Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 106 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5275 сообщений
Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31

OLEKSANDRKOZACHOK спасибо за советы.. сегодня то что вы советуете, на личном опыте сам и допетрил dread колесо вообще хотел снять, но уже с горем пополам допахал. Самое интересное что там где трава косилась, и дерн такой как в продаже в строймаркетах, так все как по маслу шло на ура, а как только участки запущенные давно бурьяном забивало, так не хватало там дисков перед отвалами... Ну все с горем пополам сделано, и вот вот у нас морозы бабахнут, главное что успел ya И еще один нюанс смущает. Если смотреть с зади плуга, то носик лемеха левее плоскости планки см на 3 начинается, затем вся эта линия плавно переходит в отвал пересекая плоскость планки ну и так далее. Так может срезать все до одной плоскости с планкой?? Может как-то лучше будет?? Кто не понял, могу завтра фотку сделать плуга...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Сегодня доделал плуг, осталось испытать и покрасить, или закинуть в дальний угол scratch_one-s_head

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сантяй пишет:

осталось испытать и покрасить, или закинуть в дальний угол

ни сы..всё будет гуд..я днями заехал пахать поле.(может помнит кто мой из предплужников,5 корпусов плужок),а он не лезет в землю.Поехал в село,бросил пасынок .кг.под 200 на плуг сверху.Снова в поле-залез по раму,гад. smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
березовский пишет:

ни сы..всё будет гуд

А я и не ссу, что нибудь да получится yes2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Сантяй пишет:

Сегодня доделал плуг

чёт не открывается , по аглицки шот пишет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
wasili4 пишет:

не открывается

Изменил.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Сантяй пишет:

Изменил.

ага видно теперь , я себе тож хочу такой 1-35 сделать , уже всё подсобирал даже предплужник есть но времени нет , есть двухкорпусный 2-25 заводкой совдеповский , но не нравится эта ковырялка

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Сантяй пишет:

Сегодня доделал плуг, осталось испытать и покрасить, или закинуть в дальний угол scratch_one-s_head [изображение]

Я бы колесо немного вперед сдвинул, чтобы борозду не обваливало на рыхлых почвах.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Сергей 03 пишет:

на рыхлых почвах.

Мне это не грозит laugh колесо на одной линии со стойкой, примерно.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Сантяй пишет:
Сергей 03 пишет:

на рыхлых почвах.

Мне это не грозит laugh колесо на одной линии со стойкой, примерно.

scratch_one-s_head время покажет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Сергей 03 пишет:

время покажет

Время ни причём, земля глинистая dntknw рыхлой нет.

РБ
: Гомель
03.01.2016 - 17:11
: 10

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Пишу здесь на форуме первый раз, так что не судите строго. Надеюсь все мои размышления прочитаете, поймете и подскажите, т.к. проконсультироваться не с кем, а принимать решение мне.
Итак в начале 2015 г. мои родители вышли на пенсию и что бы не сидеть в квартире и не тупиться возле телевизора решили купить домик в деревне. К нему полагалось как всегда еще 35 соток земли, которую нужно обрабатывать.Что бы никого не просить взяли минитрактор Izeki 1300 задний привод 13 л.с.Вес был небольшой, но сделали утяжелители у утяжелили до 600 кг. Земли у нас более песчаные.
Выбор стал насчет плуга. Я в механосборочных работах не силен, поэтому сначала полагался на его мнение.
1 вариант: отец сказал, что никакого плуга покупать не надо - сам сделает на основании дистимятора (полстостенная бочка, диаметром около 60 см.). С ним вазюкался около месяца. Результат ноль. Сам плуг работает как саха - никакого оборота земли.
2 вариант: решили сделать на основе конского плуга. Результат не понравился. Не переворачивает землю, малая глубина вспашки. Дополнительно к этому порвал стойку плуга, зацепившись при вспашке за яблоню. Вижу, что у него глаза потускнели и руки начинают опускаться.
С этого времени начал сам потиху вникать в "пахатные" дела. В результате прочтения форума понял - для правльной пахаты надо было правильно настроить плуг (чего не было сделано), удлинить отвал, сделав его более винтовым и дополнительно усилить стойку плуга.
Но ничего не сделаешь, и я решил купить ему стойку заводского плуга. Учитывая массу и мощность минитрактора (600 кг. 13 л.с.) стойку плуга (далее плуг) буду брать однокорпусный с шириной захвата земли 25-30 см.
1 вариант Сморгонский
плюс - цена
минус - все остальное
http://smorgontractor-by.all.biz/plug-universalnyj-pu-00000-g131857
2 вариант Bomet
плюс - лучше чем первый вариант
минус - форма отвала как то маловата. Землю может не переворачивать.
http://www.bomet.pl/oferta_tekst-84.html
3 вариант Диамант. Плуги в принципе понравились Есть два варианта
3.1: ширина захвата - 21 см. глубина вспашки до 20 см. высота стойки - 41 см.
3.2: ширина захвата - 30 см. глубина вспашки до 20-27 см. высота стойки - 60 см.
http://diamant-agro.com/article/2062
http://diamant-agro.com/article/2061
плюс - хороший отвал, нормальная цена
минус - сомнение в качестве изготовления
4 вариант Плуг импортного производства
плюс - хорошая фирма, хороший отвал, зап части.
минус - реально кусачая цена

Вложение
3173207712644x461plug-zagonowy-zachodni-3-skibowy-kvernerland-dodaj-zdjecia.jpg
mastercitycbc030c26022a48d24712440d41f8786ee.jpg
РБ
: Гомель
03.01.2016 - 17:11
: 10

Прошу Вас ув. форумчане посоветуйте насчет выбора плуга.
Действительно хочется не ошибиться и выбрать тот плуг от использования которого будешь получать удовольствие.
Лично я больше склоняюсь к покупке плуга вариантом 3.2 или 4. Возможна покупка б/у плуга импортного производства.
По 4 варианту пока еще не нашел хорошего поставщика. Может кто посоветует ответственную компанию, которая сможет предложить качественный плуг за вменяемые деньки, учитывая что сейчас не сезон и самое время не спеша выбрать качественную вещь.
Ну вроде бы как все. Спасибо Всем кто дочитал мой пост до конца. Надеюсь "выслушать" Ваше мнение и определиться с выбором плуга.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_dlya_minitr...
Вот такой отличный плуг для такого трактора.

РБ
: Гомель
03.01.2016 - 17:11
: 10

Плуг может быть и хороший, но для следующие но...
1. Два корпуса плуг может и не потянуть, т.к. у меня только задний привод и малый вес.
2. А нужен ли вообще 2 корпуса (в огороде только около 30 соток которые нужно перепахать) плюс деревья, кустарники и тд. Отец зарабатывать сельхозработами не планирует и ему не важно он этот огород перепашет за 3 часа или за 8 часов.
3. Ширина захвата данного плуга 20 см., следовательно глубина вспашки - около 15 см. Считаю что этого маловато (это как под мотоблок).
4. Плуг находится в Краснодаре. Стоит вопрос с перевозкой и ее стоимость, а так же оплатой при покупке.
Поэтому, наверное этот плуг мне не подходит

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я не предлагал купить его, а как образец предложил. Тянуть 2х20 легче, чем 1х35. Глубина выходит нормальная, не думай что другой плуг ты углубишь сильнее этого. У меня товарищ( тоже с Краснодара) таким плугом пахал на тракторе в 15 лс- очень доволен.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vanas пишет:

Ваше мнение

Вот тракторок типа вашего, по весу и мощности

Пашет двухкорпусным, но плохо укрывает растительность.
Для вашего миника оптимальным будет плуг однокорпусный, с захватом до 30см.

РБ
: Гомель
03.01.2016 - 17:11
: 10

Полностью согласен.
Осталось за малым, определиться с типом отвала (культурный или винтовой) и производителем.
Лично сам склоняюсь к винтовому. Хочется в третий раз не наступить на те же грабли

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vanas пишет:

Лично сам склоняюсь к винтовому.

Можно и винт и полувинт,но только не культурный,а захват 30 см. один корпус будет впору, если будет где-то тяжело то регулировкой можно убрать два-три см.(а может и больше) , здесь главное подобрать так чтобы был немного запас как по весу так и по тяге трактора, и будет нормально.

РБ
: Гомель
03.01.2016 - 17:11
: 10

По вопросу ширины захвата разговаривал с представителем Bomet в стране.
Так же обрисовал характеристики минитрактора и структуру земли. Исходя из моих запросов предложил стойку Bomet с захватом 25 см.
Свой выбор объяснил так:
- стойка на 25 см. легче чем на 30 см., а если еще учесть вес рамы, то могут возникнуть трудности по тяговому усилию трактора.
- меньше стоимость
- используется вся ширина захвата плуга, а следовательно оборот земли происходит более "правильно"
- данный плуг полувинтовой, поэтому угол между полевой доской и лемехом более тупой, чем в винтовых плугах - отсуда больше сопротивление земли при пахоте
- плуги с шириной 30 см идут под более мощные трактора и рассчитаны немного на большую скорость пахоты, чем скорость при которой пашет отец.

Короче сказал так:
если выберешь винтовой - допускается ширина 30 см.
если выберешь полу винтовой - желательно ширина 25 см.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vanas пишет:

желательно ширина 25 см.

Тогда берите 25ку и будет все нормально, трактор довольно легкий и не надо его перегружать.

РБ
: Гомель
03.01.2016 - 17:11
: 10

Если бы было все так просто, пошел бы в первый попавшейся магазин и купил бы плуг.
Плуг Bomet мог купить еще две недели назад, но что то меня останавливает. Люди по форуму писали, что для нормальной работы плуга надо удлинять отвал, т.к. плуг не доворачивает.

Присматриваюсь к плугу Диамант. Может кто пользовался. По форме отвал вроде как ничего, но смущает производитель - частная фирма (штат 11 человек). Боюсь качество плуга будет не совсем хорошим как на крупных заводах с долгой историей. да и цена 100 дол. за стойку кажется маловатой.

Вообще пост. 3415 пока еще никто не отменял. Прошу советов и жду помощи.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Vanas пишет:

плуга надо удлинять отвал, т.к. плуг не доворачивает.

Короткие отвалы в тех что идут кому-то , а себе они ставят нормальные отвалы, но а чтобы лучше оборачивал пласт они просто заднюю часть короткого отвала загнули вперед почти под 90 градусов и он доворачивает немного лучше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vanas пишет:

Люди по форуму писали, что для нормальной работы плуга надо удлинять отвал, т.к. плуг не доворачивает.

Писали те кто бомета или в глаза не видел или пашет со скоростью 3км/ч.Я им отпахал 7 сезонов, переворачивал всегда

Исаченко Сергей пишет:

а чтобы лучше оборачивал пласт они просто заднюю часть короткого отвала загнули вперед почти под 90 градусов

Ткните пальцем где здесь 90 градусов

Исаченко Сергей пишет:

Короткие отвалы в тех что идут кому-то , а себе они ставят нормальные отвалы


действительно ну очень длинные

РБ
: Гомель
03.01.2016 - 17:11
: 10

Не хочется покупать плуг, который стоит не три копейки, а потом бегать вокруг него с бубном, пытаясь довести до ума.
У меня на это нет ни знаний, ни возможностей,ни времени, ни ЖЕЛАНИЯ.
Хватит. Это уже проходил в течении 2015 года.
Хочу купить, поставить, настроить и получать удовольствие от его работы, пусть это и будет стоить немного дороже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Vanas пишет:

Хочу купить, поставить, настроить и получать удовольствие от его работы, пусть это и будет стоить немного дороже.

Купи корпус в сборе от Лимкен, Квернеланд и т.д. если цена роли не играет. Не думаю что в Белоруссии проблемма найти.

РБ
: Гомель
03.01.2016 - 17:11
: 10

Считаю, что плуги необходимо подпирать под состав земли на которой пашешь
Плуг типа Bomet (полувинтовой) считаю более правильным использование на тяжелых, суглинистых почвах. Он достаточно переворачивает и хорошо крошит землю.
Импортные плуги (винтовые) более правильней использование на песчаных почвах. Т.к. там земля уже достаточно мягкая и стоит задача только перевернуть пласт земли.
На форуме полно видео где плуги на черноземе просто переворачивают землю и пахота превращается в изготовление длинных колбас.
В моем случае, т.к. земля более рыхлая, мне нужно просто качественно перевернуть землю на малой скорости.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vanas пишет:

Плуг типа Bomet (полувинтовой)

культурный

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Vanas пишет:

В моем случае

В вашем случае мне кажется вы слишком сильно в теорию залезли. Бомет далеко не самый хороший плуг. Я в целях экономии нашол убитый ПЛН 3-35 и бесплатно снял корпус и части рамы, купил только отвал и лемех. Если поискать в ваших краях тоже найти можно, это если сэкономить, а если как лучьше, написал выше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Владимир Г пишет:

Владимир Г

Володь, как опытный пользователь, дорисуй куда и как правильней установить углосним. И ещё, желательно ли его ставить, если нет или мало растительных остатков? thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах