - первый из китайских заводов начал работать с Украиной, еще при СССР. Тогда и появилась в Днепропетровске "сборка" китайцев.
Завод - один из старейших в Китае, с качеством проблем не будет.
Почему дешевый? Я уже много раз говорил здесь, повторю еще раз - не сравнивайте трактора по названиям, сравнивайте только КОНКРЕТНЫЕ тракторы, они могут иметь одинаковые названия или одинаковую мощность и быть СОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ, особенно это касается именно ременных одноцилиндровых. Там куча вариантов исполнения и опций: электростартер, радиатор, расположение ВОМ, колея, исполнение капота (у Вейтуо их 3), размер колес - это основное и все стоит денег. Самый дешевый вариант - ручной запуск, термосифонная система охлаждения, боковой ВОМ, колея 960, задние колеса на 20 дюймов

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186
Vlad@ пишет:

Уважаемие форумчане всем привет с Украины. .Кто подскаже т что лучше взять для 10 га земли,махиндру 354 или фотон 354.кто даст хорошый совет.Всем спасибо.

По мне, Я бы купил фотон просто они у нас в свободной продаже а про индийца впервые слышу.

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124

Махиндра 354 - она же Феншуй 354 не новинка на Украине и плохих отзывов о них не слышали, как на меня то разницы нет какой брать:оба хороши, решайте сами, смотрите по опциям, по ценам...

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Витьок1 пишет:

Махиндра 354 - она же Феншуй 354 не новинка на Украине и плохих отзывов о них не слышали, как на меня то разницы нет какой брать:оба хороши, решайте сами, смотрите по опциям, по ценам...

Ну и естественно что Вам больше с виду понравица

Россия
: Краснодарский край
26.02.2012 - 12:43
: 4

Здравствуйте всем! у новичка и дилетанта есть вопрос как к опытным владельцам минитехники... Есть большое желание купить китайский минитратор. Использовать хотел бы его при закладке и выращивания сада 4,5 гектара, строительстве дома, хозпостроек из местных материалов(глина дерево, солома), дороги, надеюсь с его помощью выкопать пруд 4-5 соток, перевозить грузы, косить траву, так же хотел его использовать для подработки вспашка и обработка огородов соседям. Из навесного планирую приобрести Экскаватор, погрузчик, плуг, почвофрезу, прицеп, косилку( правда не знаю какая лучше сегментная или роторная) ямобур. На каком тракторе остановить свой выбор, какая должна быть его мощность с учетом работы по найму? бюджет 600-800 тыс. заранее благодарю за любые советы!

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Дитя природы" пишет:

А где вы у нас в крае нашли фирмы чтоб широкий выбор был тракторови навесного , мне пока не попадались , или вы хотите посылторгом.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дитя природы" пишет:

Здравствуйте всем! у новичка и дилетанта есть вопрос как к опытным владельцам минитехники... Есть большое желание купить китайский минитратор. Использовать хотел бы его при закладке и выращивания сада 4,5 гектара, строительстве дома, хозпостроек из местных материалов(глина дерево, солома), дороги, надеюсь с его помощью выкопать пруд 4-5 соток, перевозить грузы, косить траву, так же хотел его использовать для подработки вспашка и обработка огородов соседям. Из навесного планирую приобрести Экскаватор, погрузчик, плуг, почвофрезу, прицеп, косилку( правда не знаю какая лучше сегментная или роторная) ямобур. На каком тракторе остановить свой выбор, какая должна быть его мощность с учетом работы по найму? бюджет 600-800 тыс. заранее благодарю за любые советы!

Исходя из бюджета - это 30-40 сильный полноприводный трактор, а это уже вполне серьезная машина. Если не особенно нужна кабина , то это хороший в 40 сил со всем комплектом навесного. Если не брать в расчет экскаватор.
По поводу него я бы на Вашем месте крепко подумал. С одной стороны - 130-150 тысяч рублей + топливо + куча времени, с другой стороны стоимость часа работы наемного экскаватора при рытье пруда. Обычно второе значительно выгоднее, если ценить и собственное время. Реальный опыт есть и навесной экскаватор тоже есть. Он хорош, когда надо что-то немножко копнуть, когда невыгодно транспортировать наемный экскаватор на участок и обратно, не более того. Очень не удобен в работе и производительность низкая. Не стоит он тех денег, которые за него придется заплатить, ИМХО

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
"копейкин" пишет:

WEITUO 280 B кто работает на таком и какие отзывы , еще интересно почему на трактора этой марки такая низкая цена в сравнении с другими фирмами это что из за качества или марка не раскручена в Украина.

Ничего нескажу об Вейтуо 280 так как неиспользую, но уже 6 лет эксплуатирую Вейтуо 250. Недостатки уже где то были озвучены это электричество (хлипкле и маломощное, но работает), резина невыдерживает никакой критики и ещё у меня на второй день после покупки подающую гидротрубку обрезало как ножём, поменял на гидрошланг проблем никаких. За 6 лет эксплуатации больше ничего не тревожило, тьфу-тьфу. Всё им делаю, обрабатываю около 2-х га пахоты и около 30-ти га сенокос за сезон.
Разница между этими моделя в двигателе у меня 2100 а там 2102, коробка передач у меня 3-х скоросная а там 4-х ну и регулировки колеи.
А разница в цене в сравнении с другими фирмами, я думаю в основном из-за двигателя так как на Вейтуо стоит 2-х цилиндровый двигателей, а на других моделях после 25л.с. 3-х цилиндровые.

Россия
: Краснодарский край
26.02.2012 - 12:43
: 4
Тоха пишет:
"Дитя природы" пишет:

А где вы у нас в крае нашли фирмы чтоб широкий выбор был тракторови навесного , мне пока не попадались , или вы хотите посылторгом.

Пока что мне знакомы только две фирмы в Калининской , готов поехать и в Москву.

Россия
: Краснодарский край
26.02.2012 - 12:43
: 4

Исходя из бюджета - это 30-40 сильный полноприводный трактор, а это уже вполне серьезная машина. Если не особенно нужна кабина , то это хороший в 40 сил со всем комплектом навесного. Если не брать в расчет экскаватор.
По поводу него я бы на Вашем месте крепко подумал. С одной стороны - 130-150 тысяч рублей + топливо + куча времени, с другой стороны стоимость часа работы наемного экскаватора при рытье пруда. Обычно второе значительно выгоднее, если ценить и собственное время. Реальный опыт есть и навесной экскаватор тоже есть. Он хорош, когда надо что-то немножко копнуть, когда невыгодно транспортировать наемный экскаватор на участок и обратно, не более того. Очень не удобен в работе и производительность низкая. Не стоит он тех денег, которые за него придется заплатить, ИМХО[/quote]

Спасибо, честно говоря целесообразность покупки экскаватора у меня тоже вызывало сомнение.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Дитя природы" пишет:

Пока что мне знакомы только две фирмы в Калининской , готов поехать и в Москву.

был я там выбор слабый хотя под заказ обещают всё , хотел фрезу у них взять покрутился посмотрел взвесил всё сравнил с другими фрезами и брать не стал очень низкое качество , заказал у нашего земляка Александра Беспалько , прислали с дальнего востока , вышло чуть дороже из за доставки но зато не те сопли что у нас продают.

Россия
: Краснодарский край
26.02.2012 - 12:43
: 4

А достаточно ли будет 244 или 304 модели для вспашки по найму у частников кубанского чернозема? трактористом никогда не был, поэтому заранее извиняюсь за дилетантские вопросы. В чем отличие техники с Дальнего востока и покупкой ее у диллеров в Москве? кроме того то с востока несколько дороже?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дитя природы" пишет:

А достаточно ли будет 244 или 304 модели для вспашки по найму у частников кубанского чернозема?

Тяжелая это штука - кубанский чернозем smile3
Помню, как летели зубья на первых же метрах у немецкого картофелеуборочного комбайна, с таким трудом добытого директором совхоза. Сухой - камень, влажный - пластилин... Очень мало времени, когда земля имеет оптимальную для вспашки влажность.

Поэтому, чем мощнее, тем лучше. Тут же все просто - меньше мощность - больше времени (и, соответственно, Вашего труда), больше мощность - меньше времени и труда.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

[quote="Дитя природы"][/quo насчёт того где дешевле я не вкурсе пообщайтесь с Александром и с московскими , полюбому за доставку с вас сдрючат и ещё не известно откудо дороже выйдет , там как я понял всё будет зависеть от опций на тракторе даи собирают уже не только в китае , насчёт чернозёма то да по моему мнению нодо лошадей до 40 у меня т-25 тяжко ему с плугом 2-25 , хотя если царапать сантиметров на 15 то пойдёт и 25-30 л\с , ну а там дело ваше ..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Тоха" пишет:

у меня т-25 тяжко ему с плугом 2-25 , хотя если царапать сантиметров на 15 то пойдёт и 25-30 л\с ,

А дисковые плуги никто не пробовал? Может с краснодарскими сельхозакадемиками стоит на эту тему пообщаться? Все же плужная подошва на черноземе очень плотная получается, если "царапать" на 15 см - грустно с урожаем будет, ИМХО. Лет 35 назад еще встречались дисковые, потом у нас все засеяли рисом...

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Александр Беспалько" пишет:

оно то может и легче с дисковым но надо пробывать , но у нас таких не встречается , если б от них толк был ужеб давно появились .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Тоха" пишет:

если б от них толк был ужеб давно появились .

Немного не так. Сила привычки. У нас появились переселенцы - староверы из Боливии. Когда увидели дисковый плуг - аж затрясло их бедных... Оказалось, что та у себя они только такими и работали. Лемешные не понимают вообще..

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

дисковый плуг работает по принцыпу лущильника , трудно представить как можно загнать этот диск в пересохший затвердевший чернозём во время засухи , если даже лемеха отрывает , хотя всё возможно нужно пробывать .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Тоха" пишет:

дисковый плуг работает по принцыпу лущильника

Нет, я не говорю о лущильниках. Я говорю об отвальном дисковом плуге. Именно о плуге, который переворачивает пласт
Врезается он очень легко, и идет легче - трение меньше, усилие врезания, корни не рвет а режет....
Здесь мы его погоняли. Мечта - попробовать на кубанском черноземе. Особенно в низовьях. Ниже Краснодара

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Тоха" пишет:

хотя всё возможно нужно пробывать .

Будет возможность, отправим Вам к осени? Попробуем? smile3

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

[quote="Александр Беспалько"][/quote после пробы отпишитесь может и в прямь легче будет идти..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Тоха" пишет:

осле пробы отпишитесь может и в прямь легче будет идти..

Здесь мы его уже два года используем. smile3 Теперь и староверы из Боливии...
Но здесь нет ничего подобного нашим родным черноземам smile3
Камни, корни, тяжелый дерн - здесь дисковый не сравним с лемешным по эффективности.
На обычных, средних окультуренных почвах - в нем нет особого смысла. Ну может, небольшая экономия топлива.

Впрочем очень большое преимущество все-таки у него есть на любых почвах - он не образует плужной подошвы вообще!

Посмотрим, если война не начнется и будет у нас финансовая возможность - пришлем Вам к осени в тест-драйв. Очень хочется, второй год уже очень хочется smile3 испытать на тяжелых черноземах

20.10.2011 - 16:30
: 135

Приветствую всех.
Александр, если можно, вкратце о тракторах Luzhong, тех, что в прайсах Вашей фирмы. что за зверь такой? С каким трактором сравнимы? Двигатели и т.д.?
С уважением.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Бамбук я беру у Александра такой-получу опробую отпишусь! mail

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Бамбук1" пишет:

Приветствую всех.
Александр, если можно, вкратце о тракторах Luzhong, тех, что в прайсах Вашей фирмы. что за зверь такой? С каким трактором сравнимы? Двигатели и т.д.?
С уважением.

Хорошие трактора. Коробки предлагают хорошие. Правда, не всегда соглашаются сделать ходоуменьшитель или реверс. smile3 Панель приборов - комбинированная. С датчиком уровня топлива и тахометром. В отличии от DF, можно заказать в Россию любую из выпускаемых моделей. Двигателя надежные, отработанные. Завод большой и объем выпуска тоже большой.

Проблема только в том, что на этом заводе я пока не был ( может удастся попасть в конце апреля, чтобы заодно посмотреть феерический фестиваль воздушных змеев, которыми славится Вэйфан), а без личного знакомства очень тяжело решаются вопросы с контрактами, с доставкой вообще никак. Пришлось обращаться к ребятам из Вейтуо, чтобы забрали и отправили. Сейчас два штуки LZ-354 заказаны, но процесс подписания контракта очень туго прошел. Если б десяток контейнеров заказывали... smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"илвес" пишет:

Бамбук я беру у Александра такой-получу опробую отпишусь!

Ну да, ну да... smile3 А заказать для Вас рисовые шины на тракторе - это была вообще песня. Приеду туда, как-нибудь, специально, чтобы в глаза посмотреть этому менеджеру... shok

20.10.2011 - 16:30
: 135

Спасибо Илвес, Александр.
Подождём отзывы владельцев. Думаю многим будет интересно.
С уважением.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Бамбук1" пишет:

Подождём отзывы владельцев. Думаю многим будет интересно.

Странно, что здесь о них не упоминают. LZ очень много поставляет в Европу. И в Украине их должно быть немало уже.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах