Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 107 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5277 сообщений
РБ
: Гомель
03.01.2016 - 17:11
: 10

Купи корпус в сборе от Лимкен, Квернеланд и т.д. если цена роли не играет. Не думаю что в Белоруссии проблемма найти.

Вопрос цены тоже имеет свой предел. В Белоруссии только нашел 2 фирмы, которые готовы привести стойку Лимкен. Но стоимость ее больше, чем плуг Bomet в сборе. Здесь дешевле купить импортный плуг (2, 3 корпуса) б/у. Взять один корпус, а остальное продать. Но кому нужен некомплектный плуг.

Просматриваю варианты покупки плуга на Украине. И живу рядом (если что доставят до Чернигова, а там сам заберу), и страна больше и земля лучше и пошлин нет. Вопрос этот еще пока не прорабатывал. Займусь в плотную после 10 января. Так что если кто может помочь - буду благодарен. В долгу не останусь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Vanas пишет:

пусть это и будет стоить немного дороже.

Я из этого исходил dntknw

Vanas пишет:

покупки плуга на Украине

А Польшу почему не рассматриваешь?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

Ткните пальцем где здесь 90 градусов

Ну Володя что у нас с тобой психологическая несовместимость это я понял три года назад как только здесь зарегистрировался, на счет того видел ли я Бомет, так это же в тебя там Гейропа рядом, а мне до нее три шага по карте, но скажу видел и не раз, ну и на счет 90 гр. так это я образно выразился ,так как в этих плугах зад отвала загнут вперед и это как раз видно на твоем фото.... , а в нормальных он закручен и выгнут назад для ломания пласта еще и поперек.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vanas пишет:

доставят до Чернигова

В Чернигове на улице Жабинского( находится недалеко от ЖД вокзала) есть специализированный магазин по сельхозтехнике, основной в областном центре( трактора плуги и все остальное) если с ними созвониться иль просто проехать посмотреть от Гомеля то как от нас всего 100 км. и доехать с вашей стороны не сложно.

РБ
: Гомель
03.01.2016 - 17:11
: 10

В свое время был в этом магазине. В основном есть навеска к мотоблокам, хотя есть и минитракторам. Ну а насчет плуга - как то ничего не зацепило.
И сайт его нашел http://mini-traktor.com/home

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Файлы:

Сань плуг твой? Углоснимы сам ставил? thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

куда

Куда его ставить будет видно после того как вы "научите" свой плуг пахать, примерно вот так
чтоб захватывал углосним примерно 5см о верхнего края борозды.
Почему я написал когда научите? На мой взгляд с рамой вы чуток начудили, буду рад если ошибся.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Владимир Г пишет:

Почему я написал когда научите? На мой взгляд с рамой вы чуток начудили, буду рад если ошибся.

dntknw Посмотрим, плясал от трактора. Сначала его выставил, вымерил, потом балка с пальцами на навеску, корпус выставил, а потом соединил всё это рамой, не снимая. Но начудил или нет только испытания покажут, сам не исключаю. А что кажется неправильным?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Владимир Г пишет:

чтоб захватывал углосним примерно 5см о верхнего края борозды.

Так понимаю что будет понятно по пласту, как он будет идти по отвалу. Исходя из этого распологать углосним?

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

отвалы самоделы углоснимы вырезал из старых отвалов

Из чего отвалы сделаны? Глосним тоже со старого хочу делать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

но скажу видел

Когда это писал не имел ввиду именно вас, скептиков относительно бомета хватает.

Исаченко Сергей пишет:

ну и на счет 90 гр. так это я образно выразился ,так как в этих плугах зад отвала загнут вперед и это как раз видно на твоем фото.... , а в нормальных он закручен и выгнут назад для ломания пласта еще и поперек.

Образно выражаюсь нннадцатый раз специально для вас, у бомета культурный отвал, (вы этого почему то не воспринимаете, у вас все нормальные только винтовые и полувинтовые),
и закручено и загнуто там все как раз так что он и нормально переворачивает и отлично крошит пласт.
Цытата-Отвалы культурной формы хорошо крошат пласт и значительно лучше, нежели рухадловые, оборачивают его. Культурные отвалы с предплужниками хорошо заделывают растительные остатки. Эти отвалы предназначаются для работы на чистых старопахотных лёгких и средне-тяжёлых почвах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

А что кажется неправильным?

С одного ракурса трудно судить, но мне не нравится угольник навески, вы лишили свой плуг регулировок, а при такой поперечной балке сам Бог велел их сделать.

Сантяй пишет:

Так понимаю что будет понятно по пласту, как он будет идти по отвалу. Исходя из этого распологать углосним?

Да.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Vanas пишет:

Просматриваю варианты покупки плуга на Украине. И живу рядом (если что доставят до Чернигова, а там сам заберу),

Таможня не пустит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

5мм. метал-загибал с помощью резака

Нам хлеба не надо, работу давай super молодец.

Владимир Г пишет:

но мне не нравится угольник навески, вы лишили свой плуг регулировок, а при такой поперечной балке сам Бог велел их сделать.

А что не так с угольником? Регулировок лишил осознано, долго раздумывал, но плуг и так получился 60-70кг примерно, с регулировками поперечной балки былобы ещё +20-30 кг. Такскать хоть и трактором, но двигать всёравно придётся, спина не простит smile3 Фотки выкладывал в разных ракурсах, но во время чистки видимо "слетели" поэтому повторю, правда ещё без колеса.


Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

повторю

Ну по этим снимкам вообще ничего не скажешь, примерки, разве только то что лемех всей плоскостью должен лежать на"горизонте".
А вот здесь
или ракурс такой, но как по мне то все три точки крепления(треугольник должны быть в одной плоскости перпендикулярной раме, иначе будут проблемы с заглублением.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Владимир Г пишет:

лемех всей плоскостью должен лежать на"горизонте".

Если лемех положить на горизонт, или полевая доска будет не паралельна поверхности, или стойка не вертикальна, т.к. носок у лемеха выступает ниже. Поэтому собрал всё так что когда плуг зацеплен, полевая доска паралельна поверхности, стойка вертикальна, а нижняя часть лемеха паралельна горизонту, но приподнята над ним на размер носка лемеха (выступ). Трактор при этом стоит на кирпичах 25см. Надеюсь понятно что написал

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Надеюсь понятно что написал

Почти, по лемеху понятно, верхняя линия по горизонту, так?. Полевую по горизонту равнять не стоит, на многих плугах она стоит под углом, задний конец ниже, а вот по "курсу" полевая задним концом должна быть смещена относительно оси в сторону борозды. Как то так.
Вот балку поперечную надо было наглухо не варить, а сделать хотя бы регулировку по "курсу".

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Владимир Г пишет:

Полевую по горизонту равнять не стоит

Смотрел по схемам в разных справочниках. Ладно весна покажет, а может и раньше оттаит, у нас может.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот на соседней ветке видео пахоты самодельного плуга , но с нормальными заводскими корпусами....., и хрен с ним с крошением, главное что все переворачивает и припахивает.....https://youtu.be/8iEqArzxct4

Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85

Плуг Akpil(2х25)

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
faraonagresor пишет:

Плуг Akpil(2х25)

Отрезные сами ставили?
Если да ,то какой у них диаметр (или с чего они)?
И они у вас с регулировкой ,как часто ней пользуетесь.Или зависит от грунта.Или раз выставил и все?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1329

народ, объясните по каким параметрам считается размер плуга ( 1-30,1-,25 вот эти и похожие) по длинне лемеха, по длинне отвала. по ширене захвата. я хочу сделать два корпуса по 25. на т 25 надеюсь вопрос правильно сформулировал.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
kubinez пишет:

народ, объясните по каким параметрам считается размер плуга ( 1-30,1-,25 вот эти и похожие) по длинне лемеха, по длинне отвала. по ширене захвата. я хочу сделать два корпуса по 25. на т 25 надеюсь вопрос правильно сформулировал

По ширене захвата

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1329

По ширене захвата, что это можно на фото стелками

aleks 21 пишет:
kubinez пишет:

народ, объясните по каким параметрам считается размер плуга ( 1-30,1-,25 вот эти и похожие) по длинне лемеха, по длинне отвала. по ширене захвата. я хочу сделать два корпуса по 25. на т 25 надеюсь вопрос правильно сформулировал

По ширене захвата

можно на фото или рисунке пометить. если не трудно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
kubinez пишет:

что это

Перпендикуляр проведённый от оси полевой доски до дальнего края лемеха

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
kubinez пишет:

можно на фото или рисунке пометить

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Доброго дня. Озадачился покупкой плуга.Хочу именно оборотный.Новый стоит космических денег, б.у в России не нашел. Либо в Европе,как его там купить даже не представляю,либо на Украине.В свете последних событий, думаю тоже задача не простая. Может кто чего дельного подскажет? Плуг нужен для трактора 43 силы,скорее всего 2-х лемешной типа такого http://autoline-eu.ru/sf/selhoztehnika-plug-oborotnyy-LEMKEN-2k-oborotny...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1464
river пишет:

в России не нашел

А если посмотреть на японских аукционах с/х техники.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В Японии оборотные редкость. И дорого- можно трактор за эти деньги с фрезой взять

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Вот есть во Владике один http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/plug-povorotnyj-otvalnyj-skoro... месяц назад за него 60т.р. просили, сейчас 130. Но большой сильно.Под заказ никто не берется привезти.Наиль а у тебя какой,и чем тягаешь?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Купил осенью, пробовал за гл25- тяжело ему, буду таскать исеки та325, он 4 цилиндровый и с фронталом , потянет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах