Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 7 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

У меня вопрос, а просто тема маран есть, а то везде один клуб. Где бы обычным марановодам пообщаться.

А разве тут только члены клуба пишут? Вон выше реклама прошла, явно "обычного марановода" smile3
Общайтесь, будьте проще dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:

Спасибо, Станислав. я так примерно и предполагала... с 4 по 9 ...

Это не так. Покупать импортное яйцо под №4,5 ( относительно плохо пигментированная скорлупа) - это путь к деградации окраски скорлупы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:

ладно, возможно я не умею задавать вопросы.
Вопрос такой (думаю, что Вы как председатель клуба марановодов России (означает что лицо заинтересованное в улучшении поголовья маранов у нас): у какого окраса маранов какой самый темный окрас скорлупы (соответственно)?
тупо - бывает ли у пшеничных или белых или еще каких редких окрасов... маранов яйцо № 8-9? (как Вы советуете поискать)
или я не правильно спрашиваю tomato

Мараны любой окраски оперения несут яйца с №8,9. Просто черно-медные наиболее распространенные.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Александр Александров пишет:
yfnfif пишет:

ладно, возможно я не умею задавать вопросы.
Вопрос такой (думаю, что Вы как председатель клуба марановодов России (означает что лицо заинтересованное в улучшении поголовья маранов у нас): у какого окраса маранов какой самый темный окрас скорлупы (соответственно)?
тупо - бывает ли у пшеничных или белых или еще каких редких окрасов... маранов яйцо № 8-9? (как Вы советуете поискать)
или я не правильно спрашиваю tomato

Мараны любой окраски оперения несут яйца с №8,9. Просто черно-медные наиболее распространенные.

Спасибо, Александр. я хотела услышать это от председателя клуба маранов.

а предыдущий пост - это была усмешка... Я предполагала, что ответ будет такой...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

сегодня 8-е яйцо (не знаю какая из курочек снесла). фото со вспышкой и без
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Если покупать яйцо у иностранных птицеводов, занимающихся серьезно породой, то, вероятность получить от №8,9 потомство, несущее такое же яйцо - около 90%.

Если от птицы с таким яйцом выводится молодка, дающая яйцо с №4 и 5, то вероятней всего это помесь.
Всякое бывает.

Свое яйцо №6 -7 - это отлично.

Яйцо №8-9 я не только видел, но и привозил.

FD - не знаю кто такие.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Станислав, возможно я заблуждаюсь, конечно, но какой смысл покупать импортное яйцо №4-5?...
такое и у нас можно купить и работать, работать ...
а вопрос был к Вам, как к профессионалу. честно - у меня просто времени не было вдаваться в подробности. теперь уж сама узнаю подробно, что именно имеет смысл привозить

а яйца, из которых мои курочки были намного светлее чем сейчас они несут

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
stanislaw пишет:
yfnfif пишет:

а яйца, из которых мои курочки были намного светлее чем сейчас они несут

Вот это и есть результат, правильный.

это не результат, к сожалению. результат будет когда я найду им петушка под стать и у их детей яйцо будет темнее или хотя бы не светлее. а сейчас - это заслуга заводчика, который подарил мне эти яйца

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
саша.by пишет:

У меня вопрос, а просто тема маран есть, а то везде один клуб. Где бы обычным марановодам пообщаться.

я не в клубе марановодов (точнее не член нашего маран клуба) и общаюсь нормально вроде smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
yfnfif пишет:

Спасибо roma Попробуем, а то страшновато даже blush2

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
stanislaw пишет:
yfnfif пишет:

а яйца, из которых мои курочки были намного светлее чем сейчас они несут

Вот это и есть результат, правильный. Но, есть одно но. Курки Маран в течении своей жизни не несут одинаковый цвет яйца. Наиболее интенсивный насыщенный цвет дают в первые 7-11 месяцев, далее цвет незначительно уходит при нарастании массы, лучшее яйцо для инкубации у переярых кур а у них при хорошей массе цвет не такой насыщенный как у молодок. Ещё цвет и интенсивность у яйца Маран плавает от в течении сезона яйцекладки от более яркого к менее, и даже в коротких циклах внутри сезона яйцекладки цвет яйца неодинаков. Вот такие интересные эти Мараны.

это я уже поняла. спасибо, за разъяснения. mail но окрас скорлупы еще и от кормления зависит...
у меня сейчас одна задача - найти петушка для них scratch_one-s_head а точнее не петушка, а яйцо инкубационное (никогда в хозяйство не приношу чужую птицу)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Александр Александров пишет:

Если покупать яйцо у иностранных птицеводов, занимающихся серьезно породой, то, вероятность получить от №8,9 потомство, несущее такое же яйцо - около 90%.
Если от птицы с таким яйцом выводится молодка, дающая яйцо с №4 и 5, то вероятней всего это помесь.
Всякое бывает.
Свое яйцо №6 -7 - это отлично.
Яйцо №8-9 я не только видел, но и привозил.
FD - не знаю кто такие.

вам виднее, вы же привозили и не деградировали, инкубационным яйцом Маран №8-9 всех завалили, если не завалили а только собираетесь, снимаю шляпу, но только где они саша? где? в Российском Маран Клубе ещё нет Маран несущих яйцо №9

Сочувствую вашему клубу, но меня это не интересует - что и у кого есть в клубе. Заваливать Россию никаким яйцом не собираюсь, этим смогут заняться другие.
Но привозить яйцо №4 и 5 - непозволительная роскошь. Найти такое яйцо в Германии, Польше и пр - не проблема.
А вот №8 - еще поискать нужно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Мне очень грустно от того, что на профессиональный форум пришли люди, так резко реагирующие на высказывания специалиста. Специалистов сюда приглашаете не вы, а администрация форума. Чтобы птицеводы не варились в собственном соку, тыкаясь как слепые котята, наступая на грабли.
Мало вам того, что серьезные специалисты, которых раз-два и обчелся, уже перестали заходить сюда? Это на помойке типа Птицеводы все умиляются, глядя на фото птиц, хвалят... Только толку от этого нет. Надо жестко говорить правду в глаза. И нечего тут обижаться. Не нравится - идите на форум дилетантов и тупо продавцов. Там "скушают" любую туфту. И друг друга в том числе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надо жестко говорить правду в глаза. И нечего тут обижаться. Не нравится - идите на форум дилетантов и тупо продавцов. Там "скушают" любую туфту. И друг друга в том числе.

Вот кто бы это сделал по отношению к вам?
Что-то вашу туфту там не скушали а раскусили....
Как говорится, чья бы корова мычала....

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне очень грустно от того, что на профессиональный форум

А я наивно полагала, что на этом форуме в основном любители общаются scratch_one-s_head

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мало вам того, что серьезные специалисты, которых раз-два и обчелся, уже перестали заходить сюда? Это на помойке типа Птицеводы все умиляются, глядя на фото птиц, хвалят... Только толку от этого нет. Надо жестко говорить правду в глаза. И нечего тут обижаться. Не нравится - идите на форум дилетантов и тупо продавцов. Там "скушают" любую туфту. И друг друга в том числе.

и тут она.... не надоело? хорош уже троллить все темы!

Решайте свои проблемы с обманом покупателей и продажей псевдоканадских инкубационных яиц! Тут не форум барыг! Так что Вы можете расслабиться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

А вы у меня их покупали? Или все больше с чужих слов?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Moroshkas пишет:

псевдоканадских инкубационных яиц

О как, что то новенькое. Все слышал, это нет.Типа с Канады идут huh ? Супер. С Африки еще не возят shok

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

а что тут удивительного? из Канады приходят индюшата суточные - классно в коробки по 4 отсека упакованы и штамп Торонто стоит... еще и по полу разделенные (разной краской помечены были)

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
саша.by пишет:
Moroshkas пишет:

псевдоканадских инкубационных яиц

О как, что то новенькое. Все слышал, это нет.Типа с Канады идут huh ? Супер. С Африки еще не возят shok

сходите в тему брессов, там и ссылку дали на Радины выкрутасы.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
yfnfif пишет:

а что тут удивительного? из Канады приходят индюшата суточные - классно в коробки по 4 отсека упакованы и штамп Торонто стоит... еще и по полу разделенные (разной краской помечены были)

это у нормальных продавцов так.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы у меня их покупали? Или все больше с чужих слов?

Ну я то лично общалась и собиралась покупать, хорошо, что все раскрылось. А теперь как ни в чем не бывало... такая порядочная, советы дает... не стыдно?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Везет Вам в России, цыплят, птицу так запросто возите, и граница не помеха. Прям суперски, а тут яйцо с головной болью везешь, быть или не быть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это кому везет?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
stanislaw пишет:

Много факторов влияет на цвет, и Вы правы и корм и даже стресс.
Кто ищет тот всегда найдёт, главное желание.

будем искать yes3
меня мараны как-то не интересовали. не доросла еще наверно... случайно "в довесок" получила 6 яиц - 2 треснули, а из 4 вывелись одни курочки dntknw решила оставить - посмотреть какое яйцо дадут... вот теперь заинтересовалась smile3
изучаю информацию mail с французским клубом уже связалась

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
lborodach пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы у меня их покупали? Или все больше с чужих слов?

Ну я то лично общалась и собиралась покупать, хорошо, что все раскрылось. А теперь как ни в чем не бывало... такая порядочная, советы дает... не стыдно?

Вот только не врите тут, ладно? Два года назад я вам отказала, и заказ ваш ликвидировала, так как вы хотели, чтобы я 10 яичек к вам прямо домой в деревню привезла. Вам было внапряг 28 км до Москвы доехать и забрать у метро. Барыня какая! Народ в Бурятии 300 км до станции едет, чтобы яйцо забрать, а она на своей машине развалилась 28 км проехать!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
саша.by пишет:

Везет Вам в России, цыплят, птицу так запросто возите, и граница не помеха. Прям суперски, а тут яйцо с головной болью везешь, быть или не быть.

везет тем, кому на месте не сидится smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:
lborodach пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы у меня их покупали? Или все больше с чужих слов?

Ну я то лично общалась и собиралась покупать, хорошо, что все раскрылось. А теперь как ни в чем не бывало... такая порядочная, советы дает... не стыдно?

Вот только не врите тут, ладно? Два года назад я вам отказала, и заказ ваш ликвидировала, так как вы хотели, чтобы я 10 яичек к вам прямо домой в деревню привезла. Вам было внапряг 28 км до Москвы доехать и забрать у метро. Барыня какая! Народ в Бурятии 300 км до станции едет, чтобы яйцо забрать, а она на своей машине развалилась 28 км проехать!

стопроцентное вранье, наоборот, я отказалась, потому что вы меня не пускали к себе, встреча на стороне и предоплата, я таким продавцам не доверяю, да еще и хамство
а потом еще оказалось, что и подлог

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
yfnfif пишет:

везет тем, кому на месте не сидится

Это мне ? Меня скоро из дому выгонят laugh А про птицу не верю. Яйцо еще согласен, но птицу dntknw

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
саша.by пишет:
yfnfif пишет:

везет тем, кому на месте не сидится

Это мне ? Меня скоро из дому выгонят laugh А про птицу не верю. Яйцо еще согласен, но птицу dntknw

Александр, это не Вам dri
там кто то спросил "Это кому везет?" - я ответила

а индюшат реально привозили из Канады, правда года 4 назад это было. сейчас не вспомню точно. индюки у меня тогда в 6 месяцев были по 25 кг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах