Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 163 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5267 сообщений
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
Sasha scorpion пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Фото сделаю чуть позже. В интернете таких не нашел, хотя названия одинаковые. Плуг выпущен Уралтраком в 1996 году.

такой?

да, он самый

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Sasha scorpion пишет:

точку крепления центр. винта поднимайте выше чтобы в рабочем пол.- плуг в борозде линия центр. винта смотрела на переднюю ось если 4х4 и на заднюю ось есль 4х2

Если поднять точку крепления на плуге, направить эту линию на пятно контакта задних колес, то нагрузка будет на заднюю только ось?
Трактор 4*2
И ещё вопрос, если колея у трактора 125см, а плуг захватом 50см. Возможно так пахать? Нужно смещать плуг к правому колесу на 15-20см. Будет так работать?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
Sasha scorpion пишет:

точку крепления центр. винта поднимайте выше чтобы в рабочем пол.- плуг в борозде линия центр. винта смотрела на переднюю ось если 4х4 и на заднюю ось есль 4х2

спасибо огромное, все наглядно и понятно.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
kudravzev пишет:

Sasha scorpion пишет:

точку крепления центр. винта поднимайте выше чтобы в рабочем пол.- плуг в борозде линия центр. винта смотрела на переднюю ось если 4х4 и на заднюю ось есль 4х2

Если поднять точку крепления на плуге, направить эту линию на пятно контакта задних колес, то нагрузка будет на заднюю только ось?

Трактор 4*2

И ещё вопрос, если колея у трактора 125см, а плуг захватом 50см. Возможно так пахать? Нужно смещать плуг к правому колесу на 15-20см. Будет так работать?

в том плуге это необходимо так как он малого роста для 244 китайца и точка крепл. центр. винта на тракторе смею предположыть выше точки крепл. на плуге....
что касается вашего вопроса по отношению к вашым тракторам-для одноприводных тракторов без мех. догружателей желательно физически догружать заднюю ось и положение центр. винта тут играет важную роль,и чем ближе линия точек крепл. будет к мосту привода тем лучше ...плуг в процессе работы будет сам догружать привод трактора. очень хорошо когда на тракторе точек крепления центр. винта не менее 2 и больше....
как вы это сделаете подняв точку на плуге или опустив на тракторе - не имеет значения
второй вопрос...у меня колея 1.16 по центрах пашу плугом 2х25 ,единственная разница у нас с вами у меня есть на плуге рег. смещения плуга (выставлять заданный захват первого корпуса по отношению к заднему колесу трак.) и у меня лапы навески стоят прямо а не на косяк....и чтобы не было нагрузки на раскос при роботе вам нужно смещать точки крепл. лап к плугу в левую сторону я так понимаю....или пахать так как есть

Украина
14.09.2019 - 11:21
: 3

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли толковый однокорпусный оборотный плуг. У меня трактор переделанный из мотоблока 10 л.с.?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
redaktor пишет:

Плуг двухкорпусной оборотный, глубина пропашки 25см, вообще отличная штука, никаких свалов, никаких развалов, проехал, развернулся плуг перевернул и обратно поехал, всё в одну сторону складывает ровненько и аккуратно. Просто хочу сделать переворот плугов автоматическим, чтоб с трактора не слазить.
[изображение]

good

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Был как то у меня т-012. И был с ним плуг однокорпусный. Пахал отлично. Теперь купил Синтай 220. И нашел такие корпуса именно как на плуге от т -012. Хочу смастерить двухкорпусный. Стоит заниматься?

Вложение
snimok1.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 12 пишет:

Теперь купил Синтай 220.

Так это вроде как конные корпуса даже с частью граделя.... на 220й два пойдет по окультуренным огородам ....на стерню и целину впору одна максимум 30ка для 220го,мотора в нем хватит ,а вот веса маловато да и блокировки вроде как нет(на тех что шли лет 8-10 назад точно не было), но на новых китай может и сделал такую нужную вещь.В любом случае эти корпуса намного крепче китайских и лемех и отвал не с пластилинавого железа.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Это не конные. Просто они не в сборе. Там под винт специально сделано, чтоб наклон регулировать. У меня точно такой был родной к т-012. Так он его тянул на третьей передаче.

Вложение
plug.jpeg
plug2.jpeg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 12 пишет:

Это не конные.

Конкретно этот согласен не конный ,но в общем вряд-ли у нас бы стали делать плуг заново,скорее взяли из подходящего готового что было,а конные такие начали выпускаться гараздо раньше чем появился Т-012.Ну это не важно пашет хорошо это уже плюс,по углам установки лемеха отвала и его форме он похож на большие итальянские плуги они хорошо переворачивают особенно на скорости.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот вроде как похожий корпус по лемеху и отвалу и пашет красиво....https://youtu.be/Rj8mXQgMZfo

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Смотрел видео... Но веса того моего плуга хватало лезть в землю.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Исаченко Сергей пишет:

пашет красиво

Сколько у него ширина захвата? И ширина ведущих колес. Он даже передними топчет пахоту, не говоря уж про задние. . .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Иван57 пишет:

Сколько у него ширина захвата? И ширина ведущих колес. Он даже передними топчет пахоту, не говоря уж про задние. . .

Думаю см 25захват,а что трактор так едет так он не сам едет, а куда направляет тракторист,и думаю делает он это специально так как плуг тупо без поперечной регулировки ,а колея трактора широкая и чтобы не было пропуска он так им и едет,но я имел в виду не технику пахоты ,а сам плуг,вернее форму лемеха и отвала как в нашем.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Исаченко Сергей пишет:

Иван57 пишет:

Сколько у него ширина захвата? И ширина ведущих колес. Он даже передними топчет пахоту, не говоря уж про задние. . .

Думаю см 25захват,а что трактор так едет так он не сам едет, а куда направляет тракторист,и думаю делает он это специально так как плуг тупо без поперечной регулировки ,а колея трактора широкая и чтобы не было пропуска он так им и едет,но я имел в виду не технику пахоты ,а сам плуг,вернее форму лемеха и отвала как в нашем.

На видео конечно показана полная шняга но я хочу поговорить о другом вот здесь много плугов показано но все они в основном скоростные а это значит что вы должны двигаться в колее с приличной скоростью чтобы происходил переворот пласта я не против такой тактики если это поле длинной ну хотя бы метров больше ста а как быть если длинна огорода иногда бывает метров десять на таком расстоянии плуг даже в землю не успевает залезть не то что пласт перевернуть я тоже начинал пахать такими плугами но постепенно стал уходить от скоростных плугов и после трех модернизаций плуга пришел как мне кажется к не плохому результату теперь трактор может двигаться с тремя корпусами менее пяти км час и при этом не оставлять борозды на перекрытии и неплохо переворачивать пласт я в этом деле не открою америку многие уже пользуются такими отвалами а именно я удлиннил отвал на столько чтобы даже при малой скорости пласт переворачивался а не становился на дыбы а если в цифрах то отвал должен быть длиннее лемеха по диагонали в три раза почему то при постройки плуга все стараются скопировать наш плуг или сделать плуг из нашего который не пашет и не хотят обратится к мировому опыту на пример к такому
или к такому

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Владимир Трошин пишет:

после трех модернизаций плуга пришел как мне кажется к не плохому результату

Свой показать плуг можете?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
A.Nikolas пишет:

Владимир Трошин пишет:

после трех модернизаций плуга пришел как мне кажется к не плохому результату

Свой показать плуг можете?

в начале было так
потом вот так
теперь вот так

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Владимир Трошин пишет:

теперь вот так

thank_you

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Владимир Трошин пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Иван57 пишет:

Сколько у него ширина захвата? И ширина ведущих колес. Он даже передними топчет пахоту, не говоря уж про задние. . .


Думаю см 25захват,а что трактор так едет так он не сам едет, а куда направляет тракторист,и думаю делает он это специально так как плуг тупо без поперечной регулировки ,а колея трактора широкая и чтобы не было пропуска он так им и едет,но я имел в виду не технику пахоты ,а сам плуг,вернее форму лемеха и отвала как в нашем.

На видео конечно показана полная шняга но я хочу поговорить о другом вот здесь много плугов показано но все они в основном скоростные а это значит что вы должны двигаться в колее с приличной скоростью чтобы происходил переворот пласта я не против такой тактики если это поле длинной ну хотя бы метров больше ста а как быть если длинна огорода иногда бывает метров десять на таком расстоянии плуг даже в землю не успевает залезть не то что пласт перевернуть я тоже начинал пахать такими плугами но постепенно стал уходить от скоростных плугов и после трех модернизаций плуга пришел как мне кажется к не плохому результату теперь трактор может двигаться с тремя корпусами менее пяти км час и при этом не оставлять борозды на перекрытии и неплохо переворачивать пласт я в этом деле не открою америку многие уже пользуются такими отвалами а именно я удлиннил отвал на столько чтобы даже при малой скорости пласт переворачивался а не становился на дыбы а если в цифрах то отвал должен быть длиннее лемеха по диагонали в три раза почему то при постройки плуга все стараются скопировать наш плуг или сделать плуг из нашего который не пашет и не хотят обратится к мировому опыту на пример к такому [изображение]

или к такому[изображение]

Очень полезная информация. Спасибо. Буду на отвал наваривать какой то металл. Трубу найду подходящую...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Трошин пишет:

пользуются такими отвалами а именно я удлиннил отвал на столько чтобы даже при малой скорости пласт переворачивался а не становился на дыбы а если в цифрах то отвал должен быть длиннее лемеха по диагонали в три раза почему то при постройки плуга все стараются скопировать наш плуг или сделать плуг из нашего который

Не знаю в этой ли теме ,но я этот вопрос тоже затрагивал,согласен со всем,просто наши совковые плуги выпускались 50 лет(а может и больше) без каких либо изменений причем на всех плугах корпуса были как близнецы ,так было проще ибо от одного к другому все подходило по крепежу.Все отвалы были культурными ,а они как раз и работают после 7ми км.час,а это не всегда и везде возможно с нашими тракторами,забугорные в основном полувинтовые отвалы потому и качество пахоты на порядок выше ибо им и 3х км.хватит чтобы перевернуть.Свои плуги делал перечитав гору литературы о забугорных и не жалуюсь на их работу.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Исаченко Сергей пишет:

Владимир Трошин пишет:

пользуются такими отвалами а именно я удлиннил отвал на столько чтобы даже при малой скорости пласт переворачивался а не становился на дыбы а если в цифрах то отвал должен быть длиннее лемеха по диагонали в три раза почему то при постройки плуга все стараются скопировать наш плуг или сделать плуг из нашего который

Не знаю в этой ли теме ,но я этот вопрос тоже затрагивал,согласен со всем,просто наши совковые плуги выпускались 50 лет(а может и больше) без каких либо изменений причем на всех плугах корпуса были как близнецы ,так было проще ибо от одного к другому все подходило по крепежу.Все отвалы были культурными ,а они как раз и работают после 7ми км.час,а это не всегда и везде возможно с нашими тракторами,забугорные в основном полувинтовые отвалы потому и качество пахоты на порядок выше ибо им и 3х км.хватит чтобы перевернуть.Свои плуги делал перечитав гору литературы о забугорных и не жалуюсь на их работу.

ПГП советский плуг с полувинтовыми отвалами, так что не все отвалы были культурными.
И у ПГП рабочая скорость от 5 км.час.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

А расстояние между передним и следующим корпусом играет роль? Какое должно быть минимум и максимум? Хочу сделать себе плуг двухкорпусный.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Роман 12 пишет:

А расстояние между передним и следующим корпусом играет роль? Какое должно быть минимум и максимум? Хочу сделать себе плуг двухкорпусный.

L- 82-100 cm... но это инф. для корпусов с захватом 30см.

Вложение
screenshot2019-10-11-17-25-03.png
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Melnikov Lexa пишет:

ПГП советский плуг с полувинтовыми отвалами

Не могу сказать видел ли такие у нас.Грунты у нас легкие песчано- подзолистые.Нашел фото , у нас таких не встречал,но судя по конструкции для тяжелых и каменистых грунтов,и плуг довольно все же не старый как типа "Ударник" иль "Труженик" ....у нас камней нет слава богу,потому и не шли они к нам судя по всему, хотя он может и лучше чем наши ПЛНы и прочие

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саня Дед пишет:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли толковый однокорпусный оборотный плуг. У меня трактор переделанный из мотоблока 10 л.с.?

Если с мотоблока и есть блокировка то один корпус 30см.захвата по чистому должен тянуть.А именно оборотник можно сделать самому,по покупным нечего не скажу.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Sasha scorpion пишет:

Роман 12 пишет:

А расстояние между передним и следующим корпусом играет роль? Какое должно быть минимум и максимум? Хочу сделать себе плуг двухкорпусный.

L- 82-100 cm... но это инф. для корпусов с захватом 30см.

Для 20-тки, думаю, 60 хватит?

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Вот уже приобрел:

Новые. Ещё в краске. Такой отвал пойдет?

Вложение
plyug1.jpg
plyug3.jpg
plyug2.jpg
24.02.2018 - 08:04
: 303

Sasha_DF
Вы говорили что надо 2*30, потянет ли? Хорошо конечно что, но 30, хмм

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

хочу сделать плуг 2 по 30 см , для этого буду использовать стандартные корпуса по 35 см , надо их укорачивать , но возникает вопрос как правильно это сделать , длинна нового лемеха 55 см выходит для захвата в 30 см надо оставить 47 см , правильно ли это , обычно лемеха идут в стандарте 55 см ,и тут как на зло попался мне один на 60 см (на фото нижний ) , может кто занимался такой переделкой , боюсь что бы лишнего не отхватить scratch_one-s_head

Вложение
0018.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
wasili4 пишет:

длинна нового лемеха 55 см выходит для захвата в 30 см надо оставить 47 см

И в чем проблема,болгарка и пару дисков и все,но когда будете урезать лемех советую резать под углом как в нижнем лемехе и потом сам угол чуть срезать как на забугорных,а под углом если то будет лучше дорезать до пред-идущей борозды,отвал по длине лучше не укорачивать,чем он длиннее тем лучше,внизу где задняя часть лемеха отвал чуть подправить как на втором(нижнем) фото Владимира Трошина чтобы вроде пузо было такой отвал оставляет более широкую борозду и грунт не заваливается обратно в борозду после прохода.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах