Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 4 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

ГУР установлен был, у вас же он тоже стоит....наверно КУН? Кун был полностью установлен, только ковш снят. Стали ставить на месте (там надо четыре пальца поставить), привезли не того размера скобу на опрокидование ковша и не было 4-х пальцев. Обещали выслать почтой. Правда я эту скобу быстро переделал и пальцы поставил, всё работает. Но буду ждать посылку.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Torrens пишет:

Не раз бывало, что отверстия на оси коромысел для подачи масла не совпадали с каналами подвода масла с головки. Не сказать, что там все должно лить во все стороны, но брызги в норме имеются, и масло на крышке соответственно должно присутствовать. Поэтому присмотритесь получше к этому делу.

Евген Саныч пишет:

но последнее время стали халтурить

У меня и у многих других на форуме вираксы не один десяток, а то и сотни гектар выкашивают. Может что и поменялось, конечно, смотря что вы имеете ввиду под последним временем.
А насколько Лисички дороже Виракса выходит.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Леонид19 пишет:

Torrens Привет что то ты давно ничего не писал, особенно по трактору лазил смотрел разбирал как дела, у меня то в деревне а то бы я поковырялся

seregin21099 поясни по плугу роторному кто и где их производят, смотрю в Белоруссии ремённые сверху открытые, на видео челябинские сеточка , какие то сверху железом закрыты что за модификации

Про белорусские роторные ничего не знаю кто и где их делает, но я больше чем уверен не в китае!
Знаю инфу про плуг роторный Челябинский производят их тамже есть их собственные роторные косилки да там не мало чего собственного производства, сделан достаточно не плохо по качеству стоят 2 ремня профиль б привод на роторы, плюс на одном роторе в комплекте накладки пластиковые или второпласт точно не знаю они для копки картофеля, но копать им я конечно бы не стал картофель бьет и режет все равно а вот как плуг фреза отлично за один проход вроде берет 60 сантиметров плюс вес 165кг фреза 1,6 250кг, трактору конечно полегче с этим плугом, захват по сравнению с фрезой конечно меньше значительно но если на видео посмотреть то скорость намного быстрее чем фрезой. То что касается экрана сверху он имеет защитную фукцию что бы под ремни ничто не попало постороннего, какой он сетка, закрытый не имеет значения, но если он есть это лучше , у нас он был сеткой. А так вообще конечно учитывать надо почву целину лучше в несколько раз как то пройти потому что если тяжелая почва будет можно и сломать стойку плуга а она вроде чугунина, и как на форуме говорили лучше усилить на углах косынками для жесткости!

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
ИгорьБ пишет:
Torrens пишет:

Не раз бывало, что отверстия на оси коромысел для подачи масла не совпадали с каналами подвода масла с головки. Не сказать, что там все должно лить во все стороны, но брызги в норме имеются, и масло на крышке соответственно должно присутствовать. Поэтому присмотритесь получше к этому делу.

Евген Саныч пишет:

но последнее время стали халтурить

У меня и у многих других на форуме вираксы не один десяток, а то и сотни гектар выкашивают. Может что и поменялось, конечно, смотря что вы имеете ввиду под последним временем.
А насколько Лисички дороже Виракса выходит.

Тоже недавно заходил мужик к нам спрашивал про косилки роторные, вобщем сказал что он где то общался кто пользовался косилками говорит бери польскую но только что бы она была цветом именно зеленые, в чем суть не сказал и что за фирма он забыл! Интересно вот еще про челябинские роторные узнать так сказать из первых уст от владельцев что да как она, цена там конечно самая дешевая на роторку!

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

В тему про роторный плуг, основные достоинства плуга роторного это то что переворачивает пласт, мельчит землю как фрезой и меньше разрастается сорняк так как в основном он остается на поверхности так как корень легче чем земля и падает на землю в основном последним)) и оказывается на верху как то так))

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

на одном ролике видел на этом роторном плуге в цехе три плуга, а в продаже два, у людей на роликах два может миник потянет только два для них и продают
а чем белорусские отличаются от челябинских, белорусские пишут что взяли у челябинцев, а почему дешевле продают

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
ИгорьБ пишет:
Torrens пишет:

У меня и у многих других на форуме вираксы не один десяток, а то и сотни гектар выкашивают. Может что и поменялось, конечно, смотря что вы имеете ввиду под последним временем.
А насколько Лисички дороже Виракса выходит.

Я только присматриваюсь, пытаюсь у опытных людей узнать что лучше? Поэтому не на чем не настаиваю! На счет цены на ЛИСИЧКИ, с Уфы, по моему, точно не помню, предлагали за 57 000 рублей, + доставка до Курска 3 000. Как то так.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
seregin21099 пишет:

самая дешевая на роторку!

С какого перепугу? Полька 1,35 намного дешевле и проверена временем. Единственное что она тяжеловата для многих миников,но зато крепкая. Про челябинскую как-то было обсужление в теме Косилка для минитрактора в разделе про навесное. Но мое мнение, пока они не сделают опору роторов на тарелки, это хрень на лыжах. Про ременную передачу и из-за нее ножи без перекрытия промолчу. Хотя нет, сказал уже smile3 Ладно хоть догадались барабаны на тарелки поставить, может меньше наматывать траву будет.

seregin21099 пишет:

в чем суть не сказал и что за фирма он забыл!

А посему забудем эту глупость. Если речь была про Самаш, это конечно круто, но в два-три раза дороже обычных не породистых косилок.

Евген Саныч пишет:

предлагали за 57 000 рублей

В общем как и за Виракс примерно, соответственно упомянутые ранее "главные достоинства" под вопросом. Спросите сколько весит 1,35, если 300кг или меньше, то туфта это все про утолщение металла и прочее.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Леонид19 пишет:

на одном ролике видел на этом роторном плуге в цехе три плуга, а в продаже два, у людей на роликах два может миник потянет только два для них и продают
а чем белорусские отличаются от челябинских, белорусские пишут что взяли у челябинцев, а почему дешевле продают

да тут что угодно может быть , толщина металла деталей может отличаться, может у них металл выходит по дешевле чем у нас, во сколько разница вы смотрели? Плюс как бывает, звонишь цена дешевая там скажут у нас вот таких нет есть подороже чуть чуть плюс там доставка плюс еще что то нужно узнавать звинить спрашивать в чем их плуга отличаются от челябинских, если разница 3000 то думаю смысла нет тащить с белоруси в челябе вро де как запчасти можно потом заказывать отдельно почти на всю навеску, стойки плугов есть пустотелые есть цельно литые чугунные, есть стойки железные! тут еще как правильно плуг настроить, настроишь не правильно можно все поломать и подумаете что товар плохой! Много клиентов у нас бывает которые жалуются на то что навеска плохая или техника , а спросишь когда масло последний раз менял он говорит а что масло надо менять ?))) а он его 8 лет назад покупал)))))

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Ну если конечно виракс стоит реально в розницу 57000 то это конечно отлично по цене, нам просто один оптовик недавно скидывал прайс то с нашей накруткой магазинной обычной накруткой не ломовой, она выходит 90000))))))). я говорю сейчас торгуют так что кто кого нае.......т!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
seregin21099 пишет:

Ну если конечно виракс стоит реально в розницу 57000

М агро в белгороде например 54500, не знаю с карданом или без. Там многие берут, и запчасти в том числе. Да просто в поиске набирете, полно предложений менее 60 тыс.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Есть еще китайские барабанные, они похожи на польские, но в полтора раза дороже.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Да бел агро или как ее там я заметил что там достаточно цены приемлемые на что то! Мы просто роторки никогда себе не заказывали у нас в основном сегментные в продаже! но у соседа на т 25 стояла такая ))) 25ке мне кажется не легко было сней))

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44
ИгорьБ
Не раз бывало, что отверстия на оси коромысел для подачи масла не совпадали с каналами подвода масла с головки. Не сказать, что там все должно лить во все стороны, но брызги в норме имеются, и масло на крышке соответственно должно присутствовать. Поэтому присмотритесь получше к этому делу.
Евген Саныч
пишет:

но последнее время стали халтурить

И что делали?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Torrens. масло поменял, а фильтр масляный тоже какой где взял

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44
Леонид19 пишет:

Torrens. масло поменял, а фильтр масляный тоже какой где взял

Фильтр не менял (но заказал). Мне чтоб фильтр открутить надо крепление Куна отвернуть или фильтр проткнуть и отвёрткой выкручивать. Места чтоб съёмник накинуть нет совсем, или самопальный творить. Без фильтра вместилось 5 литров масла.

Аналог топливного фильтра СХ0706 - KNECHT MAHLE KC20 (вроде должен подойти)
Фильтр масляный JX0710 или WB178 , узнаю аналог напишу

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

заказал им же, по виберу они же тебе ещё должны запчасти дослать, а жигулёвский не влезет здесь посоветовали

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Torrens пишет:

И что делали?

Делали чтобы эти отверстия совподали. Что, конкретно, хватало ли просто установить ось в правильное положение или пересверливали отверстия точно не скажу, давненько это уже было. Но было.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

В общем как и за Виракс примерно, соответственно упомянутые ранее "главные достоинства" под вопросом. Спросите сколько весит 1,35, если 300кг или меньше, то туфта это все про утолщение металла и прочее.[/quote]

Спрашивал. Говорят 65я 300 кг, а 35я 250 что ли, в общем примерно также, но говорят, что утолщение метала косается только валов и остальных узлов на которые приходится основная нагрузка. Добавлено 1,5 миллиметра, так что разница в весе может быть не большая.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евген Саныч пишет:

Говорят 65я 300 кг, а 35я 250

Это картон какой-то. Виракс 1,35 с укороченным плечом 280, нормальным 300. 1,65 уже 350 кг.
Начтет усиления, миник ее никогда не сломает, можете хоть в дерево ей врезаться, остановится вместе с ней, а вслучае перегрузки легко заглушит мотор. На счет виракса как-то была речь, что он возомнил себя элитным производителем и приборзел с ценами, а про качество не припомню такое. Ничего особенного посравнению с другими бюджетными косилками.
Лисицки обозначается как Z178 и в интернете тоже ничего особонного, кроме уфимских объявлений твердящих о ее уникальности и даже премиальности.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Игорь, большое спасибо за инфу! Уже чтото.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

вот по двигателю чтобы не искали для ленивых с телефона гружу опять же для фирмы Катман китайские движки с завода

Вложение
20170123204456.jpg
20170123205308.jpg
20170123210857.jpg
20170123212709.jpg
20170123212732.jpg
20170123212755.jpg
Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Torrens какие новости по трактору, хотел узнать взял ты его с кабиной?

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44
Леонид19 пишет:

Torrens какие новости по трактору, хотел узнать взял ты его с кабиной?

Пока новостей нет, морозы на улице. Без кабины брал, трактор и КУН.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

CrazySlonSuper привет, какие дела на каком этапе, что там
да обратил внимание на твое первое сообщение, фото можно и заменить там 244, на 324

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Torrens пишет:
Леонид19 пишет:

Torrens какие новости по трактору, хотел узнать взял ты его с кабиной?

Пока новостей нет, морозы на улице. Без кабины брал, трактор и КУН.

Торренс какую модель все таки взяли и сколько по деньгам с куном вышел

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Почти месяц вел переговоры по покупке миника КАТМАНН 325! До последнего надеялся на положительный результат, но увы... Впечатлений много, информации тоже, но по условиям настоящего форума, как открыто рекламировать, так и открыто высказывать свое негативное отношение, я не могу. Поэтому, если у кого то возникнут вопросы, расскажу все что знаю в личке. Есть скайп, почта, готов к любому общению.

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Мне прислали фото с производства. Вроде мой трактор собирают и монтируют кабину.

Вложение
traktor.jpg
Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго всем времени суток!!!
Начиная общаться с представителем МИНИТРАКТОР.РУ, никак не думал, что будет такой финал.
А происходило все таким образом: Хотел купить CATMANN 325! Общался я с двумя дилерами, одни в Москве, (1й тракторный салон), другие в Минске минитрактор.ру, переговоры вел параллельно, от них это не скрывал, говорил, что кто предложит лучшие условия, у тех и куплю. Москва предложила 630 000 за трактор с челюстным погрузчиком, Минск попросил 715 000. В Минске такой Денис есть, говорил, что в Москве, это перекупы, а они, типа производители, а цена такая низкая, потому, что оборудование будет все китайское, толщина метала никакая, а они там литье ставят. Я естественно посмеялся, (над литьем), но попросил своего знакомого пообщаться с этими производственниками, и пока не говорить, что он от меня. Олег был на производстве, щупал как говорится все своими руками, руководства не было, разговаривал с рабочими. Первый вопрос про движок. Он же не КУБОТА, ответ... ну, ну, ну... вроде лицензионный, но опять все мутно. Остальные узлы, они позицианируют, что типа немцы, но там все тоже не так все просто, вроде тоже китай, но под немцев или тупо косят, или есть между ними какой то договор, не совсем понятно. Пока мой товарищ прощупывает почву там, я стараюсь вытянуть максимум инфы от Дениса, тот говорит все красиво! А вопросы были такие Про гарантию, про сервисное обслуживание, про техническую документацию, (подробное руководство по эксплуатации, карта смазки и т.д.), про ПСМ, про утильсбор, про сертификат таможенного союза, про платежные документы, ответ, хоть и вытягивался с трудом, Денис мог пропасть на несколько дней, не отвечать на звонки, на письма, не отвечать в скайпе, все же отвечал, и все положительно. Так длилось несколько недель! Я деньги брал в кредит, и говорил ему, что одобренный период на кредит всего месяц, потом могут не продлить, чтоб он отнесся с пониманием, поторопился начать производственный процесс. И предложил Денису заключить договор, в котором все о чем мы договорились устно, будет отражено на бумаге и подписано ихней стороной и мной. Да, чуть не забыл, в связи с тем, что у них в России нет сервистных центров, где я могу обслуживать трактор, чтобы не пропала гарантия производителя? На что Денис ответил, что они дадут мне такое право, делать все самому, не нарушая технологий и не изменяя конструкций, я сказал, что тем более нужно подробное руководство по эксплуатации регламентирующее мои действия. Он согласился и я стал ждать договора. Ждал долго! Звонил, писал, в скайпе бился... Денис ответит иногда, что договор делается, не волнуйся, трактор загоняем на производство, потом снова пропадает, в конце концов присылает "договор", который и филькиной грамотой не назовешь! Я его поотмечал, хотел ему отослать, но потом при устном общении он говорит, что все исправит. Тем временем Олег, (мой товарищ в Минске), им по своему вопросы задает, они начали психовать, Денис вышел на связь, открыто начал ругаться, просто орать, и матом в том числе, что якобы я через чур дотошный, что подослал своего человека, который слишком назойливый, сильно сбивает цены. Мои попытки объяснить Денису, что это рынок, что мы просто торгуемся, тем более, что они в результате по трактору с челюстным погрузчиком согласились опуститься с 715 000 рублей на 655 000 рублей, а с навеской примерно тысяч на сто, может чуть меньше. Меня такая цена устроила. Тем временем Денис звонит, и говорит, что раз мы так торгуемся, он вообще трактор с производства забрал. Мне это было не понятно, вроде договорились по цене, в тоже время прекращают работы!? К томуже вопрос с договором снова повис. А тут узнаю, что они еще одного человека за нос водят, а он еще и задаток заплатил, они говорят, что его трактор в работе, Я у Олега в Минске спрашиваю, ты видел там возможность сборки двух тракторов одновременно? Отвечает нет! Так кому и что они собирают? Получается кому то врут! А тут еще и из Москвы инфа приходит, что эту фирму КАТМАНН, они знают! Трактора эти поставить на учет очень сложно, во всяком случае официально, поскольку приходят они по серой схеме, везут их как зап части, что бы не платить большую растаможку! В Минске собирают, отсюда и низкая цена, и тяжкое положение с ПСМми.
В то время, когда я пишу этот отзыв приходит почта от Дениса из Минска, с новой редакцией договора. В ней условия 20 процентной предоплаты, да еще и предварительное одобрение качества продукции! Лучше вставлю все письмо:

«Вы снова искажаете свои, ранее заявленные обещания и наши договоренности! О какой 20 процентной предоплате Вы пишите???!!! Хотя договор, несмотря на все равно содержащие некорректные пункты например: (1.2.Качество продукции соответствует техническим условиям и стандартам, предъявляемым к продукции данного типа. Стороны не имеют претензий к качеству продукции.) Как я могу гарантировать то, что не имею претензий к качеству Вашей продукции, когда я ее и в глаза не видел???!!! И при этом еще и платить 20% предоплату! К тому же мне доподлинно известно, что Вы и другому человеку гарантируете, что его трактор уже в работе! Так кому же Вы говорите не правду?!
В общем считаю невозможным в подобной ситуации вести дальнейшие переговоры! Оставляю за собой право оставить отзыв на всех доступных форумах!
Евгений Ф.

Пятница, 10 февраля 2017, 12:45 +03:00 от Денис Гляцевич :

Акт приема передачи пришлет бухгалтер чуть позже»
В общем получилось не коротко, но надеюсь мой опыт будет полезен людям!

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Первый раз встречаю такую котовасию с продажей тракторов, и такая котовасия только с Кэтманн! Мое мнение что там японским двигателем не пахнет, не знаю как про заявленную мощность но точно не япония, посмотрите сколько стоит бу японец 90х годов, он дороже катмана! а тут новый двигатель кубота! Брехня. К германии я думаю 100 процентов никакого отношения не имеет! Какие то левые схемы привоза по отдельности узлов 100 процентов так и есть, хотя я вам скажу что раньше до кризиса в 12 году напимер мы трактора с оптовой фирмы получали в разобранном виде их так всегда возили! с китая! мы тут их как и везде на коленках собирали и продавали! плюсом было то что при сборке хоть какое то внимание уделяли протяжке крепежных деталей и узлов и потом практически ничего не течет и не сопливит, в отличии как сейчас приходят, фирма платит за сборку доп деньги а они приходять так что сопливит масло с коробки тосол течет солярка течет! у нас почти ни разу не приходил "собранный" трактор который не течет или не поцарапан, у всех что то да не то, но все решалось собственными руками. но вот такого как у кэтманн не было! Тут значит гуще все))) все не понятно! Потенциальные будущие покупатели которые смотрят в сторону кэтманн, вы смотрели сравнивали цены на трактора которые возят именно Российские торгаши)) Может там есть что более менее что подобрать по ценам я конечно не говорю донг фенг фотон шифенг и прочие! Вот заметил сейчас появились трактора Чувашпиллер и давно уже гарден скаут! У них есть такое цена без псм на учет не поставить и цена с псм и отметкой о сборе утилизационном с которой можно поставить на учет и конечно сертификат вроде как требуют сейчас! там вроде как все открыто без вранья, везут так же все с китая в разобранном виде тут собирают, ставят колеса стыкуют коробку с двигателем вот вся их сборка!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах