Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 105 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5267 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
evgeniy11133 пишет:

а какую роль

Евгений, если вам не трудно, перечитайте хотябы предидущую страницу. Если трудно, вам напишут ещё 1 раз, или в личку, как будет удобно.

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31
Сантяй пишет:

Евгений, если вам не трудно, перечитайте хотябы предидущую страницу. Если трудно, вам напишут ещё 1 раз, или в личку, как будет удобно.

Да перечитал, просто на видео они даже на миниках на 0,5 метра сунут даже в теплице ))) мабыць жАнчынкі тоўсценькія працуюць з агуркамі)) сам работаю на 20т самосвале(непосредственно часто приходиться копать котлованы) и поэтому тяжесть от этой пушинки???? какая там например утоптанность в огороде или как в первом видео поляки на минике что-то всунули и едут))) вот и подумал, может чтоб земля больше влаги брала??? А оказывается чтоб легче пахать... но возьму на заметку, а то у нас в строительстве у бульдозеров такая штука есть, так там слои снимают...ого-го..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
evgeniy11133 пишет:

А оказывается чтоб легче пахать..

А оказывается вы не то читали sad

Zink

Вопрос на засыпку. Зачем на первом видео кардан? Рыхлитель с вибрацией?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

нас учили так:
при длительной обработки почвы плугом, на постоянную глубину, на этой глубине образуется так называемый уплотненный слой от 2-5 см до 20 см - ПЛУЖНАЯ ПОДОШВА, в результате образования такого уплотненного слоя под плодоносящем слоем происходит скатывание влаги, вымывание питательных веществ и как следствие выветривание и образование эрозии почвы. Так вот это уплотнение образуется:
1. при избыточном давлении на почву тяжелой техники,
2. уплотнение связанное с вибрацией орудий,
3. комплексное воздействия веса и вибраций.
для разрушения этого уплотненного слоя и используется -ГЛУБОКОРЫХЛИТЕЛЬ. обработка должна происходить на 10 - 50 см ниже глубины постоянной вспашки, при разрушении такого уплотнения восстанавливается естественная система капилляров в почве что предотвращает скатывание влаги и выветривание.

из всего выше изложенного получается что необходимость такой обработки на миниках обусловлена:
1. длительная обработка вспашка/ фрезеровании - 5-10 лет,
2. глубина глубоко рыхления ( мои доводы) на минике должна быть глубже на 10-15 см больше чем постоянная вспашка
3. должно хватать мощности трактора для того чтобы протащить етот глубокорыхлитель,
4. и насколько я помню глубоко рыхление осуществляется 2-3 раза в год на гуляющих площадях
вот по моему так ...
а так проглубокорыхление в тырнете много мат частти и более подробно изложено, что это и для чего нужно...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Zink пишет:

на засыпку.

Универсальная сцепка(треугольник) с карданом.Такие они япошки...

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31

Дмитрий Хлопков и OLEKSANDRKOZACHOK спасибо за объяснение, все понятно.. чуть позже изучу досконольно... честно, за короткое время что здесь нахожусь, много чего нового и полезного узнал. Особенно удивило про междурядье при посадке бульбы в 70 см. У нас всегда под коня сажали, примерно 50 см, потом в 86-м дед купил мотоблок, так там вообще скатилось до 40-45 см. А тут кто-то писал про эксперементы в 70 см и 50 между бульбинами))) От бабки с детком осталось 30 сот пахотной, + у матери 15 + у меня 15, вот и купил трахтер. Так хочу попробывать раннюю бульбу посадить, может как-то затраты окупить. У нас в Минске бульба в июне около 1 доляра кг.

Янмар F180
evgeniy11133 пишет:

А тут кто-то писал про эксперементы в 70 см и 50 между

Между рядами наверно, я 90 сажаю три года нормально на колею трактора вокурат. good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
evgeniy11133 пишет:

тут кто-то писал про эксперементы в 70 см и 50 между бульбинами)

Междурядие 70 см самое распространённое, все колхозы раньше (и сейчас большинство) так сажают, и сажалки, копалки, культиваторы междурядные под это расстояние в основном заточены. А вот в ряду 50 см это перебор уже, обычно 30см, на раннюю можно и 25.

evgeniy11133 пишет:

в июне около 1 доляра кг

Если её предварительно яровизировать, урожай дней на 10-14 раньше. Можно укрывным накрыть. Когда ранней картошкой занимался, копать начинали 3-7 июня. Вот фотка первой этого года, 06.06.15., мелковата, но сорт не ранний

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Здравствуйте форумчане. Помоготе пожалуйста советом. Хочу приобрести двухкорпусный плуг но не знаю какой выбрать. Может у кого есть опыт пользования чем-то подобным. Ветку про плуги только начал читать поэтому если повторяюсь вопросом,извините. Ниже выставляю фото. Все плуги в районе 4000 гривен только оборотный дороже немного. Может кто подскажет какой лучще взять?

Вложение
193441612w200h200pn225u.jpg
256297685w200h200pmn220a3.jpg
313753680w200h200dscn9777.jpg
61503993w200h200cid601803pid30211856-83bc4989.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
pasha2105 пишет:

только оборотный

Если качество изготовления нормальное, взялбы, только потому что он оборотный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

взялбы, только потому что он оборотный.

а нет, так тогда этот

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Здравствуйте форумчане. Помоготе пожалуйста советом. Хочу приобрести двухкорпусный плуг но не знаю какой выбрать. Может у кого есть опыт пользования чем-то подобным. Ветку про плуги только начал читать поэтому если повторяюсь вопросом,извините. Ниже выставляю фото. Все плуги в районе 4000 гривен только оборотный дороже немного. Может кто подскажет какой лучще взять?

Сантяй пишет:
pasha2105 пишет:

только оборотный

Если качество изготовления нормальное, взялбы, только потому что он оборотный.

Изначально я настраивался на оборотный но не знаю его качаства а так плуг на первом фото как бы больше доверия внушает. Проблема в том что вживую я могу эти плуги увидеть только после доставки и сравнить качество не будет с чем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
pasha2105 пишет:

в том что вживую я могу эти плуги увидеть только после доставки

Паш тогда не бери ни какой (из этих), время есть, поищи пощупай. Я бы по картинке только известный плуг купил.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сантяй пишет:

взялбы, только потому что он оборотный.

Какой то он не правильный оборотный, регулировочное колесо как бы не на месте, так оно стояло только у однокорпусных старых оборотников что на 90 градусов переворачивались, а на таком оно обычно на против последнего корпуса стоит... scratch_one-s_head

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Спасибо всем за советы. У меня характер такой что если захотел то обязательно куплю а потом уже начинаю высматривать недостатки,но на этот раз так не будет. Попробую проехатся по магазинам и вживую посмотреть.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
pasha2105 пишет:

Попробую проехатся по магазинам и вживую посмотреть.

Если есть возможность,то это самое лучшее.

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31

Блин, мужики....!!! У меня проблема.. этот что на картинке красненький(польский), кстати зелененький что pasha2105 выложил, точно такой же.. Так вот по обыкновенному полю пашет на ура.., а на целине не хочет нырять, ну а если нырнул, через пять метров препятствие, и снова забивается дерном и выскакивает. Подвес получается плавающий. Может на него кг 100 сверху кинуть?? Вроде и регулировал как в нете трактористы показывали, и перепроверял как на видео у Андрея33 (форумяанин "кулибин" местный)!!! Целина годика три ни паханая!!! Что делать???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
evgeniy11133 пишет:

этот что на картинке красненький(польский), кстати зелененький что Сантяй выложил, точно такой же..

dntknw

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
evgeniy11133 пишет:

Целина годика три ни паханая!!! Что делать???

Задисковать сначала.Или фрезой поднимайте.

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31

dntknw

[/quote]
Сантяй сори, с планшета писал, не туда глянул...

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31
IIIu3 пишет:

Задисковать сначала.Или фрезой поднимайте.

А фреза возьмет?? Хотелось бы перевернуть. чтоб перегнило к весне...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
evgeniy11133 пишет:
IIIu3 пишет:

Задисковать сначала.Или фрезой поднимайте.

А фреза возьмет?? Хотелось бы перевернуть. чтоб перегнило к весне...

Целина-не обрабатываемая столетиями земля. Три года не паханная-залежь.
Проблемы с плугом , обсуждалось на форуме не раз в разных темах, это геометрия навески японца. если она(навеска) заточена суто под фрезу. В частности ,не раз скидывали фотки, центральная тяга, установлена специфически.
При поднятии плуга навеской он должен подниматься по радиусу с центром примерно между передним и задним колесом, то есть сначала задний корпус, потом передний, аналогично и при опускании, сначала касается земли носок переднего корпуса, потом заднего. Если по другому, подъем(опускание) корпусов паралельно земли-проблемы описанные вами, плохое заглубление, и "выскакивание".
Еще причиной может служить несоответствие высоты нижних точек крепления плуга, навеске трактора.
Фрезой по залежи, последнее дело, и себе дороже, надо как раз наоборот, после вспашки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

Проблемы с плугом , обсуждалось на форуме не раз в разных темах, это геометрия навески японца.

Кстати да, если центральная тяга родная (та что с фрезой стоит) пахать не будет.

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

Проблемы с плугом , обсуждалось на форуме не раз в разных темах, это геометрия навески японца.

Кстати да, если центральная тяга родная (та что с фрезой стоит) пахать не будет.

да нет, поменял. Регулировал как показывали

. Единственное может быть регулировка эксцентрика была выставлена не правильно, т.е. плуг, если стоять сзади трактора и по ходу вперед, немножечько вправо отклонен был на см 10, так там не хотелось регулироваться, пришлось винт регулировки укоротить, теперь если брать центральную ось, я его на см 7 левее отпустил, ну и люфт вправо оставил см 10 (это все я по самой задней точке описания делаю). ну а наклон относительно горизонта, так на месте трактором удобно. А эта тяга центральная на данный момент в гараже задний плуг, на ровной поверхности, при опускании плоскостью лежит на полу, только задняя пятка чутка(мм на 5) выше носика. вот фото у папыхах сделал.

Вложение
img20151226192016.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
evgeniy11133 пишет:

только задняя пятка чутка(мм на 5

В таком положении 5мм мало, так примерно должно быть когда плуг в борозде, то есть заглублен в почву, на заданную глубину. А так может получиться что в борозде он будет если не с поднятым носком то строго горизонтально. и если почва сильно уплотненная, присутствует подошва его и будет выбрасывать. Поиграйтесь верхней тягой, увеличьте угол атаки, плуг и заглублятся будет быстрее. Ну и лемехи должны быть острыми.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Владимир Г пишет:

Фрезой по залежи, последнее дело, и себе дороже

По весне фрезой,и сажай.В чем последнее дело?Сколько уже земли так поднял,эквивалентно размерам трактора.Если гектары,тогда ой.

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31
Владимир Г пишет:
evgeniy11133 пишет:

только задняя пятка чутка(мм на 5

В таком положении 5мм мало, так примерно должно быть когда плуг в борозде, то есть заглублен в почву, на заданную глубину. А так может получиться что в борозде он будет если не с поднятым носком то строго горизонтально. и если почва сильно уплотненная, присутствует подошва его и будет выбрасывать. Поиграйтесь верхней тягой, увеличьте угол атаки, плуг и заглублятся будет быстрее. Ну и лемехи должны быть острыми.

спасибо за совет, завтра поэксперементирую. Завтра последний день осени а там обещают морозики, и на всякий случай уже два противовеса по 57 кг кинул на трактор...

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31
IIIu3 пишет:

По весне фрезой,и сажай.В чем последнее дело?Сколько уже земли так поднял,эквивалентно размерам трактора.Если гектары,тогда ой.

Неа, не согласен. Просто считаю что вся прекопка должна быть осенью, причем перед морозами. Это вывернет на ружу все нечесть и они бедолаги замерзнут и + перегниет что было вверху, а фрезой по весне вот это все перепаханное в самый раз фрезой( с перегнойчиком). Еще дед когда-то все этому учил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
IIIu3 пишет:

В чем последнее дело?

Не практично, дорого и неэстетично...большая нагрузка на фрезу, трактор, большой расход топлива.
Обычная роторная фреза по сути не предназначена для таких работ.
Для этого существуют вертикальные фрезы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах