Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 164 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5276 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Исаченко Сергей пишет:

отвал по длине лучше не укорачивать,чем он длиннее тем лучше,внизу где задняя часть лемеха отвал чуть подправить как на втором(нижнем) фото Владимира Трошина чтобы вроде пузо было такой отвал оставляет более широкую борозду и грунт не заваливается обратно в борозду после прохода.

спасибо за совет по отвалу mail

24.02.2018 - 08:04
: 312

Всех приветствую. Возник вопрос смены плуга 1l-320 на wirax 3-20/2-25/2-30
Джинма 244
Какой взять, поля не надо пахать, только огороды по 10-20 соток, земля в этом году не твердая, от погоды зависит, не знаю что выбрать, потянет ли 2-30. А 2-25 не будет ли медленным, пока до конца дойду. Жду советов, спасибо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Azamat_jinma244 пишет:

только огороды по 10-20 соток, земля в этом году не твердая, от погоды зависит, не знаю что выбрать, потянет ли 2-30. А 2-25 не будет ли медленным, пока до конца дойду. Жду советов, спасибо

Лучше 2*25,если 2*30 то у Вас будет меньше запаса хорошо вспахать при не благоприятных условиях,а именно по влажному,с большим количеством органики и сидератов.... да мало ли что может быть...ведь огороды и условия пахоты разные,а то что чуть уже захват вполне возможно при благоприятных условиях сможете наверстать скоростью,но при этом не проиграв в производительности при условиях совсем не идеальных. Это чисто мое мнение.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Исаченко Сергей пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

только огороды по 10-20 соток, земля в этом году не твердая, от погоды зависит, не знаю что выбрать, потянет ли 2-30. А 2-25 не будет ли медленным, пока до конца дойду. Жду советов, спасибо

Лучше 2*25,если 2*30 то у Вас будет меньше запаса хорошо вспахать при не благоприятных условиях,а именно по влажному,с большим количеством органики и сидератов.... да мало ли что может быть...ведь огороды и условия пахоты разные,а то что чуть уже захват вполне возможно при благоприятных условиях сможете наверстать скоростью,но при этом не проиграв в производительности при условиях совсем не идеальных. Это чисто мое мнение.

3-25 тянуть будет легче чем 2-30 а после 2 -25 много остается не паханого с левой стороны если пахать в закрытом огороде потому пашу 3-25 сделал третий корпус подъемным для тяжелых почв

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Трошин пишет:

3-25 тянуть будет легче чем 2-30

Это потому что он будет пахать мельче чем 2*30.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Исаченко Сергей пишет:

Владимир Трошин пишет:

3-25 тянуть будет легче чем 2-30

Это потому что он будет пахать мельче чем 2*30.

Нет пахать он будет на такую же глубину что и 2-30 но при этом ком отрезать будет меньше и дробить его будет легче по тому и тянуть плуг 3-25 легче не понятно откуда такая теория на счет меньшей глубины вспашки ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Владимир Трошин пишет:

потому пашу 3-25 сделал третий корпус подъемным для тяжелых почв

от чего стойки и сами корпуса ?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
wasili4 пишет:

Владимир Трошин пишет:

потому пашу 3-25 сделал третий корпус подъемным для тяжелых почв

от чего стойки и сами корпуса ?

Покупал на заводе в Великих луках корпуса со стойками
раму варил сам

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
Владимир Трошин пишет:

Покупал на заводе в Великих луках корпуса со стойками

понятно , думал обычные урезали

24.02.2018 - 08:04
: 312
Владимир Трошин пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

только огороды по 10-20 соток, земля в этом году не твердая, от погоды зависит, не знаю что выбрать, потянет ли 2-30. А 2-25 не будет ли медленным, пока до конца дойду. Жду советов, спасибо

Лучше 2*25,если 2*30 то у Вас будет меньше запаса хорошо вспахать при не благоприятных условиях,а именно по влажному,с большим количеством органики и сидератов.... да мало ли что может быть...ведь огороды и условия пахоты разные,а то что чуть уже захват вполне возможно при благоприятных условиях сможете наверстать скоростью,но при этом не проиграв в производительности при условиях совсем не идеальных. Это чисто мое мнение.

3-25 тянуть будет легче чем 2-30 а после 2 -25 много остается не паханого с левой стороны если пахать в закрытом огороде потому пашу 3-25 сделал третий корпус подъемным для тяжелых почв [изображение]

Значит лучше 3-25 купить, а если по твердому будет, то один плуг буду снимать. Думаю взять виракс, бомет дороговат

24.02.2018 - 08:04
: 312
Azamat_jinma244 пишет:

Владимир Трошин пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

только огороды по 10-20 соток, земля в этом году не твердая, от погоды зависит, не знаю что выбрать, потянет ли 2-30. А 2-25 не будет ли медленным, пока до конца дойду. Жду советов, спасибо

[развернуть]

Лучше 2*25,если 2*30 то у Вас будет меньше запаса хорошо вспахать при не благоприятных условиях,а именно по влажному,с большим количеством органики и сидератов.... да мало ли что может быть...ведь огороды и условия пахоты разные,а то что чуть уже захват вполне возможно при благоприятных условиях сможете наверстать скоростью,но при этом не проиграв в производительности при условиях совсем не идеальных. Это чисто мое мнение.

3-25 тянуть будет легче чем 2-30 а после 2 -25 много остается не паханого с левой стороны если пахать в закрытом огороде потому пашу 3-25 сделал третий корпус подъемным для тяжелых почв [изображение]

Значит лучше 3-25 купить, а если по твердому будет, то один плуг буду снимать. Думаю взять виракс, бомет дороговат

Как думаете, потянет?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Azamat_jinma244 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Владимир Трошин пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

только огороды по 10-20 соток, земля в этом году не твердая, от погоды зависит, не знаю что выбрать, потянет ли 2-30. А 2-25 не будет ли медленным, пока до конца дойду. Жду советов, спасибо

[развернуть]

[развернуть]

Лучше 2*25,если 2*30 то у Вас будет меньше запаса хорошо вспахать при не благоприятных условиях,а именно по влажному,с большим количеством органики и сидератов.... да мало ли что может быть...ведь огороды и условия пахоты разные,а то что чуть уже захват вполне возможно при благоприятных условиях сможете наверстать скоростью,но при этом не проиграв в производительности при условиях совсем не идеальных. Это чисто мое мнение.

[развернуть]

3-25 тянуть будет легче чем 2-30 а после 2 -25 много остается не паханого с левой стороны если пахать в закрытом огороде потому пашу 3-25 сделал третий корпус подъемным для тяжелых почв [изображение]

Значит лучше 3-25 купить, а если по твердому будет, то один плуг буду снимать. Думаю взять виракс, бомет дороговат

Как думаете, потянет?

Если вы думаете пахать огороды на не поднимать целину то конечно потянет хотя и целину я пахал и люцерку

24.02.2018 - 08:04
: 312

Спасибо. Я все же 2*25 пожалуй возьму, 3*25 моя джинма не утянет, тяжело будет. И возьму палехагромаш, там все должно быть

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96

https://www.youtube.com/watch?v=BeiMsA1whSY&t=4s опробывал свою самоделку

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

опробывал свою самоделку

Хорошо пашет,на такой корпус вполне хватает веса и тяги трактора отсюда приличная скорость,но.... почему такой короткий отвал,от удлинителя отвала толку ноль,недостаток- видны гребни и можно посчитать проходы хотя скорость пахоты приличная и вроде ведь не глина иль чернозем....длиннее отвал и будет все гладко..... хотя бы так ....тоже один корпус, но 35ка.Ну это не сразу выходит наверное blush2

Вложение
dscf2397.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

недостаток- видны гребни

это не недостаток а преимущество

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

это не недостаток а преимущество

Ну конечно преимущество.....и почему это забугорные инженеры не догоняют, и ихние все плуги без гребней пашут scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

пахота на зяб приветствуєтся с гребенями. снегозадержание. накопление влаги. а если под посев посадку то есть много способов получить идеально ровную поверхность за один проход...вы привыкли что ваш песчаник рассыпается и считаете это эталоном. но это не так, тяжелые почвы вспаханные осенью ровненько сильно заплывают. а это не есть хорошо, а по поводу забогорных инженеров -это не козырь, потому что за бугром и немцы и африканцы. и японцы. так что "забугорные инженеры" здесь не к месту

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Исаченко Сергей пишет:

Владимир Вл пишет:

это не недостаток а преимущество

Ну конечно преимущество.....и почему это забугорные инженеры не догоняют, и ихние все плуги без гребней пашут [изображение]

А это не забугорный ?

и в ютубе полно именно вспашка с гребнями импортными плугами у меня по чернозему тоже бороздками пашня потому что чернозем не песочек он не рассыпается

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Трошин пишет:

А это не забугорный ?

Ну да только этот плуг пашет см на40 что аж плужную подошву срывает и захват см45 и трактор судя по всему с 15 литровым 238м и судя по выхлопу еще и турбированным,у нас при такой глубине мертвую землю поднимет и хрен на ней что вырастет лет 10 после пехоты.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Исаченко Сергей пишет:

Владимир Трошин пишет:

А это не забугорный ?

Ну да только этот плуг пашет см на40 что аж плужную подошву срывает и захват см45 и трактор судя по всему с 15 литровым 238м и судя по выхлопу еще и турбированным,у нас при такой глубине мертвую землю поднимет и хрен на ней что вырастет лет 10 после пехоты.

вот сегодня пахал
не на всех огородах так обычно на тяжелых огородах когда скорость менее шести км

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Трошин пишет:

вот сегодня пахал

Пойдет на зиму,тоже вроде сухо,у нас только см 5 сверху грунт промок,дальше тоже сухое,рожь сеял две недели назад не пахал только культиватор с игольчатым катком..... ну уже взошла,пахать нет смысла песок выворачивать.Дождей лето не было и осень пока не мочит.На счет пахоты ....у нас хоть не черноземы ,но тоже отличаются огороды,есть мягкие,а есть как асфальт что трактор только по верху елозит и пашутся по разному соответственно,так что как говорил один знакомый пахарь "пахота дело тонкое.....".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

только этот плуг пашет см на40

прям по видео замер сделали?

Исаченко Сергей пишет:

аж плужную подошву срывает

не ну умора, а это по вашему хорошо когда плужная подошвав наличии?

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Исаченко Сергей пишет:

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

опробывал свою самоделку

Хорошо пашет,на такой корпус вполне хватает веса и тяги трактора отсюда приличная скорость,но.... почему такой короткий отвал,от удлинителя отвала толку ноль,недостаток- видны гребни и можно посчитать проходы хотя скорость пахоты приличная и вроде ведь не глина иль чернозем....длиннее отвал и будет все гладко..... хотя бы так ....тоже один корпус, но 35ка.Ну это не сразу выходит наверное [изображение]

Согласен, отвал надо наварить, навал будет интересней, хотя он вроде как заводской. А земля у нас чернозём, тяжёлый и тракторок напрягается даже и с одним корпусом, забор 30 см. но я его подвёл к колесу, и забор где то на 25 см.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

прям по видео замер сделали?

Объясню лично для ВАС уважаемый...корпуса этого плуга имеют максимальный захват 45см,пашет он с гребнями значит не дотягивает по скорости ибо глубоко,и зацепили его за трактор с таким мотором скорее всего в 320 лошадей именно для того чтобы вспахать глубже и сорвать плужную подошву так как обычный 150й этот плуг обосреться тянуть, а штатный пятикорпусник не возьмет на такую глубину ...

Владимир Вл пишет:

не ну умора, а это по вашему хорошо когда плужная подошвав наличии?

Шо и это объяснять....такому ГУРУ в сельском хозяйстве как ВЫ мне это стыдно делать. blush2 .... А пашет плуг этот вот так https://youtu.be/o6ZStCu6s0w с нормальным трактором.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

Объясню лично для ВАС уважаемый...корпуса этого плуга имеют максимальный захват 45см,пашет он с гребнями значит не дотягивает по скорости ибо глубоко,и зацепили его за трактор с таким мотором скорее всего в 320 лошадей именно для того чтобы вспахать глубже и сорвать плужную подошву

вы как обычно считаете себя экспертом по плугам и как обычно уходите от ответа переводя раразговор, перевели разговор о том нужны ли гребни при пахоте к мощности тракторов, ...так как вы определили по видео что там плуг пашет на глубину 40см и имеет захват 45см? И

Исаченко Сергей пишет:

Ну да только этот плуг пашет см на40 что аж плужную подошву срывает и захват см45 и трактор судя по всему с 15 литровым 238м и судя по выхлопу

нужна или не нужна плужная подошва?От ответа ушли... Вы ведь наверное действительно ясновидящий потому что все определили

Исаченко Сергей пишет:

судя по выхлопу

но не потрудились почитать описание под самим роликом, а там черным по белому-
25см глубина пахоты. всего то, вы не знаете даже что захват на таких плугах регулироемый. а не 45см как вы утверждаете и захват в данном случае под роликом тоже указан...вы подыскиваете в сети ролики на которых пашня в идеале по вашему мнению и выкладываете их как образец. но по факту нельзя их эти ролики(ваш и Трошина) ставить в один ряд потому что мы не знаем ни того какие там почвы во первых, а во вторых там и модели плугов разные...так что кто из нас выдает себя за

Исаченко Сергей пишет:

ГУРУ

имея в наличии лишь самопальный плуг и не видевший кроме супесей других почв wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

имея в наличии лишь самопальный плуг и не видевший кроме супесей других почв

А чем тебе не нравяться мои плуги и моя пахота и даже мой трактор и все остальное мной сделанное , косилка например иль грабли,да они самодельные и пашут не хуже, а на порядок лучше твоего Бомета и мне не стыдно выставить фото своей пахоты, но судя по твоим придиркам во всех темах на форуме за много лет моего здесь присуствия мне очень хочется задать один вопрос....у вас западенцев во всех жизненый принцип" насрать в карман соседу" или эта параноя только у тебя.Я , да думаю и не я один например не видел здесь твоих поделок кроме того корча с запоровской коробкой или самодельного с нуля нормального рабочего плуга или еще какого самодельного агрегата Так что судить о моих плугах может здесь только тот у кого есть самодельный лучше моего и который пашет лучше, но отнюдь не тебе.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

А чем тебе не нравяться мои плуги и моя пахота и даже мой трактор и все остальное

когда кончаются аргументы начинаем хамить? Мне нравятся твои плуги-но не стоит их ставить как эталон на все случаи жизник твоему трактору я вообще ни разу словом не прикоснулся как и к твоему всему остальному

Исаченко Сергей пишет:

но судя по твоим придиркам во всех темах на форуме за много лет моего здесь присуствия мне очень хочется задать один вопрос....у вас западенцев во всех жизненый принцип" насрать в карман соседу" или эта параноя только у тебя

я никогда в отличии от тебя не ставил свой "бомет" выше всех остальных плугов . а вот ты свой газобалонный считаешь идеалом, на своем песочке. Хотя я как то упорминал что знакомый мужик который каждый год калымит на дачах. которые на бывшем песчаном карьере каждые два года меняет лемехи и отвалы. а ты пашущий всей деревне своим газобалонным десять лет, ни разу ничего не менял, блеф?

Исаченко Сергей пишет:

и не я один например не видел здесь твоих поделок кроме того корча с запоровской коробкой или самодельного с нуля нормального рабочего плуга или еще какого самодельного агрегата

в отличии от тебя я не засираю одну или две темы кроме которых ты и света белого не видишь,. все что есть все по соответствующим темам,(к стати у меня навесного 18 единиц. и обо всем этом я в соответствующих темах отметился. но нигде не ставил его как идеал. в отличии от тебя) а у кого корч и у кого миник еще надо посмотреть. и кто что выращивает и чем обрабатывает...

Исаченко Сергей пишет:

Так что судить о моих плугах может здесь только тот у кого есть самодельный лучше моего и который пашет лучше, но отнюдь не тебе

я тебе ни разу не говорил что твой плуг говно. повторюсь . он мне нравится, но то что ты его тычишь во все дыры и выдаешь за идеал -это через чур. потому что бляха из газобалона которая на песочке работает десятилетиями -это бред из твоих уст

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

я тебе ни разу не говорил что твой плуг говно. повторюсь . он мне нравится, но то что ты его тычишь во все дыры и выдаешь за идеал -это через чур. потому что бляха из газобалона которая на песочке работает десятилетиями -это бред из твоих уст

Не хочу с тобой спорить ибо как говорила моя бабкам"говна не стоит " не ставь себя выше всех и не живи по принципу кто с тобой не согласен здесь тот дурак. А на счет села.... так историю почитай на досуге,в войну все мое "село" как ты говоришь фашисты сожгли и расстреляли за два дня 6700 человек вот такое оно село .Написал бы больше да не хочу не стоит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах