Вы здесь



Клуб любителей породы Маран. Страница 2 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
саша.by пишет:

Так мы и курим в сторонке. smile3

Аж интересно ,у скольких "не курящих " членов российского клуба маранов ,есть медаль за 1 место как у Александра !?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Очень даже интересно. sad

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

В принципе нет. Просто зачем на человека так нападать? А яйцо кур у Вас обалденное!Удачи в таком не лёгком труде. Я вот например точно тихо пыхчу в стороне! huh

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Станислав, Вы можете Надежде Иозе сейчас отправить. Тогда ей не до яиц было.Спасибо за внимание и память.Просто Надя стеснительный человек, что касается ее лично.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
stanislaw пишет:

Я просто уверен что ситуация, и то горе которое постигло людей после наводнения 2012 года, тяжело и с достоинством преодолено пострадавшими людьми, с Божей помощью, помощью Государства жизнь наладилась, кошмар наводнения и разрухи позади. Острой потребности в своём предложении не вижу.
В "Российском маран клубе" есть программа обмена яйцом и племенным материалом среди участников клуба, Надежда вполне в состоянии её воспользоваться, не смотря на свою стеснительность, в том у меня закрадывается сомнение, имел честь в своё время выслушать от неё про "веточку полыни", и прочие мнения. Так что PCHELKA-1 про стеснительность Надежды Иозе, это лишние.
Этой программой не первый сезон пользуются почти все члены "Российского маран клуба".
Обращайтесь: marans-club@mail.ru

Ну, стеснятся в моём возрасте, это уже стыдно. А вот что птицу некуда было сажать, да и видно какую то пакость дождь всё таки принёс. И просто было жалко взять птицу и запороть. А сейчас я и купить готова. Будем пробовать! hi

07.03.2014 - 11:35
: 37

Станислав, а есть ли у российского маран клуба свой сайт?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"krevetka89" пишет:

Станислав, а есть ли у российского маран клуба свой сайт?

Я не Станислав, но отвечу. Здесь у Маран-клуба сайт

07.03.2014 - 11:35
: 37

понятно. Сегодня лупятся мои первые марашки clap , фото на оценку выложу позже, как все вылезут, суеверная blush2

07.03.2014 - 11:35
: 37

Ну думаю, что пришло время делиться.... 14 марта пришли яйца марашков ч/м, пришло 15 яиц, поставила греться в тот же день. Просвечивала на 9 день, ничего не увидела и решила не трогать. Далее контролировала температуру и влажность. К концу инкубации стала опрыскивать, отключила переворот, опрыскивания мне показалось мало (начиталась про более толстую скорлупу), взяла полотенце, намочила и раз в 4-5 часов натирала яйца. В итоге на 20 день инкубации проклюнулся первый цыпик на сегодняшний час у меня греется 9 марашков, 2 из них пшеничные, и в инкубаторе осталось 4 яйца, одно проклюнутое, а 3 к сожалению молчат, думаю, если завтра не вылупяться, то эта инкубация закончена. Яйцо заказывала в ЛПХ Симбиревых (не сочтите за рекламу), в целом яйцом довольна, выводом тоже, ожидала, что будет хуже. Теперь я тоже обладатель птицы с пасхальным яйцом clap victory




07.03.2014 - 11:35
: 37
stanislaw пишет:

Поздравляем, классные масики. Мараны окраса, Золотой пшеничный, выводятся совершенно белые.... wink

В том то и дело, что из темно красного яйца вылез светлый цыпик, немного неожиданно, потому что я думала, что у пшеничных яйца светлые, а как его теперь отличить от других светлых цыплят?

07.03.2014 - 11:35
: 37
stanislaw пишет:

Поздравляем, классные масики. Мараны окраса, Золотой пшеничный, выводятся совершенно белые.... wink

Спасибо!!! hi +1 цып laugh

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Привет, народ! Я тоже буду (надеюсь на это) счастливой владелицей маранов. Вчера заложила 10 шт. в Рком20. Инкубирую по схеме, которую подсказал Саманте Медведь. Заодно захреначила яйца от своих красавиц метисок и 2 гусиных яйца. Вот фотка.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Жду белых маранов.

РФ
: Московская область, Каширский район
14.04.2012 - 22:27
: 24

А что нужно чтобы вступить в ряды клуба?
Это мои мараны старались, а светлое яичко Минорки для контраста yes3

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

ну вот и у меня у маранов яйца мелковаты:(

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
НинаТ пишет:

ну вот и у меня у маранов яйца мелковаты:(

Что в Вашем понятии мелковаты?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Скажите, пожалуйста, а белые Мараны то же несут коричневое яйцо?

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

С праздником Светлой Пасхи!

: Белгород
07.09.2010 - 12:54
: 23

Добрый день! Подскажите, петух выбраковка (сережка с одной стороны(сплюснута) недоразвита)?

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Привет! Я вступила в Клуб любителей породы кур маран! Жду вылупа маранчиков (белых) 3 мая. Инк Рком20.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Я их купила у Александра (в Пирогово, МО ), как оказалось при вылупе, они далеко не белые)))

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Мои птенчики, вылуп 03. 05.14.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

))) мясо ем без гарнира)).

Получается, что в нашей стране вовсе нет чистопородных маранов белого окраса? При наличии широкого выбора кур других пород, они, как бы и не нужны? Это мясо-яичная порода (таких много), её преимущества: насыщенный цвет яйца и, говорят, вкус отменный (но не пробовала). Если брать именно белых маранов, то здесь и тушка должна быть симпатичная.
Кто держал маранов, поделитесь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
Olyalya пишет:

Я их купила у Александра (в Пирогово, МО ), как оказалось при вылупе, они далеко не белые)))

В 2013 году по клубной программе было завезено яйцо Маран (BL) белого окраса в Россию от Французского заводчика, 1-го вице-президента MCF Бернанда Комби, потомство кур даёт хороший цвет яйца. Но для инкубации его не используют, нет доминирующего белого производителя.

Как понять эту фразу?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А только линейный петушок нужен? Просто белого нельзя использовать? Или его тоже нет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
lborodach пишет:
stanislaw пишет:
Olyalya пишет:

Я их купила у Александра (в Пирогово, МО ), как оказалось при вылупе, они далеко не белые)))

В 2013 году по клубной программе было завезено яйцо Маран (BL) белого окраса в Россию от Французского заводчика, 1-го вице-президента MCF Бернанда Комби, потомство кур даёт хороший цвет яйца. Но для инкубации его не используют, нет доминирующего белого производителя.

Как понять эту фразу?

Как понять, очень просто, нет линейного петушка для разведения носителя доминантного гена который отвечает за передачу белого оперения у цыплят, а "вымывать" его через скрещивание чистопородных белых кур Маран (BL) с Маранами другого окраса, например c NCC нет большой нужды и времени.
Природа белого оперения имеет свою особенность:
1. Белый альбинос, сопровождается розовым глазом и слабым иммунитетом.
2. Доминантный белый, куры носители доминантного белого гена при скрещивание с другими окрасами дают в основном в потомстве белое оперение 3. Рецессивный белый окрас, при скрещивание с другими окрасами дают в основном цветное потомство, в некоторох случаях "спящие" состояние при котором даже куры вышедшие в другом окрасе в следующих поколениях могут дать белое потомство с носителем рецессивного гена белого оперения.

.

Господа, это не соответствует фактическим данным, автор, как всегда, все напутал.
У французских маранов не доминантный ген белого оперения, а рецессивный. Считается, что именно он должен быть у настоящих французских маранов.
(Las Marans.- S.Deprez, C.Herment стр.72.)
Поэтому, конечно, никакого "доминирующего петушка" не нужно, это ерунда.
Мутация a ( альбинизм) была выявлена лишь один раз у злосчастных виандотов ( все у них не так, вот ведь незадача).
У маранов ее нет.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а почему бы не создать несколько линий (начать с семей), отводя потомство от разных петухов, пусть изначально одного вывода?....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, рецессивная белая окраска оперения у белых маранов доказана и ее легко проверить. Кстати, это тоже одна из породных характеристик Бресс Галуа.

Окраска плюсен не находится в прямой зависимости от рецессивной белой окраски оперения, она контролируется другими генами.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Станислав, а если совсем просто, для таких, как я? У белых курочек нет белого петушка. Так?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

Подъитожим.
У нас нет с доминирующий белым петушка Маран (BL), выдёргивать рецессивный белый через (NC или NA) а потом вымывать плюсну через (CA) и при этом вести селекционный отбор на интенсивность окраса яйца, долго и одному любительскому хозяйству затруднительно, Российский маран-клуб очень молодой и немногочисленный. Посидят наши Маран (BL) курки годик для пищевого яйца, привезём ещё правельное инкубационное яйцо Маран (BL) от MCF, какие наши годы и будет нам счастье, время дорогогое удовольствие и его очень мало что бы тратить на доказательства того что давно доказано.

Вам ли не знать про это, вспомните былое, как вы пытались получить петушка Маран (FD) через Маран (NC) и что из этого вышло, плачевный результат, несмотря на ваше сельскохозяйственное образование и позиционированость «учёного».

И как "учёный на горьком опыте" привезли яйцо Маран (FD) из за «бугра», от кур , отобранными чужими руками птицеводов любителей, правильно сделали, похвально.

Цвет плюсны, конечно, не связан с белым оперением Маран, но, не смотря на это отбирать нужно правильный, это очень важный момент в селекции Маран (BL).

Брессы Галльские это песня, но для другой темы.

Я ничего не понимаю, что написано. Какой FD? Это пшеничные мараны?
Зачем их получать, если я имею возможность привезти, да еще и разных линий - одну английскую, другую французскую.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах