Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 9 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32
Леонид19 пишет:

а почему не ответили на вопрос статистики где производят катман

в Беларуси, везут разные запчасти и собирают, так сейчас все производства работают!
Даже МАЗ (Минский Автомобильный завод) и тот метизы!!! везёт из Китая, неужто своих не выпускают!
А наша любимая ЛАДА - так вообще, ни-то Китай, ни-то Француз, ни-то Россия! Шины наверное точно наши!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Леонид19 пишет:

все уходят от ответа

Леонид, вы задали столько, мягко говоря странных вопросов, что мне кажется вы просто тролите народ. Вас ответы в общем то и не интересуют dntknw

Леонид19 пишет:

он подсоединяется к длинно толстой трубе что это

Скачайте учебник тракториста, принципиально все трактора (даже китайские) похожи. И "длинно толстые" трубы у них одинаково называются

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

Вихревая камера - это когда камера сгорания находится не в углублении головки блока, а в отдельной камере сгорания в головке и имеет только отверстие через которое уже взорвавшаяся смесь перетекает в цилиндр.Это смягчает работу дизеля,по сравнению с непосредственным впрыском ,бывают два типа форкамерные(как у фольцевских дизелей)и вихрекамерные(как у мэрсов) имею ввиду старые модели....остальное теория...можно найти и почитать в нэте.

Вложение
diesel2.png
Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

будьте внимательны у меня только догадки вот после воздухозаборника труба утолщается для чего снизу свеча зажигания с проводком что это

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Леонид19 пишет:

будьте внимательны у меня только догадки вот после воздухозаборника труба утолщается для чего снизу свеча зажигания с проводком что это

У вас похоже запятые кончились, вот возьмите: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и точек немного ..................

Леонид19 пишет:

свеча зажигания с проводком что это

Если к ней подведено топливо, то это электрофакельное устройство. Если нет, то свеча накала, хотя их вроде в головку ставят.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0_%D0%BD%D0...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Леонид19 пишет:

после воздухозаборника труба утолщается

Посмотрел ваше видео с обзором двигателя, понял о чем речь. Это называется впускной коллектор. Почему такая форма? А китаец его знает! У меня он вовсе ввиде спирали закручен. Может типа ресивер, чтобы всем цилиндрам воздуха всегда хватало. А может просто так получилось, а мы тут голову ломаем.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
ИгорьБ пишет:
Леонид19 пишет:

будьте внимательны у меня только догадки вот после воздухозаборника труба утолщается для чего снизу свеча зажигания с проводком что это

У вас похоже запятые кончились, вот возьмите: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и точек немного ..................

Леонид19 пишет:

свеча зажигания с проводком что это

Если к ней подведено топливо, то это электрофакельное устройство. Если нет, то свеча накала, хотя их вроде в головку ставят.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0_%D0%BD%D0...

Могут и такой воткнуть https://xbolt.ru/details/yanmar/129120-77501/ и труба тоже утолщается.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

вопросы действительно дурные я задавал, а потому что я вижу в эту трубу снизу подаётся топливо и вставлена свеча накала, исходя из этого это называется предварительная смешивающая вихревая камера, где смешивается воздух и топливо и начинается его горение, и далее она идёт в цилиндры и создаёт сильную тягу засасывания как насос работает. Сам двигатель например маломощный, а при наличии устройства вот этого нагнетающего горючую смесь усиливающую тягу вместо насоса это как у печки поддувало сильней открываешь, мощность двигателя возрастает усиливается, вот это я и хотел сказать , здесь же полно специалистов, поправьте лоха мои догадки, я просто по образ техник-механик, болт от гайки научили отличать
а теперь по Катману325, был я в деревне и опять уезжаю, акб у меня оказался 75, общибся я , заряжал 10 часов на 5, слабое зарядное советского образца, затем запросто завёлся тракторок. Погонял его по дорогам и сугробам, снял видео кто хочет взглянуть тут https://www.youtube.com/watch?v=OAogp74kr-I
обнаружил ряд мелких и крупных недостатков, сделал поддон для акб, ручки глушилки тросика небыло буду мастерить из гаек, из крупного фары передние не работают, прошёлся по проводке все провода на месте, в электрике я плохо понимаю тестера нет, позвонил в Катман, они по телефону лечить стали, всё нормально подёргайте один другой провод, оно и загорится, как доктор по телефону, буду обращаться к местному слесарю. Вот пока и всё по Катману.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Леонид19 пишет:

я вижу в эту трубу снизу подаётся топливо и вставлена свеча накала, исходя из этого это называется предварительная смешивающая вихревая камера, где смешивается воздух и топливо

dont Уже писал, на дизиле топливо впрыскивается сразу в камеру сгорания, когда поршень почти в ВМТ находится. Предварительно с воздухом ничего не смешивается. А то что вы описали, скорее всего называется ЭФУ (Электрофакельное устройство), и используется для запуска дизеля в холодное время года. Погуглите чтобы лучше понять. Чтобы проще было отвечать на подобные вопросы, лучше фото выкладывать.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Сянтяй Вы выше видели ссылку Славы, про фор и вихр это в инете доступно всем, про дизели написано, прочитайте внимательно там и чертёж есть

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Мне не нужны эти ссылки, знал об этом раньше. А вот вы видимо их плохо изучили, или вас в поиске забанили. Как можно такое написать?

Леонид19 пишет:

предварительная смешивающая вихревая камера, где смешивается воздух и топливо и начинается его горение, и далее она идёт в цилиндры и создаёт сильную тягу

Изучите принцип работы дизельного двигателя вначале, а потом уже поймёте про форкамеры, вихрекамеры, и т.д. и перестанете их искать и находить во впускном колекторе.

Леонид19 пишет:

а потому что я вижу в эту трубу снизу

НЕ ВИДНО вихрекамеру снаружи двигателя, вообще не видно. А вот ЭФУ видно.
ПС, Писать больше не буду, ибо

Сантяй пишет:

вы просто тролите народ. Вас ответы в общем то и не интересуют

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

если бы не интересовали я бы не спрашивал, что то вы больно нервничаете
если это впускной коллектор, почему трубка с топливом к нему подходит и свеча накала стоит
вот это вы не в силах объяснить вот об этом то я людей знающих и спрашивал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Леонид19 пишет:

если это впускной коллектор, почему трубка с топливом к нему подходит и свеча накала стоит

bang Это ЭФУ, подробности в Гугле

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

https://www.youtube.com/watch?v=l_UDjipmJTs
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://content.snauka.ru/wp-content/uploads/2011/11/111811-0625-1.png
1 – впускной трубопровод двигателя; 2 – свеча факельная

Рисунок 1 – Принцип действия электрофакельного устройства

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

понял виноват бестолковый, если эфу используется только при запуске, так я предположил что это может использоваться как разгоняющее устройство потока смеси, вот как написали вообще спиралевидная форма как раз для закручивание вихревого,
интересно кто эту трубу разбирал, может там внутри и есть что то интересное
потому что разгон двигателя мощность и стараются на входе потоком подогретым либо электронным регул делать

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

lol Спасибо, смешно
Так и хочется вручить.
.
Присмотритесь получше, чтобы достичь 65 сил, там реактивная турбина внутри скорее всего. А свеча как запальное устройство. Этот бред про УФЭ не слушайте.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365
ИгорьБ пишет:

lol Спасибо, смешно
Так и хочется вручить.
[изображение]
Присмотритесь получше, чтобы достичь 65 сил, там реактивная турбина внутри скорее всего. А свеча как запальное устройство. Этот бред про УФЭ не слушайте.

турбину должно быть слышно во время работы, во всяком случае , так у меня на ам хундай дизельном

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Действительно достойная тема, сначала искали японию в безродном китае, не нашли, теперь ищут 65 лошадей....

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Леонид19 пишет:

если бы не интересовали я бы не спрашивал, что то вы больно нервничаете
если это впускной коллектор, почему трубка с топливом к нему подходит и свеча накала стоит
вот это вы не в силах объяснить вот об этом то я людей знающих и спрашивал

Леонид. Если я правильно понял то сначала у вас был 300-й катман но потом вы поменяли его на 352-й.
Можете кратко охарактеризовать эти два трактора? на обоих вы поездили... настолько ли слаб 300-й что поменяли на 352 или другие причины.. ну и вообще ощущения от езды на том и этом.. может есть какие конструктивные плюсы в 352-м.. качество деталей там.. и тд.. насколько я понял 352 на 100 тыс дороже.. но и тяжелее и двигатель там уже 4 цилиндра.

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32
ИгорьБ пишет:

Присмотритесь получше, чтобы достичь 65 сил, там реактивная турбина внутри скорее всего. А свеча как запальное устройство. Этот бред про УФЭ не слушайте.

Двигатель 1,9л Ситроен Берлинго выдаёт безо всяких турбин 72л.с. С турбиной 130л.с.
Тут 2,4л! Поэтому достигнуть 65лс думаю не проблема в современном мире.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Vasilij1967 пишет:

Ситроен Берлинго выдаёт безо всяких турбин 72л.с. С турбиной 130л.с.

CrazySlonSuper пишет:

так у меня на ам хундай дизельном

Не внимательны вы, господа:

ИгорьБ пишет:

реактивная турбина

Врядли это стоит на ваших машинах
.

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32

Врядли это стоит на ваших машинах
.[/quote]

это реактивный двигатель! не имеющий отношения к поршневым внутреннего сгорания

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Леонид19 пишет:

понял виноват бестолковый, если эфу используется только при запуске, так я предположил что это может использоваться как разгоняющее устройство потока смеси, вот как написали вообще спиралевидная форма как раз для закручивание вихревого,
интересно кто эту трубу разбирал, может там внутри и есть что то интересное
потому что разгон двигателя мощность и стараются на входе потоком подогретым либо электронным регул делать

http://www.tatrem.ru/ruk/efu4.html

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Terkin пишет:

насколько я понял

Купите лучше уралец, нормальное качество и с запчастями нет проблем.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Бананов нет пишет:

Купите лучше уралец, нормальное качество и с запчастями нет проблем.

там я так понял 2-х цилиндровые..

а тут схожее качество недорого и полноценные моторы.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Terkin пишет:

там я так понял 2-х цилиндровые..

а тут схожее качество недорого и полноценные моторы.

Там тоже полноценные моторы. И то и то это синтай, только вот в китае синтай лепят начиная с крупных заводов и кончая в обычных гаражах, причем качество начинается от наравне с пластилином .

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Мне 325 с кабиной хотели на выходных привезти, но из-за оплаты по безналу перенесли на конец недели. Обещали с ПСМ привезти. Жду с нетерпением. Фото и видео выложу, как приедет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
CrazySlonSuper пишет:

Обещали с ПСМ привезти.

А с утилем как, не узнавали? Или регистрировать не хотите?

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Terkin пишет:
Бананов нет пишет:

Купите лучше уралец, нормальное качество и с запчастями нет проблем.

там я так понял 2-х цилиндровые..

а тут схожее качество недорого и полноценные моторы.

Это сколько не дорого?

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
CrazySlonSuper пишет:

Мне 325 с кабиной хотели на выходных привезти, но из-за оплаты по безналу перенесли на конец недели. Обещали с ПСМ привезти. Жду с нетерпением. Фото и видео выложу, как приедет.

отпишите в личку плиз по ценам.. торгуются ли? предлагают ли варианты без ПСМ? и тд..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах