Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 6 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Леонид19 пишет:

в этих китайча грамотах трудно разобраться

Это точно

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Приведу небольшой пример! Один крупный оптовик приезжал к нам по бензотехнике, показывал нам видео с поездки в китай когда ездил к партнерам. Показал завод по производству их продукции в частности бензиновых двигателей под их собственным брендом (названием), на этом же заводе рядом с их продукцией стоит продукция фирмы хонда, субару, и бригсстрэттон там же делается на этом же заводе, но качество у них лучше чем у продукции которую заказывает наш оптовик. к примеру чем отличается двигатель лифан 6.5 лс стоимостью 8000р от другово китайского двигателя такой же мощности стоимостью 5500? с виду все один в один естественно возникает вопрос зачем платить больше за одно и тоже! некоторые продавцы говорят лифан это брэнд они за него деньги крутят а вот этот за 5500 одно и тоже только не брэнд поэтому дешевле! Дело в основном не в брэнде а в качестве материалов которые используют в изготовлении этих двух двигателей! В дешевом будет стоять тоньше металл - картер, стартер, бак и все прочее, тоньше шатун легче коленвал к примеру там короче поршень вобщем где возможно они уменьшают, такой движок даже легче весит! у китайцев все просто хочешь двигатель за 8000р они тебе сделают, придет другой заказчик скажет на этом же заводе хочу такой же только за 3000р они сделают его за эти деньги и назовут другим именем! Он будет работать но ресурс конечно будет меньше. Это все для общей информации может кому будет полезно! Что касается именно тракторов если на кэтманах стоят двигателя как и на всех остальных китайцах то я думаю при должном уходе конечно никаких проблем не будет! Только вот зачем они мутят воду с лошадьми и куботой вот это не понятно. Я все понимаю Маркетинг, маркетинговый ход! Но не до такой же степени, против них же все может обернуться так что покупатель будет думать что где то что то не чисто и задумается брать или не брать именно у них трактор!

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

разговаривал с директором по движку он говорит сертификат есть, обещал прислать, за него они спокойны и не собираются отказываться, вся ответственность на поставщиках китайцах, они поставляют с табличкой и с бумагой, я спросил зачем гарантия такая большая 3 года, давайте 1 год, как все, он сказал что двигатели очень надёжные проверенные поэтому гарантию не изменит, и думай как хочешь
http://g01.s.alicdn.com/kf/HTB1n7FsGXXXXXXpXpXXq6xXFXXXZ/221018453/HTB1n...
вот так в Россию и Белоруссию приезжают трактора

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Ян прислал фото моего трактора 325 с производства. Почти готов.

Вложение
image-0-02-05-89371079d06565c84a6d51808f0436a3a6dd2c56ac99aabe393b72dfd22c9b0d-v.jpg
РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

2

Вложение
image-0-02-05-72a8025fa55c2a34fc9cd87f33f16b1d361fc27faa386040e70bcb0cfc0156aa-v.jpg
Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

отлично запаздываешь в клуб любителей 325

31.01.2017 - 11:58
: 9

Леонид19 так двигатель у вас Кубота или чистый Китай ???? И ПСМ вам дали или нет ???

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

ПСМ за отдельные деньги даётся у всех, двигатель выясняем зделано в Китае на заводе по лицензии от JD и Куботы это предположения основанные на определённой инфе

31.01.2017 - 11:58
: 9

Т.е. покупаешь трактор за такую цену и еще 60 000 за ПСМ, да и двигатель Кубота только со слов, а то что специалисты вам из Москвы говорили что нет такого двигателя , как тут быть ? Вы видели этот сертификат в глаза ?? Или этот развод настолько глубокий что и свои начинают голову морочить ?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

да зайди на другие сайты сейчас везде 80 за ПСМ либо бери дешевле без, рассчитано что большинство берут в деревни для своих полей где и дорог нет зачем ПСМ, деньги гос ежегодно отстёгивать страховку и тех осм. , рядом деревни у более половины трактористов не зарег.
есть табличка Куботы на движке, если бы была левая то боялись бы огласки претензий исков и судов, а если не боятся значит имеют право иметь и продавать, если просто рассуждать....
мне обещали перезвонить из Куботы, не позвонили через час после обеда я опять сам позвоню справлюсь
утилизационный сбор с нового года обязал всех платить сельхозтехнику, машины , прицепы табличка есть в инете, это не прихоть продавцов, это государство обложило налогом отвёрточную технологию сборки и дальнейшей продажи у нас
надо позвонить напомнить чтобы переслал сертификат, я в нём не сомневаюсь если китайцы всё копируют, то бумагу написать для них плёвое дело на любую тему как и у нас, смысл ему показывать только давать конкурентам инфу где берёт и почём он не заинтересован лишний раз светиться выпендриваться, но конкуренты наступают на пятки Чувашпиллер

31.01.2017 - 11:58
: 9

Леонид, нет документов нет Куботы. А ПСМ не дают потому что трактора серые, ну и опять хотят экономии. Очень жаль что вас купили плюшками и теперь вы начинаете отбеливать и так уже заляпанную репутацию этих тракторов. Дай бог чтобы у вас все было хорошо с трактором, я почитав про эти серые схемы пожалуй посмотрю простой китайский трактор, и хоть буду знать что за двигатель и что за трактор и какие запчасти на все это покупать. И почитал отзывы про Catman в белоруссии. трактора не самого лучшего качества, они там даже своих разводят, что уже говорить про нас, продали и пропали, потом ищи свищи.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Roma2015 на документах к трактору написано Кубота и табличка на всех частях, Вы же верите документам вот.... просто не написано на каком заводе сделано вот это да по определённым причинам.... у нас все трактора серые а заплатишь белые хрень какая то 90 процентов всей техники в России и что хуже она работать стала, такое законодательство, ввозят по запчастям...
так какие плюшки, я купил что хотел даже круче, констатирую то что знаю сам видел щупал имею и рассказали, увидел что все трактора серые в России, кого здесь выделить разница в мощи и наличии запчастей, я одинаково и ругал и хвалил мне фиалетово любая фирма, я лох не разбираюсь особо в тракторах
так никто не агитирует, каждый за свой держится, мы здесь пытаемся разложить всё по косточкам сравнивая разные трактора, понять о чём умалчивают
кто чего берёт верит кому рекламе пофигу каждый решает сам, я сравнивал все характеристики и параметры и цены, этот трактор оказался с моей точки зрения оптимальным, а Вы себе берите свой оптимал... , запчасти все есть любые у нас только плати, разводят все в любом магазине да и ещё по многу раз, вот купишь расскажешь может... а ищи свищи везде тоже купил и разбирайся сам, когда я показал слесарю он сказал обычный трактор только уменьшенный в размерах.... короче на коленке собрали на коленке и разберут

31.01.2017 - 11:58
: 9

Леонид19 в каких документах написано что кубота???? распечатано на принторе ??? Меня раздражает то что на данный форум могут давить сами поставщики, и особенно на самых затейливых людей.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

какая разница это всё равно тебе бумажка нужна 80т пожалуйста, мы общались с теми кто купил они все сказали одно и тоже, я себе беру дёшево и сердито, а по ремонту рассчитываю на себя и слесаря живущего по соседству.... вот что было сказано и правильно
поставщиков здесь нет, это мы наоборот задавили их те кто хочет или купил у них выжимая из них всё, мы и я никого не агитировал только высказал своё мнение и что да всем на всё наплевать, зашёл сюда случайно тему открыли, да и также уйду исчезну, единственно мы здесь можем общаться катмановоды делиться инфой это для нас польза очевидная

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

а ведь задел трактор зацепил тебя раз тролишь наезжаешь, было всё равно купил бы любую китаёзу да и наслаждался бы где в другой теме в зависимости от марки хвалебными одами своего родного

31.01.2017 - 11:58
: 9

Я так понял что Ян такой еврейчик. Как так то он даже трубку не брал, когда вы ему звонили, Но как запахло жареным, сразу попой заюлил и даже сам приехал вам трактор заменить. Леонид ,а почему решили поменять трактор??? Чем тот не устроил ???

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

думаю да Ян польский еврейчик, по имени, это его дело можно только уважать людей которые ведут бизнес пашут с утра до утра. Выяснил я это потом, по связи, у него 6 телефонов, и звонит сразу не всем может кого и забывает, он сам мне сказал надо перезванивать по нескольку раз, и есть у него связь когда он видит звонки и остаются на памяти. Переговоры по не кондиции моего трактора частичной, я выше писал, вел с ним несколько недель, затем согласились забрать и деньги выплатить, у меня большая земля нужен мощный ну я и попросил 325 с доплатой, он подумал и согласился. А ко мне он заехал случайно, они пёрли полную машину заказов и огромный прицеп больше машины, в разные регионы России, и поэтому они ездили и развозили заказы ещё несколько дней, это точно знаю. Пришлось им отцеплять прицеп оставлять, и ко мне еле проехала машина,

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Про ПСМ подтверждаю, фирмы относительно недавно начавшие продавать китайские трактора под своим именем типа гарден скаут чувашпиллер все предлагают либо с псм или без него, стоимость псм зависит от мощности трактора, от 18 до 30лс, от 30 до 60лс и свыше 60лс! Вот шифенг донг фенг синтай кто нам поставлял конечно почему то все с псм без псм типа на 60000 р купить дешевле нельзя, такого просто нет у них, но когда скидывают прайсы у них указано что все трактора с псм большими красными буквами! Конечно правильно Леонид говорит купил то что лично его устроило за те деньги которые его лично устроили! И повторюсь даже если у него двигатель не кубота а китаец чистой воды и пусть он не 65 а 30 лс если сделан на заводских станках грубо говоря то это нормальная машина будет работать и радовать владельца!

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Я скажу о себе. Беру трактор на свой страх и риск. Волнуюсь, конечно, так как механик из меня - никакой.
Опять же, как сложится с з/частями. Посмотрел, что люди пишут про "правильных" китаёзов. С з/частями - попа. По нескольку месяцев из Китая едут, а надо в поле работать. Ян меня уверил, что в течении гарантии 3х лет будут решать проблемы с трактором, даже по фото могут выслать з/части, или приедет мастер. Как будет - не знаю.
А кубота или нет, для меня не очень важно, лишь бы работал.
Ещё вопрос ПСМ. Её мне надо обязательно, так как покупаю на КФХ. Буду ездить по дорогам общего пользования, да и ГАИ у нас регулярно дежурит. Пришлось даже на парава и категорию сдавать. Заключен официальный договор с ООО - представительством Катманн в России (возможно представительство только на бумаге)

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

и вообще я так понимаю фирме торгующей без псм наверное выгоднее так торговать скорее всего!

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Наверное. Машины, приехавшие целиком ПСМ обязывают оформлять на таможне. А тут нет. Отсюда разница в цене.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
CrazySlonSuper пишет:

Наверное. Машины, приехавшие целиком ПСМ обязывают оформлять на таможне. А тут нет. Отсюда разница в цене.

нет машины точно приходят все абсолютно все новые только разобранные!

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

я выше ссылку дал как они приходят, но по документам они запчасти, возможно мзду за это отстёгивают
крези думаю акб взять помощней не пойму что это обратная полярность и есть прямая, какую брать

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Леонид19 пишет:

pasik98 все они серьёзные не в гаражах же они делают движки, на заводах где литейные цеха, сборочные конвейееры, заводы поставщики запчастей... вот китайцы свозят со всего мира технику и копируют, как и наше всё оружие до которого рука дотянется у них, Вы слышали что они способны копировать, но не способны творить как конструкторы ведущих индустриальных стран...
из этого хочется задать вопрос а откуда у китайцев двигатели одинакового устройства базового отличия один цилиндр два три четыре и меняется вокруг конфигурация, у японцев новое поколение двигателей меняется в принципе другой конфигурацией прежде всего цилиндров картера так вопрос откуда?

smile3 я не про то немножко...серъезный моторный завод не будет лепить наклейку кубота. они пишут свое имя и не боятся-наверное отвечают за качество свое.по логике-то так?! насчет копирования не согласен, творить они учатся и довольно быстро в отличие от наших. про движки-у каждого свои заморочки. мне например вообще не понятно зачем япы делают моторы с шагом в 1 !!! лошадь. смысла в этом никакого нет. китай вроде таких не делает. япы и корея по такому принципу тоже начинали делать-сначала копировали а потом сами создавали

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Stas illich пишет:
pasik98 пишет:

теперь надо молиться чтоб движок хоть немного поработал!

Да перестаньте. Нормально он будет работать, не хуже остальных. У меня на шильдике, который на тракторе (не на моторе), выбит сайт, адрес и название компании, в которой покупал свой трактор. Продавцы являются официальными представителями и шильдики цепляют уже на месте свои. Представители Катмана видимо решили "пойти дальше" и присобачили свою табличку еще и на мотор.

smile3 в том-то идело что шильдик присобачили не свой а куботовский-наверное лучшей компании в мире по малолитражным дизелям. это все равно что на вазовский мотор налепить от бмв.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Леонид19 пишет:

я выше ссылку дал как они приходят, но по документам они запчасти, возможно мзду за это отстёгивают
крези думаю акб взять помощней не пойму что это обратная полярность и есть прямая, какую брать

а у вас какой штатный сколько ампер?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

есть мысли, пример покупает китайский завод для двигателя любого куботовские подходящие запчасти поршня кольца втулки пальцы колен распред прокладки, ну и что если доля запчастей превышает 50 процентов можно смело писать Кубота на табличке движка, и продавать внутри Китая, а что скажешь всё что стоит на нём Кубота, с мощностью можно приврать так заведено, кто проверит.... вот так просто, и так любые брэнды Джон Дир..... ну купили партию и увезли налево в Белоруссию, и что гарантия завода на всё, ведь двигатели сейчас идут как запчасти даже в паспорт перестали вписывать. Если двигатель запчасть если в нём большинство запчастей составляет любой брэнд значит по закону он и есть этот брэнд. Кто против читайте свои авто документы... как версия
55 стоит конечно мало на 4 цилиндра, ночью массу не отключил утром не завёл

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Леонид19 пишет:

Stas illich 85 дц, 90 ход п, рабочий объём 2.4 литра, степень сжатия 22, номинальное число оборотов 2500 об/мин, макскрутмомент более 86.25 2415кубсм
по поводу табличек не в бровь а в глаз точно
но задал вопрос про китайцев у меня конечно есть предположения но хочется чтобы люди напряглись поискали откуда у китайцев двигатели

smile3 моторы у китайцев европейские (дотц, перкинс, австрия и по-моему италия, может на мастер ярде-французкий какой-нить ) и америкосовские(джон дир) может не все перечислил. япов и куботы в частности не встречал

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

звонил в Куботу дилерам паспорт есть на двигатели, он говорит нет они как запчасть считаются, может они их у нас и собирают из запчастей, единственно он сказал что когда ввозят движки от производителя тогда есть паспорта и сопровож док сертиф
тогда можно купить у них любые запчасти и если подходят установить за запорожец и сказать что это Кубота, а кузов от запорожца
по новым законам так и есть можно лепить табличку всё равно это запчасть, какие претензии о лохов не знающих законы

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Леонид19 пишет:

55 стоит конечно мало на 4 цилиндра, ночью массу не отключил утром не завёл

55 мало конечно но надо смотреть что еще генератор выдает у нас на наших меньше 65 не видел, на шифенге 24 лс стоит 75 но там конечно и горшок один, но большой тяжеловато крутить, кстати как заводите трактора? мы когда аккум слабый например можно попробовать ( я не знаю есть на вашем) под руль выходит тяга у некоторых дроссель, вытягиваем ее двигатель в холостую раскручиваем а потом отпускаешь дроссель в рабочее положение и он с разгону его проще крутит первые секунды))) как то так

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах