Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 4 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это помесный по окраске оперения петух, причем даже делать генетический анализ не нужно.
Думаю, что любители маранов ( не членов клуба) воспользуются этой альтернативной точкой зрения.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Воспользовались бы, но что-то у меня есть сомнения, простите уж, по поводу вашей искренности и доброжелательного отношения к людям....
Вспоминаю, например, шелковистых долматинцев.... scratch_one-s_head

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

насчет яичка в крапинку. Не переживайте, у меня с такого же начали нестись. Потом потемнели, на "четверку" твердую. Но иногда проскакивает такое яичко и сейчас. Зависит от питания-солнца- режима видимо.... Окраска у моих тоже не мегапопулярная - золотые кукушки. Конечно же, у них отбор по окраске оперения и форме тела еще не завершен, скорлупа еще впереди ;)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Станислав, спасибо! Да, красивые... нравятся:)

Moroshkas, будем надеяться, что и у нас улучшится окраска. Какой номер считается племенным?
У полосатых петушков есть один с рыжинкой. Это не золотой, случайно?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это помесный по окраске оперения петух, причем даже делать генетический анализ не нужно.

Гляжу я на этих двух "помесных" петухов и диву даюсь - как-то они абсолютно одинаковые по окраске оперения. Странно... помесные, а такие одинаковые. Вот на юрловцах не видела ни разу такого, все разные, даже одной окраски. Почему?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

в разведение пускают не ниже 4

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Moroshkas пишет:

в разведение пускают не ниже 4

Ну и прекрасно, если 4 допускается, значит, будем улучшать.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
"lborodach" пишет:

У полосатых петушков есть один с рыжинкой. Это не золотой, случайно?

надо глядеть. смотря какая рыжинка.
У золотых бывают светлые с проблесками рыжими... по идее их браковать надо, но если нечем заменить то выехать можно и на таких.
Я на своих экспериментирую, меняю петь. Так вот ощущение, что гомозиготы по полосатости светлые, недостаточно золота, а у тех кто гетерозигота, в потомстве проскакивают черномедные, у них окраска та что надо, только фон может быть темноват (то, что не золото в оперении). Вот такие заморочки...

так что сфоткайте, посмотрим, а вдруг и правда золотой....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Попробую попозже, гроза у нас....
А петухов тоже сможем менять, практически все петухи laugh scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Воспользовались бы, но что-то у меня есть сомнения, простите уж, по поводу вашей искренности и доброжелательного отношения к людям....
Вспоминаю, например, шелковистых долматинцев.... scratch_one-s_head

Форум не данные три пользователя читают, Слава Богу. Есть и другие, кому интересна генетика окраски оперения маранов и есть те, кто-то хочет знать каким должно быть яйцо настоящего марана:

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Цвет яйца из которых вышли эти курочки колумбийской окраски (это соболиный???) был светлее двух других окрасок, заводчик сказал, что у кур этой окраски яйцо светлее. Несутся пока только белые курочки, возможно, только одна, у которой рисунок на спине, я именно ее несколько раз видела в гнезде. Есть еще 2 яйца, немного темнее, но тоже не мараньи и не такие, из которых они сами вышли

[изображение]

Для сравнения

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Блин, где бы маранов найти, что бы сразу яйцо в стандарте несли, по весу, а то сколько не держу, все первые мелкие, а тут раз и стандарт, по весу. Лепота.
Уважаемый А.А., не парьте людям мозги, достали, куратор Вы наш.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

вот каким было мое первое яичко

первое яйцо марана

похоже на Ваше

а вот второе или третье...

яйцо

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Блин, где бы маранов найти, что бы сразу яйцо в стандарте несли, по весу, а то сколько не держу, все первые мелкие, а тут раз и стандарт, по весу. Лепота.
Уважаемый А.А., не парьте людям мозги, достали, куратор Вы наш.

Доброе утро.
Все мелкие и такие светлые? Не прибедняйтесь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Блин, где бы маранов найти, что бы сразу яйцо в стандарте несли, по весу, а то сколько не держу, все первые мелкие, а тут раз и стандарт, по весу. Лепота.
Уважаемый А.А., не парьте людям мозги, достали, куратор Вы наш.

Доброе утро.
Все мелкие и такие светлые? Не прибедняйтесь.

Вам же сказали уже, что это ПЕРВЫЕ. Мои тоже первые.

Спасибо, Moroshkas!

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Привет, это я yes3 Значит, стандартных маранов в России по пальцам можно пересчитать? Обязательно надо везти из-за границы? А какие документы на них нужны, когда везёшь? Я заказала,мне много не повезут, пару десятков.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Ответьте сегодня, пожалуйста! И откуда лучше везти: из Франции или из Германии?
И какой окрас выбрать????? Самый редкий у нас - какой?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Показываю сегодняшнее яичко с предыдущими. Не знаю это белые или уже какая-то другой окраски занеслась.

07.11.2013 - 21:54
: 157
lborodach пишет:

Показываю сегодняшнее яичко с предыдущими. Не знаю это белые или уже какая-то другой окраски занеслась.

[изображение]

[изображение]

Если,это темное яичко,несут Ваши белые колумбийские,то,цены им нет.Очень круто.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

я не знаю кто снес scratch_one-s_head
а если не колумбийцы? плохо?
у меня же есть еще 2 окраски

07.11.2013 - 21:54
: 157
lborodach пишет:

я не знаю кто снес scratch_one-s_head
а если не колумбийцы? плохо?
у меня же есть еще 2 окраски

Нет,конечно же неплохо,просто если такие красавцы как Ваши(колумбийские)несут такое яйцо то это выше всех похвал.Вы цвет,по шкале окраса не проверяли?на вид так на 7тянет.Но все же мне кажется,если у Вас есть черномедные,то яйцо ихнее.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мордовия москва пишет:
lborodach пишет:

я не знаю кто снес scratch_one-s_head
а если не колумбийцы? плохо?
у меня же есть еще 2 окраски

Нет,конечно же неплохо,просто если такие красавцы как Ваши(колумбийские)несут такое яйцо то это выше всех похвал.Вы цвет,по шкале окраса не проверяли?на вид так на 7тянет.Но все же мне кажется,если у Вас есть черномедные,то яйцо ихнее.

Нее.. черно-медных нет
Я скоро соболей отсажу с петушком отдельно и тогда уже будет понятно кто такие яички дает

вот такие же еще есть

На второй фотке только попа видна :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Была бы возможность купить гнездо-ловушку, я бы точно могла сказать от какой курицы, а так, пока не отсажу ничего не пойму. sad

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А эта курочка с кружевами на спине оказывается - брак.... в стандарте написано, что спина чисто белая.

Пересмотрела несколько сайтов и американские в т.ч.... надеялась увидеть яйца от соболей, но никто не показывает

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Блин, расстройство одно, мне не привезут яйца.

24.06.2014 - 17:17
: 6

Добрый день! Не знаю в ту ли тему пишу , но рискну спросить здесь blush2
Кто в Питере или области занимается разведением маранов ? Хотелось бы завести черно-медных,сереб.кукушек и белых.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Всем привет!
Станислав, смешиваются ли окраски ? Слышала, что кукушку можно использовать на других окрасках, так ли это?
Не знаю что мне делать с двумя пшеничными дамочками, такие приятные девахи и цвет яйца хороший. Сейчас сидят с саксонским петей, просто для компании. Может быть их подселить к кукушкам?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Смешивать окрасы можно, но для этого нужно иметь определённые цели для улучшение тех или иных породных признаков, например повысить интенсивность окраса яйца, осветление плюсны, и т.д. В Вашем случае, смысла нет плодить помесный окрас для того что бы вымыть то, чего и так достаточно, а именно петушка Маран FD. Вы потратите время, средства и ещё раз время, 4-6 лет на скрещивания, оно Вам надо? Терпение и поиск, вот то что Вам надо. Осень не за горами, у нас есть петушки Маран FD от Французского заводчика Philippe Сarassou, вступайте в клуб, будем думать.

Дык я давно готова!!!

Просто хочу понять про смешивание окрасок. Например, если я использую двух производителей разных окрасов, то родятся щенки двух окрасов (заметьте, не в крапинку или полоску, а именно черный или перец или белый - зависит от формулы окраса) или, если окрас доминантный, то одного, но гетерозиготные дети могут дать в потомстве оба эти окраса, заметьте - не помесь.
Если я использую лысого и очень лохматого, все равно будут дети только лысые или лохматые, серединки не будет. Это так, грубо говоря, чтоб понять мою мысль.
С курами не так? Я не могу понять почему? Только помесные?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ох, достали же уже меня эти петухи, сил моих нет. Дерутся, два уже отсаженные сидят, никогда бы не подумала, что мараны такие драчуны. Они такие лоси выросли, мощные, широкие, сила есть - ума не надо. Так что, если кому-то надо, обращайтесь ;)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Постараюсь в ближайшее время. А чуть выше я их уже показывала
А что со вступлением в клуб? Как это происходит? blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах