Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 7 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

думаю в растерянности 75,80,90,100 чтобы по карману не сильно било тоже оптимальность важна, всегда выбор акб на машине меня в ступор ставил надёжность фирмы раньше брал варту, турецкий отлично себя зарекомендовали по 5 лет минимум работали
дроссель это ручной газ как на авто есть и у меня на видео

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
seregin21099 пишет:

под руль выходит тяга у некоторых дроссель, вытягиваем ее двигатель в холостую раскручиваем а потом отпускаешь дроссель в рабочее положение и он с разгону его проще крутит первые секунды

Декомпрессор называется hi

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

на шифинге видел декопрессор а у меня ручной газ дроссель называется или декомпрессор

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44
Леонид19 пишет:

на шифинге видел декопрессор а у меня ручной газ дроссель называется или декомпрессор

Рычажок которым глушишь трактор

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

так мы вытягиваем его глушим перекрываем топливо, а при заводке опять его вытягивать так рекомендуют?
торренс тишина на границе?

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44
Леонид19 пишет:

так мы вытягиваем его глушим перекрываем топливо, а при заводке опять его вытягивать так рекомендуют?
торренс тишина на границе?

Если сел аккумулятор, то вытягиваешь этот рычажок, начинаешь раскручивать двигатель и возвращаешь его в закрытое положение. Когда декомпрессор открываешь, то у тебя открывается свободный вход воздуха в цилиндры, но при этом топливный насос качает топливо в цилиндры. Затем закрываешь и он почти сразу схватывает.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

во я бестолковый поеду в свою глушь попробую
читал выше что я накрапал когда на меня баллоны катят
тему ищу здесь по акб не видел что то не найду

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44
Леонид19 пишет:

во я бестолковый поеду в свою глушь попробую
читал выше что я накрапал когда на меня баллоны катят

Читал. У каждого своё мнение. Я например не думаю, что будут изготовить отливную деталь мотора тоньше. Если штамповка это одно, а отливка - это форма. И завод который выпускает моторы навряд ли будет изготавливать формы для отливки для малой партии, не выгодно. Качество используемого металла - возможно. Моторы у всех китайских тракторов одни и те же. Главное покупайте, а назовите как хотите.
Вопрос по ввозу и растаможке. Тут могут быть разные варианты и народ ищет, тот вариант который дешевле. Можно по разному указывать код товара и от этого будет разная цена.
Как пример сейчас разбирают б/у технику (серьёзную), красят все узлы и отдельно провозят. Далее всё собирают. Т.к. налог на старую технику выше в разы чем на новую, А покупать новую денег не хватит, хоть и налог меньше.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

в Китае со всего мира они все виды двигателей сперли и делают под своим брендом, и металл делают тоньше везде по заказу согласен с pasik98 он перечисляет разновидности двигателей со всего света, лучше поискать чего они не спёрли всё перерабатывают
про старую технику не знаю вряд ли а то бы с Японии не шёл поток техники к нам, а на запчасти налог точно ниже на много чем на ввоз цельного механизма, и существуют лимиты на ввоз комбайнов чтобы своим конкуренции не было наверное

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

Вот и ввозят как запчасти, затем собирают. Техника работает на предприятиях. Там ни кто проверять не будет .
Я не со слухов говорю, я знаю smile3

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

это всё нормально известно всем, мы повторяемся постоянно, понял почему у нас чистая Кубота, потому что у нутри куботовские запчасти, а какие запчасти так и называется, ведь не трактор называется Куботой а его запчасть двигатель по закону, правду говорит катман а до нас это не доходило тупили, медленно доходит но верно

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток всем, братцы трактористы!
Вот развитие налицо! (главное, что бы не на лице!))) А если серьезно, приятно, что каждый по своему, с переменным успехом, но двигаемся вперед, как бы трудно не было! Посему поздравляю, от всего сердца, всех, кто уже приобрел свою технику! Кто только ждет ее, что бы ожидания оправдались! Кто только планирует, что бы выбор получился обдуманный, взвешенный и обоснованный! Поэтому считаю, что диалог наш очень полезен! И если Леонид19, про себя говорит, что он лох, то я тогда вообще, еще даже и не чайник, а только учусь! Но скажу, что выбор свой сделал в пользу Мастерярда потому, что он все таки весь собирается на одном заводе. Поскольку Андрей, менеджер торгового дома, в котором я брал свой трактор рассказывал, что когда они работали с Катманном, был такой случай: поломался у трактора стартер, покупатель приезжает, говорит так и так, они берут этот стартер на замену, заказывают такой же, приходит заказ, вроде он, а когда ставят, отливы для крепления на блоке и на стартере не сходятся сантиметра на полтора, а все вроде тоже самое. Собирают их не поймешь из чего, откуда что берут, и где это потом искать. В отношении заводских тракторов такое исключено. На каждую деталь есть свой номер. Как меня заверили все есть или в наличии, или под заказ, ждать не так уж и долго. Поэтому я за заводской вариант! Но это мое личное мнение! Труд Яна, я безусловно уважаю, поскольку сам был ИП раскручивал бизнес, знаю как это тяжело! Желаю ему всяческих успехов и развития! Вот только, если вдруг до него дойдут мои слова, он обещал мне лично появиться на нашем сайте и ответить на многие вопросы которые здесь поднимаются! В любом случае для его фирмы получился отличный пиар, и при правильном отношении с этого он мог бы получить отличные дивиденды для своей компании. Только вот он молчит, и это тоже заставляет задуматься!
С уважением Евгений Ф.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

пооздравляем за Ваш выбор, вообще уже писали это Дон фенг, все трактора делают на заводах в Китае, а здесь их собирают все, кроме Белорусских и Японских б/у. От ошибок и не кондиции брака никто не застрахован, вот думаю взять акб так тоже подставы на каждом шагу мильон вариантов подделок полный рынок... ну а обещать менеджер в магазине может что угодно такая его работа впарить товар, мало магазинов где ничего не обещают... у Яна думаю не найдётся времени здеся отметится, я спрашивал его про этот форум, ему просто лень как понимаю сидеть, сюда по необходимости либо от безделья приходят? может и читает, ему вкалывать продавать собирать надо а не сидеть в форумах, например я сижу от безделья либо пообщаться зима холодно выходные почему не потусить, в деревню поеду работы полон рот и с трактором общения, там не до общения виртуального, а что он здесь нам скажет, мы меж собой уже всё выяснили здесь же люди грамотные все особенно владельцы техники во расписался
просто есть в движке секретные куботовские запчасти в катмане мы не в курсе но табличка правду говорит

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Леонид, Насчёт аккумулятора. Вы сфоткайте аккумулятор, замерьте посадочное место. Приедете в магаз с рулеткой, выберете ту полярность, как на вашем существующем АКБ, а ёмкость, как встанет в посадочное место.У меня на дизельном хундае(автомашина) вообще 82 стоит, брал пару лет назад Варту, так тоже в морозы АКБ замерзает. Народ АКБ титан вроде хвалит
http://akbinfo.ru/vybor/avtomobilnyj-akkumulyator-titan.html

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Теперь касаемо Куботы.
Тут не всё просто. Несколько лет работал с китайцами, правда по другой продукции, а не по тракторам и двигателям.
Заводу пофиг, какой лейбл вешать на продукцию. Какой скажешь, такой и нашлёпают. Однако, на таможне проверяют, если лейбл никому не принадлежит, то пох,, проезжай дальше. Если же экспортируется лейбл известного бренда, то покажи документы, по какому праву этот лейбл тут висит. Т.е. доки обязательны, иначе штраф зверский. Но китайцы тоже люди. Есть ходы- выходы.Так что не удивлюсь, если двигло с куботой даже не лежало рядом. А может и наоборот...

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
ИгорьБ пишет:
seregin21099 пишет:

под руль выходит тяга у некоторых дроссель, вытягиваем ее двигатель в холостую раскручиваем а потом отпускаешь дроссель в рабочее положение и он с разгону его проще крутит первые секунды

Декомпрессор называется hi

Хах )) точно )) декомпрессор, чето я поплыл)) заклинило! Что касается аккумуляторов правильно написали обязательно размеры старого аккумулятора, если он намного меньше места под аккумулятор то можно и замерить посадочное сечто где стоит аккумулятор потому что возьмете большей мощности а он не влезет, помериете место будите знгать какой максимальный размер туда залезет! А вот на счет марки аккумулятора, в сервисе знакомый работал раньше на аккумуляторном заводе сказал про варту говорит хорошие лучше чем мутла например, мутла сейчас хандрит со свинцом в своих аккумуляторах его меньше тоньше, а варта хорош но говорит на твою не оч подходит у меня ваз 21099, типа на твоей машине типа может хандрить диодный мост например как 2 пальца об асфальт, будет то перезаряд то недозаряд генератором так вот варта этого очень боится их говорит на иномарки типа отлично а вот на наших машинах может года 3 отходить и выкинешь тупо из за генератора или диодного моста неисправного что не редко случается! так что примите во внимание!

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

почитал вроде Шнайдер польский хвалят и цена умеренная 80а интересен, 90 процентов китая, варта тоже подделки продают, титан и зверь рекламируют 50/50 хрень как повезёт, на турецком раньше 6лет, варте 7 ездил, что за хрень по 3 года работают, варта цена высокая а как на подделку не нарваться если даже авторизованные впаривают не отличишь внешне от китаёза "кому верить Господи во времена перемен и кризиса"
крези. сижу в Москве механизм в деревне, пока не еду, как мерять, вот тебе притащат скоро замерь и напишешь, тебе же тоже наверное продажный вариант 55 поставят
а что значит правый и левый прямой обратный просто его можно перевернуть при установке чтобы клеммы совпадали в всё просвятите что за подстава, не сталкивался в советское время с такой фишкой

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Леонид19 пишет:

почитал вроде Шнайдер польский хвалят и цена умеренная 80а интересен, 90 процентов китая, варта тоже подделки продают, титан и зверь рекламируют 50/50 хрень как повезёт, на турецком раньше 6лет, варте 7 ездил, что за хрень по 3 года работают, варта цена высокая а как на подделку не нарваться если даже авторизованные впаривают не отличишь внешне от китаёза "кому верить Господи во времена перемен и кризиса"
крези. сижу в Москве механизм в деревне, пока не еду, как мерять, вот тебе притащат скоро замерь и напишешь, тебе же тоже наверное продажный вариант 55 поставят
а что значит правый и левый прямой обратный просто его можно перевернуть при установке чтобы клеммы совпадали в всё просвятите что за подстава, не сталкивался в советское время с такой фишкой

ну на аккумулятор если посмотреть сверху есть аккумуляторы где слева минус справа плюс, а есть наоборот слева плюс справа минус, у некоторых тракторов можно любой купить так как длинна проводов позволит поменять местами провода, у некоторых тракторов длинна их прям впритык, если аккумулятор другой полярности например возьмешь то теоретически можно его развернуть а вот проводов длинны может не хватить, вот в чем дело!

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32
Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток всем, братцы трактористы!
Поскольку Андрей, менеджер торгового дома, в котором я брал свой трактор рассказывал, что когда они работали с Катманном

А в каком торговом доме, если не секрет брали свой трактор?

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

И еще всем начинающим трактористам! Все опции такие как включение например вала отбора мощности его отключение и другие функции включайте и выключайте при выжатом сцеплении! давно было у нас на каком то тракторе кто то включил без сцепления вал он потом вроде вообще не отключался или наоборот сейчас точно не помню как дело было!

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

seregin21099 спасибо за подсказку, а какие ещё функции? ну пониженный ряд и так понятно

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

мост передний например, когда трактор заводишь на нейтрале, все желательно со сцеплением! на гидро насосе есть переключатель какойто забыл уже))) тоже все желательно со сцеплением! Так же на некоторых тракторах сзади слева от сидения есть упор для навески функция заключается в том что бы когда уезжаешь с огорода поднимаешь плуг в транспортировочное положение что бы не было самопроизвольного опускания навески включают этот упор. Помню на шифенге мужик купил у нас его 3 месяца не пользовался им зимой а весной когда в огороде поднял навеску и все опустить не может а про упор это не сказали может забыли мы, ну вобщем все разрешилось!

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Спасибо, записал

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток всем!
Техника прибыла домой! Сфотографировал, но выложить почему то не получается!( Теперь займусь навеской, вроде люди берутся сделать и челюстник, и сменные агрегаты на него, типа вил для соломы, навоза и т.д. с прижимом, отвал снеговой, штабилер тоже хочу. Если все срастется, канал подскажу, и координаты человека дам, кто занимается. Лиж бы все получилось. Ниже координаты фирмы, где я брал трактор. Менеджера зовут Грибов Андрей. У них на сайте еще висел мой трактор на продаже, но по факту он уже у меня во дворе.
"Гипермаркет тракторов"
моб.: +7-(960)-246-50-39 (Билайн)
моб.: +7-(916)-494-28-89 (МТС)
тел.: +7-(495) 215-02-98
тел.: 8-800-250-28-89 (бесплатный звонок на территории РФ).
gribov@tractormag.ru
skype: gribov.andrey777
http://traktorishka.ru

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

ЕвгенСаныч Вы иуда искариот родину продали (Катман) поэтому тема не принимает ваши фото, потому что они предназначены теме Донг фенгов. Здесь катмановоды с великим презрением воспринимают рекламу чуждой нашей вере техники, да чтоб без масла работал и топливо много жрал, и колёса отваливались на ходу.... Шутка. Рады за Вас что прибрахлились, много земли да скота такие планы, как ферму открываете.
Крези... Вернулся только что с Велозаводского авторынка, да побеседовал по инету по поводу акб.
У меня под акб нет резинок на железе стоит смотри, облазил весь рынок больших поддонов резиновых там нет, купил тупо резиновый коврик и вырежу на месте по габаритам, ещё маслица для движка взял, тросик через инет получил на 8т, у меня в деревне нет, мелких железяк подкупил. По поводу акб общался хорошие сейчас Молл немцы-7500 3 года гар, подешевле Шторм польский 6000 2года гар, на 75 оба, думаю польский сгодится по оптиму. Более сильные толку сказали не принесут 100 например, генератор не потянет не сможет заряжать.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

)))))) Смеюсь!!! Спасибо Леонид! Вы очень любезны! Я за Вас тоже рад! По честному!
Трактор пришел с отвалом, но мне такой отвал не нужен. Буду пытаться продать, или поменять. Отвал гидравлический, сегодня пробывал чистить снег, но в связи с тем, что он не поворачиваемый, гарнет только перед собой. Если кому интересно, фото пришлю в почту.
А катмановцев не бросаю потому, что как то породнились за эти недели!)))

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Евген вроде и сюда получилось

Вложение
20170218094044.jpg
Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Вижу, Сергей! Но у меня выскакивает ошибка! Ладно, что народ тракторов не видел?!
Я свой отвал буду продавать, или поменяю на трех корпусной плуг, только не китайский, или на культиватор. Отвал точно такой как на фото Сергея, только шириной 1,5м.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Вижу, Сергей! Но у меня выскакивает ошибка! Ладно, что народ тракторов не видел?!
Я свой отвал буду продавать, или поменяю на трех корпусной плуг, только не китайский, или на культиватор. Отвал точно такой как на фото Сергея, только шириной 1,5м.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Леонид19 пишет:

ЕвгенСаныч Вы иуда искариот родину продали (Катман) поэтому тема не принимает ваши фото, потому что они предназначены теме Донг фенгов. Здесь катмановоды с великим презрением воспринимают рекламу чуждой нашей вере техники, да чтоб без масла работал и топливо много жрал, и колёса отваливались на ходу.... Шутка. Рады за Вас что прибрахлились, много земли да скота такие планы, как ферму открываете.
Крези... Вернулся только что с Велозаводского авторынка, да побеседовал по инету по поводу акб.
У меня под акб нет резинок на железе стоит смотри, облазил весь рынок больших поддонов резиновых там нет, купил тупо резиновый коврик и вырежу на месте по габаритам, ещё маслица для движка взял, тросик через инет получил на 8т, у меня в деревне нет, мелких железяк подкупил. По поводу акб общался хорошие сейчас Молл немцы-7500 3 года гар, подешевле Шторм польский 6000 2года гар, на 75 оба, думаю польский сгодится по оптиму. Более сильные толку сказали не принесут 100 например, генератор не потянет не сможет заряжать.



Родина, она как Мать! Она все прощает! Нет грехов не прощенных, есть нераскаянные!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах